Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Серый_Кот
P.M.
3-9-2011 09:45 Серый_Кот
Весьма интересует сей продукт.Хотелось бы узнать мнения авторитетных товарищей.Граждане вепреводы,поделитесь впечатлениями.Есть ли какие либо подводные камни в эксплуатации ?
vladimir_kp
P.M.
3-9-2011 11:30 vladimir_kp
У меня нестандарт, ствол длинее на 50 мм но все равно близко. Итак машина очень компактная и маневренная, баланс лучше, машина легче, по сравнению с 01 ощутимо, т.е. вес не в тягость у 01 был явный перегруз. 03 не уверенно перезаряжает 32 грамма, все зависит от производителя патрона, мой отказался есть СКМ спортинг 28 гр. Чуть чуть нехватает энергии на выброс гильзы. остальное хорошо. А так все тоже самое.
Sedobor
P.M.
3-9-2011 14:10 Sedobor
Владимир, я так понимаю у Вас газоотводные отверстия не рассверлены относительно базаой версии 03?
И рассказите, пожалуйста, с какими заводскими патронами и на каком насадке перезаряжается ваш 03. Например, Главпатрон 28 гр перезаряжает с чоком, а с получоком нет и т.д.
vladimir_kp
P.M.
3-9-2011 20:17 vladimir_kp
Originally posted by Sedobor:

И рассказите, пожалуйста, с какими заводскими патронами и на каком насадке перезаряжается ваш 03. Например, Главпатрон 28 гр перезаряжает с чоком, а с получоком нет и т.д.


28 гр не презаряжал скм при цилиндре другие 28 не пробовал, остальные 32 вроде все съел разные, спецом не испытывал производителей запасы патронов большие дома :-) НО у меня ствол 350
Sergii
P.M.
4-9-2011 18:10 Sergii
Значит постреляли сегодня из ВПО 205 03 Владимира.
Этот конкретный образец, с удовольствием жрет 32г с цилиндра в любом темпе.
Отдача "из тапок" НЕ вышибает - можно контролируемо и относительно быстро стрелять без ДТК. Звук громкий
С получоком, стандартные стальные тарелки IPSC, на 20м падают чуть хуже чем с 205 00, но вполне уверенно. Честно говоря я ожидал худшего результата.
28г СКМ не жрет ни при каких раскладах, Главпатрона 28г у нас не было, возможно с ним будет лучше. Не забываем, что машинка еще как следует не обкатана, со всеми вытекающими. Так же имеем ввиду, что ствол у этого Вепря на 50мм длиннее стандартного 03-го.

ps если бы кое-кто предупредил бы накануне, то были бы фото мишеней и сравнительные данные с хронографа

Oi_Gen
P.M.
4-9-2011 18:23 Oi_Gen
давайте уже обзор что ль запилим в "ружье глазами владельца"
vladimir_kp
P.M.
4-9-2011 20:13 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Значит постреляли сегодня из ВПО 205 03 Владимира.


А я пострелял с
Originally posted by Sergii:

Sergii

машинки. ДТК- Хорошо :-) надо бы прикупить, но позже. Жалею что сразу не поставил телескоп, зажал денег короче, надо ставить обязательно, в общем коплю. Ну и живое общение всегда приятно, когда вырвусь не знаю но буду стараться ездить за компанию :-) Да пострелял с парадокса короткого, не айс, нормально не дали высокоточники, в общем стрелял по коробкам от патронов, кучу определить не смог, да и коллиматор не выставил толком под пулю, в общем просто пострелушки вышли
vladimir_kp
P.M.
4-9-2011 20:14 vladimir_kp
Originally posted by Oi_Gen:

давайте уже обзор что ль запилим в "ружье глазами владельца"


Не пойдет, у меня же не стандарт по спецзаказу
Raskin
P.M.
4-9-2011 20:24 Raskin
Originally posted by Sergii:

Значит постреляли сегодня из ВПО 205 03 Владимира.


