Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Какой из Вепрей больше подходит для IPSC? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой из Вепрей больше подходит для IPSC?

xDragon
P.M.
9-9-2011 21:56 xDragon
Решил купить себя вепря для занятий IPSC. Сейчас стреляю из пистолета.
Как-то растерялся. Модификации 01, 02, 03.. . Что лучше подходит для практической стрельбы?
Sergii
P.M.
9-9-2011 23:06 Sergii
Originally posted by xDragon:

Модификации 01, 02, 03.. . Что лучше подходит для практической стрельбы?


Лучше 00
Вам сюда: Выбор карабина
xDragon
P.M.
11-9-2011 21:04 xDragon
Спасибо ))
Взял сегодня модификацию 01 )) Доволен как слон ))
Sergii
P.M.
11-9-2011 21:20 Sergii
Originally posted by xDragon:

Взял сегодня модификацию 01


Для IPSC???
Насколько серьезно планируете заниматься? Чисто для души или на результат?
Raskin
P.M.
11-9-2011 23:04 Raskin
Originally posted by xDragon:

Взял сегодня модификацию 01


Внезапно
xDragon
P.M.
12-9-2011 20:12 xDragon
Пока учится )) БСЦ или на Парадной )) Постепенный переход на результат ))
Sergii
P.M.
12-9-2011 20:16 Sergii
А почему 01 ???
Как сужения и ДТК ставить будете?
xDragon
P.M.
12-9-2011 22:58 xDragon
По ходу буду разбираться )))
koluchyi
P.M.
12-9-2011 23:37 koluchyi
По ходу буду разбираться )))

Главное последовательность в решениях !
Sergii
P.M.
12-9-2011 23:42 Sergii
Originally posted by xDragon:

По ходу буду разбираться )))


Эх, вот если бы не спешили и подробнее изучили вопрос...
А так, видимо скоро будете искать переходник под сужения, думать как заделать в нем отверстия что бы ДТК работал и в итоге получите длиннющий ствол с громоздкой конструкцией на конце.. .
koluchyi
P.M.
12-9-2011 23:47 koluchyi
Золотые Ваши слова, Сергей : " Торопиться не надо !"
Raskin
P.M.
14-9-2011 23:37 Raskin
Originally posted by Sergii:

видимо скоро будете искать переходник под сужения


которых скорее всего больше не будет .
xDragon
P.M.
30-10-2011 18:19 xDragon
Максим вроде как обещает, что партия будет - делается.. .
NDI
P.M.
30-10-2011 21:37 NDI
Originally posted by Raskin:

Внезапно


АНТЕЙ
P.M.
31-10-2011 07:38 АНТЕЙ
Originally posted by Raskin:

которых скорее всего больше не будет

А почему не будет?

ipsc.perm.ru
P.M.
31-10-2011 08:53 ipsc.perm.ru
Спасибо ))
Взял сегодня модификацию 01

Убил решением с ходу! Нет что бы послушать одних из самых лучших стрелков России в открытом классе,которые к тому же и не замедлили с ответом.....
Вот блин ,во что Ганза скатилась,раньше был статус "Ветеран"который ещё заслужить нужно было, люди прислушивались к советам более опытных товарищей,не совершали не обдуманных решений(наверно!)
Сейчас,сам задал вопрос,сам ответил,спорол х.. ню и доволен как слон!
ТС без обид,просто думаю,как скоро задумаетесь о приобретении нового Вепря,коль уж на результат заточены! Кстати,не забудьте посоветоваться!
С уважением!
Shuriken2
P.M.
31-10-2011 09:39 Shuriken2
Ну что хочется сказать в свете описанного приобретения.. . Переходник покупать однозначно. ДТК с переходником (если переходник с окном сверху) не нужен, подброса я не замечал, нужно будет только короткое дульное сужение, без наружной резьбы. Потому как если будете покупать с наружной резьбой, то придется еще и гайку накручивать, для защиты резьбы.
В свое время, я покупал 01-й не столько для IPSC, сколько для самообороны и пострелушек. Потом докупил переходник и сайговский чок. Для спорта более чем хватало его убойности.
Но тут надо понимать что на результат я никогда не стрелял и просто обеспечивал массовку Для массовки и фана, 01-й с переходником и чоком - вполне подойдет. Для серьезных результатов, он наверняка не подойдет. Надо будет менять машинку, докупая к ней ДТК, магпуловские приблуды и прочие штуки.. .
ipsc.perm.ru
P.M.
31-10-2011 10:03 ipsc.perm.ru
ДТК с переходником (если переходник с окном сверху) не нужен, подброса я не замечал

