Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

valdod
P.M.
9-9-2011 22:30 valdod
Originally posted by Йоган Вайс:

Длина снаряженного патрона в латунной гильзе = длине латунной гильзы.


Латунные гильзы в Вепре не используются, о чем, по-моему, даже упоминается в паспорте...
Originally posted by Йоган Вайс:

проверять работу автоматики оружия снаряженным патроном запрещено (если полистаете паспорт на оружие, то увидите, что это практически цитата).


Для того, чтобы знать, мне паспорт читать не нужно - я это знаю наизусть.
Может покажете, где в паспорте написано проверять гильзами???
Проверяется фальшпатронами.. .
псху73
P.M.
10-9-2011 10:36 псху73
Заказали с товарищами по Вепрю 205-03 в комплекте с компенсаторами Ильина и в ожидании назрели ряд вопросов:
1-Как короткий ствол будет вести с пулей Sauvestre т.е. по простому говоря будет ли какой-то "ОСОБО-ОЖИДАЕМЫЙ"эффект от нее на коротком стволе по сравнению с другими патронами,либо просто перевод денег.
2-Читал что надо отстрелять 1000 выстрелов для " обкатки", можно ли это как-то сделать насухую- тупо нехватает времени на тир,а хочеться иметь оружие в котором уверен на все сто.
3-Насадки - брать??????

Заранее благодарен за компетентное мнение.

IT Director
P.M.
10-9-2011 13:37 IT Director
Originally posted by vladimir_kp:

Ну вместо 20000 тысяч сделает 15000-17000 :-) Как то так при пострелушках хватит лет на 20

17000 делим на 20 лет = 850 выстрелов в год?

Это что за пострелушки такие?
Если даже по сотни за выезд на стенд стрелять, получается 8 выездов за весь год?

Heljar Thorsson
P.M.
10-9-2011 19:26 Heljar Thorsson
Originally posted by псху73:
Заказали с товарищами по Вепрю 205-03 в комплекте с компенсаторами Ильина

Коллеги, а этот ДТК накручивается непосредственно на ствол 205-03 или тоже через переходник?

Sergii
P.M.
10-9-2011 19:56 Sergii
Originally posted by Heljar Thorsson:

Коллеги, а этот ДТК накручивается непосредственно на ствол 205-03 или тоже через переходник?


Можно просто на ствол, можно через соответствующее дульное сужение.
vladimir_kp
P.M.
10-9-2011 20:57 vladimir_kp
Originally posted by IT Director:

17000 делим на 20 лет = 850 выстрелов в год?Это что за пострелушки такие?Если даже по сотни за выезд на стенд стрелять, получается 8 выездов за весь год?


Не понял сарказма, большинство обывателей стреляеет раз-два в год по 100 выстрелов. В лучшем случае
Heljar Thorsson
P.M.
10-9-2011 22:51 Heljar Thorsson
Камрады, а кто-нибудь из 205-03 отстреливал Феттер Гуаланди 32 гр. с ДТК Ильина без дополнительных насадков?
Перезаряжает? Дистанция? Точность? Кучность?
IT Director
P.M.
10-9-2011 23:47 IT Director
Originally posted by vladimir_kp:

Не понял сарказма, большинство обывателей стреляеет раз-два в год по 100 выстрелов. В лучшем случае

200 выстрелов за год могут охотники сделать.
А если для именно пострелушек куплено,... не встречал таких, чтобы раз в год стрелять выезжали
Kolominec77
P.M.
11-9-2011 00:54 Kolominec77
Originally posted by IT Director:

200 выстрелов за год могут охотники сделать.
А если для именно пострелушек куплено,... не встречал таких, чтобы раз в год стрелять выезжали


Пострелушки тоже у всех разные. Могут быть такие что выедут 3-4 раза в год, сожгут каждый раз по пачке/пару и переходят к основной части в виде шашлыкинга-возлиянинга. Но при этом каждый нужный раз на БД стоит и ждет своего часа (что бы он не наступил никогда!).
vladimir_kp
P.M.
11-9-2011 12:53 vladimir_kp
Originally posted by IT Director:

А если для именно пострелушек куплено,... не встречал таких, чтобы раз в год стрелять выезжали


Да полно таких, особенно если работы дохера и стрельбище в кузминках, Туда ехать по пробкам три часа в одну сторону.
Raskin
P.M.
11-9-2011 22:41 Raskin
2 Йоган Вайс: для того чтобы проверить работы автоматики снаряженным патроном можно вынуть боёк, тогда угрозы выстрела не будет, хотя, что я понимаю...

Originally posted by псху73:

Заказали с товарищами по Вепрю 205-03 в комплекте с компенсаторами Ильина


будет жевать контейнеры, потому

Originally posted by псху73:

3-Насадки - брать??????


