Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Купил Вепря 12 205 01 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Вепря 12 205 01

Suseren
P.M.
17-11-2010 15:24 Suseren
Спасибо!

Случаем, не заметили, есть ли там Вепрь-коротыш? Т.е исполнение 00?

нету.. .
надо звонить и уточнять когда будет...
контакты и цены тут: www.vetter.ru

ЗЫ. Пропуск на завод лучше на авто заказывать Идти до здания Феттера минут 10-15, да и такое впечатление что асфальта местами нет, грязновато

BabyHummer A-328
P.M.
17-11-2010 15:26 BabyHummer A-328
нету.. .
надо звонить и уточнять когда будет...

Вас понял! Спасибо!
Знаю где взять Вепря-00 за 35 тыщ , но совершенно неохота переплачивать.
Спасибо за совет о пропуске. Запомню.

------
С уважением, Андрей

fermerII
P.M.
20-11-2010 12:25 fermerII
Идти до здания Феттера минут 10-15, да и такое впечатление что асфальта местами нет, грязновато


Идти до здания Феттера минут 5, не более, прямо не сворачивая, через металлическую дверь с кодовым замком. Номер кода спросить при заказе пропуска
Mishgar
P.M.
28-11-2010 21:28 Mishgar
я уже подумывал в Темпгане за 31 брать, а совсем рядом оказывается на 4 косаря дешевле, вобщем надо денюшку подбивать. а патроны там же можно взять?
der fliegende
P.M.
1-12-2010 22:36 der fliegende
Originally posted by Mishgar:
я уже подумывал в Темпгане за 31 брать, а совсем рядом оказывается на 4 косаря дешевле, вобщем надо денюшку подбивать. а патроны там же можно взять?

На Феттере купить не удалось, ибо все наличие вепрей у них в резерве. По словам человека отвечавшего на телефон на Феттере - ближайшая поставка не раньше января(т.е после НГ каникул) и не исключено что завод поднимет цены примерно на 10%.
Если все выше сказанное верно, то новая поставка на Феттер будет по цене примерно равна нынешней в Темпгане.

Исходя из этого сегодня в Тепгане приобрел Вепрь в 01 исполнении.

Mishgar
P.M.
2-12-2010 13:55 Mishgar
подскажи, когда брал еще такие были в наличии?выбирал или взял первый попавшийся?
der fliegende
P.M.
2-12-2010 14:52 der fliegende
Originally posted by Mishgar:
подскажи, когда брал еще такие были в наличии?выбирал или взял первый попавшийся?

Сколько их в магазине не уточнял. Но выбор судя по всему есть.
Купил первый полученный в руки. Все ровное, механика работает, АЗЗ работает. Все устроило и другой просить смысла не было.
Как и что в реале - покажет первый отстрел.

Mishgar
P.M.
2-12-2010 20:32 Mishgar
Дружище вобщем тебя послушал и тоже поехал и взял 01,а то внатуре после НГ подорожают. залез бляха в кредит, один раз живем!тоже взял первого какой принесли, все в норме. патронов на 2 косаря разных, кстати продавцы в Темпе адекватные. Только приехал, доволен покупкой ,играюсь как ребенок!
Mishgar
P.M.
2-12-2010 21:04 Mishgar
сразу спрошу какие патроны цена-качество лучше подходят?или ссылочку?
der fliegende
P.M.
3-12-2010 10:44 der fliegende
Originally posted by Mishgar:
сразу спрошу какие патроны цена-качество лучше подходят?или ссылочку?

я думаю что все зависит от цели использования.
Сам понимаешь, для киллбанкинга надежность не важна особо а в охоте на кабана осечка может обернуться плачевно.
Я для начала купил все патроны Феттер, а дальше опытным путем определимся.

Raskin
P.M.
3-12-2010 11:01 Raskin
По патронам интересная дискуссия в Сайговской ветке разврачивается по функционированию в зимних условиях.

Еще раз с приобретением уважаемых товарищей.

Suseren
P.M.
5-12-2010 10:44 Suseren
Вчера съездил отстрелял своего свина.
И вот с утра сел писать отчет. Фото постараюсь вставить, но чуть позже, часть компании зависла около стрельбища на сутки.
Прошу не кидаться тапками если что-то делал не так. Ружье первое, да и не гуру я в этом вопросе.
итак по порядку (все патроны самокрут, я пока ждал зеленку их более 300 накрутил ):

"дикое" стрельбище, температура за бортом -4 по Цельсию.

