Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Снижатель шума выстрела на Вепрь 12. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снижатель шума выстрела на Вепрь 12.

Йоган Вайс
P.M.
24-11-2011 14:34 Йоган Вайс
vladimir_kp, в европейских странах делают модераторы на гладкоствол. И охотники с ними ходят. Ничего не ухудшается кроме звука.
У человека должен быть выбор: тяжело модератор таскать с собой? - стреляй громко. Не нравится грохот выстрела, который глушит окружающих людей и охотничьих собак? - стреляй с модератором. Никто никого принудительно не станет заставлять ставить глушак я во всяком случае на это сильно надеюсь. В европе кое-где это принудительное мероприятие.
vladimir_kp
P.M.
24-11-2011 15:25 vladimir_kp
Originally posted by Йоган Вайс:

В европе кое-где это принудительное мероприятие.


Аааа местные перегибы и народ наверное думает как сделать глушак без глушения :-)
Originally posted by Йоган Вайс:

в европейских странах


У нас так к сожалению, я как бы высказал свое мнение, что как приблуду не назови, эксперт скажет что это глушак, и будут гимморы, если есть желающие испытать на себе всю мощь нашей справедливой системы то вперед и с песней :-) Молот 200% не пойдет на такое, потому что это противоречит нашему закону. По нашему закону все что снижает шум это глушитель
ODB
P.M.
25-11-2011 18:03 ODB
Originally posted by errror7:
... кто нить со сложенным прикладом стрелял из вепря.. как ощущения?

Приснилось мне,что стреляли,даже очередями,даже девушка стреляла со сложенным и очередями.Стрелять можно.)Только это... рукоятка вертикальная нужна,передняя.

Taraz999
P.M.
25-11-2011 18:19 Taraz999
Приснилось мне,что стреляли,даже очередями

в смысле "бамп-файр"?
так без приклада это даже легше...
barbos02
P.M.
25-11-2011 18:39 barbos02
Originally posted by Taraz999:

в смысле "бамп-файр"?так без приклада это даже легше...


нет, всмысле "полный автомат".
Taraz999
P.M.
25-11-2011 18:46 Taraz999
нет, всмысле "полный автомат".

без шептала автоогня
оригинально.. .
Йоган Вайс
P.M.
25-11-2011 19:42 Йоган Вайс
Вот статейка

click for enlarge 1094 X 1089 429,4 Kb picture

click for enlarge 1155 X 1543 766,0 Kb picture

click for enlarge 1100 X 1583 925,4 Kb picture

click for enlarge 1093 X 1499 877,0 Kb picture

click for enlarge 1152 X 1498 804,9 Kb picture

click for enlarge 1149 X 1520 760,3 Kb picture

Про гладкий не нашёл, но кажется даже фото видел такого ружья 12 кал., но это может быть и моим заблуждением. Так что вполне может быть что я малехо перепутал. Если 12-й с модератором найду - добавлю.

barbos02
P.M.
25-11-2011 19:49 barbos02
Originally posted by Taraz999:

без шептала автоогняоригинально...


Поверьте, для стрельбы в автоматическом режиме не обязательно наличее даже третьей оси, не говоря уже о автоспуске
Йоган Вайс
P.M.
25-11-2011 19:58 Йоган Вайс
Автоогонь это конечно хорошо, но не с магазином на 8 патронов. С отсечкой по 3 выстрела сойдёт, а так я и сам могу быстро "жать падаль" так, что от автоогня не отличишь
Taraz999
P.M.
25-11-2011 20:09 Taraz999
Поверьте

если вы про "плавающий приклад" и скобу как сделали за океаном
то поверьте я в курсе
не понимаю только зачем нужно это
о какой кучности может идти речь, при стрельбе с прыгающего карабина
оригинальный способ жечь патроны
ИМХО конешно...
Resetman
P.M.
11-12-2011 12:26 Resetman
Покурил пару страниц- дальше надоело.
Какой на фиг срок за глушак? Бред полный. Адимнистративка.
Да и называть нужно правильно. Не глушак, а модератор звука, а модератор звука не запрещен, впрочем иметь глушак так же не запрещено. Можете иметь, носить, хранить, не можете законно навинтить на ствол и пользовать.
Все просто.
Strelok13
P.M.
11-12-2011 14:02 Strelok13
Никакого модератора звука, пламягаситель. На ствол одет обычный компенсатор, а на него, то есть оставляя его внутри, некая банка, закрытая сзади и открытая спереди, диаметром как раз чтобы прицельные приспособления не закрывала. И ничего она не глушит, так, меняет направление звука немного, а одета исключительно чтобы вспышки пламени из щелей компенсатора не слепили. К компенсатору приварена или привинчена.

