Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Запирание гильзы обратным ходом затвора

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запирание гильзы обратным ходом затвора

Chinook
P.M. Ц
27-1-2011 17:15 Chinook
Люди Добрые, подскажите кто может!Имею Вепрь 205-00 и вот уже настрел порядка 600 выстрелов, а проблема зажима извлеченной гильзы обратным ходом затвора так и не устраняется. При использовании дульных сужений и укороченной пружины порядка 5 витков, проблема устраняется, на штатном варианте зае....... ся передергивать((( Причем затвор ходит свободно без зацеплений. Шо могёт быть?
Sedobor
P.M. Ц
27-1-2011 17:29 Sedobor
А можно по подробнее описать проблему, а то как-то маловато информации?
Колиматор установлен?
Просматривающий
P.M. Ц
27-1-2011 20:28 Просматривающий
Люди Добрые, подскажите кто может!!

Информации действительно маловато.
Может быть тут Вы найдете ответы на свои вопросы Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе
Svint
P.M. Ц
27-1-2011 20:46 Svint
аналогичная проблема. выглядит - Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе , пункт 5 первого поста ув. Просматривающего.
настрел около 2500. Причом, проблема возникла не изначально, а постепенно прогрессировала. Перепробована куча патронов вплоть до полумагнума 36 гр., надежная работа только на Главпатроне 34 гр. с высокоскоростным порохом.
Установка дульных сужений никакого влияния не оказывает, укороченый поршень не помогает.
Коллиматор НЕ мешает, затворная рама и все подвижные детали ходят свободно, аномальных забоин, наклепа не наблюдается. Касательно упомянутой Просматривающим причины в виде слишком большого усилия пружины магазина, т.е. поджатия выбрасываемой гильзы следующим патроном из магазина - врядли это наш случай, т.к. подобные клины случаются даже на почти вдвое укороченой пружине.
не опробованые пока варианты решения - обрезание возвратки и изготовление поршня чуть большего диаметра для снижения потерь в газовой камере.
По последнему пункту хотелось бы услышать мнение Сергея (Просматривающего).

Просматривающий
P.M. Ц
27-1-2011 21:49 Просматривающий
хотелось бы услышать мнение

Существует еще одна причина подобного явления, - это потеря стреляной гильзы затвором при извлечении или отражении. Писать о нем сложно ввиду того, что нет однозначных способов решения проблемы.
Суть заключается в целом букете параметров, влияющих на процесс возникновения дефекта. В двух словах процесс можно описать так: стреляная гильза при откате подвижной системы назад совершает сложное перемещение. При произвольном взаимодействии ее о детали оружия (ствольная коробка, затворная рама, крышка ствольной коробки)гильза перестает удерживаться затвором однозначно, происходит потеря гильзы затвором. Стреляная гильза не отражается за пределы оружия и остается внутри ствольной коробки при досылании очередного патрона.
В преобладающей части случаев, дефект лечится сменой патрона.
Однако, как показывает Ваш пример, этого бывает не достаточно. Решение проблемы может быть только одно - расширение пространства для отражения стреляной гильзы. Собственно, это решение реализовано на спортивных версиях карабинов ВПО-205/206 посредством доработки крышки ствольной коробки. Примерно как на фото

