Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

Sergii
P.M.
7-3-2011 11:13 Sergii
Originally posted by ciborg-911:

Это что? мне специально не дают написать отзыв о качестве продукции "Молота"?как только я набираю текст с негативом и пытаюсь его разместить меня выкидывает на главную страницу!!!


Напишите в блокноте, потом скопируйте и вставьте, должно получиться.
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 11:15 ciborg-911
Так как заново набивать лень, попробую написать в кратце, и так на мой взгляд главная проблема "Вепря" в руководстве завода "Молот" - не ужели за те годы что выпускается данный карабин нельзя было устранить "детские" болезни? Да без сомнения можно - только зачем? В России, со средней зарплатой в 20000, и так купят данный полуфабрикат, тем более что Россия всегда отличалась наличием людей с руками и головой - которые в состаянии заставить это "чудо" работать.
А детских болезней на мой взгляд всего две.
Первая это отказ от газового регулятора в звене автоматики, что приводит к черезмерным скоростям затворной рамы при использовании патронов "по максимуму" со всеми вытекющими (открытие крышки ствольной коробки, разбитие копирного паза на затворной раме и т.д.)
и вторая проблема - система экстракции - при реализованной в "Вепре" сборке затворная задержка - отражатель - выбрасыватели нормальная работа не возможна, как справедливо заметил модератор данного раздела, да только, на мой взгляд, не из-за " Существует еще одна причина подобного явления, - это потеря стреляной гильзы затвором при извлечении или отражении. Писать о нем сложно ввиду того, что нет однозначных способов решения проблемы.
Суть заключается в целом букете параметров, влияющих на процесс возникновения дефекта. В двух словах процесс можно описать так: стреляная гильза при откате подвижной системы назад совершает сложное перемещение. При произвольном взаимодействии ее о детали оружия (ствольная коробка, затворная рама, крышка ствольной коробки)гильза перестает удерживаться затвором однозначно, происходит потеря гильзы затвором. Стреляная гильза не отражается за пределы оружия и остается внутри ствольной коробки при досылании очередного патрона." основная причина порочная конструкция системы экстракции при которой гильза до встечи с отражателем удерживается только правым выбрасавателем.
Пока в очердной раз не выбросило, выводы - В том виде в котором он продается, ВПО 205 ружье для плинкинга, на охоту, а тем более для самобороны покупать данный девайс я бы не советовал, выглядит красиво, весь в планках, двухсторонний предохранитель (причем из-за конструкции безполезный)
НО абсолютно ненеадежный,с "Вепрем" уверенность может быть только в первом выстреле.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Sergii
P.M.
7-3-2011 11:27 Sergii
Originally posted by ciborg-911:

Так как заново набивать лень, попробую написать в кратце, и так на мой взгляд главная проблема "Вепря" в руководстве завода "Молот" - не ужели за те годы что выпускается данный карабин нельзя было устранить "детские" болезни? Да без сомнения можно - только зачем? В России, со средней зарплатой в 20000, и так купят данный полуфабрикат, тем более что Россия всегда отличалась наличием людей с руками и головой - которые в состаянии заставить это "чудо" работать.А детских болезней на мой взгляд всего две.Первая это отказ от газового регулятора в звене автоматики, что приводит к черезмерным скоростям затворной рамы при использовании патронов "по максимуму" со всеми вытекющими (открытие крышки ствольной коробки, разбитие копирного паза на затворной раме и т.д.) и вторая проблема - система экстракции - при реализованной в "Вепре" сборке затворная задержка - отражатель - выбрасыватели нормальная работа не возможна, как справедливо заметил модератор данного раздела, да только, на мой взгляд, не из-за " Существует еще одна причина подобного явления, - это потеря стреляной гильзы затвором при извлечении или отражении. Писать о нем сложно ввиду того, что нет однозначных способов решения проблемы. Суть заключается в целом букете параметров, влияющих на процесс возникновения дефекта. В двух словах процесс можно описать так: стреляная гильза при откате подвижной системы назад совершает сложное перемещение. При произвольном взаимодействии ее о детали оружия (ствольная коробка, затворная рама, крышка ствольной коробки)гильза перестает удерживаться затвором однозначно, происходит потеря гильзы затвором. Стреляная гильза не отражается за пределы оружия и остается внутри ствольной коробки при досылании очередного патрона." основная причина порочная конструкция системы экстракции при которой гильза до встечи с отражателем удерживается только правым выбрасавателем. Пока в очердной раз не выбросило, выводы - В том виде в котором он продается, ВПО 205 ружье для плинкинга, на охоту, а тем более для самобороны покупать данный девайс я бы не советовал, выглядит красиво, весь в планках, двухсторонний предохранитель (причем из-за конструкции безполезный)НО абсолютно ненеадежный,с "Вепрем" уверенность может быть только в первом выстреле.


