Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как определиться что купить - 305мм/430мм/520м ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как определиться что купить - 305мм/430мм/520мм/680мм В помощь начинающим

Sergii
P.M.
18-2-2011 13:05 Sergii
Очень часто поднимается вопрос о том, с какой длинной ствола выбрать Вепрь, давайте попробуем в этом разобраться, дабы новичкам потом проще было определяться.

И так, первым делом надо определиться ДЛЯ ЧЕГО покупается оружие, как то: самооборона, спорт, пострелушки, охота: От этого очень сильно зависит выбор.

ВПО-205 00, длинна ствола 430мм.
На мой взгляд, самый оптимальный выбор для всего вышеперечисленного.

Плюсы:
1. Возможность безпроблемной установки дульных сужений, удлинителей, ДТК и прочего.
2. Разворотистость, что важно, если Вы решили заняться спортом, в частности IPSC.
3. Компактность и удобство транспортировки. Особенно если приходится обходиться без автомобиля.
Минусы:
1. Пока Вепрь новый, возможна нестабильная работа автоматики на малых навесках.
2. Невозможность выстрела со сложенным прикладом. Тут минус конечно спорный, но пусть будет.

В общем, эта модель подходит для всего, что может захотеть владелец оружия. Нужен спорт - пожалуйста тебе и насадки-сужения, и установка ДТК, и габариты позволяющие без проблем стрелять и портов и пр. Нужны пострелушки - все тоже самое. Нужна охота - можно без проблем поставить удлинитель ствола и различные сужения. Короче - самый универсальный вариант.
Ps Если на него поставить телескопический приклад, а вместо пламегасителя гайку для защиты резьбы, то длинна оружия полностью готового к выстрелу получается 880мм, то есть вполне сопоставимо со сложенным ВПО-205 01 с его 815мм длинны. При этом получаем оружие готовое к ПОЛНОЦЕННОМУ выстрелу. То есть, можно стрелять как от бедра, так и вложившись.


ВПО-205 01, длинна ствола 520мм.
Плюсы:
1. Возможность выстрела со сложенным прикладом. Плюс конечно спорный, но пусть будет.
2. Безпроблемная работа автоматики на малых навесках.

Минусы:
1. Самый главный минус, это невозможность установки дульных сужений и различных насадок. То есть, ствол со сверловкой цилиндр и всё.
2. Большие, нежели у ВПО-205 00 габариты, что не очень хорошо для спорта.

В общем, для пострелушек подходит без проблем, для самообороны конечно тоже, для спорта не очень, для охоты: Ну не знаю, сужения все таки нужны, из цилиндра дробью сыпать - может постигнуть разочарование.
Ps Можно конечно поставить переходник из этой темы: Интересные решения для Вепрей-205-01 и тогда появится возможность установки сужений и прочего, но это получается плюс еще одно соединение, с соответствующими ВОЗМОЖНЫМИ проблемами по соосности и пр., хотя Молотовские насадки в этом замечены не были.

Впо-205 02, длинна ствола 680мм.
Плюсы:
1. Наличие дульных сужений в комплекте.
2. Стабильная работа на малых навесках.

Минусы:
1. Габариты. Все таки, 1307мм длинны для оружия такого типа это перебор
2. :

Про плюсы/минусы тут говорить сложно, т.к. из всех вышеперечисленных моделей это самый бескомпромиссный охотничий вариант. Вряд ли можно поставить ему в минус проблему установки ДТК на внутреннюю резьбу или длинный ствол - это оружие однозначно не для спорта.
Для чего подходит? Пострелушки - без проблем, самооборона - скорее всего только если дома, охота - безусловно, вернее даже именно для охоты он и сделан. В IPSC с таким можно выступать только от полной безысходности.

Итак, для тех кому "многабукв":
ВПО 205 00 - спорт, самооборона, пострелушки, охота.
ВПО-205 01 - пострелушки, самооборона, спорт (только если нет других вариантов). Охота - скорее нет, чем да.
ВПО-205 02 - охота, пострелушки, самооборона. Спорт - нет.

