Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
кучные патроны. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кучные патроны.

osetindvr
P.M.
23-7-2011 15:24 osetindvr
Доброго времени суток, уважаемые владельцы Вепрей.

У меня вопрос по пулям. Кто какие пули (название, производитель и т.д.) считает самыми кучными. Сегодня отстрелял порядка 60 пуль "АЗОТ" одноименного производителя на 50 метрах. Кучность не очень, ИМХО. Стрелял по поясной мишени, всю ее изрешетил, но не могу сказать что в какой то части мишени попаданий больше. Я конечно грешу на небольшой свой опыт, но хотелось бы знать мнения остальных.

С уважением, Вадим.

vladimir_kp
P.M.
23-7-2011 15:56 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

Сегодня отстрелял порядка 60 пуль "АЗОТ" одноименного производителя на 50 метрах.


Какой ствол какие сужения? Слишком много условий для результата. Мне понравились Полева. Да вообще у меня с 205-01 все пули достаточно кучно шли.
osetindvr
P.M.
23-7-2011 19:04 osetindvr
Ствол у меня как и у вас - 205-1. так что никаких сужений. Стрелял в закрытом тире. Единственно что перепутал - мишень головная была а не поясная.

АЗОТ брал из-за дешевизны, поэтому и стрелял не считаю рубли за выстрел)))) В целом, если охотится на лося, то не промахнешься, но если в чтото мелкое - то результат гадателен. НО... . может со временем я изменю свое мнение об этих патронах.

Сейчас есть еще 30 Полева-6 и Гуалагди от СКМ, недели через 2 надеюсь отстрелять, надеюсь результат будет лучше.

derganiy
P.M.
24-7-2011 00:09 derganiy
я стрелял подкалиберными гуаланди-феттер, чьито бреннеке-бронз калиберными и пулями иванова, с получока, впо 205-02, полетели лучше всего клоны бландо - пули иванова

но к слову сказать из гуаланди собирал кучки где все дырочки рядом, одна на одну.
тут еще не мало важно сам процесс стрельбы - желательно чтоб в ружье был только один выстрел, а не полный магазин)) тогда и кучность повысится на порядок

vladimir_kp
P.M.
24-7-2011 00:33 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

Ствол у меня как и у вас - 205-1. так что никаких сужений. Стрелял в закрытом тире. Единственно что перепутал - мишень головная была а не поясная.


Не знаю я решил делать сам пулевые входит раз в десять дешевле сейчас в стадии отработки оптимальной навески под пулю ЛЕЕ, заказал еще пулелейку под парадокс.
vladimir_kp
P.M.
24-7-2011 00:48 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

Ствол у меня как и у вас - 205-1.


Он уже не мой, брат выпросил, у меня теперь будет 03. Но в принципе все равно стреяем вместе так что почти мой :-)
osetindvr
P.M.
24-7-2011 08:10 osetindvr
Я тоже подумываю про 203 ближе к осени. Если ЛРО палки не будет ставить в колеса с наличием справки об обучении. его хоть все время с собой носи в рюкзаке.)))

Самокрутничать пока мне рано, опыта маловато. Пока на заводских настрел в пару тысяч сделаю, тогда подумаю.

но к слову сказать из гуаланди собирал кучки где все дырочки рядом, одна на одну.

Наверно на Гуаланди и остановлю свой выбор. но и Полева прикуплю, все таки на машине завод СКМ не так далеко, так что цена очень даже по сравнению с ор.магазами.

PikNik
P.M.
24-7-2011 09:07 PikNik
[QUOTE]Originally posted by derganiy:

тут еще не мало важно сам процесс стрельбы - желательно чтоб в ружье был только один выстрел, а не полный магазин)

... откуда дровишки?
С уважением.

vladimir_kp
P.M.
24-7-2011 14:13 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

но и Полева прикуплю


Полева хвалят да и мне понравилось, стрелял по моему 28 и 32 грамм, не помню сейчас точно.
derganiy
P.M.
24-7-2011 20:04 derganiy
Originally posted by PikNik:
[QUOTE]Originally posted by derganiy:

тут еще не мало важно сам процесс стрельбы - желательно чтоб в ружье был только один выстрел, а не полный магазин)

... откуда дровишки?
С уважением.