Пожалуй не соглашусь.. .
sablezubyi
P.M.
7-3-2011 11:28 sablezubyi
Originally posted by ciborg-911:

приводит к черезмерным скоростям затворной рамы при использовании патронов "по максимуму" со всеми вытекющими (открытие крышки ствольной коробки, разбитие копирного паза на затворной раме и т.д.)


Какая навеска у Ваших патронов "по максимуму"? Кроме того некоторые владельцы коротких Вепрей наоборот жалуются на нестабильную работу автоматики на малых навесках, что говорит смещении в сторону больших.
Originally posted by ciborg-911:

главная проблема "Вепря" в руководстве завода "Молот"


Теплое с мягким не путаете случайно?
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 11:36 ciborg-911
Какая навеска у Ваших патронов "по максимуму"?

00 40 гр.
Теплое с мягким не путаете случайно?


Ни капли.
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 12:41 ciborg-911
Саблезубый, а где Вы раньше были, топику уже 7 страниц.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Raskin
P.M.
7-3-2011 13:26 Raskin
Уважаемый caravell73, не давите интеллектом, я сужу просто: потенциальный настрел до замены расходников примерно одинаков, цена на порядок ниже, к тому же магазин не подствольный, ВСЁ. Мне остальное не важно.
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 14:53 ciborg-911
до замены расходников

А где в "Вепре" расхдники? Или я что-то пропустил и "Молот" наконец-то стал комплектовать каждый карабин буфером отдачи?

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Sergii
P.M.
7-3-2011 15:02 Sergii
Originally posted by ciborg-911:

А где в "Вепре" расхдники? Или я что-то пропустил и "Молот" наконец-то стал комплектовать каждый карабин буфером отдачи?


А какая связь между расходниками и буфером отдачи? Такой уж жизненной необходимости(для подавляющего большинства) в буфере не вижу.
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 15:11 ciborg-911
расходников

Расходники обычно в принтере, а в "Вепре" где они по Вашему нахолятся?, и через сколько выстрелов их надо менять?, подскажите пожалуйста, а то весь паспорт измусолил ни где посказки нет.
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 15:34 ciborg-911
И все-же, где в оружии находятся расходники? может это патроны? или масло? так что Вы имели ввиду?

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Sergii
P.M.
7-3-2011 15:47 Sergii
Originally posted by ciborg-911:

И все-же, где в оружии находятся расходники?


Наверное все же закралась небольшая ошибка в терминологии. К расходникам действительно можно отнести патроны, масло, ветошь и пр. принадлежности необходимые для нормальной эксплуатации. Хотя...
Originally posted by ciborg-911:

Расходники обычно в принтере, а в "Вепре" где они по Вашему нахолятся?, и через сколько выстрелов их надо менять?


Не только в принтере, но и в автомобиле. Например, те же тормозные колодки или приводные ремни являются именно расходниками. Т.е. деталями подверженными естественному износу. И не всякий производитель регламентирует периодичность их замены. Например колодки прошедшие 20т.км. по трассе это одно дело, а прошедшие 20т.км. по городу совсем другое.
Так что ничего удивительного в том, что в паспорте нет указаний по замене чего либо, не вижу. Гарантийный настрел выдержал? Дальше по мере износа, в зависимости от условий эксплуатации.


ciborg-911
P.M.
7-3-2011 15:50 ciborg-911
Здорово, а я и не знал что в автомобиле колодки изнашиваются, так что-же изнашивается в "Вепре"?
admiral375
P.M.
7-3-2011 15:53 admiral375
Originally posted by ciborg-911:

где в оружии находятся расходники


Магазины, потом остальное ..... .
admiral375
P.M.
7-3-2011 15:56 admiral375
В соседней теме Sergii всё подробно изложил. Что хотите считать расходниками, то и будет расходниками.
Sergii
P.M.
7-3-2011 15:57 Sergii
Originally posted by ciborg-911:

так что-же изнашивается в "Вепре"?


Так вот же, все на виду: Иллюстрации к вопросу о качестве/живучести ВПО-205
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 16:00 ciborg-911
деталями подверженными естественному износу называются "ресурсные детали" то бишь детали которые имеют определенный срок службы, обычно выражемый производителем в циклах,расходными материалами, приминительно к автомобилям,будут являтся бензин (диз.топливо) и масло.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

ciborg-911
P.M.
7-3-2011 16:37 ciborg-911
Побегу проверю,как бы не износился после 100 выстрелов.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Raskin
P.M.
7-3-2011 19:40 Raskin
Originally posted by ciborg-911:

так что-же изнашивается в "Вепре"?