Думаю, что такая штука решит проблему, причём нормально, по форме и размеру похожая на глушитель, но пустая и открытая спереди, и владелец не будет глохнуть, и выстрел будет слышен, особенно спереди, тем, в кого стреляют.

-Tourist-
P.M.
13-12-2011 09:56 -Tourist-
Originally posted by Strelok13:

На ствол одет обычный компенсатор, а на него, то есть оставляя его внутри, некая банка, закрытая сзади и открытая спереди, диаметром как раз чтобы прицельные приспособления не закрывала. И ничего она не глушит, так, меняет направление звука немного, а одета исключительно чтобы вспышки пламени из щелей компенсатора не слепили. К компенсатору приварена или привинчена.

Интересный вариант, может на ДТК Ильина наварить такую хрень.. .

victor01
P.M.
13-12-2011 17:15 victor01
лучше на просверленный в первой трети длинный парадокс, на банке передняя стенка с отверстиями. Так недалеко и по полного варианта исполнения.. .
Strelok1980
P.M.
14-12-2011 03:08 Strelok1980
Originally posted by victor01:

лучше на просверленный в первой трети длинный парадокс


ТАК это и получается как на пистолете ПБ !!! Вдоль ствола в нарезах утопленных просверлены отверстия диаметром 3 мм, по нарезу вытянуты отверстия в спираль как-бы , на них одета скрученная мелкая железная сетка рулончиком и стянута на концах проволокой для охлаждения газов и всё вкручено в цилиндр ! ВОТ и получается самый простой и эффективный глушитель для ружья ! Так же можно использовать взамен парадокса просто удлинитель ствола или длинное дульное сужение . Потому что с шайбами 10 камерный например не подойдёт из-за его длины , пыжи и дробь будет вырывать последние шайбы на разлёте !!! И не партесь ...... .
AleX413
P.M.
14-12-2011 06:22 AleX413
Originally posted by Strelok1980:
Вдоль ствола в нарезах утопленных просверлены отверстия диаметром 3 мм, по нарезу вытянуты отверстия в спираль как-бы , на них одета скрученная мелкая железная сетка рулончиком и стянута на концах проволокой для охлаждения газов и всё вкручено в цилиндр

Сравните калибры, точнее площади сечений, и заряды.. . Совсем без мазы. Длина парадокса ограничена 140 мм, очень мало в плане доступной площади для дырок и величины отбора газов. Тем более с сопротивлением сетки
victor01
P.M.
14-12-2011 08:21 victor01
Не забывайте про скорость пули, слишком большая, работать не будет.. . Надо снижать навеску.
vladimir_kp
P.M.
14-12-2011 08:45 vladimir_kp
Originally posted by Strelok13:

Никакого модератора звука, пламягаситель. На ствол одет обычный компенсатор, а на него, то есть оставляя его внутри, некая банка, закрытая сзади и открытая спереди, диаметром как раз чтобы прицельные приспособления не закрывала. И ничего она не глушит, так, меняет направление звука немного, а одета исключительно чтобы вспышки пламени из щелей компенсатора не слепили. К компенсатору приварена или привинчена.


Я же вкладывал фотку рабочего глушителя сделанного американцами для сайги 12. Меньше размер не получается, не работает. Кто захочет таскать такую дуру на стволе? И на пламягаситель она ну никак не похожа
click for enlarge 768 X 199  22,4 Kb picture
victor01
P.M.
14-12-2011 09:54 victor01
На 12, маразм, конечно.
Даже такой не заглушит, а только снизит немного.. . Не для этого такой калибр сделан, ручная пушка для стрельбы по площадям. Какой смысл глушить пушку?
vladimir_kp
P.M.
14-12-2011 10:01 vladimir_kp
Originally posted by victor01:

На 12, маразм, конечно


Ну и я о том же. Даже если отстранится от вопроса законности, чисто технически, рабочий вариант получится не приемлем по габаритам. А как некоторые представляют размер с насадку, эффективность такого снижателя шума будет стремиться к нулю.
victor01
P.M.
14-12-2011 11:06 victor01
некоторые представляют размер с насадку