Сразу установил и пристрелял коллиматор Veber R139 на 50 метров пулями (Майера 16к в контейнер ГП Н17 на 1,9 сокола и стальная Тандем, сокола по инструкции) Тут хочу подчеркнуть что инструкция к прицелу не правильная оказалась и пришлось отстрелять 5 серий по 3 выстрела)

- патрон дробь 28г в ПК х 1,9 сокола - на 5 выстрелов 2-3 невыброса гильзы. Зажимает затвором при выбросе.

- патрон дробь 28г в "молочном контейнере" на "рыжике" или ПК х 2,0 сокола - гильза выбрасывается, но прямо около ног. На 10 выстрелов 1 невыброс, зажимает затвором за юбку при выбросе. Отдачи нет, стреляла жена и дочь без проблем, даже попадали по LCD-монитору на 20 метров

- патрон дробь 32г способы заряда разные х 2,1 сокола - хорошая кучность на 35 метров (мишень 0,8 на 0,8), перезаряд отличный

- патрон дробь 40г в ПК х 2,3 сокола (полумагнум) - хорошая кучность на 35 метров (мишень 0,8 на 0,8), перезаряд отличный, немного чувствуется отдача.

- патрон картечь 5,6 по 7 шт 4 ряда в контейнере на 2.1 сокола - кучность не проверял, но мишени исправно падали на 25-30 метров. Перезаряд отличный.

- патрон картечь 8,5 по 2 шт 4 ряда в контейнере на 2.1 сокола - кучность не проверял, но мишени исправно падали на 25-30 метров. Перезаряд отличный.

- патрон пуля Майера подкалиберная в контейнере х 1,9г сокола - про кучность не скажу, на 50 метров 5 выстрелов в круг диаметром 20-30 см, перезаряд отличный, отдачи нет

- патрон стальная пуля Тандем, сокола по инструкции- про кучность не скажу, на 50 метров 10 выстрелов в круг диаметром 20-30 см, перезаряд отличный, отдача почти не чувствуется (когда кончились майера - пристреливал коллиматор ею)

- патрон пуля "Медведь" 32г на 2,2 сокола. на 25 метров дефрагментирует аккумулятор от УПС с 2-х выстрелов. Перезаряд отличный, отдача почти не чувствуется.

с нами вместе пристреливал свою Сайгу 7,62х39 участник форума Артем. Дистанция 110 метров. По его же мишени сделал 5 выстрелов и я с упора покупными патронами СКМ "Сверхдальняя дистанция 100-110 метров". И кто сказал что Вепрь 01 не для охоты - мишень вся была изорвана дробью. Артем даже удивился. Единственно прицел нужно брать немного выше, т.к. за 5-7 метров до мишени снег тоже был весь посечен.

P.S. По кучности мое ни на что не претендующее ИМХО. В качестве мишений были использованы бумажные 0,8м х 0,8м, LCD монитор 15", 3 модема, канистра из под масла, клавиатура и 6 аккумуляторов от УПС. Коробка с тарелочками так и осталась лежать в машине.

P.S.S. Коллиматор в конце стрельбы (200-250 выстрелов) стал болтаться на планке, пришлось подтягивать

