Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новый ДТК от Молота ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый ДТК от Молота

maxq
P.M.
17-8-2011 18:00 maxq
Originally posted by DmitryZD:

хотел бы уточнить как этод ДТК крепить на вепрь 12 01 с несьемным пламегасителем.


Вам будет интересна эта тема - Интересные решения для Вепрей-205-01
DmitryZD
P.M.
19-8-2011 19:37 DmitryZD
Подскажите пожалуйста габариты ГК-01. В основном интересует длинна.
qasd
P.M.
30-8-2011 08:16 qasd
[QUOTE]Originally posted by Nemo43:
[B]Сегодня испытал - класс!

возник вопрос. Только мне дует пороховыми газами в правый глаз под очки? Или кто-то ещё замечал?

Вчера приехал ДТК , поставил на сайгу
на самокруте не очень заметно
а на скоростных патронах разница ощутимая
и самое главное почему задувает под очки под правый глаз
стрелять вообще неприятно
ствол 430

Sergii
P.M.
30-8-2011 13:14 Sergii
Вы уже второй кто говорит об этом.
Честно говоря, никто больше на это не обращал внимания.
Ребят, я не знаю почему у вас такое происходит.
В первой камере ДТК сделаны "жабры", через которые пороховые газы направляются назад для уменьшения отдачи. Из них ощутимо дует когда стоишь сзади-сбоку стрелка. Я стреляю с двумя открытыми глазами и такого как у вас, у меня ни разу не происходило. Ни в правый глаз, ни в левый ничего не дует.. .
Не знаю.. . Не могу ничего сказать.. .
Badaboom6
P.M.
31-8-2011 18:06 Badaboom6
На моём аппарате тоже "задувает" под очки. С правой стороны сильнее.
Такое более выраженно проявляется, когда ДТК установлен на получок.
Грешу именно на сужение.
Подозреваю, что назад из газоотводной трубки и частью из ствола под очки больше дует, так как получок давление подувеличивает.
Raskin
P.M.
31-8-2011 23:52 Raskin
Originally posted by Sergii:

Честно говоря, никто больше на это не обращал внимания.



Дело в хвате, ежели прижимать к плечу, то голова сильно наклоняется, вот и задувает, хотя несильно, вы бы из других ДТК попробовали, вот там задувает.
Badaboom6
P.M.
1-9-2011 00:12 Badaboom6
До установки ДТК и получока (они ко мне вместе пришли, вместе и встали) - ничего подобного не было.
Хват не поменялся.
Пробовал разные ДТК на нарезной Сайге МК-03 - ничего подобного также не было.
Nemo43
P.M.
1-9-2011 19:21 Nemo43
Похоже, что задувает во время экстракции гильзы - воможно, в реактивной камерее в этот момент имеется остаточное давление, которое и заставляет часть оставшихся в стволе пороховых газов двигаться назад.

Но это не минус ДТК, а свидетельство того, что он работает. Видимо, надо подобрать другие очки. У меня ESS Ice, между линзой и лицом снизу расстояние около сантиметра.

Badaboom6
P.M.
1-9-2011 19:25 Badaboom6
Originally posted by Nemo43:

Видимо, надо подобрать другие очки.

У меня ESS "Crossbow", видать придётся ESS "Profile NVG" одевать

Nemo43
P.M.
1-9-2011 19:25 Nemo43
Originally posted by Raskin:

вы бы из других ДТК попробовали, вот там задувает.


Если честно, на изделии от Полигона не замечал. Но и с ГК-1 пока настрел мизерный - то отпуск, то на службе завал.
Raskin
P.M.
2-9-2011 21:02 Raskin
Originally posted by Badaboom6:

Хват не поменялся.


Потому я и говорю, что в данном случае, дело имхо в хвате, вы ведь, очевидно в плечо упираете?
Originally posted by Nemo43:

Если честно, на изделии от Полигона не замечал.


имел в первую очередь вариацию на тему мандулы от Молота, ранняя и довольно редкая модель. Малоэффективная, кстати.
Originally posted by Badaboom6:

У меня ESS "Crossbow", видать придётся ESS "Profile NVG" одевать


у меня такого вообще ни на каких очках не наблюдается, кстати, лично у меня очки прилично от лица отстают (это чтобы не запотевали).
Originally posted by Badaboom6:

До установки ДТК и получока


не задувает что с чоком, что без него
maxq
P.M.
2-9-2011 22:10 maxq
Originally posted by Raskin:

имел в первую очередь вариацию на тему мандулы от Молота, ранняя и довольно редкая модель. Малоэффективная, кстати.