Вепрь располагает к повторному необдуманному выстрелу, не утверждаю что так у всех, но новичкам в стрельбе точно думаю не помешает отстреливать по одному выстрелу

Николай127
P.M.
25-7-2011 00:22 Николай127
Полева2 и пам экстра(калиб.) самокрутом. Из покупных понравились стрелка рекорд подкалиб.(самая дешевая мне 27р выходит)ну и главпатрон B&P. Cтвол 00
АНТЕЙ
P.M.
25-7-2011 06:51 АНТЕЙ
Главпатрон B&P из 205-01, на 100 м кучность 20 см. Купил полева-3 СКМ и полева-6 КЗОРТ, недели через 2 отстреляю и выложу результаты сюда ВПО-205 - результаты стрельбы заводскими патронами
osetindvr
P.M.
25-7-2011 10:29 osetindvr
Жду результатов отстрела.

Сам недельки через 2 отстреляю и Гуаланди калиберную и Полева-6, все СКМ. Отпишусь.

Kalashnikov_25
P.M.
27-7-2011 09:34 Kalashnikov_25
Не знаю я решил делать сам пулевые входит раз в десять дешевле сейчас в стадии отработки оптимальной навески под пулю ЛЕЕ, заказал еще пулелейку под парадокс.

я тоже ищю пулю на свой 205-00. поделитесь опытом, какая пулелейка Lee и какие контенеры используете?
vladimir_kp
P.M.
27-7-2011 16:20 vladimir_kp
Originally posted by Kalashnikov_25:

я тоже ищю пулю на свой 205-00. поделитесь опытом, какая пулелейка Lee


Была 7/8 колпачок, сделал напилингом 32 грамма.
valdod
P.M.
27-7-2011 23:55 valdod
Господа!!!
Вы видели два ОДИНАКОВЫХ ствола????
А какой рекомендации может вообще идти речь???
Баян.. .
derganiy
P.M.
28-7-2011 00:29 derganiy
у меня и у брательника впо 205-02 разных годов выпуска, стреляем одинаковыми боеприпасами - результаты тоже примерно одинаковы, так что некоторую статистику набрать можно
osetindvr
P.M.
28-7-2011 07:07 osetindvr
Вы видели два ОДИНАКОВЫХ ствола????

Двух одинаковых стволов нет, как и людей. НО....... . соц. опросы тоже проводят не среди всего населения страны, а среди определенного количества граждан.

Так что для статистики все мнения хороши. Если человек 10 скажут что на их стволах определенная пуля вела себя отлично - значит она достойна внимания.

Я для этого и создал тему, ибо своей базы отстрела обширной не имею.

vladimir_kp
P.M.
28-7-2011 07:52 vladimir_kp
Originally posted by valdod:

Господа!!!
Вы видели два ОДИНАКОВЫХ ствола????


Да и двух одинаковых патронов тоже не бывает :-) Не относитесь к гладкостволу как к высокоточному оружию, класс не тот, в лист А4 попадают на 35 метров значит хорошие пули. В принципе стрелял разными, все летят не плохо. Но как и все ищу идеал :-)
osetindvr
P.M.
28-7-2011 08:08 osetindvr
Да и двух одинаковых патронов тоже не бывает :-) Не относитесь к гладкостволу как к высокоточному оружию, класс не тот, в лист А4 попадают на 35 метров значит хорошие пули. В принципе стрелял разными, все летят не плохо. Но как и все ищу идеал :-)

Таки ищите же, значит в душе лелеете мечту найти "высокоточный" патрон для себя.)

исходя из Ваших критериев, А4 на 35 метрах, самый идеальный, по параметру "цена-качество", патрно это АЗОТовская пуля "АЗОТ". НО... . хочется в 10 хоть раз попасть. а не в лист А4.) Поэтому и я в поиске.)))

Taraz999
P.M.
28-7-2011 08:09 Taraz999
в принципе конструкция пули Азота неплохая
и летят неплохо
но вот качество хромает
бывает отрываются пластиковые пыжи-обтюраторы от тела пули
тогда пуля летит боком по непредсказуемой баллистике
vladimir_kp
P.M.
28-7-2011 08:11 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

Таки ищите же, значит в душе лелеете мечту найти "высокоточный" патрон для себя.)

исходя из Ваших критериев, А4 на 35 метрах, самый идеальный, по параметру "цена-качество", патрно это АЗОТовская пуля "АЗОТ". НО... . хочется в 10 хоть раз попасть. а не в лист А4.) Поэтому и я в поиске.)))


