Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Завод <Молот> будет перепрофилирован ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завод <Молот> будет перепрофилирован

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-5-2010 13:46 Zhelezniy_Felix
Когда-то и Златоуст также перестал одностволки выпускать.
VadimAleks
P.M.
18-5-2010 15:38 VadimAleks
То есть надо брать Вепря сейчас за любые бабки и нет смысла ждать, что Молот начнет их физикам продавать?
sibeeryak
P.M.
19-5-2010 08:00 sibeeryak
То есть надо брать Вепря сейчас за любые бабки и нет смысла ждать, что Молот начнет их физикам продавать?

ну за любые не надо, надо брать за одекватную цену.
а то сейчас начнеться бунт на вторичнолм рынке.
sibeeryak
P.M.
19-5-2010 10:07 sibeeryak
а то сейчас начнеться бунт на вторичнолм рынке

и хотел бы попросить за ранее панику не поднимать, и мыслями тривожными не делиться так истерично.
Ну вот зачем? половина волнующихся уже обладатели вепрей.
Мне кажеться, даже если и будут реформы, то только на и лучшии.
Ну давай те представим, как задушили "молот" или начали делать не на гражданский рынок, остался "ИЖмаш"
Кто встанет в очаредь за сайгой?
Перекликнетись?
я лучше тогда отдам от 20 до 30 тысяч за ижевское ружье, но произведеное до 1970 года. вобщем на мой взгляд, последним ружьем, которое действительно ружо с большой буквы, это ИЖ 12 12кал.
А вот если задушат "молот" то и Сайгу много людей не купят, только те,кто с качеством их еще не сталкивался, или же просто не в курсе про вепрь. я вот тоже не интересовался, и когда сайгу подержал, то загорелось, а потом увидел вепря, посмотрел и почитал про вепря, и сейчас уже могу сказать уверенно, что если не смогу купить вепря, то вообще ничего покупать не буду.
А панику не наводите пожалуйста раньше времени. примьер только сказал, это еще не скоро будет.. .
VadimAleks
P.M.
19-5-2010 10:56 VadimAleks
У нас в городе их всего 2 штуки было по 33к. Сейчас один остался. В ближайшее время мне надо будет уехать из города недели на 3. Вот и получается, что либо я беру сейчас за 33, либо вернувшись через 4-5 недель, могу вообще пролететь. Изначально то я планировал в Ижевск ехать за стволом, до Ижевска всего 500 км.
sibeeryak
P.M.
19-5-2010 11:09 sibeeryak
по 33к.

Ну в среднем как мне кажеться он везде так стоит
если позволяют деньги, то взять конечно можно, но при этом когда будете покупать на всякий случай осмотрите экземпляр(возможно лишнее, но на всякий случай)
я вот сегодня на почту завода написал емаил с заказом, но на врядли получу счет на оплату.
lumpen
P.M.
19-5-2010 13:58 lumpen
По последним сведениям все решения В.В.Путина по "Молоту" могут быть отменены. Если это случится, то Гродецкому (а возможно и Чемезову) светит достаточно большой срок на нарах.
Поводом к приостановке молотовских лжереформ получили разоблачения некоего dani_nn и его обращения к губернатору Кир. области Никите Белых и к Председателю Правительства РФ В.В.Путину.


Только что выложил в сеть архив, который содержит бухгалтерский отчёт "Молота" за 2009 год и акт независимой аудиторской проверки, созданный на основе этого отчёта.
Эмоциональных комментариев пока стараюсь не давать. Дам их чуть позже у себя в ЖЖ.

Качайте...

narod.ru

narod.ru

Строго прошу не судить.
Я не бухгалтер и не экономист по профессии.
Но если есть замечания по акту, то я готов к дискуссии.
А так любому более менее сооображающему бухгалтеру всё ясно на основе этих отчёта и актов.
Основной вывод - у завода "Молот" даже по итогам даже неудачного 2009-ого года отличные производственные и экномические показатели. О банкротстве речь идти не может.
У администрации завода были все возможности платить людям регулярно зарплату и отчитываться по налоговому режиму.
В настоящий момент речь может идти лишь о крупном спекулятивном мошенничестве с бухгалтерией завода, т.к. при очень высокой рентабельности производства и при достаточно высокой прибыли от молотовского производства налицо непонятные необъяснимые траты и манипуляции с бухгалтерией, и капитал завода вместе со всеми финансовыми активами съедены за счёт каких-то примитивных операций по размазыванию и сокрытию оборотных средств завода в структурах околозаводской криминальной сферы. Скорее всего в банках, подконтрольных "Росстехнологиям".
Говоря прямым языком, экономика завода даже по итогам прошлого года выглядит просто отлично, и прибыль тоже высокая, но эти деньги попросту выведены из оборотного процесса удмуртской бандой, которая окупировала заводоуправление.
Все они должны быть незамедлительно отданы под суд.

