Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Raskin
P.M.
7-10-2011 00:04 Raskin
Так 35 см ствол уже уверенно перезаряжает, тем более своим патроном . Под своим я имею ввиду подобранный и заныканный в нужных количествах.
matrozello
P.M.
7-10-2011 00:04 matrozello
Originally posted by vladimir_kp:

Ну я образно, имел ввиду не надо выцеливать, можно навскидку

forummisc/blog/74988/19951.html

это результат с 18-дюймовым стволом цилиндром.
уверены, что на такой дистанции сможете навскидку поразить диагонально приближающегося вероятного противника?

S*P
P.M.
7-10-2011 14:56 S*P
Всем привет!
Отстрелял на абсолютно новой машинке в стандартной комплектации 50 патронов 3х видов. Серьезные проблемы только с Феттером (slug пуля, 28 гр.) - застревает на выбросе 70% гильз. Главпатрон, феттер 32 и Fiocci (италия, дробь, 28 гр) - без нареканий, на очереди позис и др. Также жду ГК-1 и получок с Молота, протестирую, отпишусь. Кучность пулей на 50м вполне нормальная.

Буквально вчера столкнулся с интересной недоработкой. Если при сложении приклада предохранитель не в самом крайнем верхнем положении или не дай Бог в нижнем - есть риск замять язычек, благодаря которому карабин не стреляет со сложеным прикладом. Тогда даже с разложеным прикладом Вепря будет не снять с предохранителя. Проблему я решил просто - шлифанул болгаркой 1 мм выступ, в который упирался этот погнутый язычок.

Raskin
P.M.
7-10-2011 18:31 Raskin
Originally posted by ZeroSignal:

перезаряжал без оглядки любое ассорти


а зачем????
Sergii
P.M.
7-10-2011 18:58 Sergii
Originally posted by S*P:

Проблему я решил просто - шлифанул болгаркой 1 мм выступ, в который упирался этот погнутый язычок.


То есть Вы сточили выступ на шарнире отвечающий за блокировку? И как теперь? В сложеном состоянии стреляет?
Raskin
P.M.
7-10-2011 19:29 Raskin
Originally posted by Sergii:

В сложеном состоянии стреляет?


) Ага, пишите, пишите побольше.
Raskin
P.M.
7-10-2011 19:32 Raskin
Originally posted by S*P:

вчера столкнулся с интересной недоработкой


да, такая интересная недоработка.. . российского законодательства, которое вы так браво исправили богаркой ))
Sergii
P.M.
7-10-2011 20:20 Sergii
Originally posted by Raskin:

исправили богаркой

Сань, вот сейчас помянули болгарку и мне сразу вспомнился Дима С. решивший подогнать предохранитель болгаркой

S*P
P.M.
8-10-2011 09:19 S*P
Originally posted by Sergii:

В сложеном состоянии стреляет?


ай-ай, провокация)))
нет, я НЕ СТАЧИВАЛ предохранительный выступ, блокирующий стрельбу со сложеным прикладом.

я немного раширил приемный паз, РАЗРЕШАЮЩИЙ стрельбу с РАЗЛОЖЕНЫМ прикладом. Можно было полностью разобрать машинку и выгнуть язычек обратно, НО это не спасает от вероятности загнуть его случайно вновь.. .

Mozgun
P.M.
8-10-2011 16:34 Mozgun
А вот это могли бы и на заводе доработать, нешто сложно? Чтобы досадные случайности уменьшить.. .
Raskin
P.M.
9-10-2011 08:40 Raskin
Originally posted by Mozgun:

А вот это могли бы и на заводе доработать, нешто сложно? Чтобы досадные случайности уменьшить...



если все операции выполнять штатно, то ничего и подтачивать не надо, где тут недоработка???
vladimir_kp
P.M.
9-10-2011 09:55 vladimir_kp
Originally posted by ZeroSignal:

любое ассорти без шаманства с подбором и ныканьем "икслюзивных патрончегоф"...