По этому и занялся самокрутством, хорошие кучные патроны дорогие, про импорт вообще молчу, по этому выход один сделать хорошую пулелейку и подобрать параметры патронов. Еще хочу с парадоксом поиграть может что путное выйдет
osetindvr
P.M.
28-7-2011 09:37 osetindvr
в принципе конструкция пули Азота неплохая
и летят неплохо
но вот качество хромает

Мне пока рановато судить о качестве, только по рассеиванию могу судить. Но из 60 отстрелянных за раз АЗОТОВ у двух нули внутри имели продольный люфт. Вот и думай отчего, или закрытили хревово, или чего не доложили в патрон.(((

osetindvr
P.M.
28-7-2011 09:39 osetindvr
По этому и занялся самокрутством

Мне пока рановато самокрутки делать. Опыта маловато, ружжо только весной купил.))

vladimir_kp
P.M.
28-7-2011 09:42 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

Мне пока рановато самокрутки делать. Опыта маловато, ружжо только весной купил.))


Там ничего сложного, почитай пару дней соответствующие разделы и все поймешь, очень увлекательно да экономия приличная
osetindvr
P.M.
28-7-2011 10:09 osetindvr
Там ничего сложного, почитай пару дней соответствующие разделы и все поймешь, очень увлекательно да экономия приличная

Если не самому лить пули, а покупать полуфабрикаты и закатывать патроны, то выгода не совсем уместная для неопытного. А условий для самостоятельного литья нет. В квартире, при наличие маленьких детей боязно. Да и жена тогда точно выгонит из дома. Она и так дмуает, что мне мой Вепрь дороже чем она!!!)

vladimir_kp
P.M.
28-7-2011 10:18 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

а покупать полуфабрикаты и закатывать патроны, то выгода не совсем уместная


Согласен не рационально
Originally posted by osetindvr:

В квартире, при наличие маленьких детей боязно.


Балкон, дача, гараж. Правда пришлось разориться на хорошее обоудоване ЛЕЕ, тигель и прочее. Компактно быстро удобно.
Originally posted by osetindvr:

Да и жена тогда точно выгонит из дома. Она и так дмуает, что мне мой Вепрь дороже чем она!!!


Это точно такая же хрень. Хотя последнее время после двух поездок на море отношение стало лояльное :-)
osetindvr
P.M.
28-7-2011 10:24 osetindvr
Балкон у меня, это стоянка колясок) Лелею мечту о даче. Там и развернусь.)))

Ну моя потихоньку меняет свое отношение к оружию на более лояльное. Моя паранойя ей очень медленно передается. Глядишь, через полгода-год и она себе приобретет свое ружжо.)

vladimir_kp
P.M.
28-7-2011 10:28 vladimir_kp
Originally posted by osetindvr:

Ну моя потихоньку меняет свое отношение к оружию на более лояльное. Моя паранойя ей очень медленно передается.


Отличный аргумент. Типа давай вместо оружия буду пиво бухать с друзьями :-) Действует моментально :-)
osetindvr
P.M.
28-7-2011 10:39 osetindvr
ну она может и поддерживает идею о замене пива оружием. Но мнение свое она меняет и из-за внешних факторов. Месяца 2 назад она была категорично против. Но как то к ней стал приставать гастарбайтер по пути к электричке, и она моментально согласилась носить с собой ножичек, который я ей подарил. И уже не начинает ругаться, когда я начинаю заговаривать об увеличении своего арсенала на еще одно ружье и как минимум на один травматик, при всем моем отрицательном к ним отношении. Интересуется сколько травматики стоят, какие есть.))))
brenneke142
P.M.
29-7-2011 17:00 brenneke142
владелец "02" исполнения свина.
работаю только с цилиндром, без сужений. 25 и 50 м.

пробовал разные пули Полева, Brenneke (ЕМНИП от Техкрим-а), Palla Solengo и Rotweil.
мне особо полюбились Palla Solengo и Rotweil-овские пулевые. мягие и стабильные в попадании (с рук и с упора).
от ротвайля в итоге оказался, ибо цена негуманная стала с 2011.

PS^ сейчас взял Рекордовские Стрелы - на "попробовать" (хотя народ частенько ругает здесь Р. за кач-во)

osetindvr
P.M.
29-7-2011 17:15 osetindvr
сейчас взял Рекордовские Стрелы

Лично мне Рекорд не понравился по двум критериям:
1. Гильзы не фонтан, стрелял из 4-местного магазина. Отстрелял 10 патронов, то есть 2,5 магазина. Так вот, или не повезло или что, но в двух случаях при взведении патрон категорически не давал этого сделать. затвор цеплялся за пластик. В итоге эти 2 патрона деформировались.
2. Опять же гильзы. Не знаю почему, но в магазин заряжать их - это гемор. Сначала грешил на высокую металлическую юбку, но АЗОТ с аналогичной высотой на УРА влетал в магазин.

brenneke142
P.M.
8-8-2011 11:01 brenneke142
отстрелялся "Стрелами" рекордовскими, кучность меня устроила вполне: на дистанции 50м квадрат попаданий составил 15*15 см (10 выстрелов), что собственно при такой длинне ствола и стрельбы с упора - даже несколько хуже , чем норма , но это уже проблема моих руков и глазьев (конкретно Рекордом с упора, бо потом изголялся с другими пулями уже и стоя, и с упора).