пружина бойка, сам боёк, пружина выбрасывателя, пружина шептала, само собой всё это выдерживает гарантированный настрел 4000, если мне память не изменяет, и само собой не является "расходником" в чистом виде, но подлежит более быстрому износу чем иные части оружия. Туда же можно отнести оси фиксации усм, которые часто теряются, и хорошо если это произошло не в поле. Ну и так далее. Вы сейчас не по делу цепляетесь к терминологии.

Originally posted by ciborg-911:

А где в "Вепре" расхдники? Или я что-то пропустил и "Молот" наконец-то стал комплектовать каждый карабин буфером отдачи?


при чём тут буфер???

Originally posted by ciborg-911:

Побегу проверю,как бы не износился после 100 выстрелов.



а вот это вообще смешно, 100 выстрелов эт вообще не разговор, тем более что по вашему:
Originally posted by ciborg-911:

Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат


caravell73
P.M.
7-3-2011 20:10 caravell73
Уважаемый caravell73, не давите интеллектом, я сужу просто: потенциальный настрел до замены расходников примерно одинаков, цена на порядок ниже, к тому же магазин не подствольный, ВСЁ. Мне остальное не важно.

При весм уважении я так и не понял что лучше Вепрь или Бенели?! И чем если не секрет?
Raskin
P.M.
7-3-2011 20:30 Raskin
Originally posted by caravell73:

что лучше Вепрь или Бенели

конечно Вепрь .

Originally posted by caravell73:

И чем если не секрет?


тем что

Originally posted by Raskin:

потенциальный настрел до замены расходников примерно одинаков, цена на порядок ниже, к тому же магазин не подствольный


ciborg-911
P.M.
7-3-2011 20:48 ciborg-911
Я Вам про мягкое, Вы мне про круглое, учите мат. часть, нет в "Вепре" бойка как нет его во всей линейке калашеобразных, у них бывает ударник и курок, только у них одна, общая беда боевая пружина на скорость движения затворной рамы влияния почти не оказывает.
Raskin
P.M.
7-3-2011 20:57 Raskin
Originally posted by ciborg-911:

нет в "Вепре" бойка

тогда что мы видимо под номером 4 на этой схеме?
1054265.jpg

Originally posted by ciborg-911:

учите мат. часть


ciborg-911
P.M.
7-3-2011 20:59 ciborg-911
Уделал!!
Raskin
P.M.
7-3-2011 21:03 Raskin
Originally posted by ciborg-911:

Уделал!!



Вам поспорить охота или вы сюда тролить пришли?
caravell73
P.M.
8-3-2011 08:50 caravell73
потенциальный настрел до замены расходников примерно одинаков, цена на порядок ниже, к тому же магазин не подствольный

Замена расходников и иных запчастей начинается сразу после покупки оружия. Да и рожковый магазин в таком исполнении сомнительное преимущество так как без напилинга вообще отказывался исполнять свои функциональные обязанности. Так что если пытатся выработать ресурс расходиков, то для начала надо приложить руки что бы они вообще заработали :-)
caravell73
P.M.
8-3-2011 08:52 caravell73
А по поводу сравнения с Бенели очень надеюсь что это шутка. :-)
caravell73
P.M.
8-3-2011 08:55 caravell73
А судя по тому какие отзывы пишут люди на сайте это не еденичные косяки Молота, кстати найдите хоть один отрицательный отзыв о той же злополочной бенельке у меня у самого она о ичень доволен ей по всем характеристикам да вот бес попутал повелся как порядочный лох на внешний вид Вепря теперь зато знаю чем занять свободное время :-)
Raskin
P.M.
8-3-2011 16:40 Raskin
Originally posted by caravell73:

Замена расходников и иных запчастей начинается сразу после покупки оружия.


вообще о таком ни разу не слышал

Originally posted by caravell73:

Да и рожковый магазин в таком исполнении сомнительное преимущество так как без напилинга вообще отказывался исполнять свои функциональные обязанности.


про это тоже, разве что про очень ранние выпуски Вепря

Originally posted by caravell73:

да вот бес попутал повелся как порядочный лох на внешний вид Вепр


что же вы так, ведь вы же
Originally posted by caravell73:

всего 18 лет не выпускаю его из рук плюс подкрепляю свой обьем информации постоянным изучением соответствующей литературы


Raskin
P.M.
8-3-2011 16:53 Raskin
Originally posted by caravell73:

А по поводу сравнения с Бенели очень надеюсь что это шутка. :-)



слушайте, ну вот мне важно, что недорогое оружие не имеет проблем с работой автоматики на патронах которыми я стреляю много, а также:

- довольно разворотисто,
- имеет широкий спектр доработок на любителя, в том числе для спорта,
- имеет минимальное время, затрачиваемое на то, чтобы иметь в оружии 8 и больше патронов,

при этом эргономика оружия лично мне крайне удобна, удобно расположены органы управления: предохранитель, клавиша азз, рычаг(и) затвора итд

настрел 20000 для этого ружья далеко не предел, а вот на одной бене м4 после 2000 разрушились некоторые пружинки, владельцу (стреляем на одном с ним стрельбище) компания конечно всё выслала, но осадочек остался.