Некоторые, даже стреляя с 12К, не совсем себе представляют, что за оружие они держат в руках. Насмотрелись голливудских стрелялок, где 3-х сантимеровой длины насадка глушит кольт 45...
vladimir_kp
P.M.
14-12-2011 11:12 vladimir_kp
Originally posted by victor01:

Насмотрелись голливудских стрелялок


Я вообще не замечаю звук выстрела, как то не напрягает. Ладно спортсменам, у них настрелы огромные, там да, после тренировки звон в ушах присутствует (был разок без наушников) Но ребята с двух вепрей с ДТК стреляли, а со своего без ДТК сколько не стрелял никаких побочных эффектов. На охоте сжигали по паре сотен патронов между выходами за дичью.
victor01
P.M.
14-12-2011 11:23 victor01
2 vladimir_kp

Если стреляете периодически то вреда особого нет, если же постоянно, то могут возникнуть проблемы со слухом.. . Беруши хорошая штука, места не занимают, а слух сберегут. Вместо дорогих активных наушников можно в одно ухо вставить простой слуховой аппарат (желательно с качественной электроникой).
vladimir_kp
P.M.
14-12-2011 11:25 vladimir_kp
Originally posted by victor01:

Если стреляете периодически


Ага. Как и большинство здесь :-)
Originally posted by victor01:

если же постоянно, то могут возникнуть проблемы со слухом


Не спорю. Наушники то же решают проблему дешево и сердито
victor01
P.M.
14-12-2011 11:34 victor01
Как и большинство здесь

Аналогично. Москва не особо удобный город для доступных тренировок...
Беруши в пакетике у меня в комплекте Сайги всегда на случай спонтанной "тренировки" .

ЗЫ Мой знакомый как-то зашел в переход для животных под трассой (бетонная труба диаметром 2... 2,5 метра) и бабахнул там с дури. Вылетел оттуда с легкой контузией. С тех пор прошло уже 4 года, мы с супругой, всякий раз вспоминая, катаемся от смеха.. .

merny
P.M.
17-12-2011 17:09 merny
можно использовать активные наушники с отсечкой по уровню сигнала. хотя родные уши лучше любого микрофона и собакам это не поможет.
merny
P.M.
17-12-2011 17:09 merny
можно использовать активные наушники с отсечкой по уровню сигнала. хотя родные уши лучше любого микрофона и собакам это не поможет.
ODB
P.M.
10-1-2012 20:39 ODB
если по теме,то вот каким должен быть ПБС для 410к
youtube.com )

про12к я малчуууу... ))))

vladimir_kp
P.M.
10-1-2012 22:03 vladimir_kp
Originally posted by ODB:

ODB


Ну пусть сторонники снижателя шума помучаются, потаскают не работающую железяку на стволе, и потом поймут что занимались онани-мом
DC
P.M.
11-1-2012 01:06 DC
Не стоит говорить о том, о чём не имеется ни малейшего представления и отсутствует собственный опыт. Глушителей на гладкоствольное оружие - масса вариантов. Работающих.
Россиянам недоступны сразу по двум причинам - одна попроще - запрет их установки на гражданское оружие и запрет на сбыт ( административка всего лишь ), вторая посложнее - чтобы снизить габариты и вес и повысить эффективность работы - глушитель на гладкоствольном оружии лучше делать интегрированным. А вот это уже будет у вас нарушением ЗоО и уголовной статьёй.
vladimir_kp
P.M.
11-1-2012 08:24 vladimir_kp
Originally posted by DC:

Не стоит говорить о том, о чём не имеется ни малейшего представления и отсутствует собственный опыт. Глушителей на гладкоствольное оружие - масса вариантов. Работающих.
Россиянам недоступны сразу по двум причинам - одна попроще - запрет их установки на гражданское оружие и запрет на сбыт ( административка всего лишь ), вторая посложнее - чтобы снизить габариты и вес и повысить эффективность работы - глушитель на гладкоствольном оружии лучше делать интегрированным. А вот это уже будет у вас нарушением ЗоО и уголовной статьёй.

