Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Снижатель шума выстрела на Вепрь 12. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снижатель шума выстрела на Вепрь 12.

Вятич-
P.M.
17-1-2011 17:39 Вятич-
Никто не заморачивался?
Я владельцем этой "игрушки" стал совсем недавно, настрелял порядка 100 выстрелов всего, но уже за эти 100 выстрелов понял, что стрелять без затычек или наушников просто вредно для здоровья.
Глушители конечно запрещены, но вот снижатели шума какие-нибудь типа ДТК в соседне ветке, или ДТК изначально со снижением шума выстрела может есть на заказ или ещё как?
Подскажите пожалуйста, кто экмпериментировал, а то чувствую так и прдётся в затычках ходить по лесу.. .
Raskin
P.M.
17-1-2011 17:42 Raskin
На мой взгляд, для целей охоты лучше подходит щелевой пламягаситель, идущий в комплекте.

Да, кстати, запрещены не глущители, а устройства, снижающие уровень шума, вернее запрещено их использование. Если не прав, пусть кто из знатоков меня поправит.

Taraz999
P.M.
17-1-2011 19:21 Taraz999
Я конечно не знаток, вот

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
......
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;


ГОСТ 28653-90

Оружие стрелковое. Термины и определения
дает следующее определение:
Термин N 247 Глушитель звука выстрела стрелкового оружия - дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения силы звука при выстреле.
Мое скромное ИМХО - любое несертифицированное устройство может привести в турму каятся....

Вятич-
P.M.
17-1-2011 19:50 Вятич-
Originally posted by Taraz999:

Мое скромное ИМХО - любое несертифицированное устройство может привести в турму каятся....


Неужели и в правду посадят за это???
Ужоосссс.....
Ну вот надел я ДТК на конец, остановили меня на посту например, они откуда знают ДТК это или глушак? Или до выяснения обстаятельств?
Я понимаю. что могут конечно пробный выстрел там, а вдруг патронов нет?
Ситуацию смоделировать можно какую угодно.
Svint
P.M.
17-1-2011 20:45 Svint
Выстрел? на посту гибдд?
а серьезно если, то вообще это лучше в "законодательстве об оружии" поспрашать, наверняка там уже тему раз 15 перетерли.
Taraz999
P.M.
17-1-2011 20:49 Taraz999
Originally posted by Вятич-:

надел я ДТК на конец

progamer
P.M.
17-1-2011 20:59 progamer
вози\носи дтк\пбс в кармане, никто тебя досматривать не станет, пока еще..
активные наушники стоят не так дорого: за 2-3к можно купить с рук благонадежные или за 300 рублей простые, это всяко-разно дешевле любого гемора

надеть дтк на конец - это сильно, соседи точно не услышат?

Вятич-
P.M.
17-1-2011 23:23 Вятич-
так и знак что к этой фразе прицепятся)
Greengippopotam
P.M.
19-1-2011 04:25 Greengippopotam
Originally posted by Вятич-:

надел я ДТК на конец, остановили меня на посту например, они откуда знают ДТК это или глушак? Или до выяснения обстаятельств?


Вообще-то ДТК, как бы не совсем глушит.. . скорее обратный эффект. Ну а если на посту не знают, что такое глушитель и что такое ДТК, то можно смело (но главное - уверенно!) сказать им, что это вообще не "Вепрь", а страйкбольный привод.. . да, стреляет шариками! ... да, 12-го калибра!
tezka55
P.M.
20-1-2011 20:10 tezka55
Вот здесь вроде подробно об этом: рассуждения о глушителе на дробовик
septimus
P.M.
11-11-2011 17:25 septimus
http://guns.connect.fi/rs/contact.html

на сколько это вообще реально для РФ (в техническом, не юр.аспектах конечно)
Кто инетерсовался? поделитесь мыслями

Strelok1980
P.M.
13-11-2011 02:33 Strelok1980
Самое оптимальное поставить Газовый Компенсатор с любым сужением : Цилиндр для пули или Чок для дроби ! Он убирает отдачу и подброс ствола , звук ,звук приятный тихий !
click for enlarge 450 X 264  20,3 Kb picture
ipsc.perm.ru
P.M.
13-11-2011 03:42 ipsc.perm.ru
цилиндр для пули или Чок для дроби ! Он убирает отдачу и подброс ствола , звук ,звук приятный тихий !

