Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Установка рукоятки взвода слева на Вепрь 12 кал ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка рукоятки взвода слева на Вепрь 12 кал

admiral375
P.M.
18-1-2011 09:30 admiral375
Рукоятка слева сугубо индивидуальна хрень. Кому то потолще, кому то подлиньше. Скоро как Американцы будем. На простейшую фигню будем инструкции просить.
Sergii
P.M.
18-1-2011 09:31 Sergii
Не-а, производитель говорит: -Вот есть стандартный Вепрь, а вот есть специальная серия 206, если хотите из 205 сделать 206 - нет проблем, присылайте на завод.
Ведь все что должно в стандарте стоять у Вас стоит, ничего прикрутить не забыли? Вы просто хотите улучшить свойства готового изделия - это Ваше право, никто не спорит. Есть два варианта:
1. Послать на завод с прилагаемым списком желаемых изменений.
2. Сделать самостоятельно - в мастерской. Но тут все на свой страх и риск.

Зы Столько шума из-за одной дырки Общение с владельцами 206 кстати никто не отменял, там узнать-то надо всего диаметр, глубину и расположение отверстия, сама рукоятка ЛЮБОЙ формы и размера на Ваше усмотрение или опять же как на 206.

------
Сергей.

DESPERADOMAD
P.M.
18-1-2011 18:12 DESPERADOMAD
Originally posted by Sergii:

Общение с владельцами 206 кстати никто не отменял, там узнать-то надо всего диаметр, глубину и расположение отверстия, сама рукоятка ЛЮБОЙ формы и размера на Ваше усмотрение или опять же как на 206.


там не самый оптимальный вариант расположения рукоятки
Originally posted by Sergii:

1. Послать на завод с прилагаемым списком желаемых изменений.


и получить Вепрь 206 доплатив оставшиеся 15000 рублей "за тюнинг"
для сведения Вепрь 205 стоит 27000 рублей, а ВПО -205 за 45000 в Москве впаривают
NDI
P.M.
18-1-2011 18:40 NDI
Originally posted by admiral375:

Скоро как Американцы будем.


Скорей бы уж
Sergii
P.M.
18-1-2011 19:02 Sergii
Originally posted by DESPERADOMAD:

там не самый оптимальный вариант расположения рукоятки

Ну тогда мне совсем не понятно какие чертежи требуются от завода. Если они решили её ставить именно в том месте где она стоит, значит чем-то это обусловлено и чертежи у них именно такие.. .

DESPERADOMAD
P.M.
18-1-2011 20:27 DESPERADOMAD
Originally posted by Sergii:

чем-то это обусловлено

Технологическим упрощением, как часто бывает, плюс у каждого свой взгляд на место установки рукоятки, я бы вообще купил уже готовую Затворную раму (что в отличие от американских фирм, не продают), еще раз повторяю затворная рама не затвор, тем более, что это гладкий ствол!
В США делают затворные рамы, к Саёгам, АК, Вепрям, а у нас, ответ один, посылание на 6-ть букв (ремонт).

Svint
P.M.
18-1-2011 21:46 Svint
плюс у каждого свой взгляд на место установки рукоятки, я бы вообще купил уже готовую Затворную раму[/QUOTE]

так чего ж Вы хотите от завода то?
если Вы знаете "самый" оптимальный вариант установки рукоятки, так надо его воплощать, испытывать и потом доводить до сведения общественности или хотя бы, завода.
может быть, на основе Ваших предложений и идей родится ВПО-207!

DESPERADOMAD
P.M.
18-1-2011 22:28 DESPERADOMAD
Originally posted by Svint:

так чего ж Вы хотите от завода то


Запасную затворную раму и все
Sergii
P.M.
18-1-2011 22:54 Sergii
Originally posted by DESPERADOMAD:

Запасную затворную раму и все


Хе-хе, этого многие хотят, только вот по-моему никому пока не удалось

------
Сергей.

Raskin
P.M.
18-1-2011 22:59 Raskin
Originally posted by DESPERADOMAD:

В США делают затворные рамы, к Саёгам, АК, Вепрям,


Закажите, будет крайне интересно узнать, чем всё это закончится.

