Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Господа, по поводу пластика. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа, по поводу пластика.

Стрела
P.M.
20-6-2010 20:57 Стрела
Пластик на различные типы бекаса действительно нужен? Много ли народу приобрели бы такие обвесы в случае появления их в продаже?

jenia22
P.M.
1-7-2010 13:23 jenia22
Да!
Bush
P.M.
1-7-2010 16:01 Bush
я себе бекас не взял только из-за того, что не было пластика
jenia22
P.M.
1-7-2010 19:16 jenia22
Много ли народу приобрели бы такие обвесы в случае появления их в продаже?

Есть конкретные предложения?
Fotik
P.M.
1-7-2010 19:29 Fotik
Два как минимум навскидку взял бы. Цена вопроса и срок изготовления?
Стрела
P.M.
1-7-2010 19:49 Стрела
я уж думал, что всё.
решил прощупать почву. есть обрудование на котором можно изготовить форму, вернее едет к августу. можно попробовать заморочицца со стеклопластиком, это не очень дёшево и поэтому надо накопить определённое число желающих, потому что пресс-форму мы точно не отобьём.
Аркан
P.M.
2-7-2010 10:04 Аркан
Очень надо! Но вопрос в цене.
jenia22
P.M.
2-7-2010 10:14 jenia22
И в качестве исполнения.
aka_Loki
P.M.
13-7-2010 15:02 aka_Loki
отмечусь, дабы не потерять тему
Стрела
P.M.
13-7-2010 18:00 Стрела
в августе запустят станки. будет предмет для разговора.
Ouzer
P.M.
15-7-2010 20:44 Ouzer
Только сегодня думал опять про это и смотрел тему dim99.. .
Ferkel
P.M.
17-7-2010 17:27 Ferkel
.. . Ща я на вас всех бекасовских фанатов из помповой ветки напущу.. .
Там, наверное, треть сообщений жалобами на отсутствие пластика начинается и заканчивается, а это сообщение вроде пока не заметили...
В порядке "шнапс-идеи" - если не выйдет делать с нуля, может быть, поставить на поток переделку пластика с мурки? Это добро оптом рублей по 500-600 должно выйти, + полторы-две тонны за работу - в целом съедобно может получиться, даже дешевле заводского дерева. И с прочностью конструкции и долговечностью материала вопросов поменьше.. . Кое-какая информация для размышления в ветка про тюнинг и обвес бекаса имеется...
Обвес и запчасти на Бекас-12м

Аркан
P.M.
17-7-2010 19:23 Аркан
Originally posted by Ferkel:
В порядке "шнапс-идеи" - если не выйдет делать с нуля, может быть, поставить на поток переделку пластика с мурки?

Сделать-то можно, но дороже себестоимости муркина пластика и собственной работы оно нафиг не надо - шейка муркиного приклада сопрягается со ствольной коробкой Бекаса с несовпадением по ширине и высоте. Т.е. 2-3 тысячи за "корявый" приклад никого не воодушевят.

Aspeed
P.M.
18-7-2010 01:25 Aspeed
Хм.. . стеклопластик, насколько я помню, штуковина весьма тяжелая. СМне пласти кна бекас конечно же нужен, но он мне нужен все-таки легкий

А идеальный вариант - максимально легкое цевье + приклад, вес которого можно изменять в домашних условиях. Дело в том что Бекас с двумя стволами имеет сильно разный баланс, с коротким - очень хороший, а с длинным - сильно клонит на нос, вперед. Вот если бы сделать максимально легкое цевье и при этом приклад с изменяемым весом под разные стволы - это было бы здорово

Ferkel
P.M.
18-7-2010 09:25 Ferkel
шейка муркиного приклада сопрягается со ствольной коробкой Бекаса с несовпадением по ширине и высоте. Т.е. 2-3 тысячи за "корявый" приклад никого не воодушевят.

Воистину так! В этом-то и смысл переделки, чтобы сварганить для приклада сопрягающий "переходник", позволяющий присобачить его к Бекасу. На забугорном сайте видел конструкцию приклада (если не изменяет память, складного тактического) с комплектом прокладок для установки на самые ходовые модели (Ремингтон-Моссберг-Винчестер). Т.е. там эти переходники-вообще как расходники, по принципу "лишнее-выкинуть" (ну, или купить для них ружья других моделей). Деталь-то - копеечная, идея валяется на поверхности, а в накших условиях не используется.
Вот с цевьем - тут несколько сложнее, там даже для мурки-помпы довольно много возни - лишнее отпилить-расточить, нагреть-расширить, внутри кое-где стеклоткань+эпоксидка т.д. Но все же решаемо - если дело поставить на поток (или хотя бы на ручеек). Ведь, ИМХО, по самодельному пластику больше всего вопросов может возникнуть по качеству материала (прочность-морозостойкость-весовые параметры и т.д.)
Madmen
P.M.
20-7-2010 00:25 Madmen
ДА!
dok30
P.M.
9-11-2010 21:36 dok30
спрос есть... . а где предложения.... . ?!
Rotbar
P.M.
24-11-2010 05:19 Rotbar
Если пластик будет по той-же цене, что дерево- нафиг он не нужен!
А если подешевле: купил-бы как минимум цевьё. Про запас.
ВН
P.M.
24-11-2010 09:53 ВН
Выбираю между Бекасом и МР. Скорее всего, возьму МР-именно из-за пластика. Практичней, а самое главное то, что я-левша, а ЛЕВОРУКИЙ приклад-проблема. У МР приклад без отвода-УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Если будет что-нибудь подобное на Бекас-куплю и по цене дерева. И ещё: должно пользоваться спросом удлинённое цевьё на МР-133. Я бы тоже купил.

