Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как выбрать Вепря в магазине? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выбрать Вепря в магазине?

BabyHummer A-328
P.M.
15-11-2010 22:56 BabyHummer A-328
Здравствуйте!
В скором времени мне предстоит покупка Вепря 00. С оружием хорошо знаком по службе, но с гладкостволом ранее практически не сталкивался. Тем более с полуавтоматами. Из помпы, двустволок и 410 Сайги приходилось стрелять, но от случая к случаю. Своего гладкоствола никогда не было. Поэтому на что обращать внимание при выборе и осмотре зверька я не знаю.
Вот, пришел я в магазин(в тот же ормаг в Мытищах или же в Климовске) и попросил продавца показать мне интересующий меня товар. А дальше? Подергаю затвор, понажимаю на спусковой крючок, сложу-разложу приклад(не сломав при этом блокировку ),повытаскиваю магазин, загляну в ствол. Вроде бы все просто... , заглянув в ствол я, надеюсь, увижу какие-либо недочеты(если будут), а вот со всем остальным могу и не разобраться. Наверняка есть какие-то тонкости на которые необходимо обратить внимание?
Итак, подскажите мне, плиз, порядок действий при осмотре и выборе зверька в магазине. Что необходимо иметь с собой для осмотра и проверки, кроме головы, глаз и рук?
Спасибо!

------
С уважением, Андрей

Fizick
P.M.
15-11-2010 23:11 Fizick
Не знаю, в тему - не в тему совет, но они и в коробке нормальные лежат. Если ствол не кривой, и внешне все штатно движется, косяки (если они есть) найти не просто.
Shuriken2
P.M.
16-11-2010 09:54 Shuriken2
Почитайте тут: Здесь все ссылки на основные ваши вопросы
Очень много полезной информации. Читать много, но оно того стоит! Не поленитесь прочитать и будет вам щастье
От себя смогу добавить что в магазин с собой надо брать тряпку! Чистую, сухую, большую и свою!
Вепрь приходит с завода не просто смазанным а просто напрочь залитый маслом. И посему взять его в руки сразу из коробки является проблематичным.
Что характерно у продавцов есть тряпка, но она тоже вся в масле
Проверьте комплектность по паспорту. Бывает что к ружью дают только один магазин вместо положенных двух. В общем как-то так...
А вот еще что забыл сказать.. . При покупке купите патроны, потому что пока не оформите разрешение купить их будет проблематично. А стрелять наверняка захочется
Удачной покупки!
BabyHummer A-328
P.M.
16-11-2010 11:22 BabyHummer A-328
Почитайте тут: Здесь все ссылки на основные ваши вопросы
Очень много полезной информации. Читать много, но оно того стоит!

Большое спасибо! Ушел читать Надеюсь, что советы по выбору Сайги в равной мере относятся и к Вепрю.

------
С уважением, Андрей

BabyHummer A-328
P.M.
16-11-2010 11:24 BabyHummer A-328
Не знаю, в тему - не в тему совет, но они и в коробке нормальные лежат.

Я тоже это слышал от местных форумчан , но за свою 40летнюю жизнь уже не раз "обжигался", поэтому поверить в качество нашей продукции очень не просто. Надеюсь, что Молот сможет меня переубедить )
Спасибо!

------
С уважением, Андрей

Shuriken2
P.M.
16-11-2010 12:45 Shuriken2
Надеюсь, что советы по выбору Сайги в равной мере относятся и к Вепрю.

Скажем так, шасси одно и то-же а по качеству ИМХО сайга чутка похуже.. . Но это мое мнение и оно никак не должно влиять на чье-то ишо
Большое спасибо! Ушел читать

Не за что Там огромное количество материала и очень интересного! Квинтэссенция знаний собранных по сайгообразным на форуме.. я бы так сказал.
Raskin
P.M.
16-11-2010 14:52 Raskin
Originally posted by BabyHummer A-328:

Подергаю затвор, понажимаю на спусковой крючок, сложу-разложу приклад(не сломав при этом блокировку ),повытаскиваю магазин, загляну в ствол.