Вот, это моё видение, у кого будут какие мнения?

ОБНОВЛЕНИЕ

ВПО-205 03

Не так давно появилась еще одна модель Вепря, а именно ВПО-205 03, с длинной ствола 305мм.

Плюсы:

1. Главное его преимущество, это конечно габариты. На сегодняшний день, это самый короткий АК-образный дробовик в России. В полностью готовом к выстрелу состоянии, его габариты вплотную приближаются в разрешенным нашим законодательством 800мм. Для "самообороны" и скрытой транспортировки это несомненный плюс.

2. Универсальность. Используя соответствующие насадки/удлинители можно получить необходимую длинну ствола под разные задачи.
Сейчас например, в продаже есть несколько вариантов насадок, от 70мм до 240мм: Дульные насадки к изделиям ВПО-205 или вот: molot-guns.com То есть, Вы получаете с одной стороны максисально короткое ружье, которое удобно транспортировать, с которым удобно маневрировать с стесненных пространствах, а с другой стороны, Вы можете при помощи соответствующих удлинителей получить ружье вполне пригодное для охоты. Однако тут следует особое внимание обратить на пристрелку. Бой с короткого цилиндра будет отличаться от боя с длинного ствола с сужением.


Минусы:

1. С такой длинной, о стрельбе спортинговыми навесками конечно можно сразу забыть, ружье рассчитано на стрельбу патронами с навеской 32-36г. По отзывам владельцев, не все патроны 32г нормально работают на этой модели, я бы рекомендовал использовать Главпатрон. Однако, ситуация меняется, если использовать дульные сужения. При использовании короткого чока/получока, перезаряд на патронах 32г основных производителей становится стабильным. В принципе, если поставить удлинитель 240мм и сужение, то должен работать и на 28г.

2. Невозможность замены приклада на телескопический. Дело в том, что телескопы в сдвинутом состоянии гораздо короче штатного приклада и ружье перестает соответствовать нашему законодательству. То есть длинна готового к выстрелу ружья получается менее 800мм. Минус конечно спорный, штатный приклад вполне удобен и большинству пользователей его достаточно. А вот для спорта, лучше Магпула я пока ничего не видел, но его сюда не поставить.

В общем, "самооборона", пострелушки и при удлинении ствола охота - да. Если Вас устраивает вкладка и удержание ружья со штатным прикладом, то при использовании сужений можно попробовать и спорт.


ВПО-205 04

В стадии наполнения.

vladimir_kp
P.M.
18-2-2011 13:15 vladimir_kp
По моему 02 вообще очень специфический и его берут осознано. Основные метания между 00 и 01,я до сих пор задумываюсь правильно ли купил 01 а не 00. Надо как то замутить отстрел пулей на дальнюю дистанцию, интересно влияние разницы длины ствола в 9 см. Было бы хорошо иметь отчет на 50 и на 100 метров при равных условиях стрельбы. Тогда можно было бы что то говорить про охотничьи возможности этих двух модификаций. По моему хоть я и не консерватор, но по моему лупить дробью из вепря по уткам не айс, прикольно, сам таскал, но лучше что то покомпактнее и полегче. А вот картечью или пулей например на кабанчика было бы не плохо по моему
SN1978
P.M.
18-2-2011 16:26 SN1978
Основные метания между 00 и 01,я до сих пор задумываюсь правильно ли купил 01 а не 00.

Я иногда тоже задумыываюсь об этом.Но о своём выборе я не жалею.А что касается разницы в длинне ствола ,то её можно легко компенсировать за счёт сменного чока.Так что единственное приэмущество комплектации01-это возможность стрельбы со сложенным прикладом и отсутствие блокиратора выстрела со сложенным прикладом.Который очень леко сломать.
Но возможность стрельбы со сложенным прикладом-это очень сомнительное удовольствие.Его оценят ,разве что, экстрималы-самооборонщики.
Raskin
P.M.
18-2-2011 17:20 Raskin
Originally posted by SN1978:

то её можно легко компенсировать за счёт сменного чока.