Не соглашусь в корне! возможно ключевое слово "не замечал" !
Ко мне на тренировку приходят новички с Вепрями из коробки и перечнем вопросов -"что покупать в первую очередь?" Предлагаю отстрелять им из своего Вепря по таймеру 8 тарелок,после чего предлагаю взять уже заточенный под практику Вепрь и отстрелять ту же серию. Как Вы думаете,на что падает их хотелка в первую очередь из перечня: 1.Магпуловский приклад с ручками(пистолетка,передняя ручка)2. Коллиматорный прицел 3.ДТК 4. Всякая мелочёвка на очень заметная сразу( полировка,пружины,магазины и т.д.)
В свете Вашего поста,вопрос риторический!
Shuriken2
P.M.
31-10-2011 11:29 Shuriken2
С хотелками-то как раз все понятно Это не новость Хотя лично мне мешаел только небольшой подброс на 32г и выше. В силу некоторых особенностей тела отдачи почти не чую.. . Переходник подброс убирал (почти полностью,а мне большего и не надо было.
Другое дело - что сейчас посоветовать человеку с 205-01. Я-бы начал с малого, ибо потом все что нужно докупится, а скорее всего банально поменяется машинка. Будет куплен или 205-00, или 206-СП. А 205-01 или будет продан или останется под пулевую стрельбу.
Вот как раз на 205-00 и 206-СП можно и должно устанавливать все магпуловские штучки и всяки разны ДТК. На 205-01 это просто неоправданный расход денег. Хотя кому как.. .
Опять-же непонятно, какие цели ставит ТС перед собой и вепрем. Завоевание званий и наград или для себя любимого удовольствие получать на тренировках и разных соревнованиях. Это разные вещи и соотв. требуют разного подхода, равно как и финансирования в вопросах техники, снаряжения и проч.
Что касаемо меня - я для себя любимого хобби искал, что-бы не пивы-водки во дворе или гараже кушать, а на свежем воздухе с приятными людьми пострелять в удовольствие.
ipsc.perm.ru
P.M.
31-10-2011 12:12 ipsc.perm.ru
Опять-же непонятно, какие цели ставит ТС перед собой и вепрем. Завоевание званий и наград или для себя любимого удовольствие получать на тренировках и разных соревнованиях. Это разные вещи и соотв. требуют разного подхода, равно как и финансирования в вопросах техники, снаряжения и проч.

Постепенный переход на результат ))

Собственно эти утверждения и вызвали мой ответ.
Другое дело - что сейчас посоветовать человеку с 205-01.

Цанговый ДТК ,смысл по фотке понятен,в Перми делает человек,на Ганзе многие уже заказывали,не реклама,а вариант в принципе.

Shuriken2
P.M.
31-10-2011 13:01 Shuriken2
Постепенный переход на результат ))

Да будет вам, где-ж тут утверждение? Это только предположение

Цанговый ДТК ,смысл по фотке понятен,в Перми делает человек,на Ганзе многие уже заказывали,не реклама,а вариант в принципе.

А вот это интересно, можно ссылку на фотку или на тему с продажей? Есть еще в клубе пара-тройка человек, которым было-бы интересна сия штука!
Sergii
P.M.
31-10-2011 14:50 Sergii
Вот кстати ДТК с цанговым зажимом для 01-го хорошая идея. Цангу сделать так, что бы перекрыть щели плямегасителя, дабы газы раньше времени не сбрасывались. Только все равно остается проблема установки сужений.. .
Sergii
P.M.
31-10-2011 15:11 Sergii
Originally posted by Shuriken2:

А вот это интересно, можно ссылку на фотку или на тему с продажей? Есть еще в клубе пара-тройка человек, которым было-бы интересна сия штука!

ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия

Shuriken2
P.M.
31-10-2011 17:06 Shuriken2

А-а-а.. . Вон оно что... . Однако чую что без переходника ее не поставить. На 205-01 несъемный пламегас! Это надо учитывать

Цангу сделать так, что бы перекрыть щели плямегасителя, дабы газы раньше времени не сбрасывались.

Сереж, нереально! Как бывший владелец 01-го с переходником и чоком говорю. Не получится обеспечить герметичность с пламегасом без сурового гемора и танцев с бубнами
Да и ничего страшного в сбросе газов нет. Дробовой сноп отлично работает на дистанциях 25-35м, а больших я во всех матчах чо-т не припомню.. . Мож только на ЧР каком-нибудь есть такие дистанции.. .
Ну вот какие-то такие мысли в голову приходят
Sergii
P.M.
31-10-2011 23:28 Sergii
Originally posted by Shuriken2:

Сереж, нереально! Как бывший владелец 01-го с переходником и чоком говорю. Не получится обеспечить герметичность с пламегасом без сурового гемора и танцев с бубнами
Да и ничего страшного в сбросе газов нет. Дробовой сноп отлично работает на дистанциях 25-35м, а больших я во всех матчах чо-т не припомню.. . Мож только на ЧР каком-нибудь есть такие дистанции.. .
Ну вот какие-то такие мысли в голову приходят

Саш, что бы ДТК нормально работал, ему нужно давление, в гладком его и так не много, а тут еще часть газов мимо уходит.
В общем, нужен 205-00/206СП

Shuriken2
P.M.
1-11-2011 09:36 Shuriken2
Дык про что разговор! На 205-01 с переходником ДТК не оправданно дорогая и не нужная вещь.. .
В общем, нужен 205-00/206СП

