Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но б ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Mozgun
P.M.
23-3-2012 19:03 Mozgun
Originally posted by ZeroSignal:

я чуток закруглил, чтоб не был чересчур угловатым - мне поудобнее стало(тот что слева - вообще срезал нафиг, т.к.им не пользуюсь). Выпуклость на флажке (та, что по ствольной коробке шоркается) - можно полирнуть слегонца
как раз под фалангу пальца и вышло...

Спасибо камрад, буду посмотреть.

Alex_BIG
P.M.
23-3-2012 22:37 Alex_BIG
Mozgun
А я тупо-просто поступил: у абсолютно нового хрюна 03 2011г.в. длинный рычаг предохранителя немного пооттягтвал от корпуса коробки ( Чтобы не так активно вжимался в пазы-фиксаторы) - и вуаля: легким движением большого пальца (поправочка! не большого, а костяшкой основания указательного - двыжениемвверх! Большим как раз ставлю на предохранитель! Сорри за добавку!), когда ружжо вскинуто к плечу, он всеж со щелчком снимается с предохранителя.
Может стоит попробовать (но без фанатизма)?
Mozgun
P.M.
24-3-2012 10:43 Mozgun
Камрады, благодарю за советы - самого уже посещали подобные мысли в плане попробовать то и это.
Есть еще идея: сделать площадку(и) под фалангу пальца слегка выпукло-вогнутой, и изменить немного форму и длину рычага.
Там ведь вся натуга от того что давим на короткую часть коромысла, пересиливая длинную.
Но надо еще помозговать, от балды пилить не хочу, надо бы заказать еще узел предохранителя (их вроде поставляют?) для безбоязненных экспериментов.. .
Komsomolez
P.M.
11-5-2012 10:44 Komsomolez
Доброго всем у кого чего!
С момента покупки Вепря прошло уже месяца два, а отстрелять все никак не сподоблюсь (ну вот так звезды стоят, кирпичами прошу не кидаться). Периодически, конечно, достаю его проветриться И вот вчера обратил внимание, что при передергивании затвора на Вепре без магазина, он как-то заедает в крайнем заднем положении, чтобы вернулся вперед надо подпихнуть рукой. Откровенно говоря, раньше не замечал. Еще раз повторюсь - Вепрь нулевой.
Вопрос: при стрельбе приработается-притрется или начинать волосы на всяких местах рвать?
Rytoma
P.M.
11-5-2012 12:17 Rytoma
Originally posted by Komsomolez:

при передергивании затвора на Вепре без магазина, он как-то заедает в крайнем заднем положении, чтобы вернулся вперед надо подпихнуть рукой.


Цэ ерунда.
Причём, наверняка, такое существует, когда его в ручную сначала на себя дёргаешь, а потом медленно сдерживая пружину вперёд...

При стрельбе ничего подталкивать не надо - само встаёт

Komsomolez
P.M.
11-5-2012 12:38 Komsomolez
Originally posted by Rytoma:

Цэ ерунда.

Спасибо, а то я как-то напрягся Это как на экзамене или перед началом матча - мандраж до момента взятия билета или начала игры. Так и тут - быстрее бы уж первые патроны выпустить, зудит уже кругом.

Originally posted by Rytoma:

Причём, наверняка, такое существует, когда его в ручную сначала на себя дёргаешь, а потом медленно сдерживая пружину вперёд...

Да вроде бы не специально не сдерживаю: дернул - отпустил как получилось.

Originally posted by Rytoma:

При стрельбе ничего подталкивать не надо - само встаёт

Это самое главное

Rytoma
P.M.
11-5-2012 13:29 Rytoma
Ну там как будто своего рода "ступенька" образуется при движении затвора на медленной скорости

Я такое обнаружил именно, когда в ручную дёргаешь его на себя и потом удерживая в руке ручку затвора отпускаешь его. Он буквально 0,5-1см может не дойти до конца.

Об это ЕМНИП Sergii писал.

qwert26-2
P.M.
11-5-2012 13:56 qwert26-2
вот чё спросить хочу:
как в гаражно-домашних условиях поменять крышку на 205-00 (буду избвляться от кривого пластикового вивера), а то я что-то смотрю на оси он туго так сидит...

ну и новая ось к комплекту прилагается.. .

Grizlik
P.M.
11-5-2012 14:33 Grizlik
Originally posted by Rytoma:
Ну там как будто своего рода "ступенька" образуется при движении затвора на медленной скорости

Я такое обнаружил именно, когда в ручную дёргаешь его на себя и потом удерживая в руке ручку затвора отпускаешь его. Он буквально 0,5-1см может не дойти до конца.

Об это ЕМНИП Sergii писал.