Вы собственно всё написали. Ежели с оружием знакомы, то в АК системе разберётесь, увидите потёртости там.. . Да, можно взять фонарик, провести неполную разборку и осмотреть газовый узел, делается так: затыкается патронник, свинчивается пламягаситель (посмотрите что резьба на стволе не сбита), смотрите туда, подсвечивая в газовую камеру фонариком (берите хороший), считаете светящиеся в темноте точки, их 5 и они расположены звёздочкой.

Да, посмотрите на дату выпуска, скорее всего будет новый, но если от 2008, то всё ок, это также можно косвенно определить и по подушке на прикладе - если есть, то ок.

И еще у одного знакомого на цевье не было по бокам кусочков вивера, места под них были, а самих кусочков - нет.

Да, проверьте работу АЗЗ, кстати, делается так:

- вставляете магазин
- отводите затвор в крайнее заднее положение, отпускаете, затвор должен остаться открытым
- вынимаете магазин
- нажимаете на пластину "выглянувшию" из коробки справа в районе спускового крючка

После того как выбрали карабин, оплатили, довезли до дому делаете вот что:

- снова проводите неполную разборку
- тряпочкой убираете излишки масла, лучше также протереть под ручкой и цевьём
- пишите сюда радостный пост (про люфт в раме и дребезжание поршня не спрашиваете)
- едете и отстреливаете
- снова пишите радостный пост

Удачи!

BabyHummer A-328
P.M.
16-11-2010 16:20 BabyHummer A-328
Ежели с оружием знакомы, то в АК системе разберётесь, увидите потёртости там.. .

Так, про потертости.. Где они должны(могут быть), а где их быть не должно? В отношении Калаша я как-то никогда не задумывался о подобных тонкостях

свинчивается пламягаситель (посмотрите что резьба на стволе не сбита)

Мне в магазине разрешат скручивать что-либо?

Да, посмотрите на дату выпуска, скорее всего будет новый

Где бы глянуть приклады нового и старого образца? Или они отличаются толлько по подушке?

на цевье не было по бокам кусочков вивера, места под них были, а самих кусочков - нет.

Если их не будет, то стоит их настойчиво требовать, вгрызаясь в глотки продавцам, или нет?


про люфт в раме и дребезжание поршня не спрашиваете

--- Это почему? Люфты меня всегда смущают.. . Насколько я понял поршень должен люфтить(согласно конструкции Вепря), а про раму я ничего не слышал. На этот люфт стоит реагировать и требовать на осмотр другого зверька?

Спасибо за подсказки!

------
С уважением, Андрей

Raskin
P.M.
16-11-2010 16:41 Raskin
Originally posted by BabyHummer A-328:

а где их быть не должно?


Лучше чтобы их вообще не было, а, так, посмотрите усм, нижнюю и заднюю часть рамы, что еще? Камрады, подскажите

Originally posted by BabyHummer A-328:

Мне в магазине разрешат скручивать что-либо?


Если разрешат провести неполную разборку, то в съёме пламягасителя проблем вообще нет.

Originally posted by BabyHummer A-328:

Где бы глянуть приклады нового и старого образца? Или они отличаются толлько по подушке?


Вроде старый еще и обрезинен повсюду, но не уверен.

Originally posted by BabyHummer A-328:

Если их не будет, то стоит их настойчиво требовать, вгрызаясь в глотки продавцам, или нет?


Ну это Вам решать, мне они не особо нужны, да и купить их нетрудно.

Originally posted by BabyHummer A-328:

На этот люфт стоит реагировать и требовать на осмотр другого зверька?


Не стоит, просто про люфт вштифтованного в раму штока спрашивают все, у Сайги в этом месте иногда лопается, чтобы такое произошло в Вепре я не слышал.

Удачи!

BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 08:54 BabyHummer A-328
Вроде старый еще и обрезинен повсюду

Так... , резина же будет за одежду цеплять! Для чего же такой "тюнинг"? Чтоб быстро не вскинуть в случае надобности? )

БОЛЬШОЕ спасибо за советы! При отборе обязательно ими воспользуюсь.

------
С уважением, Андрей

Raskin
P.M.
17-11-2010 10:47 Raskin
Самое главное - посмотрите на номер!!!
Shuriken2
P.M.
17-11-2010 11:10 Shuriken2
Так... , резина же будет за одежду цеплять! Для чего же такой "тюнинг"? Чтоб быстро не вскинуть в случае надобности?

Это только кажется! Все нормально вскидывается
Пол-клуба с вепрями и у всех все нормально
BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 11:53 BabyHummer A-328
Пол-клуба с вепрями и у всех все нормально

Вас понял! Спасибо!
Более этим не заморачиваюсь

------
С уважением, Андрей

Ил 76
P.M.
17-11-2010 12:45 Ил 76
Ба, знакомые все лица хаба )
Покупай, не парься. Выше все правильно сказали. Сам был в такой же ситуации.
BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 13:42 BabyHummer A-328
Ба, знакомые все лица хаба )
Покупай, не парься. Выше все правильно сказали. Сам был в такой же ситуации.

Здорово! Рад увидеться и здесь тоже!
Давно ты был в такой ситуации? А щас как? По-прежнему вепревод, или уже сменил зверька на что-то другое?

------
С уважением, Андрей

Ил 76
P.M.
17-11-2010 14:27 Ил 76
Летом был. Обидно,что переплатил 10000 , я в Королеве брал за 34000. Сейчас вроде с ценами получше, хотя не факт
Брал Вепря осознанно, менять не думаю, прикупить что-нибудь планирую Зеленку очередную уже сделал.
Бери в Климовске. Потом докупишь ремень от Банзая, здесь на форуме. И кейс пласиковый, кто-то давал ссылку.. .
BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 16:50 BabyHummer A-328
Щас Вепрей(Укоротов) по нормальным ценам нет ни в Климовске, ни в Мытищах. В Мытищах сказали, что у завода какие-то проблемы и пока что поставок нет. Такие дела.. . Про ремень. Уже много видел здесь различных ременных систем, но от Банзая еще не встречал Я думал покупать трехточку от Армитех.

------
С уважением, Андрей

BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 17:07 BabyHummer A-328
прикупить что-нибудь планирую Зеленку очередную уже сделал.

Вторым хочу взять помпу. ХЗ зачем, но хочется

------
С уважением, Андрей

Ил 76
P.M.
17-11-2010 17:23 Ил 76
Уже много видел здесь различных ременных систем, но от Банзая еще не встречал

Тактический оружейный ремень "ДОЛГ-М2" и "ДОЛГ-М3" (начиная с 27 страницы темы) смотри тогда
BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 17:59 BabyHummer A-328
смотри тогда

Спасибо! Пошел читать

------
С уважением, Андрей

Raskin
P.M.
18-11-2010 15:42 Raskin
Originally posted by BabyHummer A-328:

Вторым хочу взять помпу.


Лучше берите второго Вепря.
Ил 76
P.M.
18-11-2010 17:12 Ил 76
Лучше берите второго Вепря.

Гы, он еще и первого не купил )
Я вот покупку второго логически не могу объяснить для себя.. .
Raskin
P.M.
18-11-2010 17:37 Raskin
Я вот теперь не могу объяснить себе непокупку третьего, а вы .

На самом деле какой-то американец сказал что АР-15, это как чипсы - одного всегда мало , то же самое с Вепрём.

А если серьёзно, то нового взял для тренировок, а старый для души оставил, теперь нужен бэкап именно к спортивному, такой же точно .

BabyHummer A-328
P.M.
18-11-2010 17:39 BabyHummer A-328
Лучше берите второго Вепря.