обязательно

Originally posted by vladimir_kp:

большинство обывателей стреляеет раз-два в год по 100 выстрелов


Originally posted by псху73:

Читал что надо отстрелять 1000 выстрелов для " обкатки"


где не подскажете? И почему 1000, а не 500, скажем? Всё индивидуально, пилить тоже ДО стрельбы ничего не надо, сначала постреляйте, потом описывайте проблему тут (если будет), желательно побольше фото, и Вам всё подскажут.
vladimir_kp
P.M.
12-9-2011 08:46 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:

И почему 1000, а не 500, скажем?


Откуда миф про обстрелку? Второй вепрь стреляет сразу без проблем из коробки, первый был из обычного магазина
Йоган Вайс
P.M.
12-9-2011 12:18 Йоган Вайс
Привык я просто что если 14.5х115 мм - то длина гильзы 115, а не 110 и не 90.

valdod потроллить или что? Пост 73 перечитайте ещё раз, если с первого раза не доходит. Паспорт я читал. И из чего по Вашему состоит "фальшпатрон" ? Наверное золотая отливка в форме патрона?


Патрон "Феттер" 12/76 N0000 Магнум (44 гр.) войдёт в магазин? Как это знать? Со штангенциркулем ходить патронами закупаться или как?

vladimir_kp
P.M.
12-9-2011 13:40 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Патрон "Феттер" 12/76 N0000 Магнум (44 гр.) войдёт в магазин? Как это знать? Со штангенциркулем ходить патронами закупаться или как?


Честно говоря не заморачивался лезли все и магнум и нет, на охоте про длину не задумывался.
Kycaka
P.M.
12-9-2011 21:46 Kycaka
Уважаемый Raskin, ответьте пожалуйста: будет ли ВПО-205-3 с увеличенным до 350мм стволом, "кушать" патроны 12/70 с давлением около 70 Мпа после расширения газоотводных отверстий и установки газоотводной камеры по типу ВПО-206? Или он работает исключительно с 12/76?
Sergii
P.M.
12-9-2011 23:29 Sergii
Originally posted by Kycaka:

будет ли ВПО-205-3 с увеличенным до 350мм стволом, "кушать" патроны 12/70


Так вот же, на первой странице этой темы стреляли из такого о котором Вы спрашиваете: Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. все работает на обычных 32г.
Kycaka
P.M.
13-9-2011 00:12 Kycaka
Originally posted by Sergii:

Так вот же, на первой странице этой темы стреляли из такого о котором Вы спрашиваете все работает на обычных 32г.


Я возможно не очень точно высказался. Имелось в виду уверенное использование 12/70 любых производителей(или он уверенно работает только с 12/76). Без каких либо насадок.
Просто несколькими постами выше, чем приведенное вами сообщение, владелец отмечал, что работает не на всех 32г:
Originally posted by vladimir_kp:

03 не уверенно перезаряжает 32 грамма, все зависит от производителя патрона,


Поэтому и возник вопрос, уменьшат ли озвученные изменения газоотводной системы избирательность по боеприпасам.
Sergii
P.M.
13-9-2011 00:33 Sergii
Originally posted by Kycaka:

Я возможно не точно высказался. Имелось в виду уверенное использование 12/70 любых производителей(или он уверенно работает только с 12/76). Без каких либо насадок.Просто несколькими постами выше, чем приведенное вами сообщение, владелец отмечал, что работает не на всех 32г:

Я так понял, что это относилось к стандартному 03-му.
Вот его же пост еще чуть ниже про его ружжьё:

Originally posted by vladimir_kp:

28 гр не презаряжал скм при цилиндре другие 28 не пробовал, остальные 32 вроде все съел разные, спецом не испытывал производителей запасы патронов большие дома :-) НО у меня ствол 350

Я стрелял из его ружья, Феттером 32г без каких либо проблем. Кстати, Феттер далеко не самые стабильные патроны, зимой например они могут преподнести сюрприз и на простом 00.
А статистики по ВСЕМ боеприпасам пока мало, на 100% гарантировать никто не сможет.
Я так понял хотите заказать газоотвод от 206-го? Вот при заказе можно и посоветоваться со специалистами.

vladimir_kp
P.M.
13-9-2011 10:24 vladimir_kp
Originally posted by Kycaka:

Я возможно не очень точно высказался. Имелось в виду уверенное использование 12/70 любых производителей(или он уверенно работает только с 12/76). Без каких либо насадок.