Одного не пойму, по Вашей логике у меня рисуется такая картина: Пять утра, темно, зловещая музыка за кадром, на улице завывает ветер, дома валяется на полу куча разномастных патронов и тут нападение гоблинов, отовсюду тянутся косматые лапы с когтями, почти каждое утро приходиться спотыкаясь и подтягивая треники хватать все подряд и пихать матерясь в магазин, при этом успевать отстреливаться :-) Гыыы без обид, так прикололся, а на самом деле чего мешает сделать дежурный магазин на 8 снаряженный проверенными патронами? Пусть стоит на боевом дежурстве.
Mozgun
P.M.
9-10-2011 09:57 Mozgun
Originally posted by Raskin:

если все операции выполнять штатно, то ничего и подтачивать не надо, где тут недоработка???

Конкретно эта возможность поломки как видим легко устранима на стадии изготовления. Функционал остается неизменным, зато случайное складывание приклада с неправильным положением предохранителя к поломке уже НЕ приведет. Оставляя невозможность вести огонь со сложенным прикладом, верно?
Ну так что мешает свести перечень нештатных ситуаций к минус одной?
Невозможность в условиях завода сточить миллиметр?
Я не в порядке критиканства, но согласитесь звучит разумно.

vladimir_kp
P.M.
9-10-2011 10:08 vladimir_kp
Originally posted by Mozgun:

зато случайное складывание приклада с неправильным положением предохранителя к поломке уже НЕ приведет.


Я правильно понял, пах сделали так, что он сам закрывает предохранитель при складывании? Через воздействие на блокиратор?
Mozgun
P.M.
9-10-2011 10:32 Mozgun
Я сам не владелец (хотя приглядываюсь) но насколько я понял по некоторым сообщениям если предохранитель опущен то поскольку приклад недостаточно ж0стко держится - его таки можно случайно сложить, а вот это уже ведет к неприятной поломке механизма блокировки.
Тут попадались посты где люди уже наступали на эти грабли.
Если это устраняется без нарушения в законодательстве - не вижу причин чтобы это не устранить раз и навсегда. Только желание заводчан.
S*P
P.M.
9-10-2011 10:38 S*P
Originally posted by vladimir_kp:

Я правильно понял, пах сделали так, что он сам закрывает предохранитель при складывании? Через воздействие на блокиратор?

нет, он его загибает. хотя возможно, что начальная идея была такова.
Вообще создается впечатление, весь этот механизм (блокировка при сложении приклада) делался на скорую руку и совсем не продуман. Даже в инструкции крупно написано - "ЗАпрещается складывать приклад в положении предохранителя"огонь"". Хотя должны были написать - складывать только строго в положении"Предохранитель".

Mozgun
P.M.
9-10-2011 10:56 Mozgun
Я так понял - ваша доработка не вступает в противоречие с законом?
Ну так запостите "схемку аль чертеж шоб мы начали вертеж".
По Сайге вон целая тема о напиллинге есть. Пора видимо и по Вепрю заводить.
Другим пригодится, не вы первый не вы последний на эти грабельки наступит, уверен.. .
S*P
P.M.
9-10-2011 16:53 S*P
Originally posted by Mozgun:

Я так понял - ваша доработка не вступает в противоречие с законом?Ну так запостите "схемку аль чертеж шоб мы начали вертеж".По Сайге вон целая тема о напиллинге есть. Пора видимо и по Вепрю заводить.Другим пригодится, не вы первый не вы последний на эти грабельки наступит, уверен...

Люди мы мирные и законопослушные, все доработки в рамках закона.
последовательность действий проста ло безобразия.
1. Складываем приклад
2. Аккуратно снимаем(подтачиваем) левую кромку приемного паза (между стрелок). Теперь даже слегка загнутый язычек блокировки не помешает снять карабин с предохранителя при разложеном прикладе.

click for enlarge 1728 X 1296 279,8 Kb picture
click for enlarge 1787 X 1457 290,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 279,8 Kb picture
click for enlarge 1787 X 1457 290,9 Kb picture

ПС. приклад держится оочень жестко, по крайней мере блокиратор почти нереально отжать голыми руками =)