Зато вид противотанкового ружья

click for enlarge 800 X 458 73,4 Kb picture

Mr.Ghost
P.M.
3-9-2011 17:24 Mr.Ghost
Как Саша Raskin не отговаривал, таки купил себе этот прекрасный ДТК. Сегодня опробовал - классная вещь. Темповой стрельбой ("очередью") группа из 4-х пуль на 50м центры пробоин в полкалибра друг от друга, а отдача настолько снизилась, что даже хват слабой руки ослабил чтобы вниз не задавливать ствол между выстрелами. Стрелял Феттером Гуаланди 32г и СКМ Магнум Шеддит 43г. Бахает конечно громко, но компенсация отдачи того стоит. То что немного поддувает назад по-моему прикольно, иногда даже приятно ;-)
Огромное спасибо автору за изобретение.
Nemo43
P.M.
4-9-2011 06:04 Nemo43
Originally posted by Mr.Ghost:

Темповой стрельбой ("очередью") группа из 4-х пуль на 50м центры пробоин в полкалибра друг от друга


Ничего себе! Простите, но это сказки. Если Вы так можете, то наверное вы в первой пятёрке на ЧР отстрелялись.
Mr.Ghost
P.M.
4-9-2011 11:28 Mr.Ghost
Потому и не участвую ни в ЧР ни в ЧМ, что не всегда так получается ;-) Просто еще с армии навык темповой стрельбы остался, вот при хорошем хвате (когда мне не лень правильно вложиться) иногда удается 4 штуки уложить друг рядом с другом, причем не на любом боеприпасе. Вепрь и мои руки уважают Гуаланди от Феттера и ГП.
Возможно я бы и продолжил спортом заниматься, но как-то времени нет, вот на "непрактическую стрельбу" 1-2 выходных в месяц нахожу.

UPD: Так сказать ради повторения эксперимента. Почти удалось повторить вчерашний результат, но расстояния между пробоинами, увы, больше и не постоянны. Не возьмут меня ни в 5-ку первых, ни в ФПСР ;-)
Тир РОСТО что на Тушинской. 50м, Феттер Гуаланди 32г. Темповая с ДТК и без.

Красным обвел 2 группы в темпе без ДТК (стрелялось все из 4-хзарядных магазинов).
Зеленым обведена группа с ДТК с ослабленным хватом (забирает в право и вверх с каждым последующим выстрелом.
Синим обведена группа с ДТК с правильным, но немного зажатым, хватом слабой руки (поднимается почти ровно вверх).
На мой взгляд для меня плюсы от ДТК при темповой стрельбе очевидны. Просто хотел поделиться впечатлениями.

Sergii
P.M.
4-9-2011 13:50 Sergii
Originally posted by Nemo43:

Nemo43


Originally posted by Badaboom6:

Badaboom6

Господа, а у вас прицелы на крышке ствольной коробки стоят?
Вот сегодня специально акцентировали внимание на этих дуновениях. Ну нет ничего, вообще ничего не чувствую. Но у меня стоит EOtech XPS, может он отсекает газы.. .

Badaboom6
P.M.
4-9-2011 15:21 Badaboom6
Originally posted by Raskin:

вы ведь, очевидно в плечо упираете?

Приклад я упираю в "ложбинку" на стыке дельтовидной и большой грудной мышц.

Originally posted by Sergii:

Господа, а у вас прицелы на крышке ствольной коробки стоят?

Да, у меня Eotech 557 на крышке ствольной коробки.

Sergii
P.M.
4-9-2011 17:39 Sergii
Originally posted by Badaboom6:

Да, у меня Eotech 557 на крышке ствольной коробки.


И что, с Eotech 557 нет проблемы с выбросом гильз???
Извини что не по теме.. .
Badaboom6
P.M.
4-9-2011 17:42 Badaboom6
Originally posted by Sergii:

с Eotech 557 нет проблемы с выбросом гильз???

Нет проблем.
Он установлен на краю, гильзам помех не создаёт.

Sergii
P.M.
4-9-2011 17:46 Sergii
Originally posted by Badaboom6:

Нет проблем. Он установлен на краю, гильзам помех не создаёт.


Удивительно! У меня короткий стоит чуть вперед сдвинуть трубы появляются, а тут такой башмак.. . Повезло!
Badaboom6
P.M.
4-9-2011 18:10 Badaboom6
Originally posted by Sergii:

Повезло!

Копошения в песочнице, правда без ДТК:
IPSC в Оренбуржье

Raskin
P.M.
4-9-2011 20:07 Raskin
Originally posted by Badaboom6:

правда без ДТК


Да, без ДТК бросает, и еще, если позволите пара комментариев:

- на 45ой секунде вроде как угол был стрёмноват, может так на видео кажется, в любом случае...

- имхо, лучше сбросить магазин с патронами на перебежке, чем перезаряжаться на позиции. Там всё можно пройти с 3х 8ок (это с учётом, что на видео Вы не ммисовали, хотя мне показалось несколько иначе, я бы прошёл так:

первый порт: 6 выстрелов, сброс,

2ой: 5, выстрелов

3ий: 4 выстрела, сброс

4ый: 5 выстрелов, упражнение закончено.

Всё конечно, полная имха.

Raskin
P.M.
4-9-2011 20:09 Raskin
Хотя если быть до конца откровенным, я бы пошёл с двумя двенашками.
Badaboom6
P.M.
4-9-2011 20:27 Badaboom6
Originally posted by Raskin:

Хотя если быть до конца откровенным, я бы пошёл с двумя двенашками

Я ж не зря про песочницу написал...
Маленькие мы ещё.. .