32 грамма мой 03 со стволом 350 переваривает любые, без насадок.
Йоган Вайс
P.M.
13-9-2011 17:27 Йоган Вайс

Померил штангенциркулем 76-й патрон - длина 65 миллиметров (ЗВЕЗДОЙ). Можно брать.

vladimir_kp
P.M.
13-9-2011 22:30 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Померил штангенциркулем 76-й патрон


Ну правильно пишут по длине не закатанной гильзы
Raskin
P.M.
14-9-2011 23:51 Raskin
2 Йоган Вайс: ну слава богу, а то мы тут дураки все, оказывается .

2 Kycaka: как правильно заметил Сергий, 100% ни по одному патрону нет ни по гладкому, ни по нарезному, а теперь конкретно ответ на вопрос:

Феттер 3ка 32 гр, которым я отстрелял с той машины порядка 100 выстрелов, в том числе 20 без упора дал лишь одну печную трубу при стрельбе от бедра, что и ожидалось. К несчастью, машина не моя и говорить тут по 100 выстрелам пока рано, вот приедет моя машина, тогда проведу отстрел самыми популярными патронами: СКМ, Феттер, ГП, Рекорд и Вульф, Если будут какие-то ещзе пожалания - welcome. Каждый патрон с навеской 32 грамма и не менее 200 выстрелов, если даст только одну задержку - нормально, больше - уже не есть гуд. Вот такой подход.

Йоган Вайс
P.M.
16-9-2011 16:47 Йоган Вайс
Originally posted by Raskin:
2 Йоган Вайс: ну слава богу, а то мы тут дураки все, оказывается .

Не надо меня плющить я не обзывался. Просто изливал желчь по поводу несоответствия военных норм и охотничьих. К тому же имею запас латунных гильз 12-го колибра. А их будет нельзя использовать с ВепрЁм. Я уже смирился
Не получится из Вепря сделать Н&K CAWS

barrels-n-bullets.ru

Там на фото видно, что он только латунные гильзы и хавает

Sergii
P.M.
16-9-2011 20:41 Sergii
Originally posted by Йоган Вайс:

barrels-n-bullets.ru


Какой ужас! Не надо из Вепря делать этого...
Tanger
P.M.
16-9-2011 23:13 Tanger
Originally posted by Йоган Вайс:

Там на фото видно, что он только латунные гильзы и хавает

Определяете судьбу по фото? :-)

Укоротить и завальцевать - и вперёд!

Kycaka
P.M.
18-9-2011 11:40 Kycaka
Originally posted by Raskin:

К несчастью, машина не моя и говорить тут по 100 выстрелам пока рано, вот приедет моя машина, тогда проведу отстрел самыми популярными патронами: СКМ, Феттер, ГП, Рекорд и Вульф, Если будут какие-то ещзе пожалания - welcome. Каждый патрон с навеской 32 грамма и не менее 200 выстрелов, если даст только одну задержку - нормально, больше - уже не есть гуд. Вот такой подход.


Спасибо всем за исчерпывающие ответы. Меня в большей степени интересует работа с патронами типа Стрелка/Удар от Позис. Но судя по вашим ответам, проблем с ними не ожидается.
Raskin
P.M.
19-9-2011 00:44 Raskin
Originally posted by Kycaka:

Стрелка/Удар от Позис


обе пули 32гр, должно быть нормально, как там их делает позис - ХЗ, потому гарантий не дам. А что, у Вас так трудно с патронами?

Originally posted by Sergii:

Какой ужас!


какоё-то сумрак разума
knight11
P.M.
19-9-2011 10:49 knight11
Решил купить себе травматику. Посидел на Ганзе и купил вместо бесстовльного Вепрь-12 Молот (название смешное Вепрь и Молот сразу). Взял в исолнении "00". Отстрелял 30 патронов Феттер с пулей Гуланди 32г и 20 каких-то итальянских с картечью 8,5.
Автоматика не оставляет желать лучшего - просто всё работает. Магазин не улетает. Отдача приемлимая даже для сына 14лет/177см/65кг. Что удивило - прямо из коробки дал "кучку" 30 см при стрельбе стоя с рук на 50 м. Для чайников желать большего глупо. Навинтил парадокс 140 мм от Сайги - гуланди не полетели совсем. А медведей и гризли не оказалось. Хуже другое - короткий ствол с пламегасителем дал разлет картечи 25 см на 20 м дистанции. То есть на 30м попадание в квадрат 40х40см было весьма вероятностным. Это щели пламегасителя или длина ствола так радует? Дроби не было под рукой.
Первый вывод - удобная машинка для бабахинга. Парадокс, дробь и приблуды всяческие подарят немало часов творчества и "О сколько нам открытий чудных... "
vladimir_kp
P.M.
19-9-2011 11:08 vladimir_kp
Originally posted by knight11:

Решил купить себе травматику. Посидел на Ганзе и купил вместо бесстовльного Вепрь-12 Молот (название смешное Вепрь и Молот сразу). Взял в исолнении "00".