А у меня вопрос в связи с этой информацией к губернатору области Никите Юрьевичу Белых и к депутатскому корпусу заксобрания.

Никита Юрьевич!
Объясните пожалуйста ваши информационные спекуляции по этому поводу в Интернет и через СМИ. Вы, как какндидат экономических наук, сами должны очень хорошо понимать то, что любая информация, прежде чем её ретранслировать из своих уст, должна проверяться или перепроверяться. Как я понимаю, вы до сих пор почему то основывали свои действия на ЛЖИВОЙ информации, полученной по каналам заинтересованных преступных элементов в составе госкомпании "РОСТЕХНОЛОГИИ".
Пожалуйста.. . Объясните мотивы своего поведения перед общественностью, перед депутатами области и страны, а также перед Председателем Правительства РФ и Президентом РФ в связи с необоснованно поданой всем ложью во имя разворовывания завода "Молот" и областной казны???

ПО ЧЕМУ ДО СИХ ПОР НА ЗАВОДЕ "МОЛОТ" НЕ ПРОВЕДЕНА ОФИЦИАЛЬНАЯ НЕЗАВИСМАЯ АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА, КОТОРАЯ БЫ ТАКЖЕ ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРИВЕДЁННЫЕ МНОЮ ФАКТЫ???

ПОЧЕМУ ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЕ ПРЕВЫШАТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ, И МАНИПУЛИРУЕТЕ С ИМУЩЕСТВОМ И ФИНАНСАМИ ОБЛАСТИ В ДОСТАТОЧНО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ БЕЗ ИМЕЮЩИХСЯ НА ТО ОСНОВАНИЙ???

ПОЧЕМУ С ВАШИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ БЫЛ ВВЕДЁН В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛСЬВА РФ ПУТИН В.В. И ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ Д.А. МЕДВЕДЕВ.. . ???

ПОЧЕМУ ПРЕСТУПНИКИ ДО СИХ ПОР НЕ СИДЯТ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ???

belyh.livejournal.com

ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ ГОТОВЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТРЕБОВАНИЯМ ГОРНЯКОВ КУЗБАССА В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА.
НАШ ЛОЗУНГ: МЫ ПРОТИВ ГЕНОЦИДА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ, КЛАНОВОМУ И ДРУГИМ ПРИЗНАКАМ!!!