никаких проблем при отстреле не наблюдалось, карабин работал как положено (не было ни задержек, ни утыков, ни закусываний. NB! у этой партии рекордов была очень низкая юбка, а по отзывам народов, иногда это приводит к дисфункции механизьмов ружжа, у меня однакож всё прошло гладко).

а вот чистить после этого пришлось изрядно, причём в основном не ствол, а газовый поршень (нагар кирпичный ногтём запарился соскребать), ранее при стрелбах патронами других производителей таких проблемов не наблюдалось.
ну и коробка тоже оказалась "подзакакана" - несгоревший порох (ранее не наблюдалось).

Ценовое соотношение и кучность несомненно радуют: 250 р. за "Рекорд" против 450 р. (в среднем) за другие пулевые "снаряды". однако ж: чистота - залог здоровья, засим возьму несколько пачек на чорный день, а тренировки будут с чем-то иным.
в принципе к пробе рекомендую, а дальше - как состреляетесь (ну и по чистке тоже надо смотреть).

vladimir_kp
P.M.
8-8-2011 14:03 vladimir_kp
Очень порадовала пуля гризли 35 гр, калиберная, самокрут 2,1 гр сокола, с 03 вепря с насадкой парадокс от бекаса, метров на 80 легли точно, купил еще пару десятков, пока пулелейку не сделали.
osetindvr
P.M.
19-9-2011 20:02 osetindvr
Отстрелял на прошлой неделе СКМ-овские Гуланди калиберные и Полева-6 тогоже производителя. Стрелял в закрытом помещении, дальность 5о метров.

Я еще стрелок начинающий, но мнение свое о данных патронах сложилось. Полева-6 летели очень даже кучно. Случались серии из 4 выстрелов, 3 из которых практически в одну точку.

Гуаланди чуть похуже, с моей точки зрения. Да и отдача у гуаланди позлее будет. Плечо от них ноет сильнее.

С Уважением, Вадим.

Raskin
P.M.
19-9-2011 21:00 Raskin
Originally posted by osetindvr:

Лично мне Рекорд не понравился по двум критериям


плюс нестабильность комплектующих от партии к партии, двух одинаковых нет.
Grial
P.M.
20-9-2011 08:15 Grial
Rottweil Exact калиберные с 205-01: на 50 метров открытый прицел с рук мячик диаметром 20 см гонял без промахов, да и в мишень стабильно ложатся - очень понравились, но дороговато для пострелушек, а для охоты цена не критична. Надо их же в 76-й гильзе попробовать.
Ist421
P.M.
20-9-2011 11:13 Ist421
Доброго времени суток. Для меня главный плюс рекордовской стрелы - цена. На пулевых пострелушках использую только их и запас держу на черный день. Ствол 430 мм, точность на 30-40 метров меня устраивает. Раньше были в красной гильзе тепеть в синей, разница в партиях мне не заметна, проблем нет. От Полева отказался из-за подорожания, а так очень нравилась. С уважением.
Raskin
P.M.
20-9-2011 20:40 Raskin
Originally posted by Ist421:

Для меня главный плюс рекордовской стрелы - цена


самокрут получится дешевле, а если трудно крутить - тандем еще дешевле был вроде, а метров на 35-40 отлично летел. По крайней мере стабильно.

Originally posted by Ist421:

запас держу на черный день


я когда-то тоже стрелу держал, перешёл на Гуаланди от ГП, не жалею, пуля супер.
Originally posted by Ist421:

разница в партиях мне не заметна


попробуйте, разберите из разных партий, увидите.
Sergii
P.M.
20-9-2011 21:17 Sergii
Originally posted by Raskin:

тандем еще дешевле был вроде, а метров на 35-40 отлично летел. По крайней мере стабильно.


Не-а, у меня СКМовский тандем на 50м никак не полетел, лучше уж Стрелой.


Originally posted by Ist421:

Раньше были в красной гильзе тепеть в синей, разница в партиях мне не заметна, проблем нет.


Они бывают на разном порохе, соответственно с разной навеской. У меня с ними были две проблемы:
1. Попалась партия что застревали в магазине(по толщине гильзы)
2. Попалась партия в которой невыбросы были через один.
Обе проблемы были очень давно.

Ну и по точности с Гуаландями конечно не сравнить. Но зато цена да - вкусная.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
кучные патроны. ( 1 )