Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас, помпа или самозарядное? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас, помпа или самозарядное?

Gluc
P.M. Ц
15-4-2019 20:53 Gluc
Изначально, когда делали сменные стволы для переломок, там реально требовалась подгонка. Вот оттуда и пошло. А для помп и полуавто подгонка технически не требуется. Но законодательство продолжает требовать. Мало ли у нас норм дурных?
Leth
P.M. Ц
15-4-2019 21:21 Leth
Не готов рассуждать про замену стволов на переломках, а касательно бекасов - завод требует ружьё именно для подгонки нового ствола. Меня эта тема интересовала и я специально её уточнял на заводе некоторое время назад. Если к каким то ружьям стволы чужие подходят, принимайте это как бонус, а не правило.
Gluc
P.M. Ц
16-4-2019 10:15 Gluc
Вам на заводе и ответили так, как того требует ЗАКОН. Или вы хотели, чтоб они вам что-то иное ответили, незаконное? Но если вы найдёте человека, который будет утилизировать свой бекас или решит избавится от одного из допстволов, то смело можете приобретать такой ствол. Встанет как родной.
Leth
P.M. Ц
16-4-2019 16:50 Leth
Мы похоже друг друга не понимаем. Тяжело так общаться. Интересная ситуация...
У человека был вопрос, хоть и давно. Я ответил основываясь на информации, полученной от представителя завода молот.
Пришел другой человек, предположил что я "не подумавши брякнул", тут же озвучил своё предположение, попытался самостоятельно додумать за инженеров мысль о том, что при отзыве ружья на завод они на самом то деле имели ввиду только Закон, а не желание всё сделать "по уму", потому что у него чей то ствол подошел и значит точная подгонка стволов на заводе на самом деле не нужна. Ну не нужна - так не нужна, подходит и хорошо. Пусть каждый сам решает. Предлагаю этот вопрос закрыть. Тем более что законно приобрести подменный ствол на бекасы иным способом несколько проблематично.
Gluc
P.M. Ц
16-4-2019 20:57 Gluc
потому что у него чей то ствол подошел и значит точная подгонка стволов на заводе на самом деле не нужна

Потому что не только у меня подошли стволы.
И это, а вам случайно не требуется точная подгонка магазинов к АК-образным одной модели?
А про то, что в тех же штатах стволы к тем же помпам докупают прямо в магазине без всяких подгонок вы не слышали?
А к вашему монологу я подключился, увидев безапелляционное утверждение, которое, мягко говоря, не соответствует действительности. И решил мягко намекнуть об этом.
Leth
P.M. Ц
16-4-2019 23:53 Leth
Лучше намекните, как сделать так, что бы цевье на помповом бекасе не люфтило..
Maksim V
P.M. Ц
17-4-2019 00:24 Maksim V
Не бывает помповых ружей с "нелюфтящим" цевьём - люфтит у всех.
Кстати на Бекасе -впрочем как и на Браунинге БПС и на Итаке - после выстрела не забудьте цевьё сначала подать вперёд ,а уж только потом тянуть на себя- в противном случае нужно не перезарядится- гильза улетит ,а патрон из магазина не выйдет.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас, помпа или самозарядное? ( 4 )