Да, слава богу они теперь есть и этот момент уже не актуален.
voodoo
P.M.
18-2-2011 17:54 voodoo
надо было примерно так:

1 место 00 - подходит для всего.
2 место 01 - подходит почти для всего.
3 место 02 - неподходит не для чего. (или движение русской мысли не в ту сторону)

так повеселить

Sergii
P.M.
18-2-2011 19:10 Sergii
Originally posted by voodoo:

надо было примерно так:


Ну, примерно так и получилось
Svint
P.M.
18-2-2011 19:44 Svint
надо было примерно так:

1 место 00 - подходит для всего.
2 место 01 - подходит почти для всего.
3 место 02 - неподходит не для чего

я бы, если честно, пункты 2 и 3 местами поменял. потому как скорее 205-01, на котором нет возможности поставить ни ДТК, ни сужений менее всего пригоден как для спорта, так и для охоты. То, что он стреляет со сложенным прикладом - крайне сомнительное достоинство.
а с 205-02 можно стрелять в ПС если очень хочется. испытано на себе

Sergii
P.M.
18-2-2011 20:19 Sergii
Originally posted by Svint:

а с 205-02 можно стрелять в ПС


Стрелять-то конечно можно, я так и написал
Originally posted by Sergii:

В IPSC с таким можно выступать только от полной безысходности.


Только вот что с результатами?

------
Сергей.

vladimir_kp
P.M.
18-2-2011 20:32 vladimir_kp
Originally posted by Svint:

я бы, если честно, пункты 2 и 3 местами поменял. потому как скорее 205-01, на котором нет возможности поставить ни ДТК, ни сужений менее всего пригоден как для спорта, так и для охоты


Ну не знаю, для охоты все таки лучше охотничье а не военное, во всяком случае на птичку. Я вот второе сейчас беру заточеное на птичку. А Вепрь для души и пули. Ну еще на кабана выберусь как нибудь. А вот 02, эту уже пулемет реальный, перебор по моему. И опять же с переходником ставиться все на раз. ДТК нахер не нужен не такая уж отдача сильная.
Raskin
P.M.
18-2-2011 20:33 Raskin
По мне так тоже 02 - более толковая модель, чем 01, тут уж я не сторонник компромиссов.
apk80
P.M.
18-2-2011 21:23 apk80
По мне так тоже 02 - более толковая модель, чем 01, тут уж я не сторонник компромиссов.

100%, а по мне, так и чем 00. насадки насадками, а ствол есть ствол.
ну правда это в разрезе "для охоты". т.к. сам не пострелушник, а больше охотник, а тут 02 фору даст любому. а "пострелушки" и на работе одолели.

voodoo
P.M.
19-2-2011 14:08 voodoo
гаубица есть гаубица. А нафига вообще ствол на таком оружие длиннее 430?
у мну сайга 20 430, вполне достаточна для всех дистанций, с учетом насадок. Калибр только не универсальный. Думаю 12 кал 430 с учетом насадок самая приемлемая конфигурация. охот ствол на 02 в таком оружие ИМХО смысла не имеет. 01- в принципе нормуль минус только с насадками. Я бы ИМХО на месте завода вообще 02 не выпускал, а на 01 сделал насадки. Как то так.. .
vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 15:31 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:
По мне так тоже 02 - более толковая модель, чем 01, тут уж я не сторонник компромиссов.

Ну не знаю, ты насадками-сужениями часто пользуешься? Все равно это больше спортивно-оборонное оружие, если уж быть объективным. Я на охоту все равно брал два и Вепря, пострелять по меньшенькам, и МЦ. У меня оруженосец есть :-) Сын :-)

progamer
P.M.
19-2-2011 18:47 progamer
Originally posted by Sergii:
ВПО-205 00, длинна ствола 430мм.
Минусы:
1. Пока Вепрь новый, возможна нестабильная работа автоматики на малых навесках.