Raskin
P.M.
4-9-2011 20:40 Raskin
Originally posted by Badaboom6:

Я ж не зря про песочницу написал...
Маленькие мы ещё.. .



Да ладно Вам, всё это лишь вопрос тренировок и подхода, при более-менее серьёзном отношении всё приходит довольно быстро, у нас вообще спорт любительский, стрелять упражнение всегда полезнее, чем на ганзе клаву топтать.
mhmmd
P.M.
2-10-2011 01:17 mhmmd
этот ДТК еще продается?
lonely_max
P.M.
2-10-2011 10:28 lonely_max
ДТК в наличии здесь:
shooters-shop.ru
schina
P.M.
2-10-2011 15:09 schina
ДТК "Компенсатор Ильина ГК-01" = 3 000,00
Дульный насадок с резьбой под ДТК (0,5) ГК-01 ВПО-205-03 = 1 500,00 (получок с резьбой под ДТК)
Дульный насадок с резьбой под ДТК (1,0) ГК-01 ВПО-205-03 = 1 500,00 (чок с резьбой под ДТК). Можно заказать в КБ Молот. http://kbmolot.uсоz.гu/ - ток ручками набивать адрес.
mhmmd
P.M.
4-10-2011 00:49 mhmmd
ДТК в наличии здесь:
shooters-shop.ru
3500 не многовато???
lonely_max
P.M.
4-10-2011 17:10 lonely_max
Originally posted by
3500 не многовато???

Вполне нормально, учитывая то что они реально в наличии, и в течении одного-двух дней доставляются по Москве или отправляются в регионы, в том числе наложенным платежом.

Serg 762
P.M.
13-10-2011 16:05 Serg 762
Доброго времени суток.
Может кто из владельцев подскажет:интересует длина вепря00 со сложенным прикладом и накручеными чоковой насадкой и ДТК.
Astvart
P.M.
13-10-2011 18:15 Astvart
ДТК и короткий получок удлиняют ствол без плямягасителя на 160мм
VlPP
P.M.
4-11-2011 23:21 VlPP
кому надо, есть немного ДТК в Питере. 3000р

------
Заявки прошу отправлять СТРОГО на e-mail: vLpp@ya.ru
------
С уважением, Владимир

Лимон сибирский
P.M.
9-12-2011 16:55 Лимон сибирский
заказал ДТК Ильина в КБ молот. был в шоке от оперативности - от заказа до получения всего 8 суток. Чз полРоссии... . По изделию - визуально очень массивная вещь. но - только визуально! Очень легкий ДТК. Качество изготовления на высоте! Удивляет одно - почему на таком качественном изделии, прекрасно выполняющем свои функции нет фирменного клейма ? Чего стеснятся? )
shvedik
P.M.
12-12-2011 22:25 shvedik
Подскажите чайнику: вот в описании ДТК Ильина пишется что мол отдача уменьшается, подброс - увод ствола меньше.. . А на самом деле это так?
Вопрос к владельцам сего девайса...
Заранее благодарен.. .
Vakidzashi
P.M.
13-12-2011 00:31 Vakidzashi
Чистая правда!
alex9999
P.M.
13-12-2011 10:53 alex9999
заказал ДТК Ильина в КБ молот. был в шоке от оперативности - от заказа до получения всего 8 суток.

У меня даже быстрее вышло, от заказа до получения в Курске прошло 6 дней.. . Кстати наложенным платежем.

Результатами отстрела очень доволен, отдача и увод ствола снизились, стрельба стала намного комфортней.

Кстати ничего и никуда не задувает, стрелял без очков и разными патронами начиная от 1 дроби, заканчивая пулевыми...

вот в описании ДТК Ильина пишется что мол отдача уменьшается, подброс - увод ствола меньше.. . А на самом деле это так?

Это реально так, я с товарищем стрелял, мнение такое же...

Breeze13
P.M.
13-12-2011 23:29 Breeze13
Возможно ли изготовить ДТК Ильина для МР-153? Извините, весь форум не осилил. С уважением.
Sergii
P.M.
14-12-2011 00:00 Sergii
Originally posted by Breeze13:

Возможно ли изготовить ДТК Ильина для МР-153? Извините, весь форум не осилил. С уважением.


Изготовить специально нет, а установить на МР-153 можно. Только надо будет приобрести вот такой переходник:
ДТК и переходники для Сайги-12, Вепря; НОВИНКА - ДТК для нарезных АК-моидов

click for enlarge 1920 X 1440 535,9 Kb picture

Или попробовать переходник от Бекаса, но я не уверен точно подойдет ли там резьба: forum/120/796655

click for enlarge 640 X 353 130,5 Kb picture

Breeze13
P.M.
14-12-2011 17:18 Breeze13
Еще три вопроса:
1. Что за материал - порошок, силумин или аллюминиевое литье под давлением?
2. ДТК собран на стальной резьбовой втулке или резьба нарезана непосредственно по основному материалу?
3. Возможно ли заказать ДТК в комплекте с переходником? Сужение циллиндр.
С уважением.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новый ДТК от Молота ( 4 )