Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Псевдо45местные магазины .223 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Псевдо45местные магазины .223

61skydiver
P.M.
2-10-2011 19:30 61skydiver
Originally posted by 61skydiver:

Как видите кусок металла выкрошился.


И досылать Кентавр карабин перестал Утыкание в нишнюю часть патронника Будем наваривать аргоном
Shuriken2
P.M.
4-10-2011 10:44 Shuriken2
Аналогично! Вылетел этот чудесный кусочек металла, правда не на 45-ке а на 30-ке (от Молота кстати).
Работать продолжает, но с условием что последний патрон не досылается, а имеет волшебный утык в нижнюю часть патронника, да такой, что пулю забивает в гильзу минимум наполовину, а иногда вообще как на нагане выглядит.
Сижу думаю чем это дело лечить. Друзей с аргоном под руками нет.. .
Зато попробовал другую тему: вполне себе подходят магазины от АК-74 кал.5,45
Надо чутка подпилить зуб и уточнить сколько патронов влазит в 30-ку (есть мнение что не 30шт влезет а меньше из-за геометрии).
Отстрел велся из магазина цвета "слива" удерживая магазин в окне левой рукой. Все прошло гладко.
Так что имейте ввиду, если кто еще не в курсе, что есть альтернатива по небольшой цене.. .
61skydiver
P.M.
4-10-2011 12:56 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:

Друзей с аргоном под руками нет.. .


Автомастерские в помощь
Originally posted by Shuriken2:

Так что имейте ввиду, если кто еще не в курсе, что есть альтернатива по небольшой цене...



А вот это спасибо, от души!
Shuriken2
P.M.
4-10-2011 13:08 Shuriken2
Да не за что! Есдинственное что не понравилось - бакелитовый магазиин (т.н. рыжик). Крошится паршивец!
Ну и надо проверить сколько влазит. Мне толком уже нечем было мерять.. . 15шт всего оставалось.
Автомастерские в помощь

Думаю, может холодная сварка нам поможет.. . Попробую ближе к выходным и отпишусь.
61skydiver
P.M.
4-10-2011 13:50 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:

Думаю, может холодная сварка нам поможет.. . Попробую ближе к выходным и отпишусь.


Пробовали не поможет
Shuriken2
P.M.
4-10-2011 15:13 Shuriken2
Пробовали не поможет

Вот гадство Придется действительно топать в сервис.. .
Ну не страшно, заказал себе несколько магазинов от сайги .223, их попилю немножко.. . 5,45 заказал, в них вообще переделок мизер. Только геометрию зуба поправить.
Осталось разгрузку купить и буду а-ля ремба бегать
61skydiver
P.M.
4-10-2011 15:24 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:

Осталось разгрузку купить и буду а-ля ремба бегать


Я отказался в пользу металической линейки
Lesorub43
P.M.
4-10-2011 15:36 Lesorub43
Позвольте узнать, из какого магазина металл выкрошился? И после какого количества выстрелов? Насколько я знаю, официально на нашем заводе в г. Вятские Поляны 30-45 местные магазины НИКОГДА не выпускались и не продавались до нас. Может у прежних магазинов закладной элемент был из другого металла сделан?
Shuriken2
Вышлите свой адрес мне на Р.М. Вышлем Вам 1 магазин бесплатно для испытаний, с дальнейшим отчетом от Вас здесь, на Ганзе. Ок?
Amirks
P.M.
4-10-2011 15:51 Amirks
30-45 местные магазины НИКОГДА не выпускались и не продавались до нас

Вы хотите сказать, что сейчас есть 30-ти местные магазины?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-10-2011 16:57 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Lesorub43:
Позвольте узнать, из какого магазина металл выкрошился? И после какого количества выстрелов? Насколько я знаю, официально на нашем заводе в г. Вятские Поляны 30-45 местные магазины НИКОГДА не выпускались и не продавались до нас. Может у прежних магазинов закладной элемент был из другого металла сделан? Вышлите свой адрес мне на Р.М. Вышлем Вам 1 магазин бесплатно для испытаний, с дальнейшим отчетом от Вас здесь, на Ганзе. Ок?