Мля,а мужики то не знают! Всё конструируют,испытывают новые конструкции ДТК,а оказывается всё уже придумано! ни подброса,ни отдачи,да ещё и почти ПБС,красота!
admiral375
P.M.
13-11-2011 10:49 admiral375
Самый лучший глушитель на ствол это наушники на голову !!!!
Охотникам так западло надеть их , чтоб не глохнуть?
Меня сейчас и мороженным не заманишь пострелять без "ушей" и очков.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-11-2011 11:57 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by admiral375:
Самый лучший глушитель на ствол это наушники на голову !!!!
Охотникам так западло надеть их , чтоб не глохнуть?
Меня сейчас и мороженным не заманишь пострелять без "ушей" и очков.

+1
особенно если уши активные и какчественные.

CEMEH MAKAPOB
P.M.
13-11-2011 15:59 CEMEH MAKAPOB
Originally posted by Taraz999:

ГОСТ 28653-90

Братьям хохлам сей ГОСТ не указ.
Езжайте на Украину, там есть промышленный (сертифицированный!)
ПСУЗВ 53/12, для Сайег 12 "уменьшающий звук выстрела".

В России найдут такое навинченым на Вепрь/Сайгу - накажут, найдут ненавинченым - по дороге к эксперту он волшебным образом навинтиться и ещё раз накажут!

Надеюсь все прозрачно объяснил. Тему можно закрывать.

Объяснил

vorononline
P.M.
13-11-2011 20:54 vorononline
особенно если уши активные и какчественные.

+1
Но автор не ищет легких путей )))
hohol from karela
P.M.
13-11-2011 22:10 hohol from karela
Originally posted by CEMEH MAKAPOB:

волшебным образом навинтиться и ещё раз накажут


на конец? куда уж дальше то наказывать?
Немного оффа, но про тормозов и компенсацию точно: в прошлом тысячелетии, мой ну очень дальний родственник, тогда 17-летний учащийся на пасечника, решил поразить свою зазнобу и присадил на свой.. . "дульный компенсатор" пчелу. То ли в сосуд попал, то ли ещё чего - через час его болезного, завернутого ниже пояса в простынь, с хохотом упыри-санитары грузили в "Скорую"(чуть не уронили), больше всех ржала врачиха и делилась впечатлениями: "У него там - третья нога".

------
рабов в рай не пускают

vladimir_kp
P.M.
13-11-2011 23:29 vladimir_kp
Originally posted by CEMEH MAKAPOB:

В России найдут такое навинченым на Вепрь/Сайгу - накажут, найдут ненавинченым - по дороге к эксперту он волшебным образом навинтиться и ещё раз накажут!
Надеюсь все прозрачно объяснил. Тему можно закрывать.
Объяснил


Да я смотрю переодически появляются искатели приключений, система раздавит и выплюнет, да еще припишут что это наствольный гранатомет. Все это до первой встречи с заинтересованными лицами. Потом сразу охота спорить и эксперементировать пропадет, возможно с лицензией в лучшем случае, будут картинки рассматривать вместо стрельбы. В России законы всегда против граждан
knight11
P.M.
14-11-2011 09:33 knight11
Самое обидное -запрещены устройства бесшумной стрельбы. Таковая на 12-м калибре невозможна в принципе. То есть глушитель не должон запрещаться. С системой бороться можно. Иногда получается. Про полиционеров - с дури могут любого повязать с чем угодно, приписать сопротивление, наркотики.. . А насчет громкости выстрела - на самом деле очень сильный звук? Я не замечал, а друзья жалуются на пострелушках. Жена всегда говорила, что я глуховат.
vladimir_kp
P.M.
14-11-2011 09:47 vladimir_kp
Originally posted by knight11:

С системой бороться можно.


Канечно можно, но как правило система побеждает :-) Лучше как нормальные герои всегда идти в обход :-) Все рады и довольны.
Originally posted by knight11:

Про полиционеров - с дури могут любого повязать с чем угодно, приписать сопротивление, наркотики..