просвятите пожалуйста каким образом это лечится

vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 19:13 vladimir_kp
Originally posted by progamer:

просвятите пожалуйста каким образом это лечится


Притрется и все будет ОК. Хотя мой 01 сразу все хавал. Еще ни одной задержки не было
Sergii
P.M.
19-2-2011 19:29 Sergii
Originally posted by progamer:

просвятите пожалуйста каким образом это лечится


Лечится использованием патронов с навеской 32г.
Так же помогают дульные сужения.
Кстати, не все патроны одинаково хороши, скажем на Главпатроне все нормально работает и при навеске 28г, а вот Рекорд или Феттер могут давать невыбросы и на 32г. Со временем как правило это проходит.

------
Сергей.

vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 19:43 vladimir_kp
Sergii !!
По 205-00 и 205-01 Вы немного слукавили.
Не совсем корректно, на самом деле разница готового к выстрелу штатного карабина 1057-815=242 мм,
Четверть метра почти, дофига по моему.

Originally posted by Sergii:

Если на него поставить телескопический приклад, а вместо пламегасителя гайку для защиты резьбы, то длинна оружия полностью готового к выстрелу получается 880мм, то есть вполне сопоставимо со сложенным ВПО-205 01 с его 815мм длинны.

Во первых переделка, не продвинутый пользователь не сделает сам ну ни как,

Во вторых покупать шайбу, переходник на приклад, которую только под заказ точат и приклад, то же не всем доступно,

А в третьих разница все равно в 65 мм, Прилично, Хотя можно сыграть в обратку :-)

Пусть 65 незначительно, тогда и у ВПО 205-01

Originally posted by Sergii:
2. Большие, нежели у ВПО-205 00 габариты, что не очень хорошо для спорта.


Всего на 9 см, можно сказать не значительно :-)
И опять же что мешает например мне сделать внутреннюю резьбу в стволе или в пламегасителе под сужения от бекаса? Да, гимморно но реализуемо ведь? Сразу отступает недостаток с насадками.

Я считаю расклад такой:

Основное предназначение
00=Спорт.
01=Самооборона.
02=охота.

205-00 Коротыш для спорта самый удобный,

205-01 Для самообороны, некогда будет целиться и раскладывать приклад, успеть бы магазин воткнуть и выстрелить от бедра, а там приклад не нужен.
Или Фулиганы будут как на стенде дефилировать в 30 метрах? Дистанция при нападении минимальная, стрелять придеться по направлению, не зря же бекас в варианте оборонки без приклада.

Ну и 205-02 что бы не говорили длинный ствол он и в африке длинный ствол. На охоте за 30-50 метров только 01 пойдет, если дробью,
Ни 00 с насадками ни 01, никогда не сделают конкуренции стволу под 700 мм !!!!, а на ближних дистанциях. когда из под ног взлетают абсолютно пофиг и длина и насадка.

Все мои измышления рассчитаны из расчета среднего пользователя. не мастера спорта по стрельбе, не гения оружейной мысли с оружейной мастерской в гараже, не супер снайпера и не проффесионального охотника

Sergii
P.M.
19-2-2011 20:13 Sergii
Originally posted by vladimir_kp:

Sergii По 205-00 и 205-01 Вы немного слукавили. Не совсем корректно, на самом деле разница готового к выстрелу штатного карабина 1057-815=242 мм, Четверть метра почти, дофига по моему.


Не-а, я же там специально написал:
Originally posted by Sergii:

Если на него поставить телескопический приклад, а вместо пламегасителя гайку для защиты резьбы, то длинна оружия полностью готового к выстрелу получается 880мм, то есть вполне сопоставимо со сложенным ВПО-205 01 с его 815мм длинны.


Я его даже рулеткой измерил Зато получаем оружие полностью готовое к выстрелу хоть от бедра, хоть вложившись и всего на 65мм длиннее чем 01.


Originally posted by vladimir_kp:

не продвинутый пользователь не сделает сам ну ни как


Там делов-то выбить один штифт и чуть махнуть напильником.