Равиль. Проблема с этим закладным элементом была еще на магазинах, вернувшихся из ссылки в германию Ведь МОЛОТ отправлял их на экспорт, а после появления в продаже моделей типа 125го вопрос по магазинам стал еще более актуален.

Лечится это примерно так:
если элемент еще не вывалился - залит стык каким нить суперклеем и снять фасочку гдето в полмиллиметра параллельно подаче пули. Срывается этот элемент когда его задевает дульце гильзы на отечественных не особо обжатых патронах.

Если уже вывалился - сварка, причем желателен мастер, иначе магазин погубит перегрев.
click for enlarge 1920 X 2904 321,5 Kb picture

На фото снизу вверх.

Стандартный магазин на 10 МОЛОТ - как видим наклонная фаска имеет место быть. Износ магазина минимален (на этом настрел порядка тыщи).
далее - 30ка - опять же имеет место фаска.
и две 45ки - одна из германии, вторая - из крайнего заказа. Как видим нигде фасочки нет. А вот место подачи обоих патронов весьма выделяется выгрызами в металле.

61skydiver
P.M.
4-10-2011 17:13 61skydiver
Originally posted by Lesorub43:

Вышлите свой адрес мне на Р.М. Вышлем Вам 1 магазин бесплатно для испытаний, с дальнейшим отчетом от Вас здесь, на Ганзе. Ок?


А мне, господа бракоделы?
Lesorub43
P.M.
4-10-2011 19:12 Lesorub43
Уважаемый! Когда же ВЫ наконец поймете, что мы НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, а продавцы. Притом что мы пытаемся исправить недоделки, или указываем на них, производителю!
А мне, господа бракоделы?

Попросите у производителя, может что и дадут.
Shuriken2
P.M.
4-10-2011 22:14 Shuriken2
Позвольте узнать, из какого магазина металл выкрошился? И после какого количества выстрелов? Насколько я знаю, официально на нашем заводе в г. Вятские Поляны 30-45 местные магазины НИКОГДА не выпускались и не продавались до нас. Может у прежних магазинов закладной элемент был из другого металла сделан?

Сложно сказать чьего производства магазины и из какого металла сделаны закладные элементы. Надо смотреть специалисту.
Магазины на 30, были в комплекте с изделием с завода. По два магазина к каждому заказанному изделию + по 2 штатные 10-ки.
Изделий было заказано два, оба одинаковые. Мне и моему коллеге. У него, кстати с магазинами все в порядке.
Как смог сделал фото, прошу не кидать тапками - я еще тот фотограф Главное - старался передать что и как выглядело.

Один из магазинов не сломался, он на двух первых фото:

click for enlarge 1920 X 1440 892,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 900,8 Kb picture

Второй сломался на настреле 250-300 выстрелов. Сломался очень буднично и можно сказать незаметно. Уже под конец тренировки, утыкнулся патрон. Крайний как в магазине, так и по запасу. Ну и шиш с ним, зарядил вручную в патронник, добил и отбыл домой. И уже дома, при чистке обнаружил некую пластинку в ствольной коробке. Поскольку была только вторая-третья тренировка с 125-м несколько похолодел в душе и начал примерять с целью узнать откуда вылетело. Через 5мин. дошел до магазина и все понял. Теперь этот калечный магазин использую только как совсем запасной на соревнованиях, помня о том, крайний (другие патроны досылаются превосходно)патрон утыкается.
Он на этих фото:

click for enlarge 1920 X 1440 862,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 227,5 Kb picture

Вот так выглядят магазины, которые нам прислали с завода:

click for enlarge 1536 X 2048 295,6 Kb picture

Вот так выглядит перепиленный магазин от сайги .223(типа для сравнения) :

click for enlarge 1536 X 2048 306,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 863,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 782,1 Kb picture

Как видно пилить его в домашних условиях пришлось много и сравнительно долго. Зато у него здоровенный зуб магазина который не вылетит и не отломится (ну или я так себя успокаиваю).

Shuriken2
P.M.
4-10-2011 22:15 Shuriken2
Фото магазинов
Shuriken2
P.M.
4-10-2011 23:19 Shuriken2
Lesorub43 - по поводу магазина отписал Вам в РМ.