Mozgun
P.M.
9-10-2011 17:00 Mozgun
Просто я в этом же разделе читал как люди умудрялись сложить приклад с опущенным предохранителем "туговато пошло, ну так я думал новый же, не разработанный"...
Я серьёзно обдумываю покупку либо 00 либо 03, но такое почитаешь - возникают опасения...
Даже очень опытные стрелки иной раз чего да упускают, недоглядят. Зато чинить потом такое как я понял геморрой немалый.
ЗЫ: Спасибо, жалко нет фото до обработки. Пока не куплю - не будет полной картинки.
Я так предполагаю - напильником или надфилем тоже можно?
S*P
P.M.
9-10-2011 17:12 S*P
Originally posted by Mozgun:

ЗЫ: Спасибо, жалко нет фото до обработки. Пока не куплю - не будет полной картинки.Я так предполагаю - напильником или надфилем тоже можно?

Там ничего сложного, я болгарку 2-й раз в жизни в руки взял))
Снять надо всего 1-2 мм, надфилем - идеальный вариант.
В целом, отстрелял уже около 100 патронов в тире и на воздухе, карабин просто нравится) Отзывы, по крайней мере продавцов, даже в тех магазинах, где Вепря нет - очень хорошие. Личного опыта по охотничьему оружию у меня нет, есть большой опыт по мелкокалиберному спортивному (кмс), но это совсем другая история.. .

Mozgun
P.M.
9-10-2011 17:13 Mozgun
Originally posted by S*P:

Теперь даже слегка загнутый язычек блокировки не помешает снять карабин с предохранителя при разложеном прикладе.


А что вообще происходит если попытаться сложить приклад при опущеном флажке?
На фото не совсем понятно.
И при этой доработке - вышеописанное пройдет без поломки? Или таки чего сломается\загнется?
S*P
P.M.
9-10-2011 17:19 S*P
Originally posted by Mozgun:

А что вообще происходит если попытаться сложить приклад при опущеном флажке?


я пробовать не хочу)) вот купите, попробуете на своем- отпишите тут =)
на сколько я разглядел - при таком складывании приклада механизм блокировки предохранителя загибает ту самую часть предохранителя, которая разрешает стрелять с разложеным прикладом.
Mozgun
P.M.
9-10-2011 17:32 Mozgun
Ладно, зеленка у меня до марта действительна, буду думать, читать.
Но все равно - на месте заводских я бы этот узел переделал чтоль, чтобы складывание ничего не ломало и работало в соответствии с требованиями.
Пожелание мое такое.
Как то слабо верится что такой узел нельзя до ума довести.
ЗЫ: вот еще всегда интересовало - почему складывание приклада делают на левую щеку а не на правую? Казалось бы - сделай на правую и ручка взведения затвора входит в паз на прикладе а какойнить штифт вжимаясь не дает спустить курок. И носить удобнее...
vladimir_kp
P.M.
9-10-2011 17:54 vladimir_kp
Originally posted by Mozgun:

А что вообще происходит если попытаться сложить приклад при опущеном флажке?


На фото не видно, там из коробки выходит флажек блокиратора, если предохранитель в положении огонь, соответственно он убирается в положении предохранитель. Так вот происходит следущее. Карабин в положении огонь, флажок в пазу приклада, владельцы с меренячей силой начинают складывать приклад ну и как рычагом гнут его.
Originally posted by Mozgun:

Но все равно - на месте заводских я бы этот узел переделал чтоль, чтобы складывание ничего не ломало и работало в соответствии с требованиями.


Так не получится, с дуру можно и Х сломать. Узел самодостаточен. Сам владел 01 без блокировки, по первости боялся сломать, по привычке, когда 03 взял , привык сразу. Да и годами наработанная мышечная память оружие держать только на предохранителе дает знать. Пробовал с открытым сложить приклад, упирается в блокиратор и не складывается, ну конечно если со всей дури то сломаешь а так ничего не будет. так что не партесь и не бойтесь главное не применять черезмерные усилия.
Sergii
P.M.
9-10-2011 18:52 Sergii
Originally posted by S*P:

S*P

1. Если пластина не повреждена, то она прекрасно входит в имеющийся паз и никакой доработки не требуется.