Originally posted by vladimir_kp:

во вторых покупать шайбу, переходник на приклад, которую только под заказ точат и приклад, то же не всем доступно


Единственная проблема здесь - финансы. Телескоп поставить совсем не дешево получается.

Originally posted by vladimir_kp:

Всего на 9 см, можно сказать не значительно :-)


Только к этому надо еще прибавить длину переходника, сужения и ДТК. В итоге получим "удочку", да еще и с лишним весом на конце ствола.


Originally posted by vladimir_kp:

И опять же что мешает например мне сделать внутреннюю резьбу в стволе или в пламегасителе под сужения от бекаса?


Вы пробовали найти лицензированную оружейную мастерскую где могут это нормально соосно сделать? Это же ствол, здесь проблем с законом можно поиметь очень даже запросто.. .

------
Сергей.

vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 20:21 vladimir_kp
Короче: 00 - спорт, 01 - самооборона 02- охота. Переделки не рассматриваем так как это массово не используется, большинство держит вепря в сейфе и в лучшем случае раз в месяц шмаляет в тире. ДТК, Телескопы и прочие допы, это скорее для тех кто постоянно занимается спортом, для остальных это понты.
vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 20:25 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Вы пробовали найти лицензированную оружейную мастерскую где могут это нормально соосно сделать


Завод Молот. Я думаю они смогут. :-) По спец-заказу. Хотя все это теория. Я 01 взял только из-за возможности стрелять со сложенным прикладом. Насадками пользоваться не планировал. Для 10-25 метров куча нормальная, а гуся с короткими вепрями не пойдешь, даже с насадкой, там надо что то совсем длиноствольное и желательно с постоянным сужением :-) ИМХО конечно
vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 20:29 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Там делов-то выбить один штифт и чуть махнуть напильником.


Ну это нам с Вами может делов то, Тут вон вопросы задают можно ли ершиком ствол чистить или что с заводской смазкой делать, а что такое штифт наверное и в страшном сне не снилось, и где он находиться жуть короче :-)
vladimir_kp
P.M.
19-2-2011 20:36 vladimir_kp
Так как с моей идеей отстрелять 00 и 01 на 100 метров пулей? Господа постоянно стреляющие, у кого есть возможность? Развейте миф.
Я думаю 01 куча будет лучше чем у 00 :-)
А так как миф не развеян то 01 лучше на охоте на копытных чем 00 :-) :-) :-)
Про 02 молчу он уж точно фору даст обоим.
Sergii
P.M.
19-2-2011 21:24 Sergii
У меня есть только 50м.

------
Сергей.

vladimir_kp
P.M.
20-2-2011 00:18 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

У меня есть только 50м.


С обоих моделей? Мне просто самому интересно. И стрелок один должен быть для чистоты. Было б хорошо все точки над I расставить с поткрепленем практикой, а то правда муки выбора, хоть два бери сразу :-) Напимер 00 спорт утки до 30м с сужением, копытные до 50м, 01 пострелушки, утки до 20м копытные до 70м. 02 утки гуси копытные до 100м. Ну типа таблицы, чтобы голые факты были. А то каждый свое болото хвалит. Тюнинг не в счет.
sever14rus
P.M.
20-2-2011 11:55 sever14rus
Зачем вы так про 02 я им на кого только не охотил,даже по летящеё утке быстрее реагировал чем дядька с мр-153.
Sergii
P.M.
20-2-2011 12:19 Sergii
Originally posted by sever14rus:

Зачем вы так про 02 я им на кого только не охотил,даже по летящеё утке быстрее реагировал чем дядька с мр-153.


Так вроде как раз в этом вопросе все солидарны - из всего вышеперечисленного для охоты именно 02 больше всех подходит.