Кстати, если будете на выставке в Москве, в Гостином дворе могу привезти молотовские 30-ки. Посмотрите, что называется, в живую.
И было-бы очень здорово, если-бы смогли протолкнуть идею и наладить производство магазинов для вепрей т.н. "псевдо-тридцаток" с ограничителем.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-10-2011 00:14 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Shuriken2:
Lesorub43 - по поводу магазина отписал Вам в РМ.

Кстати, если будете на выставке в Москве, в Гостином дворе могу привезти молотовские 30-ки. Посмотрите, что называется, в живую.
И было-бы очень здорово, если-бы смогли протолкнуть идею и наладить производство магазинов для вепрей т.н. "псевдо-тридцаток" с ограничителем.

да не молотовские это тридцатки. Ижевские они, под Вепря переделанные.

Shuriken2
P.M.
5-10-2011 09:46 Shuriken2
да не молотовские это тридцатки. Ижевские они, под Вепря переделанные.

Скорее всего так и есть, но нет ни маркировки ижевцев, ни чего-бы то ни было другого указывающего на производителя.
Есть мнение что это от боевых АК сотой серии. Спрашивал об этом ижевцев - молчат. И магазины от боевых тоже присылать не хотят. Типа боевая техника не для продажи.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-10-2011 11:25 Следующий СТРЕЛОК
ну так и успокойся тем более, что реально знают о происхождении этих магазинов всего несколько человек. Молот к ним отношения не имеет
stepan 333
P.M.
28-10-2011 07:02 stepan 333
Два 45на 223рем закажу в Москву.Куда почтовые реквизиты отправить.
stepan 33
P.M.
28-10-2011 08:52 stepan 33
Нужно 2шт 45 в Москве.
Shuriken2
P.M.
28-10-2011 12:31 Shuriken2
Нужно 2шт 45 в Москве.

Надо отправить заказ в КБ или на завод. Делов-то
Shuriken2
P.M.
31-10-2011 11:47 Shuriken2
Итак продолжим тему!
Ув.КБ Молот прислал мне магазин "псевдо-45", который я с удовольствием протестировал небольшим отстрелом в клубе в эту субботу.
Все работает отлично, намеков на какие-то выкрашивания и прочего пока нет, ну и настрел в общем-то никакой (около 100).
Отдельное спасибо за предоставленный магазин, буду дальше следить за его жизнью и периодически (если не возникнет ничего страшного) оповещать об этом в этой ветке.
kbmolot
P.M.
1-11-2011 10:06 kbmolot
Originally posted by stepan 33:

Нужно 2шт 45 в Москве.

Для отправки наложным платежом от Вас необходимо полностью ФИО,
адрес доставки и телефон для связи на tdmolot@mail.ru.
т. для заказа ЗИПа (83334) 6-26-88 - Светлана Алексеевна
пн-пт с 8-00 до 12-00 (по Москве)

VIKING_PITER
P.M.
26-11-2011 16:11 VIKING_PITER
в сайгу 223 вкорячить кто-нибудь пытался?
Shuriken2
P.M.
28-11-2011 13:17 Shuriken2
в сайгу 223 вкорячить кто-нибудь пытался?

Боюсь что не подойдет. Сайга изначально рассчитана на применение более толстых магазов (что-б армейские не подходили). Почему на 125-го и пилю магазы от сайги в .223
Кстати, в субботу поломался самый первый перепиленный магаз. Попозже выложу фотки. Обидно, блин!
Буду думать где я накосячил с перепиливанием, ибо есть мнение что мой косячок
А новая 45-ка отлично отрабатывает все варианты стрельбы!
kbmolot - огромное спасибо!
DC
P.M.
29-11-2011 02:45 DC
Поиском пользуйтесь. 10 минут работы напильником, и магазин адаптируется на Сайгу. Что именно пилить - достаточно взять магазины в руки и сравнить.
Raskin
P.M.
2-12-2011 02:07 Raskin
Originally posted by Shuriken2:

Боюсь что не подойдет.