Mishgar
P.M.
5-12-2010 17:46 Mishgar
а я просто когда с магазина ехал, в лесу коробку 25шт 0000 феттер полумагнум и коробку 25 шт рекорда отстрелял, феттер без косяков автоматика отработала, рекорд на 2 патроне заклинило.
der fliegende
P.M.
5-12-2010 23:48 der fliegende
Ну вот и я отстрелял своего Вепря.
условия:
Открытое поле, температура воздуха -5,небольшой встречный ветер. (грубо говоря не самые идеальные)
Стодольная мишень. Патроны ФЕТТЕР .Пуля Гуаланди 32 гр,картечь 8,5мм,дробь N5 36 гр ,полумагнум. все 12х70
ИТАК, РУЗУЛЬТАТЫ.
Пуля ,расстояние 35 м - 5 шт все в центр, грубо в размер CD
Пуля, расстояние 60 м - 5шт все в центр, в размер круга примерно 25-30см.
Картечь - расстояние 35 м . 6-7 картечин в мишени.
фото прилагаю s59.radikal.ru
4 выстрела, попадания каждого отмечены своим знаком. (круг, треугольник, квадрат) Т.е из 9 картечин в мишень четко приходят 6-7. Но кучность мне кажется не очень. Хотелось бы собрать картечь чуть кучнее.
ДробьN 5 навеска 36 грамм, полумагнум, безконтейнерная. Расстояние до мишени 35 м.В мишень приходит 30-36 дробин .Разброс по мишени очень велик. Если исходить их формул приведенных тут sportguns.ru то такая осыпь
добью сверх неудовлетворительная. Впрочем ,к этому я был готов, учитывая ствол без сужения. Все таки для дробовой и картечной стрельбы необходимо использовать дульные сужения.
Резкость боя дробью считаю удовлетворительной. Дробь в материал стенда(фанера 10мм) входила на глубину одного свой диаметра.
Ни каких механических проблем на отстреленные 80 патронов (утыканий ,не выбросов) не было.
учитывая купленную лицензию на зайца и напутствие егеря:
увидишь ворон - бей, лапы сдавай в охотобщество, позволил себе немного поохотиться за каркушей
побродил по полям и s61.radikal.ru
первая добыча Вепря.

click for enlarge 1920 X 1440 413,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445,9 Kb picture

Greengippopotam
P.M.
6-12-2010 02:07 Greengippopotam
Originally posted by der fliegende:

первая добыча Вепря


С Полем!
Со скольки метров и чем?
Taraz999
P.M.
6-12-2010 10:02 Taraz999
ДробьN 5 навеска 36 грамм, полумагнум, безконтейнерная. Расстояние до мишени 35 м.В мишень приходит 30-36 дробин .Разброс по мишени очень велик. Если исходить их формул приведенных тут sportguns.ru то такая осыпь
добью сверх неудовлетворительная.

Да просто никакая кучность- 17 % !! Может погода виновата. Я отстреливал при +18 собрал около 30% без сужения. С сужением 1,0 - "чок" около 60%. Дробь N3, 70 мм
Резкость боя дробью ститаю удовлетворительной. Дробь в материал стенда(фанера 10мм) входила на глубину одного свой диаметра.

Такую резкость по клееной фанере на морозе тоже считаю нормальной

А вот, сразу не обратил внимание - безконтейнерное снаряжение дроби. Контейнер позволит лучшую кучу дробовой осыпи собрать

der fliegende
P.M.
6-12-2010 11:32 der fliegende
Originally posted by Taraz999:

Такую резкость по клееной фанере на морозе тоже считаю нормальной

А вот, сразу не обратил внимание - безконтейнерное снаряжение дроби. Контейнер позволит лучшую кучу дробовой осыпи собрать


Значит куплю патроны с контейнером и попробую. Вдруг будет лучше.

Originally posted by Greengippopotam:

С Полем!
Со скольки метров и чем?

Дробь 0 ,влет, метров с 40.

Greengippopotam
P.M.
6-12-2010 23:53 Greengippopotam
Originally posted by der fliegende:

метров с 40.


Да ладно.. . 40 метров (тихонько в сторону: "наш человек!" ).. . поди 25-30 в натуре Все равно поздравляю!
Taraz999
P.M.
7-12-2010 06:13 Taraz999
Да ладно.. . 40 метров (тихонько в сторону: "наш человек!" ).. . поди 25-30 в натуре Все равно поздравляю!

Оно то конечно то, да наши люди белке в глаз завсегда и всю Сибирь в лаптях истоптали , но такую скоростную "дичь" и с 40 вполне можно, тем более вороне и одной "нулевки" хватит

Scar-Doc
P.M.
7-12-2010 09:08 Scar-Doc
2 Ymka: Незнаю как некоторые, но я не на войне, мне чудовищных скоростей не надо, я от стрельбы получаю удовольствие, а какое удовольствие когда после каждого выстрела лёгкая контузия? Итог, после первого выстрела остальные в серии становятся гораздо менее контролируемыми, итог - хочется уж дострелять наконец, чтобы это мучение закончилось. Это о субъективных впечатлениях, а об объективных недостатках DC итак уже написал. Добавлю лишь гораздо больший риск разрушения оптики, если есть, конечно

Первое впечатление после выстрела магнумом (правда из сайги), п.. ц я е.. л ваши ружья вместе с вами. Выстрел из подствольника, "стакана", намного любезнее. Абсолютно все мне знакомые, болевшие в свое время, магнумом от него отказались. ИМНО и многих моих товарищей - для охоты он не нужен!!