Originally posted by DESPERADOMAD:

Запасную затворную раму и все


И всего делов, но так раз у вас

Originally posted by DESPERADOMAD:

свой взгляд на место установки рукоятки


Поставьте и всё, всего делов-то.

Originally posted by Sergii:

никому пока не удалось


+1

В общем, на мой взгляд, тема перерастает во флуд.

DESPERADOMAD
P.M.
19-1-2011 00:24 DESPERADOMAD
http://bravo18.com/site/?page_id=164

вот сюда я отписался, насчет "комплекта под хотя бы Сайгу МК"
подожду ответа цена удовольствия 225 бакинских (без доставки).

Originally posted by Raskin:

Поставьте и всё, всего делов-то.


Вы же писали обоснованно, что если запорю, то попадос, на "ремонт на заводе" это минус 200 баксов (только спец связь чего стоит), ну и цена вопроса не предел
Raskin
P.M.
19-1-2011 11:30 Raskin
просто гарантия завода-то небезграничная, чего её бояться-то? ;тысячи выстрелов кажись, это пара-тройка месяцев тренировок.

Originally posted by DESPERADOMAD:

225 бакинских (без доставки).


По мне, так главный геморрой будет перевезти через границу.
Svint
P.M.
19-1-2011 12:07 Svint
2000 выстрелов, насколько я помню у вепря в паспорте написано.
в связи с чем, предлагаю в комплект Вепря в исполнении для IPSC включить штук пять затворных рам
Raskin
P.M.
19-1-2011 12:17 Raskin
Originally posted by Svint:

в связи с чем, предлагаю в комплект Вепря в исполнении для IPSC включить штук пять затворных рам


Так рама и больше проживёт, чем 2000 выстрелов х 5 .
valdod
P.M.
19-1-2011 12:49 valdod
Originally posted by Sergii:

только вот по-моему никому пока не удалось


Знаю как минимум одного человека.. .
Raskin
P.M.
19-1-2011 12:54 Raskin
Originally posted by valdod:

Знаю как минимум одного человека.. .



Думаю, Сергей, тоже знает .
Taraz999
P.M.
19-1-2011 13:09 Taraz999
2000 выстрелов, насколько я помню у вепря в паспорте написано.

А вообще как гарантийный настрел доказывается? Кто эти выстрелы считает? Не в тему, просто интересно. Настрелял 3000, а на заводе сказал 1500
VSOP
P.M.
19-1-2011 16:15 VSOP
Так они же чипованные. там счетчик внутри установлен. После 15000 выстрелов затворная рама автоматически распадается на две части.
Даже фотографии этого есть. Сергий подтвердит.
Taraz999
P.M.
19-1-2011 16:36 Taraz999
VSOP

БРАВО!!!
DESPERADOMAD
P.M.
19-1-2011 17:05 DESPERADOMAD
Originally posted by Raskin:

Raskin

Здравствуйте не подскажите номер детали - затворная рамка?
И крышка ствольной коробки (не пиленная стандартная) тоже номерок детали?

С уважением!

Просматривающий
P.M.
19-1-2011 18:06 Просматривающий

там не самый оптимальный вариант расположения рукоятки

Вы одновременно правы и не правы.
Хотя, судя по Вашему профайлу - Вы юрист.... . Но тем не менее, в качестве примера, вспомните "золотое правило механики" школьного курса физики. Дословно интерпретируя которое, можно описать как: "выигрывая в одном, неизбежно проиграешь в другом". Суть вопроса при этом заключается только в решении задачи оптимизации возможных вариантов с учетом объективно установленных ограничений.
В нашем случае в качестве ограничений (а предложенное заводом решение предполагалось использовать исключительно в оружии для практической стрельбы) было обеспечение надежности и стойкости элемента при значительной наработке и его ремонтопригодность в процессе эксплуатации. Считаю, что с этой задачей завод справился. Решение существует, оно реализовано на практике и оно отвечает установленным требованиям.
Тем не менее, и это безусловно, существует масса прочих возможных решений расположения и геометрической формы рукоятки. Но вопрос при этом стоит только в определении основных граничных условий. Например, - эстетика/дизайн/внешний вид, индивидуальные эргономические особенности конкретного пользователя/группы пользователей, особенности применения и т.д. Определитесь с задачей, а после этого должны следовать возможно оптимальные решения.
Вы задавали вопросы - "дайте нам детали и мы сами сделаем то, что нам необходимо", "деталь не относится к категории основных деталей огнестрельного оружия". Не буду вдаваться в полемику относительно определения статуса затворной рамы в качестве основной или не основной детали оружия и возможности ее свободной реализации, могу только лишь заметить что помимо законодательной части вопроса имеется еще и технический аспект, по причине которого замена затворной рамы должна производиться только в условиях лицензированного производства с привлечением обученного персонала. В противном случае возникают риски пользователя. Увы, к сожалению завод, помимо основной производственной площадки, не располагает сетью сервисных центров. И именно в этом заключается проблема. Решение этой проблемы назрело и она должна решаться.
DESPERADOMAD
P.M.
19-1-2011 18:30 DESPERADOMAD
Originally posted by Просматривающий:

Решение существует, оно реализовано на практике и оно отвечает установленным требованиям.


А если настрел меньше 10000 выстрелов, с затворной рамой где есть "перенос рукоятки", а когда вне соревнований, то находится обычная затворная рама (базовая), перенести максимально удобно, под себя думаю допустимо (затворные рамы, все таки не основные части оружия)
К стати можно все таки номер официальный этой Детали для Вепря 12?
Originally posted by Просматривающий:

Решение этой проблемы назрело и она должна решаться.


Город Климовск, ваш самый крупный оптовик Темпган (может в нем основать сервисный центр), или еще оружейные мастерские, на ваше усмотрение, но пожалуйста тогда где то в Москве.

Насчет культуры изготовления, вы хотите пояснить, что деталь в виде Затворной рамы, что стоит на одном Вепре 12 кал, не взаимозаменяема, на деталь затворной рамы из другого Вепря 12?
Вашу продукцию в виде Вепря 7.62х39 я встречаю, на американских сайтах, как ни странно, его тоже дорабатывают, ставят тюнингованные затворные рамы, с рукояткой взвода слева, делая минимальный пропил ствольной крышки, американцев вы тоже предупреждаете об этом?
У меня основной профиль IPSC не ружье и карабин, а пистолет, так что 10000 в год из гладкого я не делаю, но познав лучшее, хочется иметь и у себя в распоряжении оружие уже "под себя".
В свою очередь, ваш Завод Молот, может делать деньги на комплектах тюнинга, у меня оружие дорабатывает оружейник профессиональный, я сам с дремелем не "колдую" или сверлильным станком, если я в этом вопросе не профи.
Культура производства по сравнению с Сайгой 12, пока что у вас выше, вы комплекты могли бы делать и для Сайги МК, да и гладких тоже.

Sergii
P.M.
19-1-2011 18:42 Sergii
Originally posted by Просматривающий:

Увы, к сожалению завод, помимо основной производственной площадки, не располагает сетью сервисных центров. И именно в этом заключается проблема. Решение этой проблемы назрело и она должна решаться.

Вот это было бы просто супер!
Понятно, что создавать свою собственную сеть сервисных центров финансово не рентабельно, а вот скажем делегировать полномочия некоторым лицензированным мастерским (с соответствующим оборудованием и квалификацией мастеров) по регионам, было бы замечательно. Создать фонд наиболее востребованных з/ч, согласовать методики проведения ремонта (в автосервисах это называется технологические карты) и в принципе все...

------
Сергей.

Sergii
P.M.
19-1-2011 18:43 Sergii
Originally posted by DESPERADOMAD:

Город Климовск, ваш самый крупный оптовик Темпган (может в нем основать сервисный центр)


У них по-моему нет лицензированной мастерской, лучше найти уже существующую.

------
Сергей.

Sergii
P.M.
19-1-2011 18:49 Sergii
Originally posted by DESPERADOMAD:

Здравствуйте не подскажите номер детали - затворная рамка?
И крышка ствольной коробки (не пиленная стандартная) тоже номерок детали?

С уважением!

Вот здесь: Каталог ВПО-205

1054251.jpg

Детали 8 и 9, только там затворная рама идет в сборе с затвором.