------
Сергей.

vladimir_kp
P.M.
20-2-2011 12:27 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

из всего вышеперечисленного для охоты именно 02 больше всех подходит


+1, вся сумятица из-за 00 и 01 :-) Обычно из них выбрать не могут. 02 то осознано берут именно из-за длины ствола.
Alexander_SAS
P.M.
20-2-2011 13:33 Alexander_SAS
00 и 01 :-) Обычно из них выбрать не могут

на 430 ствол можно навернуть много чего от чеков до парадокса
на 520 ствол он же 01 навернуть ничего не удастся, пи этом если заняться конечно можно но будет внесение изменений, так как если скрутить пламя гаситель, будет менее 80 см и с возможностью стрелять, сам не мерил но где то на форуме это проскакивало
Просматривающий
P.M.
20-2-2011 14:53 Просматривающий
Внесу и свои замечания по вопросу темы.
Изначально облик карабинов ВПО-205исп.00/сайга12исп.030 рассматривался в контексте требований ТЗ отдельных военизированных формирований РФ исходя из выполнения ими специфических задач.
Применительно к Вепрю-12 в гражданской версии появился ВПО-205-00, имеющий блокиратор спускового механизма, исключающий возможность производства выстрела при длине оружия менее 800мм при сложенном прикладе. Согласно условиям разработки этот карабин в гражданской версии был предназначен исключительно для условий самообороны или развлекательной стрельбы. Концепция карабина предполагала возможность установки на него различного навесного оборудования.
Исполнение -01. По заводской версии этот тот же самый ВПО-205-00, но с возможностью производства выстрела при сложенном прикладе. Таким образом карабин имел то же назначение, что и -00.
Исполнение -02. Появление данного исполнения явилось результатом попыток завода придать тактическому карабину функций охотничьего оружия, по крайней мере на уровне задач, определяемых внешнебаллистическими параметрами. В результате карабин приобрел ствол длиной 680мм и возможность выбора дульных сужений.

Все о чем мы говорим в этой теме, мы говорим о тактическом оружии высокого могущества, предназначенного для эффективного поражения целей на близких дистанциях - будь то охота, самооборона, развлекательная стрельба, спорт и т.д. Основным предназначением которого (во всех исполнениях), ни смотря ни на что, остается все таки самооборона.

SN1978
P.M.
20-2-2011 15:40 SN1978
Originally posted by Просматривающий:

Исполнение -01. По заводской версии этот тот же самый ВПО-205-00, но с возможностью производства выстрела при сложенном прикладе. Таким образом карабин имел то же назначение, что и -00.


А вот по чему бы не сделать ствол не 520,а скажем 580,но что бы при этом был съёмный пламягаситель , как на исп00,и была бы возможность установки других дульных устройств ? Разница бы в длинне изменилась не значительно,зато функциональные возможности выросли бы в разы.ИМХО
voodoo
P.M.
20-2-2011 16:13 voodoo
а еще лучше сьемные стволы: 430-520-680.. .
Феникс 10
P.M.
20-2-2011 16:16 Феникс 10
Универсальный - ВПО 205-00. На пострелушки и для самообороны пойдет в заводском исполнении. На охоту прикупить удлиннитель "супергусь 300мм" от Сайги.. 430+300= 730 - нормальный дробовой ствол на утку, зайца и т.д.
voodoo
P.M.
20-2-2011 16:28 voodoo
на самом деле все просто. Оружие данного типа в принципе не является универсальным с любой длинной ствола. Есть определенные кач-ва и принадлежность человека к определенной схеме "охотника".
Приведу пример на себе: имею 5 ружей разного калибра, для разных целей. из них каждое ружье для своих надобностей. И могу сказать что при всем своем арсенале, хочу именно 430 ствол, потому что он более универсален, для стрельбы пулей и дробью на 30-40 метров. Для дальнобоя дробью есть другое ружье. Для самообороны тоже есть другое ружье.

Вывод: Не важно кол-во ружей и т.д. но думаю те кто позарился на вепря, по каким либо причинам, выберут ствол именно 430 как более универсальный....

Все остальные мнения ошибочны, ну вернее не ошибочны а пусть мне кто нибудь попытается доказать что 520 ствол лучше чем 430 и нге дай бог 680... .

