Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как максимально облегчить и уменьшить Вепрь 12? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как максимально облегчить и уменьшить Вепрь 12?

SUrock
P.M.
27-7-2010 08:19 SUrock
Originally posted by Raskin:
[B]Вчера получил наконец переходник, именно такой как Следующий Стрелок показывал,

а где их, переходники, сейчас выдают?

Raskin
P.M.
27-7-2010 09:42 Raskin
В купле-продаже запчастей кто-то продаёт
DC
P.M.
27-7-2010 14:17 DC
Raskin
А у вас переходник лишний есть ? А то у Сергея их в данный момент нет
Если есть - почём ?
Спасибо.
Raskin
P.M.
27-7-2010 14:36 Raskin
Дмитрий, переходники-то есть, цена 900 руб, но тут опять-таки вопрос - как на Украину отправить? Хотя он конечно совсем на Ган-партс не похож.
DC
P.M.
27-7-2010 14:49 DC
Почтовая посылка/проводник поезда. Если не лень связываться, конечно.
Если знакомы с Глебом ( Finder00 ), впрочем, даже если не знакомы, можно передать ему, у него всё равно зависнет мой заказ с завода. Мне нужен 1. Глеб может расплатиться за меня. Кстати, его тоже переходник интересовал, Сергей не предложил, сказал что будут позже.
Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 16:12 Ivanhunter
2 Raskin

Мне бы тоже переходничек, ну очень НУЖЕН!
Помогите плиз!!!
Я из Моск. обл.

Raskin
P.M.
30-7-2010 17:00 Raskin
Иван, уже созвонились
wildcat71
P.M.
30-7-2010 20:35 wildcat71
Originally posted by Raskin:

Дмитрий, переходники-то есть, цена 900 руб, но тут опять-таки вопрос - как на Украину отправить? Хотя он конечно совсем на Ган-партс не похож.




Готов взять переходник, если есть - подъеду в Москве!
Ivanhunter
P.M.
3-8-2010 17:26 Ivanhunter
Originally posted by DC:

Почтовая посылка/проводник поезда. Если не лень связываться, конечно.
Если знакомы с Глебом ( Finder00 ), впрочем, даже если не знакомы, можно передать ему, у него всё равно зависнет мой заказ с завода. Мне нужен 1. Глеб может расплатиться за меня. Кстати, его тоже переходник интересовал, Сергей не предложил, сказал что будут позже.

Я одному хорошему человеку посылку на днях отправляю в Донецк, он в Киеве частенько бывает, могу его попросить чтоб он вам передал.

DC
P.M.
3-8-2010 17:52 DC
Спасибо, но мы уже договорились. Глеб для меня и для себя переходник возьмёт.
Raskin
P.M.
4-8-2010 09:37 Raskin
Попробуйте http://www.armsammo.com/ .

Там вроде что-то было, да и вообще в мск много где есть.

NDI
P.M.
23-8-2010 00:18 NDI
Камрады, скажите, а складные приклады а-ля м-16 обязательно люфтят? Пощупал несколько ружей с подобным тюнингом - у всех приклад болтается.
DC
P.M.
23-8-2010 02:20 DC
Нет. Люфтят либо плохие приклады на плохих трубах, либо хорошие приклады на плохих трубах, либо любые приклады на любых неправильно подобранных к ним трубах. Всего два стандарта, отличающихся размерами, Mil-Spec и Commercial. Ну и куча посредственных производителей, хороших - раз, два и обчёлся. А ещё и подделок и эйрсофтовых копий немеряно.
Правильный комплект приклада и трубы не люфтит совсем.
NDI
P.M.
23-8-2010 02:53 NDI
Originally posted by DC:

Правильный комплект приклада и трубы не люфтит совсем.


Что есть правильный комплект?
DC
P.M.
23-8-2010 03:04 DC
В соседнюю тему загляните, по выбору приклада, там есть.
И размеры, и мой вариант. Других вариантов видел немного, в основном всё в той или иной степени люфтило. Мой - нет.
NDI
P.M.
23-8-2010 03:20 NDI
Спасибо.
Denval-R
P.M.
28-8-2010 18:47 Denval-R
Постораюсь не ругаться матом. Хотя очень хочется.
При попытке выбить ось приклада были уничтожены:
2 выколотки 2.5 мм.
1 выколотка 3 мм.
3 сверла 3мм(отламывались хвостовики и использовались в качестве выколоток)
"Расплюшено" 2 собственных пальца.
Перед этим вепрюшка был частично разобран, снята пистолетная рукоятка, ось замочена в ВД-40 и выбивалась со стороны рукоятки.

Итог, ось сдвинулась на 2-3 мм. и все.

И что теперь делать? Высверливать всю ось? Геморно, да и где взять новую.
Может кто что посоветует?

Dar_Veter
P.M.
28-8-2010 19:54 Dar_Veter
Взять автоматический керн и вытащить его твердосплавную часть. Попробовать выколотить ось при помощи твердосплавной части.