2. Если Вы её уже повредили, то нужно просто вынуть пластину и выправить или заменить.

3. Если до конца выправить не получилось, и пластина в паз не входит, то Вам приходит в голову светлая мысль расточить паз под неё.
Но тут есть одно но...
Внимательно смотрим что у Вас в итоге получилось:


Пластина входит в паз на шарнире приклада:
click for enlarge 1920 X 1440 419,4 Kb picture

То же самое, но с другого ракурса:
click for enlarge 1920 X 1440 168,1 Kb picture

Как видно по фото, расширение этого паза не предохранит от повреждения пластины блокировки в случае складывания приклада с неправильным положением предохранителя.
Это всего лишь способ вернуть работоспособность оружию с поврежденной пластиной.

S*P
P.M.
9-10-2011 19:34 S*P

Это всего лишь способ вернуть работоспособность оружию с поврежденной пластиной.

Да, именно так.

Только я стачивал противоположную сторону паза (на Вашей фото нижнюю, а не верхнюю)

Sergii
P.M.
9-10-2011 19:49 Sergii
Просто после вот этого Вашего поста:
Originally posted by S*P:

я немного раширил приемный паз, РАЗРЕШАЮЩИЙ стрельбу с РАЗЛОЖЕНЫМ прикладом. Можно было полностью разобрать машинку и выгнуть язычек обратно, НО это не спасает от вероятности загнуть его случайно вновь...

Появляется пост от Mozgun:

Originally posted by Mozgun:

Конкретно эта возможность поломки как видим легко устранима на стадии изготовления. Функционал остается неизменным, зато случайное складывание приклада с неправильным положением предохранителя к поломке уже НЕ приведет. Оставляя невозможность вести огонь со сложенным прикладом, верно?
Ну так что мешает свести перечень нештатных ситуаций к минус одной?
Невозможность в условиях завода сточить миллиметр?
Я не в порядке критиканства, но согласитесь звучит разумно.

В итоге у людей складывается впечатление, что увеличив паз можно застраховаться от повреждения пластины при неправильном складывании приклада. А это вовсе не так, о чем я и написал приложив наглядное фото.

Сейчас покажу как и почему происходит повреждение пластины.

Sergii
P.M.
9-10-2011 20:32 Sergii
Originally posted by Mozgun:

А что вообще происходит если попытаться сложить приклад при опущеном флажке?На фото не совсем понятно. И при этой доработке - вышеописанное пройдет без поломки? Или таки чего сломается\загнется?


Эта доработка не спасет от поломки.
А происходит все вот так:

1. Оружие стоит НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ. Пластина в паз на шарнире НЕ входит - можно нажимать на кнопку и складывать приклад.
click for enlarge 1920 X 1440 361,8 Kb picture


2. Оружие НЕ СТОИТ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ. Пластина входит в паз на шарнире, при этом в окне кнопки появляется предохранительный выступ мешающий нажатию кнопки.
click for enlarge 1920 X 1440 423,8 Kb picture


То есть - нажимаем кнопку, она упирается в выступ и её хода не хватает для разблокировки защелки приклада.
click for enlarge 1920 X 1440 720,1 Kb picture


Вот в этот момент, владелец забывший включить предохранитель начинает применять грубую физическую силу нажимая на кнопку при помощи всяческих отверток или стальных пальцев.
Кнопка воздействуя на предохранительный выступ начинает сдвигать пластину одновременно приподнимая предохранитель. Когда пластина немного сдвинулась вперед, но еще не вышла из паза шарнира, срабатывает защелка освобождая шарнир приклада от ствольной коробки.
Все - приклад освобожден и счастливый владелец со словами "-Что-то туго идет, наверное еще не разработался" складывает приклад проворачивая шарнир вокруг своей оси ломая или сгибая не вышедшую из паза пластину.
click for enlarge 1920 X 1440 453,9 Kb picture

vladimir_kp
P.M.
9-10-2011 21:05 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Sergii