По этому то лучше не провоцировать и не искать на Ж приключений.
Originally posted by knight11:

А насчет громкости выстрела - на самом деле очень сильный звук?


Да нормальный звук, меня не напрягает, даже с ДТК, правда потом легкий звон был в ушах, но терпимо. Если не музыкант, то для ушей нормально.
knight11
P.M.
14-11-2011 12:26 knight11
Originally posted by vladimir_kp:

Если не музыкант, то для ушей нормально.


Я не музыкант, но попеть люблю. И голос есть. А семья морщится всё время - когда из Вепря стреляю, когда пою.. . Дерганые они какие-то. ВО - скопилось много бочек от всяких мининаушников, из них можно беруши делать? А то в ормаге 180 руб запросили, жаба придушила. Это ж 3 патрона купить можно.
vladimir_kp
P.M.
14-11-2011 14:40 vladimir_kp
Originally posted by knight11:

Я не музыкант, но попеть люблю. И голос есть.


А по мне лучшая песня это звук выстрела, Особенно когда Д-30 152 мм лупит, вот это весч, аж внутри все подпрыгивает :-) А у вепря не громкий выстрел ИМХО, ну а петь я не люблю, даже когда выпью, петь должны певцы.
Йоган Вайс
P.M.
15-11-2011 20:00 Йоган Вайс
Самое прикольное во всей этой истории, что в Европе промышленно делают модераторы на охотничье оружие, а кое-где без него охота запрещена (без глушителя).
А у нас с Европы только гомосятину перенимать хотят. А за глушитель - срок нахлобучивают. Причём непонятны причины напрочь - ведь среди законотворцев полно охотников.
vladimir_kp
P.M.
15-11-2011 22:31 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

Причём непонятны причины напрочь


Причины очень даже понятна, кто хочет понять :-)
ODB
P.M.
16-11-2011 01:19 ODB
А у нас с Европы только гомосятину перенимать хотят. А за глушитель - срок нахлобучивают.

что есть,то есть((( Дык в итоге-хдекупить и скокастоит??
SDriver
P.M.
16-11-2011 11:16 SDriver
Originally posted by ODB:

что есть,то есть((( Дык в итоге-хдекупить и скокастоит??


Кто законы принимает, те "своих" и поддтаскивают (это о меньшинствах).

По ссылке выше можно купить на нарезное. Стоит, кажись, 870 зелёных.
На гладкое можно, но сложно. К тому же, стрельба только пулей.

Йоган Вайс
P.M.
16-11-2011 16:00 Йоган Вайс
В РФ покупать не стоит - посадят если найдут.
errror7
P.M.
16-11-2011 16:44 errror7
Тема началась с предположения, что , мол , если глушак поставить, то и посадить могут... у меня такой же вопрос по прикладу. Если на Вепре 12м немного подшаманить, то можно и со сложенным прикладом стрелять. Ведь прелесть 12го молота в практическом отсутствии отдачи, а в лет стрелять, приклад тока мешает... у меня друган с сайгой так и поступил... но он в тайге живет... сам себе хозяйин. Если вопрос не скромный, то и попытки спрашивать прекращу... кто нить со сложенным прикладом стрелял из вепря.. как ощущения?
SDriver
P.M.
16-11-2011 16:59 SDriver
Извиняюсь, за.. . эээ.. . странный вопрос, но не дадите ли ссылку на как сделать возможной стрельбу со сложенным прикладом? Так сказать, не ради нарушения, а рвзвития для.
errror7
P.M.
16-11-2011 17:10 errror7
ссылку не дам (не видел), но думаю, что если покумекать, то проделать такое возможно, это ж механика. А все механическое поддается корректировке.
Йоган Вайс
P.M.
16-11-2011 17:17 Йоган Вайс
Originally posted by errror7:
.. . Ведь прелесть 12го молота в практическом отсутствии отдачи...