Ступенька получается в момент перехода затвора от поступательного движения (относительно затворной рамы) к вращательному. Тут уж ничего не сделаешь, при поворотном запирании затвора. При нормальной жесткости возвратной пружины и хорошей чистоте обработки сопрягаемых поверхностей в затворе и копирном пазе, затвор доходит до переднего положения даже если отпустить рукоятку буквально за 5мм до "точки останова" при недоходе затвора.

Komsomolez
P.M.
11-5-2012 15:03 Komsomolez
Originally posted by Rytoma:
Он буквально 0,5-1см может не дойти до конца.

Пардоньте, я мож чего не понял, но я-то писАл о том, что в момент начала движения затворной рамы из крайнего заднего положения она застревает и ее надо чуть подтолкнуть вперед.

ZeroSignal
P.M.
11-5-2012 17:56 ZeroSignal
Originally posted by qwert26-2:

вот чё спросить хочу:
как в гаражно-домашних условиях поменять крышку на 205-00 (буду избвляться от кривого пластикового вивера), а то я что-то смотрю на оси он туго так сидит...

ну и новая ось к комплекту прилагается.. .


кривой вивер
Rytoma
P.M.
12-5-2012 11:12 Rytoma
Друзья, подскажите такую вещь. Хочу новый чехол для Вепря-12-00 с установленным получоком +ДТК. Подскажите, други, чехольчик под него.
На данный момент есть чехол, в котором свинёнок располагается по-диагонали, если прикрутить ДТК - то не поместится...

Охотно услышу советов.

зы. В последнее время меня посещает навязчивая идея приспособить под это гитарный чехол.

qwert26-2
P.M.
12-5-2012 11:19 qwert26-2
Originally posted by Rytoma:

идея приспособить под это гитарный чехол.


я так изначально ношу.. . конфисковал чехол у другана и вперёд.. .
Rytoma
P.M.
12-5-2012 11:24 Rytoma
Originally posted by qwert26-2:

я так изначально ношу.. . конфисковал чехол у другана и вперёд.. .



Отлично! Значит, идея моя это не настолько безумная
Какая длина у чехла? Изнутри поролоном прокладывали?
Aleks13
P.M.
12-5-2012 11:57 Aleks13
Originally posted by Rytoma:
Друзья, подскажите такую вещь. Хочу новый чехол для Вепря-12-00 с установленным получоком +ДТК. Подскажите, други, чехольчик под него.
На данный момент есть чехол, в котором свинёнок располагается по-диагонали, если прикрутить ДТК - то не поместится...

Охотно услышу советов.

зы. В последнее время меня посещает навязчивая идея приспособить под это гитарный чехол.

Я для такой же комплектации использую чехол Guarder M2000, в него и 4 магазина, патроны и часть снаряги помещается. Если таскать оружие на себе очень удобный, если на авто то возможно избыточен.

qwert26-2
P.M.
12-5-2012 12:21 qwert26-2
Originally posted by Rytoma:

Какая длина у чехла? Изнутри поролоном прокладывали?


обычный мягкий гитарный чехол, даже без прокладок, спокойно влезает 00 с длинным получоком и ДТК + 4 магаза и патрики.. . сейчас уже хочу гденить достать старый потёртый жёсткий гитарный кейс, чтоб там всё чин-чинарём лежало.. .
bruba
P.M.
15-5-2012 16:17 bruba
Купил Вепрь (680мм ствол), у меня как я понял нет блокиратора, т.е предохранитель можно свободно поставить на О при сложенном прикладе и обратно на П, ничего загнутого не нашёл и ещё патроны Safari Proffessional 12/76 (1050 bar) = 1070 кгс/см2 стрелять с них можно ?, а то в паспорте написано мол макс. давл. в патроннике не более 918 ат
progamer
P.M.
18-5-2012 06:07 progamer
1. Должен ли вепрь после чистки быть абсолютно сухим или же чем то должен быть смазан?
2. Сколько весит затворная рама 206-го?
3. Почему новый ударник расклёпывается за ~300 выстрелов?
Shuriken2
P.M.
18-5-2012 09:13 Shuriken2
1. Должен ли вепрь после чистки быть абсолютно сухим или же чем то должен быть смазан?

Рекомендуют протирать насухо. Я этого не слушаю, всегда смазываю жирненько ))) И чистить потом легче как мне кажется.. .
2. Сколько весит затворная рама 206-го?

Думаю что столько -же как и у 205-го+рукоятка слева. Очень не уверен что там что-то принципиально другое придумали.
3. Почему новый ударник расклёпывается за ~300 выстрелов?