DC про АР-15 несомненно послушал бы вас без вопросов. Ибо имею только общее представление, опыта эксплуатации нет, одна теория и то по картинкам а вот про глушители представление имею не хуже вашего, здесь разговор о насадке снижающей шум типа ДТК, и если вы внимательно читали я писал выше именно о интегрированном глушителе а так же о том что эффективный глушитель в виде насадки будет настолько габаритным что с такой дурой будет не удобно ходить. Даже преводил примеры и фотографии от red-jacket firearms, которые любят из сайги лепить всякие вещи, они продают глушители под 12 калибр, а так же делают на заказ интегрированные глушители. Так же писал про ЗОО что применение такого девайса череповато, как его не называй эксперт сделает свое черное дело.
ODB
P.M.
16-1-2012 03:01 ODB
продают глушители под 12 калибр, а так же делают на заказ интегрированные глушители.

интересно,а в отношении вепря 12 это как-интегрированный ПБС ?)))может я чото не знаю?))только боюсь целиться с такой бандурой нельзя будет,если тока с коллиматром,вот друг из гандураса(или панамы,точно не знаю))) сечас держит в руках очено продвинутый ПББС от 22 калибру-размер 160Х35,это только рабочая часть,полная длина грит 250мм )))) Эт чо на 12 кале то творицца будет?)))) Эт целая гаубица получаеца!
К тому же самокрутом крутить придецца,ибо скорость снаряда нужна ДОзвуковая,а 300мысов - эт щитай как на излете,меня лично такая хрень не втыкает сафсем,чиста поиграцца чтоли?Сверхзвуковые даже на 22кале шумят довольно сильно,даже с самым продвинутым ПББС,тогда такой эффект получишь воткнув ствол в обычный бурбулятор как в "Брате"(хотя конечно снижает,тут ничо не говорю).Вот как то так.А тема повеселила,особенно рассуждения никогда не державших в руках сей девайс))
vladimir_kp
P.M.
16-1-2012 08:56 vladimir_kp
Originally posted by ODB:

а в отношении вепря 12 это как-интегрированный ПБС ?)))


Как то так, примерно как на этой сайге
click for enlarge 768 X 199  22,4 Kb picture
knight11
P.M.
16-1-2012 11:28 knight11
Да, дилетанты на то и существуют, чтоб тупить. Я никогда не пользовался глушителями и не знаю, сможет ли устройство относительно небольших размеров снизить шум выстрела. А вот полного глушения мне и не надо! Ибо незаконно это. Знает ли кто - насколько возможно реальное снижение громкости при реальном размере модера?
vladimir_kp
P.M.
16-1-2012 11:31 vladimir_kp
Originally posted by knight11:

А вот полного глушения мне и не надо!


Полного глушения и не бывает, это в кино только как из пневматики стреляют из автомата.
Originally posted by knight11:

сможет ли устройство относительно небольших размеров снизить шум выстрела


Вряд ли чтоб можно было почувствовать не вооруженным ухом
sablezubyi
P.M.
16-1-2012 17:05 sablezubyi
Originally posted by vladimir_kp:

разговор о насадке снижающей шум типа ДТК


ДТК снижает шум???
vladimir_kp
P.M.
17-1-2012 08:35 vladimir_kp
Originally posted by sablezubyi:

ДТК снижает шум???


Ключевое слово ТИПА читайте внимательно
knight11
P.M.
17-1-2012 15:53 knight11
Если спецы говорят, что при скромных размерах ощутимого снижения громкости выстрела не будет, то нечего и огород городить. Жалко.. . Подождем пяток лет, когда придумают другой принцип снижения шума. Только вот неясно: если в Европе охотников заставляют пользоваться шумоснижателями, значит у НИХ есть относительно небольшие, но эффективные системы? Или они с трубами килограммовыми ходят на стволах? Или это вранье? Или у них уже 2017-й год?
vladimir_kp
P.M.
17-1-2012 15:59 vladimir_kp
Originally posted by knight11:

если в Европе охотников заставляют пользоваться шумоснижателями


А откуда инфа?? Я частенько смотрю записи охоты в европе, никаких глушилок модераторов и прочих насадок не замечал, у них в этом плане вообще скучно, судя по записям, никакого тюнинга.
Raskin
P.M.
18-1-2012 01:40 Raskin
click for enlarge 450 X 258 13,3 Kb picture

народ, не надоело вам?


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Снижатель шума выстрела на Вепрь 12. ( 3 )