210 x 79
Svint
P.M. Ц
27-1-2011 22:28 Svint
Спасибо, Сергей. Суть ясна, правда, пока не совсем понятно, как именно эту причину выловить. Шторка с возвратного механизма была снята сразу. Была идея свалить вину на выбрасыватель, предполагал, что он теряет стреляную гильзу при откате. Визуально никаких дефектов и отличий от выбрасывателя с другого вепря не обнаружилось - зуб "здоров" . Замена тоже ничего не решила, поэтому обвинение сняли .
Касательно поршня - на глаз, у него в камере есть еще 3-4 десятки свободного пространства, т.е. можно было бы изготовить новый поршень немного большего диаметра, чтобы выбрать этот люфт. Но не словим ли новый клин при интенсивной стрельбе? До какого максимального диаметра можно экспериментировать при условии использования той же стали, что и на "Молоте"?
Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 09:14 Chinook
Я попытался сделать вывод, что при наличии короткого ствола, у меня недостаточного диаметра отверстия в газовой камере, т.к. вне зависимомти установлен ли коллиматор и по ощущениям газовый поршень в камере не имеет люфтов, пружина возвратная укорочена и механизм отполирован где только можно проблема устраняется получоковой насадкой, даже короткой, можно ли как эти отверстия рассверлить???
Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 09:16 Chinook
Еще заметил особенность, если совсем плотно прижимать приклад к плечу эта проблема устраняется, но не всегда это удобно делать, особенно при стрельбе в движении.
Raskin
P.M. Ц
28-1-2011 10:17 Raskin
Originally posted by Chinook:

у меня недостаточного диаметра отверстия в газовой камере,


Слушай, Алексей, напомни, какая навеска, случаем не скм 28? Еще, не надо забывать что зимой те хе самые патроны и пороха ведут себя по-другому, не говоря уже о том, что качество некоторых производителей патронов неуклонно падает.

Доказательством слабосильного патрона имхо служит тот факт что оружие становится капризным к вкладке.

Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 10:36 Chinook
Саш, стреляю 32 грамма, про 28 ужо забыл, хочу в субботу главпатроном воспользоваться, а проблема моя от времени года не зависит, летом такая же хрень была
Raskin
P.M. Ц
28-1-2011 11:04 Raskin
Originally posted by Chinook:

Саш, стреляю 32 грамма,


Тогда давай по порядку:

- производитель патрона
- на месте ли шторка?
- как часто чистишь?
- как чистишь газоотвод?
- чистишь ли магазины?

Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 12:09 Chinook
Шторка на месте, чищу сразу после стрельбы, марка патронов Скм, газовую камеру очищаю от нагара деревянной палочкой, смазываю и насухо вытираю.
Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 12:11 Chinook
Кстати забыл сообщить, что гильза запирается в положении перпендикулярном оси канала ствола
Raskin
P.M. Ц
28-1-2011 13:08 Raskin
Попробуй убрать шторку и сменить патроны.
VSOP
P.M. Ц
28-1-2011 13:46 VSOP
Газоотводные отверстия можно прочистить. Их пять.
для чистки подходят разогнутые скрепки.
Чтобы не запутаться (какие отверстия уже почищены, а какие нет), можно взять пять скрепок, и каждую из них оставлять в прочищенном отверстии, нащупывая далее следующей скрепкой очередное свободное, непрочищенное отверстие.

И полировка, конечно, всех взаимодействующих поверхностей затворной рамы, курка, затвора, верхней поверхности выбрасывателя.

П.С.
"Кстати забыл сообщить, что гильза запирается в положении перпендикулярном оси канала ствола."

В официальной терминологии ганзы это явление именуется "печная труба".

Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 14:28 Chinook
Спасибо за совет, именно скрепками разогнутыми я их и прочищаю, да и пасты гоя извел на полировку, завтра попробую Главпатрон потестить
Raskin
P.M. Ц
28-1-2011 15:06 Raskin
Originally posted by Chinook:

Спасибо за совет, именно скрепками разогнутыми я их и прочищаю


лично я после чистки всего кроме дырочек и ствола собираю оружие и пару раз снимаю с ЗЗ нажатие на клавишу. Затвор энергично бьёт по поршню, а поршень выбивает грязь из отверстий в ствол.
Chinook
P.M. Ц
28-1-2011 16:12 Chinook
Завтра посмотрим!!!
Svint
P.M. Ц
28-1-2011 22:26 Svint
а поршень выбивает грязь из отверстий в ствол

Вот-вот1 хотелось бы вернуться к поршню.. .

Raskin
P.M. Ц
28-1-2011 23:20 Raskin
Originally posted by Svint:

Вот-вот1 хотелось бы вернуться к поршню...


