Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205 - переходник для телескопического пр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 205 - переходник для телескопического приклада

-baddy-
P.M.
5-10-2011 22:17 -baddy-
а есть картинка такого переходника ?
Ротор 43
P.M.
5-10-2011 22:25 Ротор 43
Скоро будет,сегодня отдал на покрытие полимером
Sey
P.M.
8-10-2011 18:53 Sey
Докладываю!
Шпилька выбита 2мя(двумя) ударами молотка кудесником Sergii'ем прямо на коленях и без всяких горелок, за что честь ему и хвала
Ротор 43
P.M.
8-10-2011 20:31 Ротор 43
Радуйтесь, вам просто крупно повезло
vladimir_kp
P.M.
8-10-2011 21:02 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:

Радуйтесь, вам просто крупно повезло


Без обид, но по моему крупно НЕ везет когда шпилька без горелки не выходит. А так, у кого не спрашивал, все выбили с 2х-3х ударов без проблем. Может Вам попался карабин с большим натягом шпильки?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-10-2011 22:18 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by vladimir_kp:

Без обид, но по моему крупно НЕ везет когда шпилька без горелки не выходит. А так, у кого не спрашивал, все выбили с 2х-3х ударов без проблем. Может Вам попался карабин с большим натягом шпильки?

у меня на одном вепре все отлично выбилось. А второй - пришлось высверливать ось.

Raskin
P.M.
9-10-2011 08:39 Raskin
Originally posted by vladimir_kp:

Без обид, но по моему крупно НЕ везет когда шпилька без горелки не выходит


да, на десятках вепрей что я видел, не выбилась ось только на одном.
Originally posted by Sey:

Докладываю!


пдотверждаю, сам был тому свидетелем!
Sergii
P.M.
9-10-2011 12:02 Sergii
Originally posted by Raskin:

не выбилась ось только на одном.


Это тот что у Л.? Может его того.. . Стукнуть молотком?
Raskin
P.M.
10-10-2011 00:11 Raskin
Originally posted by Sergii:

Стукнуть молотком?


Кого? Мистера Л?

А вообще да, хорошая идея, надо бы ему тоже стукнуть. Возьми в след раз. У "одного моего друга" не получилось, сдвинуть да, а выбить до конца - нет, может получится у "одного твоего друга"

Raskin
P.M.
10-10-2011 00:12 Raskin
Originally posted by Sey:

и без всяких горелок


и кстати, пресс в две тонны также не нужен ))
Ротор 43
P.M.
10-10-2011 06:53 Ротор 43
да, на десятках вепрей что я видел, не выбилась ось только на одном.

Raskin как и где освоить силой взгляда выбивать ось ? 9 из 10 серьезная цифра, сразу видно , что вы мастер
vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 09:21 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:

Raskin как и где освоить силой взгляда выбивать ось ?


Мастерство не пропьешь Гыыыы
Sey
P.M.
10-10-2011 09:33 Sey
Originally posted by Ротор 43:

сразу видно , что вы мастер

Без шуток, сразу наччинаешь ценить мастерство человека, который за два удара добивается успеха там, где ты бесполезно хуяр колотил неделю.

Кстати, один из тех людей, к кому я обращался за советом, будучи адептом теории сверления, вообще не верил что такое возможно.
Пока я ему фотку установленного телескопа не показал

vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 10:06 vladimir_kp
Originally posted by Sey:

Без шуток, сразу наччинаешь ценить мастерство человека, который за два удара добивается успеха там, где ты бесполезно хуяр колотил неделю.


Ну кувалда же национальный высокоточный инструмент, а еще есть усилитель, называется какая то мать :-)
Raskin
P.M.
10-10-2011 11:33 Raskin
Originally posted by Ротор 43:

9 из 10 серьезная цифра


читайте внимательно, писал про десятки, а не десяток.

Выбивал не я, а Серёга, реально за два удара.

Чучка, однако не читатель, чукча, однако писатель

Ротор 43
P.M.
10-10-2011 16:45 Ротор 43
Пока Raskin учится читать и писать , я делаю адаптеры

Вот тема forum/241/853886 , там же очередь на первой странице . Первым обладателем станет Андрей (61skydiver).На днях будем ставить

------
Токарные,слесарные работы,лазерная резка, гравировка

vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 18:30 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:

На днях будем ставить


Не плохо, сделайте пожалуйста фото с установленным, хочется посмотреть как будет смотреться на машине
Ротор 43
P.M.
10-10-2011 18:39 Ротор 43
Это обязательно
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 09:50 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:

Ротор 43


Рацуху примете? Если скруглить углы как на рисунке то на карабине будет смотреться намного гармоничнее. Понимаю что сложнее технологически но зато красивее.
click for enlarge 640 X 167  14,4 Kb picture
Ротор 43
P.M.
11-10-2011 10:37 Ротор 43
Я так и планировал следующую партию изготовить, да и вообще надо подумать в плане упрощения изготовления
MDM
P.M.
11-10-2011 10:45 MDM
.
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 12:52 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:
Я так и планировал следующую партию изготовить, да и вообще надо подумать в плане упрощения изготовления

Ротор 43. А что если немного доработать конструкцию, будет посложнее но зато будет смотреться как родная деталь.
Далее все видно на эскизе. Соответственно форма пятки куда впрессовываются штифты максимально приближенна к форме узла крепления приклада на карабине. Такое реально замутить?

click for enlarge 640 X 167 13,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 667 29,1 Kb picture

61skydiver
P.M.
11-10-2011 13:12 61skydiver
Originally posted by vladimir_kp:

Такое реально замутить?