Правительство, принимющее решения об уничтожении прибыльных заводов и производств России должно уйти в отставку!
На данный момент решение В.В.Путина передать прибыльные производства ОАО "Молот" клановым авторитетам в Удмуртии видится уже именно геноцидом по профессиональным и региональным признакам. Что запрещено международным законодательством.
И налицо элементарная клановая борьба мафиозных структур в прикремлёвских коридорах власти за сферы влияния в переделе собственности России.
Россия способна обойтись без продажного Кремля!
21-ого мая Вятские Поляны готовы поддержать акцию всероссийского протеста под политическим лозунгом:
Правительство, защищающее мафиозные структуры и забывающее об интересах простых людей, должно незамедлительно уйти в отставку в полном составе!
Ждём ваших соотвествующих решений также до 21 мая.
В свое время В.В.Путин на одном из заседаний оборонщиков в ответ на жалобу одного из директоров оборонных предприятий в связи с массовыми попытками рейдерских (по- русски "бандитских") захватов предприятий эффектно заявил: "Мне что?! В морду кому-то дать?!"
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вся страна отлично помнит о том, как вы обещали мочить в сортире всю россискую шваль.
И ваш пацанский сарказм в сторону серьёзного бизнеса России сейчас не уместен.
Вы спрашиваете, надо ли дать кому-то в морду?!
Что ж.. . Если вы видите любое решение вопросов именно в таком подходе, то говорю вам прямо: - Да! Надо!!! Давно пора дать в морду Чемезову и Гродецкому!
Можете себе это позволить в отношениях с теми, кто везде уже по делу и без дела ссылается на то, что привыкли к вам в кабинет дверь ногой открывать???!!!
Ну так сделайте одолжение хотя бы раз и дайте в морду этим так называемым вашим "странным друзьям". Им давно уже не место около российского правительства, которое они попросту унижают и позорят вместе с Председателем.
Вся нынешняя коррупционная структура Правительства и всей остальной системы власти в стране должна быть незамедлительно преобразована не по принципу соблюдения чьих-то клановых интересов, а по принципу соблюдения интересов всей России.
Генеральная прокуратура РФ и все судебные органы власти страны должны быть незамедлительно освобождены от функций карательного органа и возвращены соотвествующими решениями к функциям, исторически принадлежащим этим органам власти.
Хватит уже бредить модернизациями и инновациями во имя лжи для народа!
Правительство бредовых коррупционных маразматиков от спецструктур должно быть срочно преобразовано в Правительство великой России, и в нём должны работать действительно достойные этого народа люди: специалисты, представители учёного и компетентного слоёв, а не представители воров в законе.
Если до 21-ого мая 2010 года вы не найдёте в себе воли поставить на место ваших самых ближайших друзей и соратников, и не дадите им в морду хотя бы за то, что они сейчас предпочитают прятаться за вашиу спину и попросту подставляют вас в своих проуголовных делах, уже вы будете должны подать в отставку.
Иначе вы отлично знаете, что народ уже сам будет давать всем, кому давно следует, в морду.
Россия должна быть в течение года в реальных решениях и действиях возвращена с недостойного нашего народа пути паразитирования на природных богатствах на путь индустриального развития.
Все, кто заявляет обратное и просто забалтывают это, - являются врагами нашей страны и наших людей.
От себя лично прошу вас уже на следующей неделе отстранить Гродецкого и Чемезова от участия в работе в госудасртвенных корпорациях и от всех околооборонных структур.
В Правительстве РФ, голословно с ваших слов ратующего за возрождение России вокруг оборонной отрасли, давно должно быть возраждено компетентное Министерство оборонной промышленности с участием истинных специалистов этой отрасли, а не марионеток каких-то геополитических, враждебных интересам нашей страны кланов.
Все организации, стоящие у истоков коррупции в этой отрасли, в том числе "РОСОБОРОНЭКСПОРТ" и госкорпорация "РОСТЕХНОЛОГИИ" должны быть незамедлительно упразднены за некомпетентность и вред, который они нанесли России.
Функции госкорпорации "РОСТЕХНОЛОГИИ" должны быть незамедлительно переданы под прямое руководство соответствующих Министерств России.
Хватит уже прикрываться тем, что во всех грехах России виноват какой-то фантомный "бизнес".
У этого бизнеса как правило всегда есть чётко очерченное лицо, и я вам привёл неопровержимые доказательства того, что названные мной лица от бизнеса на оборонке России заслужили, чтобы им дали в морду.
Неделю назад на встрече в Казани в присутствии С. Чемезова и губернатора Кировской области Н. Белых вы заявили о том, что оборонное производство ОАО "Молот" должно быть передано в Удмуртию.
Ответственно заявляю вам о том, что Вы были введены вашими "друзьями" в заблуждение.
Экономичекских и других предпосылок по переводу молотовского оборонного производства на ИЖМАШ и ИЖМЕХ попросту нет.
Вы отлично знаете, с чем связаны проблемы "Молота", знаете и о том, что именно ИЖМАШ
и ИЖМЕХ во главе с Гродецким и Чемезовым являются катализаторами проблем оборонного комплекса в производстве стрелкового оружия.
"Молот" в этом смысле намного более эффективное производство, чем эти два с их нынешним руководством. И уже через год, если вы не примете сейчас нужных решений, вы будете уже подписывать документы, утверждающие официальный развал и ИЖМАША и ИЖМЕХа, финансовое и экономическое состояние которых уже сегодня ничем не лучше молотовского.
Перевод туда оборонного производства "Молота" будет означть лишь концентрацию оружейного бизнеса России в руках самих убийц этой отрасли. Вы не должны это позволять!
Ваше казанское решение о передаче оборонного производства "Молота" на площадки Удмуртии ничем не оправдано. Более того, оно ни на чём кроме лжи от Чемезова и Гродецкого, не основано. Офицальной аудиторской и другой проверки завода не было. И оснований утверждать о том, что это производство является неприбыльным, ни у кого нет. А я выше уже привёл доказательства того, что производство "Молота" даже на текущий момент прибыльное и с очень высокой рентабельностью.
Данное ваше решение должно быть незамедлительно отменено!
Все оборонные производства и рабочие места "Молота" должны быть оставлены в покое.
Любое другое решение будет восприниматься вятскополянским народом как геноцид конкретных коррупционных кланов в бизнес-структурах при Правителсьве РФ против этих людей по профессиональному признаку.
Прошу вас убрать с завода "Молот" управленческие структуры Гродецкого и ИЖМАШа.
Сам завод прошу срочно убрать из подчинения неэффективной госкорпорации "РОСТЕХНОЛОГИИ" и передать его в подчинение вновь возрождённого Министерства оборонной промышленности. В соответствии с вашими и Президента лозунгами и словами прошу дать руководителю Министерства оборонной промышленности соответствующий более высокий статус в отношениях с другими министерствами.
Руководство заводом "Молот" в Кировской области прошу доверить во временное управление известным вам компетентным людям, которые осуществляли ваш аудит в 2001-2002гг. Чтобы не быть голословным, прошу вас восстановить меня во всех гражданских правах, отнятых у меня преступником Гродецким, и прошу привлечь меня к созданию более эффективного руководства заводом и более эффективного производства.
Прошу Вас дать соответствующие поручения Генеральному Прокурору России.
К сожалению все мои заявления в этот орган почему-то не доходят до адресата и я не могу получить от Прокуратуры ответы по существу своих запросов в течение нескольких лет. Разберитесь пожалуйста с этим. А то мне очень н ехочется верить в то, что в этом также виноваты ваши "друзья".
Также прошу вас дать соответсвующее распоряжение в адрес Министра обороны РФ, который должен чётко и однозначно сформулировать существующие претензии к молотовскому текущему производству и должен представить соответствующий заказ от армии на то вооружение, которым всегда славился наш завод.
Я готов взять на себя отвественность в течение полугода создать дееспособное руководство заводом, и обещаю Вам, что весь оборонный заказ с соотвествующими требованиями армии до конца этого года будет выполнен с соотвествующим качеством.
Сделать всё это я берусь лишь вне компетенции лиц, причастных к нынешнему развалу завода, а именно без влияния Гродецкого и Чемезова.
В этой связи после всех принятых вами решений, о которых я прошу в первоочередном порядке, прошу вас созвать внеочередное расширенное заседание Правительства РФ с участием директоров всех существующих оборонных предприятий для создания нормального координирующего органа при Правительстве РФ, который бы отвечал непосредственно за поддержку флагмана российской промышленности, а именно за координацию оборонной промышленности в рамках подчинения Министерству оборонной промышленности.
Министр оборонной промышленности должен быть включён в состав Совета Безопасности России с правами, равными правам Директора ФСБ и Министра обороны.
Все соотвествующие институты и предприятия, работающие сегодня на оборонную отрасль, должны быть прфинансированы правительством в полном объёме. Состав этих институтов и предприятий в подчинении министерства оборонной промышленности должен быть утверждён на первом же заседании Правительства РФ.
Если вы до 21 мая этого года Вы не примите решений для наведения соответсвующего порядка в оборонной промышленности, то жители города Вятские Поляны присоединятся к акции горняков Кузбасса с политическими требованиями. Я думаю, что после этого моего заявления найдётся много желающих и в других городах, где расположены оборонные производства, поддержать эту уже политическую акцию гражданского неповиновения существующему антироссийскому режиму.
Примите для себя наконец точное решение, с Кем вы.. ?!
С народом России.. ???
Или с теми, кто сегодня убивает Россию изнутри???