На самом деле все очень просто и раздувать огромную тему нет смысла. Для те кто знает что покупает и зачем таки етемы бесполезны. Они могут быть полезны лишь для людей которые не знают что вообще хотят и для чего им это.
В жизни никогда не задам вопрос какая длинна ствола лучше. Хотя бы потому что это сугубо личное дело, связанное напрямуюю с применением оружия. (Думаю тут все согласятся)
А когда человек создает тему какой ствол купить 430 или 520 или т.д.. это как минимум говорит что человек вообще ничего не смыслит в оружие. Зачем это все обсуждать? Он все равно купить скорее всего то что ему просто тупо понравится больше а не что необходимо... . Предлагаю тему закрыть.

Есть много тем где написано взаимосвязь длинны ствола и применения оружия, пусть изучает.
Каждый из охотников думает что он в чем то лучще чем остальные, это нормально и даже хорошо, соревновательный принцип обычно всегда выигрывал.
Но если чеовек-баран, то ему только его боги помогут .....
ИМХО.
С Уважением.

Тему у себя удаляю.

Taraz999
P.M.
20-2-2011 16:41 Taraz999
На охоту прикупить удлиннитель "супергусь 300мм" от Сайги.

сцылку можно, что то не встречал, 192 мм везде вроде СуперГусь
Taraz999
P.M.
20-2-2011 16:48 Taraz999
Зачем это все обсуждать?

возможно именно потому
человек вообще ничего не смыслит в оружие

и
темы бесполезны

для владельцев со стажем. Но этим форум и хорош, новичек который не постесняется спросить и выслушает внимательно ответ, возможно сам когда то будет в состоянии кому то помочь
поэтому не надо этого

если чеовек-баран, то ему только его боги помогут ...

С уважением

Феникс 10
P.M.
20-2-2011 17:16 Феникс 10
Originally posted by Taraz999:

сцылку можно, что то не встречал, 192 мм везде вроде СуперГусь


Ссылки нет. Видел в Новосибе , кажется на Станционной. ( объезжал все ормаги). Длиннючая насадка с отверстиями в предчоковой зоне. Если память не изменяет 300мм .
Taraz999
P.M.
20-2-2011 17:35 Taraz999
Длиннючая насадка с отверстиями в предчоковой зоне

Да с газосбросом есть СуперГусь
но все же сомневаюсь, что
300мм .

SN1978
P.M.
20-2-2011 17:38 SN1978
voodoo,если Вы обратите внимание данная тема создавалась в помощь начинающим.Что бы им было легче определится с выбором,взвесив все "за" и "против".А не для того что бы Вам ,или кому то ещё здесь пытаться ,как вы выразились ,что то доказывать .
Все остальные мнения ошибочны, ну вернее не ошибочны а пусть мне кто нибудь попытается доказать что 520 ствол лучше чем 430 и нге дай бог 680... .
Ошибочны по таму,что не совпадают с Вашим?
Но если чеовек-баран, то ему только его боги помогут .....
а вот так вот действительно не надо.имхо
С уважением.
Феникс 10
P.M.
20-2-2011 17:54 Феникс 10
Originally posted by Taraz999:

Да с газосбросом есть СуперГусьно все же сомневаюсь, что


Могу ошибаться. но 430 + 190= 620мм, уже хорошо, хватит на большинство охот.Здесь на соседней ветке мужики бъют гуся 5-й (некоторые 7-й) на 35-40м, так что ствол 620мм по сравнению с этим утверждением хорош.
Sergii
P.M.
20-2-2011 17:55 Sergii
Originally posted by SN1978:

voodoo,если Вы обратите внимание данная тема создавалась в помощь начинающим.Что бы им было легче определится с выбором,взвесив все "за" и "против".А не для того что бы Вам ,или кому то ещё здесь пытаться ,как вы выразились ,что то доказывать .


Совершенно верно.
Новичок приходит, читает первый пост, комментарии и доводы сторонников различных моделей. Если что-то непонятно, задает вопросы, получает ответы, анализирует полученную информацию и принимает решение.

Ну, это в идеале хотелось бы что бы так было

------
Сергей.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как определиться что купить - 305мм/430мм/520м ... ( 1 )