Сильно расклепывется? Если стрелять не мешает, то пох на него. А если мешает, давай фото, хоть посмотрим что да как.. . Может там просто тупо опилить наклеп и все станет как надо.. .
progamer
P.M.
18-5-2012 10:47 progamer
Originally posted by Shuriken2:
всегда смазываю жирненько )))


Originally posted by Shuriken2:
как и у 205-го+рукоятка

Нужно точно знать - задумал тут рукоять слева впендюрить, не будет ли критический перегруз..

Originally posted by Shuriken2:
Сильно расклепывется?

Очень сильно, поставил новый, пострелял картечью на центробое - все ок, а через ~300 перестало колоть, 209 и 22 колет, а центробой нет.
Может быть на фото и не различим наклеп (фотал на калькулятор), но "вживую" весьма
Shuriken2
P.M.
18-5-2012 11:56 Shuriken2
Как вариант по наклепу - попробуй снять надфилем и посмотри что будет, если не поможет, пусть токарь сделает из хорошей стали. Там не особо сложно должно быть...
По раме.. . Вот никак я не уверен что будет критический перегруз. Народ вон тромиксы всяки лепит и ничего не случается. А тут у тебя часть массы компенсируется отверстием в самой раме. Да и рама скорее всего одна и та-же. Наврядли будут городить огород из-за левой рукоятки.. .
progamer
P.M.
18-5-2012 13:52 progamer
Originally posted by Shuriken2:
Как вариант по наклепу - попробуй снять надфилем и посмотри что будет, если не поможет, пусть токарь сделает из хорошей стали. Там не особо сложно должно быть...

Какая-то новая технология производства бойков и ударников - попытались удешевить, вышло понятно как и понятно кто заплатил за их эксперимент. Если сточить наплывы - не поможет это ничему, в длину же ударник не увеличится, доля миллиметра играет видимо такую важную роль: колет-не колет. А сталь там особенная, да

Из какой стали сделана затворная рама? Кто варил левую рукоятку, каким электродом варили?

Shuriken2
P.M.
18-5-2012 14:52 Shuriken2
Из какой стали сделана затворная рама? Кто варил левую рукоятку, каким электродом варили?

А варить-то зачем? Сверлить, нарезать резьбу и закрутить на локтайте! Самый хороший вариант!
progamer
P.M.
18-5-2012 15:17 progamer
Originally posted by Shuriken2:

А варить-то зачем? Сверлить, нарезать резьбу и закрутить на локтайте!
Мечик(и) тоже надо подбирать (диаметр резьбы и шаг)..

Можно ли по характеру вылета гильзы сказать о качестве патрона (навеска, качество изготовления)? Специально опускаю пятно осыпи и проникновение, разговор только о перезаряде, как самое больное.
Мне видится так: гильзы вылетают на метр, валятся кучно - ок (навеска нормальная и не "гуляет"), если метра на 4 отлетают - "Много" (с)

Sergii
P.M.
18-5-2012 15:39 Sergii
Originally posted by progamer:

progamer


По фото плохо вижу, это ударник или боек?
Если ударник, то сточи наклеп надфилем и не парься, если боек, то такой наклеп вижу впервые. Это какой же твердости должны быть капсюли, что его так расклепало.. .

Рамы 205/206 одинаковые, рукоятку варить не надо, лучше вкрутить ее. Дополнительный вес не критичен.

SN1978
P.M.
18-5-2012 16:24 SN1978
Originally posted by progamer:

Из какой стали сделана затворная рама? Кто варил левую рукоятку, каким электродом варили?


Варить ни чего не надо.Там термообработка ! Все отпустишь нахрен или наоборот .. . Лучше на резьбу.
Originally posted by Sergii:

Это какой же твердости должны быть капсюли, что его так расклепало.. .


Если боёк из нормальной стали ,с нужной твёрдостью ,то об латунный капсуль его так не расклепает ! Ни за 300 выстрелов ни за 3000.ИМХО
progamer
P.M.
18-5-2012 16:57 progamer
Господа, про ударник же и идет разговор - о том как курок разбивает его хвостовик.
Вся соль в чем: сперва вепрь отлично раскалывал все виды капсюлей, но с настрелом 2500 появились проблемы с центробоем, была заменена пара ударник-боек, проблема ушла, через 300 выстрелов снова появилась.
Возможно проблема назревала с самого начала - усм Tapco, от курка на верхней части хвостовика затвора явный след (как от тапочка xD) - курок как бы не полностью вбивает ударник в затвор и чуть только наклеп - перестает раскалываться капсюль. Но почему проблема появилась в первый раз при настреле 2500, а в другой при 300? кв-209, кв-22 колет нормально (иногда правда кв-22 дает осечку, но это связано уже скорее с самим капсюлем, т.к. след от бойка есть), не колет - центробой.
punkyklan
P.M.
9-6-2012 16:31 punkyklan
Я приветствую ВСЕХ! Куплен вепрь исп.02 как n-ое по счету. Настрелял в первый раз порядка сотни патронов разнобоем-проблем не было никаких абсолютно.Второй раз отстрелял еще сотню патронов в основном плохого качества (даже жутковатого),не магнум и ни одной задержки,утыкания,неперезаряда на мое удивление,но появилась проблема-из сотни выстрелов разными патронами,в том числе и пулей- порядка 10 раз после выстрела самопроизвольно открывалась крышка ствольной коробки. В чем может крыться загвоздка? Покурил форум насколько хватало времени,подобное слышал,но причин этому не нашел,к сожалению.
valdod
P.M.
9-6-2012 17:53 valdod
Originally posted by punkyklan:

Покурил форум


Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12
punkyklan
P.M.
9-6-2012 19:18 punkyklan
[B][/B]

Благодарю.
Komsomolez
P.M.
19-6-2012 17:13 Komsomolez
Всем доброго времени суток.
С момента приобретения Вепря прошло уже порядка 3 месяцев, а он у меня все еще девственник Ну никак не сподоблюсь я его вывезти протрястись. Поэтому пока все больше неполной разборкой пробавляюсь. Вопрос в связи с этим такой:
Нужно ли сейчас (при отсутствии стрельб) профилактически его чистить и/или смазывать, скажем раз в месяц, либо проводить какие-то еще профработы? Насколько я понял для чистки используется щелочное масло - в моем конкретном случае, при отсутствии пороховых закислений и пр. - насколько это необходимо?
Ivan014
P.M.
22-6-2012 05:33 Ivan014
Нужно ли сейчас (при отсутствии стрельб) профилактически его чистить и/или смазывать, скажем раз в месяц, либо проводить какие-то еще профработы? Насколько я понял для чистки используется щелочное масло - в моем конкретном случае, при отсутствии пороховых закислений и пр. - насколько это необходимо?

Не нужно,когда оружие просто хранится, перед хранением его смазывают нейтральным маслом (консервация), а перед стрельбой насухо удаляют масло из канала ствола, из затвора, ну и внутри ствольной коробки всё протереть чтоб не было излишков масла всяких.

Komsomolez
P.M.
22-6-2012 14:28 Komsomolez
Originally posted by Ivan014:

Не нужно,когда оружие просто хранится, перед хранением его смазывают нейтральным маслом (консервация), а перед стрельбой насухо удаляют масло из канала ствола, из затвора, ну и внутри ствольной коробки всё протереть чтоб не было излишков масла всяких.

После покупки я как раз заводскую консервацию и убрал. Но, поскольку скорее всего, "не насухо", то сейчас обратно пробрызгивать глухарем и пр. наверное смысла нет.

ZeroSignal
P.M.
23-7-2012 11:30 ZeroSignal
Originally posted by zalem:

Вепрь 12 ВПО 205 Молот. Им оказывается можно не только орехи колоть! Стрельба по мороженым курам, доскам, и.т.д...

https://www.youtube.com/watch?f... d&v=6T3lhMXaH3k


парни опоздали маленько со своими курами и досками - всё уже придумано до них:
мишень для сайги
Sergii
P.M.
23-7-2012 17:54 Sergii
Originally posted by zalem:

zalem


Вот же есть специальная тема для подобных видео и прочего флуда: Курилка: Тема для общения вепреводов
Давайте не будем засорять эту тему.
Diplomingenieur
P.M.
28-7-2012 12:28 Diplomingenieur
Завал основания мушки на 205, как исправить? А, то всё, что попадалось на форуме сводилось к "легко можно за 5 минут исправить, если руки прямые" и никакой конкретики. Можно (и нужно в такой ситуации и целик подкрутить и мушководом побаловаться. Но всё таки, может кто знает.
valdod
P.M.
28-7-2012 14:54 valdod
Originally posted by Diplomingenieur:

попадалось на форуме


Доверяй, но проверяй!
Diplomingenieur
P.M.
28-7-2012 18:05 Diplomingenieur
Спасибо за ссылку.
stratig7
P.M.
18-8-2012 23:46 stratig7
тема интересна, буду следить
PancheZ
P.M.
23-8-2012 12:57 PancheZ
Возможно, что сто раз тут эта тема поднималась, уж извините...
Вопрос: как настроить мушку? Я так понимаю, что ее надо чем то захватить и крутить для настройки, подимая либо вверх либо вниз. Но она сидит намертво, только воронение содрал. Может где то и на что то нажать надо, чтоб она(мушка) начала прокручиваться? Заранее благодарю.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но б ... ( 5 )