Для чего? Если только на запчасти Или из двух рук палить? ) Я уже вышел из такого возраста

------
С уважением, Андрей

BabyHummer A-328
P.M.
18-11-2010 17:42 BabyHummer A-328
Гы, он еще и первого не купил )
Я вот покупку второго логически не могу объяснить для себя...

Просто помпы всегда нравились. Только поэтому и хочу второе. А по большому счету, нафиг не нужно

------
С уважением, Андрей

Raskin
P.M.
18-11-2010 17:44 Raskin
Originally posted by BabyHummer A-328:

Для чего?


Чтобы не переодевать его каждый раз под разные задачи. Да и запас карман не тянет.

Originally posted by BabyHummer A-328:

Просто помпы всегда нравились.


Мне тоже всегда нравились, но когда взял в руки Вепря болезнь прошла.
BabyHummer A-328
P.M.
19-11-2010 11:04 BabyHummer A-328
Чтобы не переодевать его каждый раз под разные задачи.

--- Честно говоря, я хотел бы сделать из своего зверька максимально универсальную машинку. Вряд ли я стану участвовать в соревнованиях(хотя, все может быть ,но в планах этого пункта пока что нет). Само-собой тир не отменяется, но найти на него свободное время мне совсем не просто Выращиваю 1.7 летнюю дочку . Поэтому, скорее всего ствол будет всегда со мной во время выездов/выходов в леса, поездок с семьей на дачу, и прочее. Соответственно, обвешиваться коллиматорами, оптикой, и прочими прибамбасами я не стану по той причине, что в том же лесу все это хозяйство будет больше цепляться за ветки и прочее, чем реально помогать. А на дистанциях до 100 метров я и с открытым прицелом неплохо стреляю Да и Вепрь, как и Калаш итак не славятся обтекаемостью форм Вот такие на данный момент у меня мысли о будущем моего зверька. Что скажете?
BabyHummer A-328
P.M.
19-11-2010 11:06 BabyHummer A-328
Да и запас карман не тянет.

Блин, какой запас? Тут один-то не найдешь за приемлемые деньги! А платить 35-37 тыщ я не готов пока что. Если не останется другого выхода, тогда заплачу, конечно. По таким ценам их всегда можно найти.

------
С уважением, Андрей

Raskin
P.M.
19-11-2010 11:39 Raskin
Originally posted by BabyHummer A-328:

Соответственно, обвешиваться коллиматорами, оптикой, и прочими прибамбасами я не стану по той причине, что в том же лесу все это хозяйство будет больше цепляться за ветки и прочее, чем реально помогать.


Именно из-за этого один Вепрь у меня в сейфе стоит вообще "без ничто" длина 88 см, вес 3,5. Да, ремешок к нему только правильный подобрал.

Зато второй у меня для соревнований. Каждый раз снимать-одевать сужения, колиматор - удовольствие ниже среднего и в идеале требует новой пристрелки.

Originally posted by BabyHummer A-328:

платить 35-37 тыщ я не готов пока что.


Ну, знаете, приличная помпа столько сейчас и стоит, а Вепря в принципе кто-то недвано в одном из подмосковных магазинов находил за 25, напомню, что отпускная цена с завода 24. Как говорит - ищите да обрящите.

И вообще - по поводу денег, имхо если есть возможность - то почему нет? Заглядыватьв кошелёк к другому это не по-джентльменски, если купил человек второй калашмат, автомобиль, дом, значит ему надо, значит может позволить .

Кстати, возвращаясь к теме помпы - отказался именно из соображений что уже привык к Вепринной моторике и в стрессовой ситуации это будет мешать. Недавно участвовал в матче по Партизанской стрельбе с ТОЗ-63, так я там вечно про внешние курки забывал. Понимаю, сам дурак, но не я один такой. Очень многие к Вепрю берут второй помпу, или наоборот, подавляющее большинство в итоге забивают на что-то одно, кому что ближе, и так и получается, что вторая железка лежит совсем без дела.