Браво нагляднее не предумаешь, Сделай отдельную тему в FAQ. А то раз в месяц кто то ломает блокировку. НИЧЕГО ТОЧИТЬ НЕ НАДО!
Mozgun
P.M.
9-10-2011 21:55 Mozgun
Действительно, очень наглядно, респект.
Однозначно сохранить для всех.
Raskin
P.M.
10-10-2011 00:05 Raskin
Да, всё крайне наглядно.
vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 08:21 vladimir_kp
Originally posted by ZeroSignal:

А в случае оных, имхо ружжо должно жрать всё-всё, включая самокрут(представляю, как все упали пацтол;-)


Ну я давно на самокруте :-) Очень даже хорошо, Егеря даже просят для них привозить по пачечке когда на охоту еду. Понравились мои патрончики :-) Вот пулевой никак до ума не доведу, под парадокс, пулелейка типа Гризли 35 гр есть, литье освоил на ура 50 шт. за час на балконе с перекурами легко льется. Теперь надо навеску оптимальную найти и все :-)А то куча не очень, маловато сыпал. Себестоимость пулевого патрона выходит около 5 руб. (гильзы халява, свинец халява) Только порох пыж и капсюль.

Если интересно 33 гр дроби N5 пыж БИО от ГлавПатрона, 2 гр. Сокола капсюль КВ-209 Звезда. На утку супер, что с вепря (с длинным чоком) что с бекаса с коротким получоком ствол 535, падают на ура.

Raskin
P.M.
10-10-2011 11:43 Raskin
Originally posted by ZeroSignal:

до ближайшего ормага "пилить и пилить" и события типа пресловутой Сагры время от времени во всяких деревнях-улусах происходят


а что мешает иметь неснижаемый остаток батареек и расходовать по принципу first in first out?
ZeroSignal
P.M.
10-10-2011 12:55 ZeroSignal
Originally posted by vladimir_kp:

Ну я давно на самокруте :-) Очень даже хорошо


Вооот! Осталось только выудить: на каком именно Вепре - серийном 03 или Вашем, эксклюзивном? Опять же насадки какие?
Originally posted by vladimir_kp:

Если интересно...


Канеш интересно! щас с покупными патриками наиграюсь - глядишь и самокрут освою(для медитации тыкскыть:-)
vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 13:43 vladimir_kp
Originally posted by ZeroSignal:

Вашем, эксклюзивном? Опять же насадки какие?


Мой эксклюзивный, но я думаю 03 переварит 33 гр спокойно, насадки любые и без оных. А потом легко сделать навеску не магнум но с уверенным перезарядом 03.
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 14:10 vladimir_kp
Блин вчера вечером от безделья пробовал сложить со снятым предохранителем, у меня даже защелка не открылась, в полуснятым блокиратор довольно уверенно не дает прикладу сложиться, это же с какой дурью надо складывать что б его загнуть? Я теперь понял почему у нас АК а не что то типа М-16, потому что М-16 у нас бы все переломали за месяц :-)
Sergii
P.M.
11-10-2011 15:24 Sergii
Originally posted by vladimir_kp:

у меня даже защелка не открылась,


Попробуй отверткой посильнее нажать
Как говорится - с дуру можно и х... .
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 15:29 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Попробуй отверткой посильнее нажать


Блин точно, а то туго складывается :-) :-) На самом деле складывался легко но четко изначально, и защелка работала сразу без фантастических усилий, причем как на заказном так и на обычном из магазина.
Sedobor
P.M.
12-10-2011 14:52 Sedobor
Originally posted by vladimir_kp:

Блин точно, а то туго складывается


Сейчас ещё один со сломанной блокировкой нарисуется
V.V.V
P.M.
12-10-2011 14:59 V.V.V
Уважаемы знатоки, почитав тему сказано что на 205-03 нельзя ставить магпуловский телескоп, так как это нарушение ЗОО.
А кто в курсе сколько там будет не хватать см? Что если скажем кастомную трубу телескопа поставить длиннее?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. ( 5 )