Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
предохранитель на вепрь, не могу вставить обратно

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

предохранитель на вепрь, не могу вставить обратно

Ymka
P.M. Ц
10-10-2010 17:39 Ymka
при разборке провернул предохранитль вверх (1-2 деталь), и обратно не могу вставить.
Как вернуть на место?
Denval-R
P.M. Ц
10-10-2010 18:22 Denval-R
Какую часть не можете вставить?
Ymka
P.M. Ц
10-10-2010 18:50 Ymka
Провел неполную разборку. Решил поднять предохранитель, он поднимался вместе с дублирующей часть на левой стороне. Когда поднимал, почувствовал что что-то было поджато и это что-то распрямилось. Обратно они не возврщаются, не опускаются.
Разделил обе части предохранителя, вынул. Обратно соеденяю, вниз опустить мешает то ли блокиратор, хз, как описать. Сбоку коробки есть какие-то детали, поджимаю их, предохранители опускаются чуть-чуть, но дальше мешает пластинка с проточкой. Тянуть вниз сильнее боюсь сломать. Предохранитель стоит в положении предохранитель. Через час будет фотоапарат, сфоткаю, выложу картинки.
Вынул предохранитель, карабин работает. Пока оставил так.
Ymka
P.M. Ц
10-10-2010 22:34 Ymka
NoobSniper, спасибо!

Я только не понял что мне сделать. Из написанного понял: попытался оттянуть эту пластиночку, но она упирается в часть рукоятки, причем обратно не встает. Короче оттянул пластинку и дальше туплю. Боюсь что-нибудь скахрять.

Фотка N1 это часть предохранителя, которая упирается в планочку N2.
click for enlarge 1632 X 1224 577,1 Kb picture

NoobSniper
P.M. Ц
10-10-2010 22:46 NoobSniper
Originally posted by Ymka:

Я только не понял что мне сделать

Простите, коллега, я только ссылки дал, которые на глаза попадались. А как чинить - не помогу (

Ymka
P.M. Ц
10-10-2010 23:21 Ymka
Все равно спасибо!
Я ко всем обращаюсь. Поможите! Сцуко, отогнул эту херовину (N2), и она так осталась как на картинке. Вепрь мне уже два раза долбанул по башке, ругаецо наверное. Говорит: Какого ляда! Там делов на 5 сек, а ты баран... .
RUS7005
P.M. Ц
11-10-2010 08:17 RUS7005
Эх...
Пружину боевую со стороны левого переводчика поднять и завести за курок, чтобы не мешалась.
Вставить оба переводчика на место и без приложения особых усилий начать возвращать на место, при этом пластина блокиратора должна быть выдвинута максимально в сторону патронника(удобно надавить отверткой).При этом в паз блокиратора входит "ус" с предохранителя.
Левый переводчик может цепляться с наружней стороны за ось спускового механизма при опускании, нужно немного ему помочь.
Вроде все.
RUS7005
P.M. Ц
11-10-2010 08:26 RUS7005
Да,и еще, может быть придется немного надавить на пластину блокиратора в районе прорезанного паза по направлению цифры 2 на вашей фотке(стрелка-направление усилия приложения силы),по фотке не пойму, кажется она немного отогнута.
И не надо все переть с силой. Все должно идти легко.
Ymka
P.M. Ц
11-10-2010 09:40 Ymka
да, отогнул ее (пластину), теперь осталась в таком положении Позже буду пробовать ее поджимать. Хотя уже делал - не опускается предохранитель...

То что пластина N2 так отогнута, это плохо?

Левый переводчик цепляется, но я успешно его протаскиваю через эту заклепку-ось. Мешается как раз пластинка N2

Raskin
P.M. Ц
11-10-2010 10:58 Raskin
Нужно ножом или плоской отвёрткой протолкнуть пластину блокиратора стрельбы максимально вперёд, предохранитель должен зайти в паз этой пластины и двигать её.
RUS7005
P.M. Ц
11-10-2010 13:13 RUS7005
То что пластина N2 так отогнута, это плохо?