Не много не в тему :-) Тут 03 обсасывают, он еще короче, вернее короче некуда по ЗОО 805 мм разложенный, для ваших целей лучше бы его брать было (самооборона)
Raskin
P.M.
19-9-2011 14:26 Raskin
Originally posted by knight11:

бесстовльного Вепрь-12 Молот


????
vladimir_kp
P.M.
19-9-2011 15:41 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:

????

Бесствольный вепрь это круто :-) :-)

VSOP
P.M.
19-9-2011 16:33 VSOP
Вместо запланированного бесствольного человек купил Вепрь, чё придираетесь, москвичи?

Меня другой оборот порадовал, в посте выше -
"Автоматика не оставляет желать лучшего".
Три раза перечитал. Вроде, неграмотно, но, блин, насколько убедительно!

max_7.62
P.M.
19-9-2011 17:12 max_7.62
из коробкиЮ без насадок и допов на каких патронах будет работать без проблем 205-03 и 205-00 из коробки без насадок на каких патронах работать будет,многие пишут что 205-00 всеяден.
Oi_Gen
P.M.
19-9-2011 17:50 Oi_Gen
отстрелял свой 205-03, 20 стрела, пулевые
очень даже!
во-первых, перезаряжает
во-вторых, буфер отдачи приклада компенсирует отдачу
в-третьих, переносица в мозг не переносится)
Sergii
P.M.
19-9-2011 20:51 Sergii
Originally posted by Oi_Gen:

отстрелял свой 205-03, 20 стрела, пулевыеочень даже! во-первых, все брехня что на 28 грановых не перезаряжает


Так ведь рекордовская Стрела 33г. О каких 28г идет речь?
К тому же 28г бывают очень разные - если например СКМ или Феттер 28г не перезаряжают, то Главпатрон 28г из этого-же ружья пойдет на ура.
Raskin
P.M.
19-9-2011 20:54 Raskin
Originally posted by VSOP:

"Автоматика не оставляет желать лучшего".


то есть, хорошо работает, что даже лучшего желать не надо?
Originally posted by Oi_Gen:

28 грановых


а сколько в граммах-то? Может давайте в фунтах или унциях еще померяем?
max_7.62
P.M.
19-9-2011 21:03 max_7.62

Посидел на Ганзе и купил вместо бесстовльного Вепрь-12 Молот (название смешное Вепрь и Молот сразу). Взял в исолнении "00".

тоже стою перед выбором 205-03 или 205-00,вы если не секрет почему решили взять 205-00.спасибо.
vladimir_kp
P.M.
20-9-2011 08:23 vladimir_kp
Originally posted by VSOP:

Вместо запланированного бесствольного человек купил Вепрь, чё придираетесь, москвичи?


Да ладно мы без злобы :-) А так ВЭЛКОМ в Вепреводы!!!!
Originally posted by VSOP:

"Автоматика не оставляет желать лучшего".


На самом деле очень точно подмечено :-) Ввернул так что лучше не скажешь :-)
VSOP
P.M.
20-9-2011 09:02 VSOP
2 Раскин
А вот и думай, что это означает! Сила этой фразы именно в ее неправильности!
Есть устойчивое выражение "оставляет желать лучшего" (это, понятно, в негативном смысле). А вот автор добавляет сюда частицу "не" (чего делать, по идее, нельзя), и смысл становится не просто противоположным, а бесконечным, как черный квадрат Малевича:
- Не оставляет ШАНСОВ желать лучшего?
- Не оставляет НАДЕЖДЫ желать лучшего?
- Не оставляет ПОПЫТОК желать лучшего?
- Не оставляет ВРЕМЕНИ желать лучшего?

Вариантов толкования бесконечно много и каждый их них - правильный!

П.С.
Автоматика на 03-м - гуд. Но с насадками (чок, ДТК), т.е. спортивный вариант.
Если нужен просто гражданский вариант для самообороны, то надежнее будет модель 00.

vladimir_kp
P.M.
20-9-2011 09:53 vladimir_kp
Originally posted by VSOP:

Если нужен просто гражданский вариант для самообороны, то надежнее будет модель 00


Зачем? Самооборонный подразумевает лежание в сейфе со снаряженным магазином (отдельно) Так что можно разориться на хороший магнум, который гарантированно перезарядит. А на пострелухи насадкой удлинять ствол до размера 00. По моему идеально. Супер короткая машина с возможностью удлинения ствола, в принципе теоретически до любой длины. А вот 00 уже не укоротишь, да и при насадках габариты приближаются к длинным версиям вепря.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. ( 3 )