Raskin
P.M.
7-12-2010 09:23 Raskin
Originally posted by Scar-Doc:

2 Ymka: Незнаю как некоторые, но я не на войне, мне чудовищных скоростей не надо, я от стрельбы получаю удовольствие, а какое удовольствие когда после каждого выстрела лёгкая контузия? Итог, после первого выстрела остальные в серии становятся гораздо менее контролируемыми, итог - хочется уж дострелять наконец, чтобы это мучение закончилось. Это о субъективных впечатлениях, а об объективных недостатках DC итак уже написал. Добавлю лишь гораздо больший риск разрушения оптики, если есть, конечно


Где-то я это уже читал
der fliegende
P.M.
7-12-2010 11:24 der fliegende
Originally posted by Greengippopotam:

Да ладно.. . 40 метров (тихонько в сторону: "наш человек!" ).. . поди 25-30 в натуре Все равно поздравляю!

может и приврал, шагами и рулеткой не мерил.
Но шел до нее расстояние всяк больше тех отмеренных рулеткой 35 метров до мишени с которых пристреливал карабин.

Originally posted by Taraz999:

тем более вороне и одной "нулевки" хватит

все верно, всего одна дырочка в ней и была.
Кучность то и осыпь ни какая

Greengippopotam
P.M.
7-12-2010 21:06 Greengippopotam
Originally posted by der fliegende:

Кучность то и осыпь ни какая


Зато
Originally posted by der fliegende:

всего одна дырочка в ней и была

... резкость на уровне - ворона на рану крепка!
А ее еще "стропить" надо - у кроухантеров поинтересуйтесь.. . очень осторожная птица и хитрая. Попробуйте ради интереса пальцем в нее прицелиться.

А что до кучности - насадки и дробь в контейнере (для кучности), можно еще крахмалом пересыпать (для равномерности оыпи).. . в охот. литературе много полезных советов есть.
Это только начало сейчас начнет прогрессировать - подбор своего фирменного патрона-самокрута, тюнинг.. .

der fliegende
P.M.
7-12-2010 21:49 der fliegende
Originally posted by Greengippopotam:
... резкость на уровне - ворона на рану крепка!
А ее еще "стропить" надо - у кроухантеров поинтересуйтесь.. . очень осторожная птица и хитрая. Попробуйте ради интереса пальцем в нее прицелиться.

знакомая картина. поднимаешь руку - ворона ныряет к земле. как чует.

Originally posted by Greengippopotam:

А что до кучности - насадки и дробь в контейнере (для кучности), можно еще крахмалом пересыпать (для равномерности оыпи).. . в охот. литературе много полезных советов есть.
Это только начало сейчас начнет прогрессировать - подбор своего фирменного патрона-самокрута, тюнинг.. .


вот к чему я прийду в последнюю очередь это самокрут мне так кажется


Mishgar
P.M.
10-12-2010 21:08 Mishgar
браты, а где можно подсумки пол вепревские магазины купить?поделитесь ссылочкой
Sergii
P.M.
10-12-2010 22:09 Sergii
Originally posted by Mishgar:

браты, а где можно подсумки пол вепревские магазины купить?поделитесь ссылочкой

shooters-shop.ru

forum/114/697240

forum/114/652379

------
Сергей.