Дельная мысль кстати. Вопрос только насколько это сложнее технологически и как отразится на цене. Хотя если деталь получиться дороже, никто не мешает потребителю предоставить выбор.
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 13:17 vladimir_kp
Originally posted by 61skydiver:

Вопрос только насколько это сложнее технологически


Ну повозиться придется, хотя смотря какой станочный парк Можно сначала отверстия под штифты, а потом фрезой выточить У-образную выемку.
Originally posted by 61skydiver:

и как отразится на цене


Ну не думаю что сильно, просто лишняя операция добавится на фрезере. Зато смотреться будет намного лучше. А так честно говоря не очень смотрится сам узел, как то не завершенно
Ротор 43
P.M.
12-10-2011 07:11 Ротор 43
Спасибо за участие. Да безусловно то что вы предложили повысит эстетику моего изделия, но есть много но и в частности как вы верно заметили станочный парк, а у меня не завод Молот за спиной , посему постараюсь чтото придумать, но ничего обещать не буду. И главный затык во всем этом это наличие координатно расточного станка иначе если делать на сверлильном сильно уведет сверло, что не есть гуд
vladimir_kp
P.M.
12-10-2011 08:12 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:

это наличие координатно расточного станка иначе если делать на сверлильном сильно уведет сверло, что не есть гуд


Ну можно же сначала сверлить отверстия, а потом делать выточку на фрезере перед запрессовкой пальцев. Т.е. делается все как обычно но перед запрессовкой подогнать под ответную часть. Я думаю с такой доработкой спрос резко возрастет
vladimir_kp
P.M.
12-10-2011 08:14 vladimir_kp
Originally posted by Ротор 43:

Спасибо за участие.


Да все мы одинаковы, делаем одно дело, так постебаться иногда по приколу чтоб скучно не было :-)
Raskin
P.M.
12-10-2011 14:58 Raskin
Ротор, поменьше пафоса, умей воспринять критику.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-10-2011 15:17 Следующий СТРЕЛОК
ХЕхе...
Вот читаю данную тему и возникает две мысли - хорошая и плохая:

- Хорошая - кому то повезло (видимо Скайдайверу), что у него под боком есть хороший мастер, который МОЖЕТ чтото воплотить в металле.

- а плохая - что нету у нас (или практически нет) незаинтересованных мастеров, которые могут железку воплотить в металле, а заказчик будет уверен, что второй такой железки изготовлено не будет, а идея не будет воплощена в другом проекте (по сути геройски с3.14жжена).

Вобщем вот как то так

Raskin
P.M.
12-10-2011 15:33 Raskin
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а заказчик будет уверен, что второй такой железки изготовлено не будет


думаю, к этому со временем придёт, иначе, это никому не будет интересно.
vladimir_kp
P.M.
12-10-2011 15:51 vladimir_kp
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

что второй такой железки изготовлено не будет


ой а откуда ноги ростут?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-10-2011 16:10 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Raskin:

думаю, к этому со временем придёт, иначе, это никому не будет интересно.

неа. не придет.
Слишком мало народу, кто не разучился еще с металлом работать, а уж прочнистов и термистов - вообще поискать надо, причем в далеком замкадье.

С 2005г наблюдаю, как сначала у одного человека появляется изделие в единственном варианте, на следующий год подобных изделий (часто это сюрприз для автора) уже несколько, причем некоторые отличаются координально, а потом уже неофиты вовсю воняют на форуме, что мол им недосталось или барыги такие цены заломили, что ЖУТЬ. При этом все это воспринимается как само сабой разумеющееся.

Простой пример:

ДТК ЕФИМОВА - ДТК ПОЛИГОНА - ПШ, ПШ-2..... - много вариаций на тему, даже в этой же ветке.

или ДТК Ильина - копии ДТК Ильина .... .

Я лично по этой причине уже года два как ничего в металле не делаю - мастера нормального нет, а делать, чтобы оно было тут же расклонировано - нафиг.

vladimir_kp
P.M.
12-10-2011 16:14 vladimir_kp
Надо патентовать я думаю
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
12-10-2011 16:19 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by vladimir_kp:
Надо патентовать я думаю

нереально
ВО первых - чтобы патентовать чтото типа компенсатора могут попросить лицензию на производство оружива Сам способ изменения вектора потоков газа уже давным давно известен и его запатентовать нельзя, можно только конкретное исполнение.

Во вторых - а смысл. Ну допустим, увидел я стрелка на ЧР с точно таким же ДТК как у меня, и я знаю, что я его автор.. . а у него ребра толще на 0,5мм или дополнительное отверстие просверлено.... . и чего ? Китайский подход работает на ура.

Sergii
P.M.
12-10-2011 16:43 Sergii
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

копии ДТК Ильина .....

Угу, попытки были и продолжаются, только пока безуспешные.

Raskin
P.M.
12-10-2011 18:49 Raskin
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

или ДТК Ильина - копии ДТК Ильина .... .


а есть работающие образцы?
Ротор 43
P.M.
12-10-2011 19:16 Ротор 43
Ну можно же сначала сверлить отверстия, а потом делать выточку на фрезере перед запрессовкой пальцев. Т.е. делается все как обычно но перед запрессовкой подогнать под ответную часть

Если изначально уведет сверло и мы проеб.. м меж осевой размер, то его уже ни как не востановишь.
Ротор 43
P.M.
12-10-2011 19:20 Ротор 43
Ротор, поменьше пафоса, умей воспринять критику.

Улыбнуло

Raskin
P.M.
12-10-2011 19:26 Raskin
Originally posted by Ротор 43:

Улыбнуло


так улыбнись и расслабься. Всё хорошо!
Ротор 43
P.M.
12-10-2011 19:34 Ротор 43
так улыбнись и расслабься. Всё хорошо!

Я не понял, я в салоне релаксации или на оружейном форуме ?


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 205 - переходник для телескопического пр ... ( 2 )