совершенно не правда, да, поперечный люфт будет, но встанет и будет работать, если подогнать, просто посмотрев и сравнив два магазина.
Shuriken2
P.M.
2-12-2011 10:14 Shuriken2
Сань, при всем уважении.. . Я магазины от Сайги пилил, насмотрелся сколько надо опиливать.. . По общей толщине считай 4мм с боков спилил. Это типа много!
Мало того что по кругу снимал по 2мм, сверху 0,5-1,0мм, так еще и формировал новую геометрию зуба защелки! Сделал тоньше и другой угол немного получается. В общем приходи как нибудь я тебе покажу как там все весело получилось
Очень не факт что потом на сайгу встанет и будет держаться.
Я именно про зуб говорю (его как наварить? никак!), то что будет болтаться это не особо критично для пострелушек. А на соревнованиях думаю что запросто вылетит.
Плохо что реально померить не у кого.. . Я один такой модный с .223 в клубе
Raskin
P.M.
2-12-2011 22:05 Raskin
Originally posted by Shuriken2:

В общем приходи как нибудь я тебе покажу как там все весело получилось


само собой, постараюсь у товарища стрельнуть пиленый на псевдо 45, используемый на Сайге. Зуб он, насколько я помню, вовсе не трогал .
ciborg-911
P.M.
3-12-2011 19:49 ciborg-911
Кто нибудь знает магазины от АК в калибре 5,56 на Вепря В1 подойдут?

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Shuriken2
P.M.
3-12-2011 22:16 Shuriken2
Кто нибудь знает магазины от АК в калибре 5,56 на Вепря В1 подойдут?

Сдается мне что да, подойдут! А у вас есть?
ciborg-911
P.M.
3-12-2011 23:19 ciborg-911
У меня нет но один человечек обещал достать, вот и думаю есть-ли смысл брать?
caravell73
P.M.
4-12-2011 00:25 caravell73
А вобще бы хозяину темы, как мне кажется, было бы не лишним выложить перечень оружия завода к которому преднозначены даные магазины, дабы была четкая определенность.
ciborg-911
P.M.
4-12-2011 13:33 ciborg-911
Вопрос к топикстартеру - я так и не понял исправил-ли завод косяк с отломом стальной вставки? И еще в догонку - планирую взять у вас 8-9 шт. данных магазинов - есть ли у вас кикие скидки при таких заказах?

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Nina12
P.M.
4-12-2011 15:00 Nina12
очень удобно для охоты: http://agiotag.ru/products/men/jackets/
Shuriken2
P.M.
4-12-2011 20:23 Shuriken2
Nina12

Странные существа эти женщины.. . Ты ей про охоту, она тебе про магазин. Ты про магазин, она про охоту...
Парадоксы, пля, сплошные!
ciborg-911
P.M.
4-12-2011 21:08 ciborg-911
Да простят меня модераторы за флуд
Nina12 вы случаем даже не разделом а форумом не ошиблись?
61skydiver
P.M.
5-12-2011 23:48 61skydiver
Originally posted by Shuriken2:
Я один такой модный с .223 в клубе

Саш, будет работать на Саеге 45- ка только пилить надо в районе зуба акуратненько. Мы на тренировке примеряли

Shuriken2
P.M.
6-12-2011 09:29 Shuriken2
Саш, будет работать на Саеге 45- ка только пилить надо в районе зуба акуратненько. Мы на тренировке примеряли

Хитро однако! А люфт поперечный был? Просто я когда спиливал лишку с саежных магазинов представлял себе насколько большой люфт будет в саежке после таких эксцессов.. .
А я в субботу примерял "рыжика" 5,45х45.. . В общем расстроился весь напрочь.. . Забил я его полностью, на полную так сказать.. . Вся бяка в том, что немного разная геометрия патронов не дает нормально работать Первый дослал, второй - утык, почти вертикально в самый верхний край патронника Плюс ко всему потом пошли попытки двойных подач и прочие прелести Надо будет что-то придумать
Lesorub43
P.M.
6-12-2011 09:40 Lesorub43
А вобще бы хозяину темы, как мне кажется, было бы не лишним выложить перечень оружия завода к которому преднозначены даные магазины, дабы была четкая определенность.

СОК-97, ВПО-125. Что касается оружия других производителей - не знаю.
исправил-ли завод косяк с отломом стальной вставки?

Производитель (завод) сказал, что исправил. Так ли на самом деле- ??Shuriken2 производит отсрел данных магазинов, может он что-то скажет?


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Псевдо45местные магазины .223 ( 2 )