Mishgar
P.M.
10-12-2010 23:48 Mishgar
спасибо
Suseren
P.M.
11-12-2010 09:12 Suseren
браты, а где можно подсумки пол вепревские магазины купить?поделитесь ссылочкой

я взял
splav.ru
а под магазин на 4 патрона
splav.ru
все отлично влезает

vladimir_kp
P.M.
11-12-2010 11:35 vladimir_kp
Originally posted by Mishgar:

браты, а где можно подсумки пол вепревские магазины купить?поделитесь ссылочкой


Я не стал заморачиваться и приспособил подсумок от АК очень удобно. А так хочу сделать сам удобный для меня уже конструкцию почти додумал :-)
click for enlarge 1920 X 1440 322,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 237,8 Kb picture
vladimir_kp
P.M.
11-12-2010 11:49 vladimir_kp
еще
click for enlarge 1920 X 1440 310,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259,1 Kb picture
Gadski
P.M.
11-12-2010 23:57 Gadski
Originally posted by Suseren:

я взялhttp://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-12-23+16%3a07%3a12.400150&cat=2009-04-09+15%3a06%3a42.200150


На счёт "всё отлично влезает" я бы поспорил. Еле-еле впихнуть рожок ещё можно.. . и даже достать обратно, но на это требуются обе руки, а так да.. смотрится красиво. "Сплав" пока не выпускает подсумки для Вепрей-12 ((
Перед покупкой не поленитесь взять с собой рожок с пустой гильзой, и посмотрите как он входит и выходит.
Suseren
P.M.
12-12-2010 01:08 Suseren
На счёт "всё отлично влезает" я бы поспорил. Еле-еле впихнуть рожок ещё можно.. . и даже достать обратно, но на это требуются обе руки, а так да.. смотрится красиво.

Мне тоже самое сказал продавец в магазине, типа мерили подсумки под магазины вепря и они не влезали. Но возможно мне попались подсумки чуть больше.. . у меня все отлично влезает и достается одной рукой. Вот подсумок ИПП придется подрезать и подшивать - магазин на 4 патрона тонет в нем. Но для переноски - подойдет.
Хочется конечно паучеры пластиковые, но по цене сплав вне конкуренции
Сейчас специально достал подсумки, магазины, патроны и фотоаппарат.
click for enlarge 640 X 480 80,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 70,5 Kb picture

vladimir_kp
P.M.
13-1-2011 15:08 vladimir_kp
Не большой отчетец по кучности. Дистанция 35 (дальше не было в тире)Стрелял сериями по 4 выстрела как раз укороченный магазин, патроны рекорд пуля стрела. Без коллиматора сначала целился под центр мишени, потом под "нарисованного" зайца. (2 серии по 4 выстрела) И с коллиматором выставлял в середину мишени, соответственно 3 серии по 4 патрона. с корректировкой коллиматора по высоте.
click for enlarge 1920 X 1440 272,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 266,5 Kb picture
Raskin
P.M.
13-1-2011 16:18 Raskin
Originally posted by Mishgar:

подсумки пол вепревские магазины купить?поделитесь ссылочкой


specsnar.ru
maxq
P.M.
13-1-2011 16:57 maxq
Originally posted by Raskin:

specsnar.ru


ссылка не правильная, вот правильная Подсумок <Сайга-Вепрь>
выпускается в двух вариантах, на бедро и на пояс, цена одинаковая
цвета тоже два, черный и оливковый
Raskin
P.M.
13-1-2011 17:17 Raskin
Originally posted by maxq:

ссылка не правильная


Я давал ссылку на компанию. Спросили же "где".
maxq
P.M.
13-1-2011 20:25 maxq
Originally posted by Raskin:

Я давал ссылку на компанию. Спросили же "где".


Ну извини!
maxq
P.M.
13-1-2011 20:25 maxq
Originally posted by Raskin:

Я давал ссылку на компанию. Спросили же "где".


Ну извини!
Raskin
P.M.
13-1-2011 20:38 Raskin
Originally posted by maxq:

Ну извини!


Originally posted by maxq:

Ну извини!



Ладно-ладно ))
vladimir_kp
P.M.
3-2-2011 11:35 vladimir_kp
Еще отчет по огневым возможностям. Стрелял в тире 25 метров. Патроны те же пуля рекород, коллиматор был закрытый и открытый, закрытный точнее, еще попробовал осыпь дробъю N7 (завалялся один патрон) И резкость дробью N1 стрелял по куску доски тилщиной 18 мм. Мишени распечатал на А3, по этому не совсем корректно но наглядно. Хорошая машинка но тяжеловат конечно и это единственный минус.
click for enlarge 768 X 1024 452,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 115,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 445,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 126,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  95,7 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Купил Вепря 12 205 01 ( 3 )