Подтверждаю, отдача, подброс, увод контролируемы.

В порядке испытаний отстрелял 12 от бедра, случился один не выброс, стрелял вообще без насадок, даже без пламягасителя. В остальном в быстром темпе всё сработало на ура, умудрился сбить 3 тарелки )).

машинка хорошая, лёгкая, но имхо есть какая-то недосказанность, Володе я в принципе всё уже говорил, что я бы:

Поставил телескоп,
коллиматор типа доктора,
не использовал бы стандартный пламягас "птичья клетка", а использовалд бы просто гайку для защиты резьбы,
плюс спилил бы передние антабки и убрал планку вивера с цевья, всё эта ерунда только мешает правильно схватиться, что на этой машинке важно.

Очень рад за Володю что машинка ест 32, что от неё и требуется.

Raskin
P.M.
4-9-2011 20:25 Raskin
Originally posted by vladimir_kp:

да и коллиматор не выставил толком под пулю


Да, Володь, имхо, коллиматор всё-же гуляет, тому есть две причины:

- плохо был завинчен,
- В общем коллиматор не из дорогих.

Oi_Gen
P.M.
4-9-2011 21:25 Oi_Gen
я тогда на след неделе попробую написать. владимир, дополните если что?
vladimir_kp
P.M.
5-9-2011 09:06 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:

машинка хорошая, лёгкая, но имхо есть какая-то недосказанность, Володе я в принципе всё уже говорил, что я бы:

Поставил телескоп,
коллиматор типа доктора,
не использовал бы стандартный пламягас "птичья клетка", а использовалд бы просто гайку для защиты резьбы,
плюс спилил бы передние антабки и убрал планку вивера с цевья, всё эта ерунда только мешает правильно схватиться, что на этой машинке важно.


Все в планах,сразу не потянул бы. А про антабки мне ремень нужен,я же все таки на охоту хочу с ним сходить когда нибудь, может съемную придумать на стволовой вивер? Цевье штатно ставлю гладкое, это для сошек брал в надежде как следует пулей пострелять, помешали высокоточники.
Heljar Thorsson
P.M.
5-9-2011 10:58 Heljar Thorsson
Мало, мало, коллеги, отзывов и мнений по 03.. .
Сам хочу ноль-третий взять, да колется.. . Мозгом то понимаю, что двухнулевка практичнее получается, а хочется короткий 03.
Вы уж потрудитесь с отзывами, пожалуйста. Убедите, что и с 03 все в полном порядке.
vladimir_kp
P.M.
5-9-2011 11:01 vladimir_kp
Originally posted by Heljar Thorsson:

Вы уж потрудитесь с отзывами, пожалуйста. Убедите, что и с 03 все в полном порядке.


нее, зачем нам это? потом не понравится будете тапками кидать. 03 это для "гурманов" :-)
Raskin
P.M.
6-9-2011 02:25 Raskin
Originally posted by Heljar Thorsson:

Убедите, что и с 03 все в полном порядке.


С Володиным 03 всё в порядке
Серый_Кот
P.M.
6-9-2011 05:28 Серый_Кот
Originally posted by Raskin:

С Володиным 03 всё в порядке

Так у него не серийка,да и отношения с заводом.. .

Серый_Кот
P.M.
6-9-2011 05:34 Серый_Кот
Кстати,уважаемый Raskin,как вы считаете нужна ли вепрю рукоять управления огнём (которая под цевьём устанавливается) ? Просто хоть телосложения я и не самого мелкого,но 12й калибр как-то заставляет задуматься об отдаче.. .
Raskin
P.M.
6-9-2011 08:02 Raskin
ну, рукоятка на контроль отдачи влияет мало, на подброс да, может повлиять при условии подходящего хвата, у меня хват при котором рукоятка не нужна. да и большинство активных стрелков, которых я знаю, рукоятками не пользуются.
vladimir_kp
P.M.
6-9-2011 08:13 vladimir_kp
Originally posted by Серый_Кот:

но 12й калибр как-то заставляет задуматься об отдаче.. .


