Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Можно ли заказать длинный ствол к "Бекас-12" помпа

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли заказать длинный ствол к "Бекас-12" помпа

Madmen
P.M. Ц
28-9-2010 16:32 Madmen
с номером, идентичному на коротком стволе? я дурак пожадничал при покупке, а теперь локти кусаю

alekprog
P.M. Ц
1-10-2010 11:57 alekprog
Там геммору куча.. . проще продать ружо и купить с двумя стволами. У меня таж проблема, только хочу короткий ствол.
Madmen
P.M. Ц
1-10-2010 12:24 Madmen
ага, а еще одну зеленку получать - не геммор?
matrozello
P.M. Ц
3-10-2010 12:40 matrozello
на допствол тоже зеленка нужна.
Madmen
P.M. Ц
3-10-2010 16:33 Madmen
Если он будет с тем же номером, с какого перепуга? Читайте вопрос в теме
matrozello
P.M. Ц
3-10-2010 16:36 matrozello
читайте НПА.
Madmen
P.M. Ц
4-10-2010 10:49 Madmen
Извиняюсь, а что такое НПА?
Madmen
P.M. Ц
11-10-2010 17:52 Madmen
ну что, matrozello, пофлудили? Как по Вашему записывается в лицуху комплектность с двумя стволами? Или требуется две зеленки получать? Теоретик Вы наш....

alekprog
P.M. Ц
12-10-2010 08:12 alekprog
Можно и я пофлужу.. . На второй ствол нужна зеленка как на ружье, потом надо отсылать ружье на завод.. . потом они не работают с физиками... , потом.. . потом узнаем, короче читайте второе сообщение.. . теоретик (а в разрешение так и записывается Бекас-07,05 ну или что там еще с двумя стволами идет)

Madmen
P.M. Ц
12-10-2010 15:06 Madmen
А зачем ружье на завод отсылать?
alekprog
P.M. Ц
12-10-2010 23:17 alekprog
А зачем ружье на завод отсылать?

Потому что ствол ставиться и испытывается с конкретным ружьем. Этож бекас, а не бенелли)))
Madmen
P.M. Ц
13-10-2010 09:55 Madmen
3,14Здец... . Спасибо. Ствол то там сменный, нафига его испытывать с конкретным ружом? на заводе что, желязяк мало на складе, к которым его привентить моно?
Madmen
P.M. Ц
13-10-2010 09:56 Madmen
3,14Здец... . Спасибо. Ствол то там сменный, нафига его испытывать с конкретным ружом? на заводе что, желязяк мало на складе, к которым его привентить можно?
matrozello
P.M. Ц
14-10-2010 18:50 matrozello
Originally posted by Madmen:
ну что, matrozello, пофлудили? Как по Вашему записывается в лицуху комплектность с двумя стволами? Или требуется две зеленки получать? Теоретик Вы наш....

при покупке ружья в версии комбо нужна 1 зеленка. при этом стволы, если они оба номерные, имеют разные номера.
если же ружье уже куплено, то на приобретение ствола нужна дополнительная зеленка. после покупки ствола вам выдадут на ружье новую синьку, где будут указаны оба номера стволов, возможно, в действующую вам допишут новый ствол, я не знаком с оружейноразрешительной практикой вашего региона.
с тем же номером вы можете получить ствол в случае направления ружья на ремонт на завод-изготовитель по направлению ЛРО. при этом, естественно, первоначальный ствол вы не получите.

P.S. хамить не надо. я сам "хам, матершинник и просто тролль" (с) universum.

Madmen
P.M. Ц
15-10-2010 00:20 Madmen
P.S. хамить не надо. я сам "хам, матершинник и просто тролль" (с) universum.

Извините. Был не прав. Вспылил. Но я вообще-то писал о варианте, когда на заводе сделают ствол именно с моим номером. Поэтому мне и не понятно, зачем нужно новую лицензию получать. Хотя вижу единственную проблему - это изменение заводского индекса модели ружья. Но это решается внесением изменения в существующую лицензию
Ferkel
P.M. Ц
16-10-2010 18:58 Ferkel
ага, а еще одну зеленку получать - не геммор?