Кстати, у той же м4 вес в районе 3,9, если я не ошибаюсь?

caravell73
P.M.
8-3-2011 17:31 caravell73

что же вы так, ведь вы же

Говорю же бес попутал и на старуху бувает проруха, стесняюсь спросить а Вы не на проценте у Молота?
Что же касается сравнения Вепря и Бенели готов поспорить на интерес что аргументировано докажу Вам очевидные преимущества по многим позициям причем предлагаю сделать это публично что бы участники форума тоже в этом поучавствовали, так сказать подтвердили обьективность моих высказываний. Если принимаете мое предложение готов в ПМ оставить телефон по которому обсудим детали спора.
caravell73
P.M.
8-3-2011 17:33 caravell73
И еще один момент что удобно лично Вам не есть панацея для других, а только подтверждение личной заинтересованности в теме публичной дискусии.
caravell73
P.M.
8-3-2011 17:40 caravell73
И еще один момент если Вам не встречались недостатки по Вепрю советую повнимательнее изучить форум особенно ветку продукция завода Молот, и нашу тему в которой у меня и как я понимаю у участника киборга911 обсуждаемое оружие не функционирует с момента покупки( естественно приобреталось новым и у меня и у киборга)
ciborg-911
P.M.
8-3-2011 17:53 ciborg-911
2000 разрушились некоторые пружинки

Можно поподробнее, что за пружиночки, и один такой маленький и провакационный вопрос - Ваш стаж владения "Вепрем" и какими патронами Вы стреляете.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

ciborg-911
P.M.
8-3-2011 17:55 ciborg-911
настрел 20000

а какой ресурс у РПК с которого "Вепрь" и разрабатывался?

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

ciborg-911
P.M.
8-3-2011 18:02 ciborg-911
- имеет широкий спектр доработок на любителя, в том числе для спорта,

Что-ж Вы такой знаток и специалист по доработкам молчали когда я просил совета как вылечить косяк с открыванием крышки? Зато стоило мне высказать свое негативное мнение Вы тут как тут, вероятно троль в данном топике не я а Вы.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

caravell73
P.M.
8-3-2011 18:05 caravell73
Браво ciborg-911! Пять баллов :-)
admiral375
P.M.
8-3-2011 18:11 admiral375
Могу себе позволить купить любую магазинную Беннели, но... . нет желания стрелять с этого оружия. Я свой выбор сделал в сторону Вепря12. Я не на процентах у Молота. Все косяки в моем Вепре были от моих экспериментов. Хочу такими патрончиками, а вот хочу буфер в пружины запихать а вот может так а не так... . Наххх всё. Стреляет из коробки в стоке. Не стреляет так вытащите руки из .... . Проблемы с магазинами и личинками устранили давно. То , что штифты вылазят это не гууд, это согласен косяк. Вопрос про то сколько владеете Вепрем глупый ((( Спросите какой настрел лучше и за какое время.
Taraz999
P.M.
8-3-2011 18:13 Taraz999
Тема тонет во флуде. Саша, Вам так хочется убивать свое время и энергию на безсмысленный спор? Я не лез в чужой разговор, но надоело читать эти стенания - что за гуано нам продали!!! Люди убедили себя в этом и Вы их не переубедите. Тот кто действительно хочет найти и решить проблему, этим и занимается, а не спорит. Проблемные узлы фотографирует, вывешивает, народ пытается помочь по мере сил, к Просматривающему один раз сам в РМ обращался - помог с проблемой. Просто я так понимаю caravell73 и ciborg-911 негодуют - должно работать с прицелом на крышке - а не работает. Так и Тойота быает по 5000 автомобилей отзывает. Проблему холиваром не решить. Я все, по этой теме больше не высказыаюсь, и Вас Саша призываю. Безсмысленно, повторюсь.. .
admiral375
P.M.
8-3-2011 18:16 admiral375
По поводу открывания крышки. Причины по инету трудновато найти и чтото посоветовать. Договоритесь о встрече когда парни стреляют может помогут. Поменять какойнить узел со своего и отсреляв. А так один сёр читаю с вашей стороны.

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 4 )