Потому мой Вам совет, перед покупкой второй машинки, подумайте зачем она Вам, и если будет стоять выбор между новой системой и системой уже знакомомй выбирайте второе.

BabyHummer A-328
P.M.
19-11-2010 14:14 BabyHummer A-328
Да, ремешок к нему только правильный подобрал.

Можно подробнее про "правильный ремешок". Тоже озадачился этой темой и уже кучу пересмотрел материалов на эту тему на форумах Ганзы, но к какому-то однозначному выводу так и не пришел. Кто во что горазд. то и лепит.


Очень многие к Вепрю берут второй помпу, или наоборот, подавляющее большинство в итоге забивают на что-то одно, кому что ближе, и так и получается, что вторая железка лежит совсем без дела.

Думаю, что я поступлю так: возьму себе Вепря и где-нить в комке найду ЧОПовскую помпу за 3-5 тыщ. И попробую. если не понравится, то всегда смогу сдать ее по такой же цене. У меня будет две зеленки, поэтому хотелось бы их обе потратить, а денег на 2-го вепря я сразу не накоплю - факт!
Да, кстати, почему ругают ЧОПовские машинки? Неужели они настолько убиты эксплуатацией? Как я понимаю, ЧОП из них редко стреляет. В основном таскают с собой. Значит они просто потертые, но не с выработанным ресурсом. Так? Или ошибаюсь?

------
С уважением, Андрей

Raskin
P.M.
19-11-2010 17:44 Raskin
Originally posted by BabyHummer A-328:

"правильный ремешок".


Лично я прикупил ДОЛГ м2, пока осваиваю.
Originally posted by BabyHummer A-328:

ак я понимаю, ЧОП из них редко стреляет.


Тут не силён, но если хочется хорошую помпу недорого то можно и в сторону Бекаса посмотреть.
Mishgar
P.M.
28-11-2010 17:44 Mishgar
тоже в муках выбора, то сначала рассматривал сайгу или мр153,когда вепря увидел сайга отпала сразу, мр вроде безотказная, но больше для охоты. А мне охота чесно сказать пофиг, посмотрел теперь в сторону помпы мр133 и вепря12 01,если бабки найду возьму вепря, нет помпу. Камрады,а сейчас с завода заказать реально или нет?вроде подешевле
Raskin
P.M.
29-11-2010 09:48 Raskin
Originally posted by Mishgar:

вроде подешевле


Вы неполенитесь, загляните на молотовский сайт и посмотрите прайс, добавьте стоимость спецсвязи и сравните.
Mishgar
P.M.
2-12-2010 20:45 Mishgar
не стал заморачиваться, взял сегодня в Темпе 01 за 31,доволен как ребенок!!!
Raskin
P.M.
3-12-2010 09:19 Raskin
И правильно. С покупкой!!!
BabyHummer A-328
P.M.
3-12-2010 11:06 BabyHummer A-328
не стал заморачиваться, взял сегодня в Темпе 01 за 31,доволен как ребенок!!!

А Вепрь 00 там есть? Судя по сайту, вроде бы есть. А на самом деле?

------
С уважением, Андрей

der fliegende
P.M.
3-12-2010 17:40 der fliegende
Originally posted by BabyHummer A-328:

А Вепрь 00 там есть? Судя по сайту, вроде бы есть. А на самом деле?

а позвонить?

Mishgar
P.M.
3-12-2010 21:16 Mishgar
были 00 и 01,на патроны кстати цены тоже нормальные
Loup
P.M.
4-12-2010 14:26 Loup
Видел у человека очень хорошо расписано и с картинками.. . =)
sergii-guns-ru.livejournal.com
Mishgar
P.M.
5-12-2010 19:14 Mishgar
сегодня увидел на пластике щеки небольшую трещинку, она меняется?подскажите

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как выбрать Вепря в магазине? ( 1 )