Да Вы что, серьёзно? Лягается он так, что даже при прижатом к плечу прикладе синяки остаются.

gsnake
P.M.
16-11-2011 17:29 gsnake
а если, например, сделать такую форму дтк, чтобы он звук не уменьшал, а просто направлял вперед.
errror7
P.M.
16-11-2011 18:50 errror7
Да Вы что, серьёзно? Лягается он так, что даже при прижатом к плечу прикладе синяки остаются\
я же сравниваю с ижом... для меня небо и земля... а ежели полумагнум, так вообще прелесть.
Йоган Вайс
P.M.
16-11-2011 19:15 Йоган Вайс
На ютубе есть видео, где из ружья с пистолетной рукояткой молодой человек выстрелил, но видно расслабился в последнем кадре съёмок он выплёвывает зубы. Ну его нафиг этот "безотдачный выстрел". Там правда не полуавтомат был, а помпа (точно не помню мож сайга без приклада). Но чуть внимание ослабил - и полуавтоматом по зубам точно так же получил.
errror7
P.M.
16-11-2011 19:43 errror7
Мы всего лишь об освоении и познании данного оружия говорим. Я же ни кого не убеждаю. Просто вижу, как дружбан из сайги (12) без приклада уже много лет охотится (водоплав). А надо сказать, что разного другого оружия у него море (охотник уже десятки лет). Если вообще рассуждать по этому поводу.. . в революцию 17го люди с обрезами ходили (долой ствол, долой приклад) и прекрасно земляков гробили, т.е.все дело в том на кого охотиться. Мне же кажется, что вепрь 12 молот легче вскидывать ежели у него не будет приклада.. ди и весу поменьше будет. Но это из кустов и на пернатых. Если для прицела с лабаза, или с номера, то приклад надо обратно прилепить. имха.
КМС23
P.M.
17-11-2011 01:03 КМС23
Извиняюсь, за.. . эээ.. . странный вопрос, но не дадите ли ссылку на как сделать возможной стрельбу со сложенным прикладом? Так сказать, не ради нарушения, а рвзвития для.

Да вроде как самая козырная ссылка - заводская инструкция ! -01й и -02й стреляют от рождения со сложенным, т.к. по длине в таком виде укладываются в законные "более 800 мм". Но я такой стрельбой не впечатлился.
vladimir_kp
P.M.
17-11-2011 09:13 vladimir_kp
Originally posted by SDriver:

Извиняюсь, за.. . эээ.. . странный вопрос, но не дадите ли ссылку на как сделать возможной стрельбу со сложенным прикладом? Так сказать, не ради нарушения, а рвзвития для.


Разберите и посмотрите, все станет понятно. НО ЭТО НЕ ЗАКОННО!!! Категорически не рекомендую вносить изменения в конструкцию!!
Originally posted by Йоган Вайс:

Да Вы что, серьёзно? Лягается он так, что даже при прижатом к плечу прикладе синяки остаются.


Не хрена он не лягается, очень комфортная отдача по сравнению с другими, и с рук стрелять нормально с 01, и звук у него не громкий. Главное лбом в ствольную коробку не упираться и держать покрепче а не на расслабухе
knight11
P.M.
17-11-2011 11:45 knight11
Вернувшись к теме - самый простой вариант- слепить ДТК, который ввиду конструкционных недочетов не будет гасить отдачу, а будет слегка снижать громкость выстрела. А на бочок гравировать маркировку ДТК-03МР. Ибо на самом деле нужно сильно упереться, чтоб доказать, что за устройство привинчено к стволу, если оно не выглядит как глушак из кино. С дури можно и настоящий ДТК принять за глушитель. А Вепря за оружие килера, особенно если он в жестком кейсе с приблудами в гнездах, а вы в костюме от Армани и черных очках. Читайте теорию и творите.
vladimir_kp
P.M.
17-11-2011 14:06 vladimir_kp
Originally posted by knight11:

самый простой вариант- слепить ДТК, который ввиду конструкционных недочетов не будет гасить отдачу, а будет слегка снижать громкость выстрела


А нахера вообще гиммороиться с такой приблудой, с перспективой иметь на Ж приключения, и при сомнительном функциале?? Эффективный глушак врядли получится да и зачем не пойму?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Снижатель шума выстрела на Вепрь 12. ( 1 )