Shizakroid
P.M.
7-12-2010 01:58 Shizakroid
Комплект из пластика на помпу пожалуй бы приобрел.

warbler
P.M.
7-12-2010 06:34 warbler
Я спросил у америкосов сделают ли они адаптер на бекас к их унивесальному помповму пластику: atigunstocks.com

Посмотрим что ответят. Я думаю, что сделать могут, только вот бекас для образца врядли им удастся найти в штатах.. . . Если им образцы дерева помогут, пошлю по почте.. . .

Rotbar
P.M.
7-12-2010 07:49 Rotbar
Originally posted by warbler:
[B]Я спросил у америкосов сделают ли они адаптер на бекас к их унивесальному помповму пластику:

-Я спросил у тополя...

И хоть цевьё мне не нравится, а вообще прикладег-бы я-бы приобрёл.. .

Стрела
P.M.
7-12-2010 11:53 Стрела
народ подтягивается? это хорошо. а то из-за пяти человек нереально что-либо затевать. я тогда пошевелю своих, что там с машинами.
MegaZur
P.M.
7-12-2010 13:03 MegaZur
ДАА ! Уже фактически решился взять бекас помпу, в подарок себе на НГ, но отсутствие пластика раздражает. Взял бы полный комплект - цевье, приклад, пистолетная рукоять.
warbler
P.M.
9-12-2010 01:02 warbler
Хм, эти американцы послали нах Но это не страшно, гранаты у них не той системы (отзывы о прикладах плохие). Спросил у других. Оказалось что фирм делающих кастом ложи из пластика для винтовок довльно много. Вот на ружья это не принято, и камуфляж индивидуалььно деляющих нашел только одну фирму.
Rotbar
P.M.
9-12-2010 18:32 Rotbar
Originally posted by MegaZur:
ДАА ! Уже фактически решился взять бекас помпу, в подарок себе на НГ, но отсутствие пластика раздражает. Взял бы полный комплект - цевье, приклад, пистолетная рукоять.

Ну, приклад-то хоть сейчас. А вот цевья нету...

MegaZur
P.M.
9-12-2010 23:27 MegaZur
Originally posted by Rotbar:

Ну, приклад-то хоть сейчас. А вот цевья нету...


поправьте ссылку плиз, мертвая !
warbler
P.M.
10-12-2010 04:23 warbler
У Dim99 формы под приклад больше нету, написал что новую будет делать.
Rotbar
P.M.
10-12-2010 13:29 Rotbar
Originally posted by MegaZur:

поправьте ссылку плиз, мертвая !

Поправил, см. выше.

MegaZur
P.M.
10-12-2010 16:27 MegaZur
походу пойду сегодня за бекасом. Держатся нету больше сил.
dok30
P.M.
10-12-2010 17:22 dok30
поддерживаю, думаю не пожалеете.. .
warbler
P.M.
10-12-2010 18:00 warbler
Да, остальные америкосы вобще молчат. Видимо глупая идея.
Нашел тему про прилаживание приклада от МР 153 к Бекасу авто. Остается выяснить откуда цевье взять
Серый78
P.M.
11-12-2010 13:02 Серый78
приклад с цевьем на помпу взял бы по любому
T-L7
P.M.
15-12-2010 00:00 T-L7
цевье на помпу возьму=) и приклад, если качественный=)
alekprog
P.M.
15-12-2010 12:45 alekprog
Взял бы и цевье и приклад, и еще бы складной приклад, только не такой уродский как на MP и чтоб складывался в левую сторону и не мешал перезарядке
T-L7
P.M.
15-12-2010 12:56 T-L7
складной приклад, только не такой уродский как на MP и чтоб складывался в левую сторону и не мешал перезарядке

... и за пивом бегал, и тарелочки подкидывал... . =)
MegaZur
P.M.
20-12-2010 16:23 MegaZur
господа, а раз наш бекас в сущности клон мосберга 500, как было выяснено в этой ветке, Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) , гдето на первой полусотне страниц , то почему бы не попробовать тупо поставить мосберговские оригинальные деталюхи? Осталось найти добровольца...

warbler
P.M.
29-12-2010 16:55 warbler
Он не клон, он похож.. . Тоже думал над этим, но покупать чтобы просто попробовать жадно, хоть размеры бы сравнить.. .
MegaZur
P.M.
8-2-2011 12:24 MegaZur
Ну так что, с пластиком , вижу, все заглохло?
alekprog
P.M.
8-2-2011 12:47 alekprog
Пластик на Бекас Авто.
Так вот вроде все тип топ там.. .

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Господа, по поводу пластика. ( 1 )