Denval-R
P.M.
28-8-2010 20:28 Denval-R
Взять автоматический керн и вытащить его твердосплавную часть. Попробовать выколотить ось при помощи твердосплавной части.

Спасибо. но данный агрегат в единственном числе и не хочется его убить.
Попробую иглой из распылителя дизельной форсунки.
Они тоже сильно закалены.

Raskin
P.M.
28-8-2010 21:46 Raskin
Извините, какой молоток используете для выбивания? Я выбивал, упирая в деревянный брусок и бил по 3 мм выколотке кувалдочкой весом в 1 кг. Имхо, важна не сколько сила удара сколько резкость.

Конечно, совет из разряда: "пилите Шура", но лучшего дать не смогу.

Denval-R
P.M.
28-8-2010 21:53 Denval-R
Ну если не выбьется... . то есть прес на 20 тонн.
Sergii
P.M.
28-8-2010 22:02 Sergii
Originally posted by Denval-R:

Попробую иглой из распылителя дизельной форсунки.

В моем далеком прошлом из этих игл получались замечательные выколотки и керны. Стоит попробовать, мне тоже предстоит данная процедура, так что Ваш опыт будет интересен.

------
Сергей.

Ivanhunter
P.M.
29-8-2010 13:53 Ivanhunter
Выбил ось с помощю болта М3 без проблем, молотком 1кг.
Переходник встал хорошо, пришлось немного подпилить паз под защелку, она не входила в переходник.
Поставил ось, а защелкиваться в разложенном состоянии не хочет (
В каком месте в этой ситуации лучше пилить ?
Denval-R
P.M.
29-8-2010 18:45 Denval-R
В каком месте в этой ситуации лучше пилить ?

ИМХО лудше уменьшить толщину защелки, ее в крайнем случае можно изготовить заново, все остальное придется наращивать.
Raskin
P.M.
30-8-2010 09:32 Raskin
Лучше пилить защёлку с той плоскости что ближе к прикладу, я тоже пилил, ничё, встала,
Denval-R
P.M.
31-8-2010 19:18 Denval-R
Лучше пилить защёлку с той плоскости что ближе к прикладу, я тоже пилил, ничё, встала,

А приклад плотно прилегает к коробке? Нет ли зазора?
Raskin
P.M.
1-9-2010 09:33 Raskin
Да, конечно, так у вас видимо зазор именно из-за того что недопилили. Может фото?
Denval-R
P.M.
1-9-2010 14:09 Denval-R
Да, конечно, так у вас видимо зазор именно из-за того что недопилили. Может фото?

Недопилил что? Защелку? ИМХО ее толщина не влияет на этот зазор.
click for enlarge 1920 X 473 239,2 Kb picture
Вот этот зазор "мешает" прикладу защелкиваться, он был еще больше, до этого состояния я его дотачил, дальше надоело.
Может я что не понимаю но его наличие зависит от коректности изготовления и подгонки петли переходника.
На всех деталях относящихся к креплению приклада, самом прикладе, защелке, и детали приклепанной в ствольной коробке, стоит одинаковый 3х значный номер. Тоесть эти детали подгоняются, и замена одной из них сопрежена с доп рабртами.
click for enlarge 1920 X 2685 720,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2074 635,8 Kb picture
Для подгонки стачивал по площади метал в указанных местах, зазор уменьшился но совсем не ушол, надоело точить.
click for enlarge 1920 X 2560 607,4 Kb picture

Еще одно место где пришлось точить, самая толстая и широкая часть петли, та что контактирует с планкой блокиратора в коробке, но даже после обточки они трутся, а до нее приклад нельзя было слажить т.к. петля упиралась в пранку даже в разблакированном состоянии.
click for enlarge 1920 X 2089 700,5 Kb picture

И еще один момент. Даже после всех подточек, по моему защелка не застегивается полностью, в застегнутом положении руками приклад слажить нельза, но если нанести резкий удар , средней силы, ребром ладони по прикладу в напровлении складывания, защелка выходит из заципления и приклад складывается. Может так у всех??? на радном прикладе не пробовал, но в армейке на АК приклад удар держал.

Итог: Установка приклада сопрежена с достаточно геморной подгонкой.
И по моему, если, после установки приклада присудствует зазор, как в моем случае, стачиванием защелки можно добиться только ее защелкивания но не правильной установки и не ухода зазора.

Если я в чем то не прав, готов выслушать критику.
Если необходимы более точные обьяснения, по мере сил готов ответить.

Raskin
P.M.
1-9-2010 14:17 Raskin
Так защёлка у вас просто незащёлкивается, потому и зазор, в моём понимании, нет? Вы же из мск? Нет? Если да, то давайте вместе посмотрим? Предлагаю в ПМ.

UPD: Посмотрел фото, вопрос: а если защёлку временно убрать складывается ли до состояния "без зазора"? Если да, то надо имхо пилить защёлку, если нет, то убирать зазор дальше.