Просматривающий
P.M.
19-1-2011 18:56 Просматривающий
номер официальный этой Детали для Вепря 12

ВПО-205 Сб3-1

Город Климовск

Культура производства по сравнению с Сайгой 12, пока что у вас выше,

Спасибо
DESPERADOMAD
P.M.
19-1-2011 19:21 DESPERADOMAD
Originally posted by Просматривающий:

ВПО-205 Сб3-1

Спасибо, это номер детали без затвора, я правильно понял (затвор не нужен).

Можно узнать требования к мастерским, есть одна при Спортивном стрелковом стендовом комплексе "Кузьминки". Огласите пожалуйста ваши соображения, вам лучше думается за завод Молот, тут уже никто не поспорит.

Raskin
P.M.
20-1-2011 09:18 Raskin
Originally posted by Sergii:

Вот это было бы просто супер!


Полностью присоединяюсь!!!
зевака2
P.M.
20-1-2011 12:12 зевака2
оффтоп

DC, а кто автор вот этого изделия? Ссылку можно?

4090273.jpg

DESPERADOMAD
P.M.
20-1-2011 21:49 DESPERADOMAD
Originally posted by зевака2:

Ссылку можно?


http://bravo18.com/site/?page_id=164 , эти изделия у них в разделе галерея, если DC не ответит
progamer
P.M.
19-4-2012 05:53 progamer
да простят меня за некропост, у установивших самопально рукоятку не возникло ли непредвиденных задержек в связи с утяжелением рамы?
таки эта самая рукоятка без рассверливания газосбросных отверстий как на 206сп, может привести просто к неработоспособности оружия на всем знакомом и рекомендуемом патроне, не говоря уже о спортивных навесках
знаю, что есть еще одна тема по злополучной рукоятке, таки хотелось бы увидеть массу оригинальной рамы 206сп и массы самопальных.

Raskin
P.M.
19-4-2012 08:09 Raskin
там разница - граммы, тот же поршень и то больше влияет.
G_E_N
P.M.
24-1-2014 19:55 G_E_N
Originally posted by progamer:
... у установивших самопально рукоятку не возникло ли непредвиденных задержек в связи с утяжелением рамы?

Как перезаряжал без затыков 24 г, так и продолжает.
max_7.62
P.M.
5-2-2015 17:43 max_7.62
смастерил левый взвод
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 144.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 919.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 148.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1022.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 153.7 Kb
фалкон
P.M.
5-2-2015 20:40 фалкон
цитата:
Raskin:
там разница - граммы, тот же поршень и то больше влияет.

потдерживаю, неможет быть такой сбалансированной системы весом 540г которая при изменения веса в 10 гр выйдет из штатного режима.
З.Ы Если это не псевдо вечный двигатель.

max_7.62
P.M.
5-2-2015 21:01 max_7.62
цитата:
вот сделал левый взвод ,ручка на резьбе.

блин фотки пропали,глюч ганза.
BYGAGA
P.M.
6-2-2015 12:11 BYGAGA
Такую же ручку взвода слева хочу ,кто может сделать?
max_7.62
P.M.
6-2-2015 14:45 max_7.62
цитата:
Такую же ручку взвода слева хочу ,кто может сделать?

я тоже хотел,вот собралься и сделал,прикупил инструмент и своял,но перед тем как делать перестраховалься приобрел уже готовую раму с левым взводом,теперь у меня две рамы.
CorrAnt
P.M.
6-2-2015 16:35 CorrAnt
цитата:
max_7.62:

я тоже хотел,вот собралься и сделал,прикупил инструмент и своял,но перед тем как делать перестраховалься приобрел уже готовую раму с левым взводом,теперь у меня две рамы.

;-)
наш человек!!!!

но вообще - надо как то Ротора 43 сподвигнуть на изготовление системы левого взвода на впо 205 на место газоотводной трубки...

max_7.62
P.M.
26-3-2015 20:02 max_7.62
хорошо что на резьбе сделал,приклад не складываеться теперь,вдруг понадобиться сложить можно выкрутить,надо на ручке грани под ключ сделать.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Установка рукоятки взвода слева на Вепрь 12 кал ( 2 )