Отдача чувствуется при стрельбе тяжелой пулей например гризли 35 гр через парадокс, и то не критично, а обычные навески не критичны, у меня ребенок стреляет нормально и не жалуется.
Sergii
P.M.
6-9-2011 08:24 Sergii
Господа, слухи об отдаче 03-го, которая "вышибает из тапок", преувеличены. Она такая же как на 00, по крайней мере я особой разницы не ощутил. Передняя рукоятка, как мне кажется, не совсем вписывается в концепцию максимально компактного ружья. Хотя, на вкус и цвет.. .
vladimir_kp
P.M.
6-9-2011 08:26 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Передняя рукоятка, как мне кажется, не совсем вписывается в концепцию максимально компактного ружья. Хотя, на вкус и цвет.. .


Не знаю как кому, но я от рукоятки отказался сразу еще на 01. Поигрался и снял. Толку от нее не много, а лишний вес и лишняя цеплялка за все подряд присутствует, теперь ей брат играется на моем бывшем 01 :-) Скоро наверное снимет :-)
ckif59rus
P.M.
6-9-2011 11:10 ckif59rus
На тренировке стреляли с 03 стандартного.
32 гр. Главпатрон вепрь переходит в клас мануал
Полева 2 нормальный перезаряд без косяков.
После установки ДТК без сужений
28 гр. Главпатрон 1 магазин на 17 без косяков
больше не стреляли.
Машинка оччень компактная была бы она ещё всеядна обязательно бы взял
vladimir_kp
P.M.
6-9-2011 12:20 vladimir_kp
Originally posted by ckif59rus:

Полева 2 нормальный перезаряд без косяков.


Кстати как полева по куче показала себя? с короткого ствола? Еще не пробовал
Oi_Gen
P.M.
6-9-2011 12:29 Oi_Gen
в выходные проверю на КХЗ 12/70 Пуля "СТРЕЛА"
ckif59rus
P.M.
6-9-2011 15:01 ckif59rus
Не мужики только проверить работу приезжали но ручная перезарядка 50 патронов 32гр меня приколола
vladimir_kp
P.M.
6-9-2011 15:37 vladimir_kp
Originally posted by ckif59rus:

но ручная перезарядка 50 патронов 32гр меня приколола


Ну так сразу же предупреждали что машина под магнум или с сужением на 32 гр. Так и планировалось, за компактность надо платить.
Серый_Кот
P.M.
6-9-2011 18:39 Серый_Кот
Про тактическую рукоять писал исключительно из страйкбольного опыты (знаю,ересь).Просто после хорошей пробежки или длительном удержании она прилично руку разгружает.
Originally posted by ckif59rus:

32 гр. Главпатрон вепрь переходит в клас мануал
Полева 2 нормальный перезаряд без косяков.
После установки ДТК без сужений
28 гр. Главпатрон 1 магазин на 17 без косяков
больше не стреляли.

А можно для чайников? ТЕ 32 гр только в ручном режиме перезарядка у 03 нормального?

Sergii
P.M.
6-9-2011 18:44 Sergii
Originally posted by Серый_Кот:

А можно для чайников? ТЕ 32 гр только в ручном режиме перезарядка у 03 нормального?


Судя по отзыву ckif59rus таки да, БЕЗ сужений 32г в ручном режиме. В принципе может когда обкатается у будет жрать 32г с цилиндра, но практического опыта пока ни у кого нет.
В общем, я так понимаю, сужения лучше брать сразу вместе с Вепрем.
vladimir_kp
P.M.
6-9-2011 19:48 vladimir_kp
Originally posted by Серый_Кот:

росто после хорошей пробежки или длительном удержании она прилично руку разгружает.