По поводу удара - у меня по первости так и было, пока не допилил защёлку.

Причём зазор лучше всего убирать на самом переходнике.

Удачи! Следим за вашим прогрессом. Имхо, в итоге должен получиться хороший мануал.

Ivanhunter
P.M.
1-9-2010 14:51 Ivanhunter
Originally posted by Raskin:

Так защёлка у вас просто незащёлкивается, потому и зазор, в моём понимании, нет? Вы же из мск? Нет? Если да, то давайте вместе посмотрим? Предлагаю в ПМ.

Так защелка потому и не защелкивается что зазор!
ИМХО Сначала нужно убрать зазор и подогнать переходник.
А посему пилить нужно имено ту плоскость переходника или ответной детальки в ствольной коробке, как Denval-R, а уже потом, если нужно, пилить защелку.

Raskin
P.M.
1-9-2010 15:07 Raskin
Ответил выше.
Denval-R
P.M.
1-9-2010 15:10 Denval-R
Тресните кто нибудь по прикладу. Просто не хочется получить по морде в момент выстрела изза сложившегося приклада.
Raskin
P.M.
1-9-2010 15:34 Raskin
Смотрите чуть выше, пост 69.
SN1978
P.M.
1-9-2010 15:48 SN1978
Что касается зазора то у меня был такой геморой на старом прикладе ,который шел в комплекте с карабином. Он был плохо подогнан к ствольной коробке, по этому и был не соосен стволу. Грубо говоря имел "отвод" влево. По этому тот приклад я заменил, на другой. С помощью одного хорошего человека с завода Молот .
Новый приклад без какой либо подгонки или доработки встал на своё место, ни какого зазора нет ,защелка входит на всю длинну, приклад по ощущениям фиксируется в разложенном состоянии надежнее. Короче встал лучше чем был родной. А родной приклад я продал знакомому он его подточил ,поставил свою защелку и он у него встал ровно,без отводов.
А коллега правильно подметил, что приклад ,защелка приклада и задний вкладыш ствольной коробки, подгоняются индивидуально ,по этому и имеют одинаковые номера. Так что новый шарнир-переходник или приклад всборе может подойти идеально, а может не подойти совсем или встать не соосно. И тогда придётся его доробатывать.
На старом прикладе у меня был зазор из-за того что та часть шарнира которая показана красным упиралась в ту часть заднего вкладыша ствольной коробки что показана синим. 180 x 240

Ivanhunter
P.M.
2-9-2010 12:33 Ivanhunter
Originally posted by Denval-R:

Тресните кто нибудь по прикладу. Просто не хочется получить по морде в момент выстрела изза сложившегося приклада.

Треснул )))
Сложился.. . пилите Шура, пилите )))
Геморное занятие однако, как закончу выложу отчетик с фотами.

Ivanhunter
P.M.
3-9-2010 16:14 Ivanhunter
Originally posted by SN1978:

Придётся его доробатывать

Это мягко сказано!
Гемор на самом деле ОГРОМНЫЙ!!!
Что-то посты из темы начали безвестно исчезать...
Запощука я лучше свои проблемы в свою тему о прикладах.
Вибираем приклад на Вепрь-12

Sergii
P.M.
4-9-2010 01:27 Sergii
Originally posted by Ivanhunter:

Гемор на самом деле ОГРОМНЫЙ!!!

Ну, такого уж особого гемора не увидел.
Пилил вот здесь:
click for enlarge 1920 X 1440 423,8 Kb picture

и вот здесь:
click for enlarge 1920 X 1440 266,1 Kb picture
Этой частью он задевал за стенку ствольной коробки.

Саму защелку и ствольную коробку не пилил.

А вот в одном из переходников отверстие под штифт защелки оказалось меньше чем надо, а я сразу не посмотрел и его уже подогнал, пришлось второй подгонять
В общем все стоит, складывается/раскладывается. завтра отстреляю.

Denval-R
P.M.
4-9-2010 09:53 Denval-R
Ну, такого уж особого гемора не увидел.

Вы сразу пилили или сначало поставили а потом сняли и пилили?
Ivanhunter
P.M.
4-9-2010 10:59 Ivanhunter
Originally posted by Sergii:

А вот в одном из переходников

Поэтому для вас все просто...

По ходу у всех по разному пилить нужно.
Посмотрите мои фоты. Весело? (((

Ivanhunter
P.M.
5-9-2010 12:41 Ivanhunter
Originally posted by Denval-R:

Вы сразу пилили или сначало поставили а потом сняли и пилили?


Присоединюсь к этому вопросу.

Я перед тем как поставить ось на место прикладывал приклад с переходником на его место. Все вставало очень хорошо, защелка штатно защелкивалась, но когда поставил ось на место, сами видите какая картина получилась...
ИМХО Пилить нужно только после установки оси.
Или вы поставили ось, посмотрели где нужно подпилить а затем снова ее выбили и пилили уже снятый переходник ???


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как максимально облегчить и уменьшить Вепрь 12? ( 2 )