Надеюсь, что это моё обращение будет услышано также Президентом РФ Медведевым Д.А.

Спасибо!

forum.ru-board.com

FORESTER
P.M.
19-5-2010 15:42 FORESTER
ОДНАКО!.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
19-5-2010 15:44 Zhelezniy_Felix
Расстрелы будут?
warmaster
P.M.
19-5-2010 15:58 warmaster
Хотите помочь?)))
avtokrator
P.M.
19-5-2010 16:52 avtokrator
Будем надеяться, что производство не прикроют.. .
Просматривающий
P.M.
19-5-2010 18:53 Просматривающий
lumpen
новый

Вновь лезут новые "Гапоны" , не представляющие из себя ничего по своей сути.
Как писал уже не раз - оружейное производство на Молоте будет развиваться и впредь. Фактически это единственное направление, имеющее подтвержденное обоснование.

Пролетарии, кухарки и все мы должны заниматься своим делом.

DC
P.M.
20-5-2010 15:06 DC
lumpen
Загружен на лопату, переброшен через забор со звучным "шмяк"
Убедительная просьба ко всем отвечающим придурку - пользуйтесь лучше оранжевым треугольником для жалоб. Это ещё понадобится, оно ещё не раз вернётся.

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Завод <Молот> будет перепрофилирован ( 3 )