А поподробнее?
Greengippopotam
P.M. Ц
29-1-2011 01:45 Greengippopotam
Originally posted by Chinook:

да и пасты гоя извел на полировку


Так-так-так.. . а вот с этого места можно поподробнее - что полировалось и на что "извелось" много пасты ГОИ?
Svint
P.M. Ц
29-1-2011 12:20 Svint


А поподробнее?

Пост N 5 в этой теме

Chinook
P.M. Ц
29-1-2011 18:37 Chinook
УРАА!ГЛАВПАТРОН рулит, 125 выстрелов без дульного сужения и ни одной задержки. Видно пороха сыплют они только единственные на совесть.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Raskin
P.M. Ц
29-1-2011 19:15 Raskin
Originally posted by Chinook:

УРАА!ГЛАВПАТРОН рулит, 125 выстрелов без дульного сужения и ни одной задержки. Видно пороха сыплют они только единственные на совесть.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!



Я так понимаю, шторка всё-же осталась .
admiral375
P.M. Ц
29-1-2011 21:09 admiral375
Originally posted by Chinook:

УРАА!ГЛАВПАТРОН рулит, 125 выстрелов без дульного сужения и ни одной задержки


Хоть гранату киньте в меня. Сравните донце гильзы Главпатрона и других.
У Главпатрона это донце за что цепляет зуб оно четко выражено. Потому и зуб выбрасывателя гильзу не теряет.
Sergii
P.M. Ц
29-1-2011 22:16 Sergii
Originally posted by admiral375:

Сравните донце гильзы Главпатрона и других.


Последние партии Главпатрона идут с обычными гильзами, без пластика в донце.

------
Сергей.

Raskin
P.M. Ц
29-1-2011 22:29 Raskin
Originally posted by Sergii:

Последние партии Главпатрона идут с обычными гильзами, без пластика в донце.



и грязи от них больше, но работают без проблем.
dimitch
P.M. Ц
29-1-2011 22:41 dimitch
Originally posted by Sergii:

без пластика в донце.


Коллега, я так понимаю имел ввиду геометрию ранта. На моем мушкете славо богу "труб" не получалось, но когда крутил патроны, закраина (точнее её геометрия) на многих гильзах вызывала сомнения.
Sergii
P.M. Ц
29-1-2011 23:05 Sergii
Originally posted by dimitch:

Коллега, я так понимаю имел ввиду геометрию ранта.


Да-да, я это понял. Просто сейчас гильзы у них идут другие, такие же, как скажем на СКМ. Закраина на вид такая же.

------
Сергей.

Raskin
P.M. Ц
29-1-2011 23:49 Raskin
Originally posted by dimitch:

Коллега, я так понимаю имел ввиду геометрию рант


если честно, то вот держу в руках два патрона один ГП 3 32, друго Феттер 5 32, разницы в геометрии ранта не вижу.
Sergii
P.M. Ц
29-1-2011 23:56 Sergii
Originally posted by Raskin:

вот держу в руках два патрона один ГП 3 32, друго Феттер 5 32, разницы в геометрии ранта не вижу.


Сань, те гильзы что были раньше(с пластиком), там рант был немного больше. Не в разы конечно, но многие это замечали.

------
Сергей.

Raskin
P.M. Ц
30-1-2011 00:11 Raskin
Originally posted by Sergii:

Сань, те гильзы что были раньше(с пластиком), там рант был немного больше. Не в разы конечно, но многие это замечали.



да понял-понял, только где сейчас те гильзы.. .
admiral375
P.M. Ц
30-1-2011 00:18 admiral375
У меня ))) Запасся для самакрута. Только им доверяю. Жалко что гильзу Главпатрон поменял. ЖОПОШНИКИ (((
павел777
P.M. Ц
9-5-2012 09:57 павел777
Самокрут перезаряжает нормально. Там 2.3 гр Сокола на 36 гр. дроби.
Спортивные патроны клинит через раз, с насадкой Супер-гусь -каждый десятый.
progamer
P.M. Ц
10-5-2012 03:37 progamer
некрофилы! xD
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Запирание гильзы обратным ходом затвора