Она должна быть отогнута, но на толщину фиксатора осей 6 по каталожному номеру. Должен быть зазор. Кстати,может еще правый переводчик цепляться своим усом за фиксатор.

SN1978
P.M. Ц
11-10-2010 14:28 SN1978
Ymka, посмотрите внимательно, переводчик скорее всего цепляет ,слевой стороны, фиксатор осей. Не нажимайте на правый переводчик сильно, а то сломаете! Нужно просто плоской отверткой слегка отжать фиксатор осей в лево и при этом надавливать(не сильно) на правый переводчик. Левый переводчик вставить до конца, но не прижимать его сильно к ствольной коробке, и всё нормально войдет.
Ymka
P.M. Ц
11-10-2010 15:02 Ymka
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Спасибо ВСЕМ!

Действительно, деталь под N2 на моей фотке нужно двигать вперед, и зацепляется предохранитель как зубья у шестеренки. Плавно все вошло друг в друга.
Левый предохранитель малясь люфтит вперед-назад. Непомню было ли такое. И ободрал внутри часть оси предохранителя, когда тыкал на эту пластину, но вроде ничего криминального не произошло. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!

SN1978
P.M. Ц
11-10-2010 16:11 SN1978
Originally posted by Ymka:

Левый предохранитель малясь люфтит вперед-назад.


Так у всех.
Raskin
P.M. Ц
11-10-2010 17:29 Raskin
Вы им пользуетесь? У меня просто шайбы-заглушки появились, скоро в теме по запчастям выложу. Просто чтобы левая стенка была гладкая.
click for enlarge 1024 X 760 436,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 693 291,8 Kb picture
KOM1
P.M. Ц
12-10-2010 13:09 KOM1
Произошла такая-же фигня при снятии заводской смазки.
При сложенном прикладе аккуратно, шлицевой отвёрткой, за 2-й зуб, выдвигаем пластину блокиратора максимально вперёд и чуть вверх, одновременно вставляем на место - в первый зуб предохранитель.
Тоже очень расстроился, вначале.
ZATVORNIK
P.M. Ц
14-10-2010 22:45 ZATVORNIK
Купил 205-00, разобрал.. . столкнулся с "проблемой" с предохранителем. Почти разобрался, остался один вопрос. Как правильно поставить левый маленький флажок? При соединении с "большим" курком предохранителя с правой стороны, левый как надобно опускать в нижнее положение? По часовой или нет? Никак не пойму, как его опустить.. . мешает тонкая металл. пластина, расположенная внутри ствол. коробки. Между левым "бортом" и курковым механизмом.. . плотно прилегающая к внутренней стенке. Левый предохранитель в момент прохождения над нижней осью, внутренней стороной - упирается намертво. Правый предохранитель, если ставить его без левого, встает как надо, четко попадая в зуб блокиратора.

Taraz999
P.M. Ц
15-10-2010 06:59 Taraz999
Ветераны!!! У кого ВПО-205-00 сделайте видео полной разборки-сборки коротыша. Невозможнож смотреть как новички мучатся
Raskin
P.M. Ц
15-10-2010 11:04 Raskin
Originally posted by ZATVORNIK:

Левый предохранитель в момент прохождения над нижней осью, внутренней стороной - упирается намертво.


Да не намертво, там немного его отогнуть надо, или ось немного в коробку затокнуть, там сугубо сопротивление материалов. Ну или, если шайбочку как у мну поставите - не будет проблем с этим вовсе
ZATVORNIK
P.M. Ц
15-10-2010 11:07 ZATVORNIK
2Raskin : Ага.. . с этим разобрался. Левый флажок, сам по себе, отличненько так проходит и встает на место. Теперь задача - одновременно с правым загнать все это в зуб блокиратора. Не получается никак.. . взмок уже.
ZATVORNIK
P.M. Ц
15-10-2010 11:42 ZATVORNIK
В общем, разобрался.. . проблема была в усиках правого предохранителя. Они немного разогнулись и не заходили внтурь левого.. . вот и всё. Поджал усики и все собрал за 15 секунд.
Raskin
P.M. Ц
15-10-2010 12:03 Raskin
а, ну понятно, ну супер . Удачи.
аскет бача
P.M. Ц
7-8-2015 23:39 аскет бача
Та же тема: первый раз взял В-12-00 в руки, разобрал, выскочил вверх предохранитель, пока вставлял обратно, сломались усики зацепа поперечины в левого дублера.
Сейчас (с новым предохранителем) все равно не могу вставить его обратно.