На результат - по любому! Да даже если и не на результат, все равно
vladimir_kp
P.M.
2-11-2011 15:01 vladimir_kp
Интересно а 03 с стволом 350 мм на вооружение IPSC не будет брать? Пробный отстрел с
Originally posted by Sergii:

Sergii


и
Raskin показал неплохой результат а если поставить получек с ДТК думаю будет не хуже при более короткой длине
xDragon
P.M.
8-11-2011 23:39 xDragon
Так все же - что мне ставить то? ))
Sergii
P.M.
9-11-2011 00:17 Sergii
Originally posted by xDragon:

Так все же - что мне ставить то? ))


А что на 01-й можно поставить? Сначала нужно еще переходник найти.. .
vladimir_kp
P.M.
9-11-2011 10:41 vladimir_kp
Originally posted by xDragon:

Так все же - что мне ставить то? ))


ИМХО 01 только под пули и как самооборона (со сложенным прикладом 810 мм) Я его и продал из-за не сьемного пламягасителя, хотелось универсальности а тут как раз 03 появился
xDragon
P.M.
9-11-2011 22:14 xDragon
Верно ли я понял:
1. Кроме переходника от Максима больше ничего не существует?
2. Второй гимор - подбор сужений. Кстати, без него дробью никак?
3. ДТК из постов выше - действительно без переходника не поставить?

Sergii
P.M.
10-11-2011 22:33 Sergii
Originally posted by xDragon:

Верно ли я понял:1. Кроме переходника от Максима больше ничего не существует? 2. Второй гимор - подбор сужений. Кстати, без него дробью никак?3. ДТК из постов выше - действительно без переходника не поставить?

1. Да. Если они еще будут.
2. С сужениями сейчас особых проблем нет. Они в наличии у Макса. Стрелять дробью можно и без них, но с ними кучность лучше.
3. ДТК без переходника не поставить. А с переходником он не будет работать в полной мере, т.к. часть газов будет стравливаться до него.

maxq
P.M.
10-11-2011 23:09 maxq
Originally posted by Sergii:

А с переходником он не будет работать в полной мере, т.к. часть газов будет стравливаться до него.


Часть газов сливаться не будет, т.к. не будет окна в переходнике.
Sergii
P.M.
10-11-2011 23:11 Sergii
Originally posted by maxq:

Часть газов сливаться не будет, т.к. не будет окна в переходнике.


Новые переходники??? Хорошо если так
xDragon
P.M.
15-11-2011 21:58 xDragon
Originally posted by maxq:

Часть газов сливаться не будет, т.к. не будет окна в переходнике.

Максим, на Вас вся надежда.

VSOP
P.M.
16-11-2011 14:52 VSOP
Вариант на ноль первом:
- завариваем приклад в раскрытом положении - одну точку сваркой прихватываем - чтобы не было проблем с длиной оружия и соответствия его требованиям ЗоО.
- снимаем штатный пламегаситель (штифт и выбивание П/Г со ствола);
- либо нарезаем резьбу под насадки и ДТК на конце ствола;
- либо заказываем ДТК с цанговым зажимом (но тогда дульные насадки невозможно прикрутить, хотя, возможно, при такой длине ствола они и не очень актуальны будут).

Либо продлаем его нафиг, ибо без ДТК в открытом классе ловить нечего.. .

xDragon
P.M.
19-2-2012 22:31 xDragon
Originally posted by Sergii:

1. Да. Если они еще будут.
2. С сужениями сейчас особых проблем нет. Они в наличии у Макса. Стрелять дробью можно и без них, но с ними кучность лучше.
3. ДТК без переходника не поставить. А с переходником он не будет работать в полной мере, т.к. часть газов будет стравливаться до него.

1. Спасибо Максиму - переходник купил.
2. Сужения лучше заказать тоже у Максима?
3. ДТК какой лучше взять под переходник Максима? Ильина?

Sergii
P.M.
19-2-2012 23:12 Sergii
А переходник без отверстий через которые стравливаются газы или такой же как и раньше были?
Честно говоря, я предпочитаю брать все в одном месте, так хоть на доставке можно немного сэкономить - все в одну посылку.
А вообще, смотрите как вам удобнее, можно у Макса forum/120/796655 , можно в КБ Молот Дульные насадки к изделиям ВПО-205 , Можно в Молот-Оружие ооо "молот-оружие" открывает интернет-магазин.
Raskin
P.M.
20-2-2012 01:01 Raskin
Originally posted by xDragon:

xDragon


а зачем же сразу всё не взяли? Максим тоже "молодец", зачем сразу всё не показал
Raskin
P.M.
20-2-2012 01:04 Raskin
Originally posted by vladimir_kp:

и
Raskin показал неплохой результат а если поставить получек с ДТК думаю будет не хуже при более короткой длине


Володь, автоматика да, работала, но резкость даже на 430 очень и очень так себе, потому скорее не чем да.

А вот для самообороны длина оптимальная по моему скромному мнению


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Какой из Вепрей больше подходит для IPSC? ( 1 )