Ну где вы с вепрем бегать будете? :-)
Zach
P.M.
6-9-2011 20:10 Zach
Отстрелял на днях свой:
32гр главпатрон 0000, 25 патронов без ДТК и насадок - перезаряд отличный.
Пуля тандем "СКМ индустрия" 10 патронов перезаряд только с получоком.
36гр. феттер 0000 полумагнум, 25 патронов без ДТК и насадок - одна печная труба.
48гр. главпатрон 0000 магнум, 20 патронов без дтк и насадок - перезаряд и отдача выше всех ожиданий, плечо можно на полку складывать.
ckif59rus
P.M.
7-9-2011 10:13 ckif59rus
Originally posted by vladimir_kp:

Ну где вы с вепрем бегать будете? :-)

У меня знакомый с кирпичами в рюкзаке бегал по утрам Раз с кирпичами находят где бегать то с вепрем тем более найдётся

vladimir_kp
P.M.
7-9-2011 10:41 vladimir_kp
Originally posted by ckif59rus:

Раз с кирпичами находят где бегать то с вепрем тем более найдётся


А нафига?
BSM-I
P.M.
7-9-2011 11:25 BSM-I
Недавно получил лицензию и вот изучаю форум.
Определился что Вепрь мне подходит лучше остальных (я не охотник. самооборона и побабахать)
ВПО 205 03 ну очень нравится размерами. Есть вопросы по боеприпасам.
Магнумом и самокрутками с большой навеской стреляет как надо - в чем проблема использование постоянно таких патронов?
С ценой и доступность патронов и с большей отдачей понятно. Какие еще минусы? Как патроны с большой навеской влияют на ресурс оружия?
vladimir_kp
P.M.
7-9-2011 11:49 vladimir_kp
Originally posted by BSM-I:

Как патроны с большой навеской влияют на ресурс оружия?


Ну вместо 20000 тысяч сделает 15000-17000 :-) Как то так при пострелушках хватит лет на 20
SDriver
P.M.
7-9-2011 12:01 SDriver
А я вот думаю, что стрельба магнумом на 03 не приведёт к сколько-нибудь заметной потере ресурса. Ибо на коротком стволе энергия полу/магнума не сильно отличается от энергии стандарта на длинном. ИМХО.
BSM-I
P.M.
7-9-2011 12:14 BSM-I

Ну вместо 20000 тысяч сделает 15000-17000 :-) Как то так при пострелушках хватит лет на 20

на 20% уменьшения ресурса и рассчитывал, это действительно не страшно.

А я вот думаю, что стрельба магнумом на 03 не приведёт к сколько-нибудь заметной потере ресурса. Ибо на коротком стволе энергия полу/магнума не сильно отличается от энергии стандарта на длинном. ИМХО.

с одной стороны так, но с другой то отдача больше - значит и нагрузка больше на оружие

З.Ы. Можете подсказать где именно можно купить телескопический приклад ? (и какой лучше)

ckif59rus
P.M.
7-9-2011 12:21 ckif59rus
Originally posted by vladimir_kp:

А нафига?

С кирпичами? худел он. Мне тоже надо но заставить себя не могу

Sergii
P.M.
7-9-2011 12:21 Sergii
Originally posted by BSM-I:

З.Ы. Можете подсказать где именно можно купить телескопический приклад ? (и какой лучше)

Магпул не ставьте - в ЗоО не впишитесь по длинне оружия.

ckif59rus
P.M.
7-9-2011 12:25 ckif59rus
Originally posted by BSM-I:

З.Ы. Можете подсказать где именно можно купить телескопический приклад ? (и какой лучше)

в купле-продаже сайги тока говорят он на 03 по закону не проходит. Мне кажется что 00 более универсален.

BSM-I
P.M.
7-9-2011 12:32 BSM-I
про ЗоО читал, на заводе могут подлиннее сделать ствол для этих целей. Пока просто еще не решил нужен телескоп или нет

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения. ( 1 )