Например, в нашем ЛРО (Чертаново-Центр.) вторая и последующие зеленки (в пределах срока действия первой) - ни разу не геммор. Требуется только заявление, фото, копия действующего охотбилета, квитаниция об уплате пошлины. В заявлении указывается "... имею действующее разрешение .... " - это существенно упрощает дело- через недельку обычно все готово. Только нужно сперва получить новую зеленку, а потом продавать первое ружье - иначе Вы выпадете из славных рядов владельцев оружия и будете проходить всю процедуру по полной.
Кстати, в моем разрещении комплектация (07-я, с двумя стволами) Бекаса не указана.
Насколько мне известно, на отечественных изделиях необходима подгонка "по месту" клина затвора и выемки в ствольной муфте, поэтому и нужно слать ружье на завод.
Rotbar
P.M. Ц
16-10-2010 22:05 Rotbar
Originally posted by Ferkel:

Насколько мне известно, на отечественных изделиях необходима подгонка "по месту" клина затвора и выемки в ствольной муфте, поэтому и нужно слать ружье на завод.

И эти люди меньше века назад проверяли трёхлинейки, смешивая детали в кучу.. .
Madmen
P.M. Ц
17-10-2010 17:37 Madmen
И эти люди меньше века назад проверяли трёхлинейки, смешивая детали в кучу.. .

Но в первоначальный период производства ППШ каждый из 2-х барабанов, идущих в комплекте к автомату, подгонялся индивидуально Но индивидуальная подгонка ствола к стоковому массовому ружью, это соглашусь, сильно.. .
Ferkel
P.M. Ц
17-10-2010 18:46 Ferkel
Предполагаю, что на практике там может играть роль даже не сколько сама подгонка, сколько правила проведения испытаний и, соответственно, нанесения клейм, предусматривающие отстрел изделия "в сборе". Может быть, заводчане уточнят ситуацию?
SN1978
P.M. Ц
17-10-2010 22:37 SN1978
Originally posted by Madmen:

Но индивидуальная подгонка ствола к стоковому массовому ружью, это соглашусь, сильно.. .


Тут дело в том что производитель обязан измерять величину зеркального зазора(зазор между донцем гильзы и зеркалом затвора) ну и соответственно испытать специальными патронами ружьё как единое изделие. В комплектациях с двумя стволами ружьё испытывают на заводе с каждым из стволов.
Madmen
P.M. Ц
18-10-2010 00:39 Madmen
Понятно... . в общем. Жить мне с одним стволом.. . Блин. если бы хоть дульные насадки были, так тогда удлинитель можно было бы ввернуть.. . А на коротком стволе даже насадок нет
shepot
P.M. Ц
28-10-2010 15:18 shepot
при этом стволы, если они оба номерные, имеют разные номера.

На Бекасе оба стволы идут под одним номером, в разрешение вписываются оба с указанием длины.

Точно не укажу, но была инфа, что для получение второго ствола нужна договоренность с Молотом и разрешение на ремонт от ЛРО.

С_Ч
P.M. Ц
4-11-2010 13:29 С_Ч
У меня Бекас-16 Авто. Со стоволами 535мм и 750мм. Стволы с одним номером. В разрешении указана модель (Бекас-16 Авто), калибр 16/70, номер и год выпуска. Про количество, длину стволов или комплектацию - ни слова. Сам бы прикупил ствол 680 мм. Вроде у Молота стволы унифицированны и не требуют подгонки. Но это ИМХО.
shepot
P.M. Ц
5-11-2010 07:30 shepot
В разрешительном объясняли, что если попадешь под проверку, а стволы в разрешении не указаны, каждому идиоту в форме не объяснишь по комплектацию, и это вызовет проблемы. А вдруг сам его сварганил . Паспорт на ружье с собой не носишь. У меня в разрешении записаны оба ствола.
Madmen
P.M. Ц
8-11-2010 18:42 Madmen
А вдруг сам его сварганил

Так надо на заводе просто паспорт заменить и все паспорт то всегда дома есть, а в лес с двумя стволами точно не зачем ходить
Shizakroid
P.M. Ц
7-12-2010 02:42 Shizakroid
Originally posted by shepot:

На Бекасе оба стволы идут под одним номером, в разрешение вписываются оба с указанием длины.


Странно, мне в разрешении написали: ""бекас-12м" 12/70 NТТ**** Сменный ствол". Без указаний размеров. А на счет "сменный ствол" это я настоял чтобы записали, во избежание непонимания если вдруг коли чего. Так что думается мне второй ствол под таким же номером если будет привинчен к ружью- сойдет за "родной". А вообще это в "юридическую" ветку надо.
ferumm
P.M. Ц
21-9-2011 20:02 ferumm
Регистрировал пару дней назад свой двутсвольный бекас. Сказал разрешителю что 2 ствола, и спросил, указывается ли это в разрешении. Он сказал, что, так как номера стволов одинаковые - то нет.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Можно ли заказать длинный ствол к "Бекас-12" помпа