Вот этот кусочек загнут правильно?

Короче и этот кусочек пока выпрямлял, тоже отломился. (( Но все равно не вставляется, тем более НЕ "плавно все вставляется.. "

Помогите!

аскет бача
P.M. Ц
7-8-2015 23:49 аскет бача

click for enlarge 1920 X 560 129.7 Kb
click for enlarge 768 X 958 182.1 Kb
click for enlarge 1024 X 739 362.5 Kb
Zlovredoff
P.M. Ц
8-8-2015 12:39 Zlovredoff
аскет бача:
Та же тема: первый раз взял В-12-00 в руки, разобрал, выскочил вверх предохранитель, пока вставлял обратно, сломались усики зацепа поперечины в левого дублера.
Сейчас (с новым предохранителем) все равно не могу вставить его обратно.
Вот этот кусочек загнут правильно?
Короче и этот кусочек пока выпрямлял, тоже отломился. (( Но все равно не вставляется, тем более НЕ "плавно все вставляется.. "

Помогите!

походу блокиратор вы сломали - нужно новый покупать
перед сборкой Вам бы внимание на тему Sergii
"Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!" обратить
там была
1. Полная разборка/сборка Вепря ВПО-205 в подробных фотографиях: Подробный фото-мануал - разборка/сборка Вепря

а в ней

6. Теперь смотрим внутрь коробки и видим вот этот вырез в блокираторе
click for enlarge 1920 X 1440 482,4 Kb picture

Он подпружинен и сдвигается вперед протиркой, в него должен войти выступ предохранителя
click for enlarge 1920 X 1440 268,2 Kb picture


7. Вставляем на место предохранитель, с левой стороны вставляем второй переводчик, отжимаем протиркой вперед блокиратор и опускаем предохранитель попадая в паз блокиратора.
click for enlarge 1920 X 1440 259,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 374,2 Kb picture

Левый переводчик скорее всего зацепится снаружи за шляпку оси УСМ, его надо немного приподнять и тогда он проскочит.

Indesitv2
P.M. Ц
9-8-2015 00:33 Indesitv2
Всем спасибо, кто в этой теме что-нибудь писал. Все оказалось просто, как 2 пальца обо"""ть.
аскет бача
P.M. Ц
9-8-2015 00:47 аскет бача
Zlovredoff:

Спасибо.
Будем искать. (с)

Pasagir
P.M. Ц
10-8-2015 00:26 Pasagir
Я прошел эту школу выживания)
Indesitv2
P.M. Ц
10-8-2015 11:16 Indesitv2
Эту школу ИМХО все прошли, кто хоть раз полную разборку делал)))
Zlovredoff
P.M. Ц
10-8-2015 16:09 Zlovredoff
Indesitv2:
Эту школу ИМХО все прошли, кто хоть раз полную разборку делал)))

Но не всем приходилось менять пластину блокиратора.. .
если я правильно понял старые темы лучше отдать в оружейную мастерскую чем самому? Просто у меня про запас 2 блокиратора есть - вот любопытно самому можно эту деталь заменить если сломаешь или сломают тебе.
...
хотя судя по этой теме
Предохранитель на ВПО-205-00
самому можно это сделать.. но вот штифт "завальцевать" обратно я сам не смогу (хотя если имелось в виду "раскернить" Инфа по разборке Вепрь 12 молот то думаю справлюсь)

CodeF
P.M. Ц
30-8-2015 07:30 CodeF
Видео от KarakurtVRN по предохранителю. Кому по фото выше не понятно с 15й минуты смотреть.
youtube.com
AlexUlos
P.M. Ц
12-10-2021 18:19 AlexUlos
Тоже победил) Благодарю !
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
предохранитель на вепрь, не могу вставить обратно