Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

Nemo43
P.M.
31-1-2011 13:17 Nemo43
Originally posted by Raskin:

В порядке бреда - а смазка не могла повлиять? Я так понимаю, стреляли на холоде?


Возможно конечно. Но был не такой уж и холод, всего -5. Да и консервацию удалял старательно. Но кто его знает. Полная разборка так же не показала излишков смазки.
Originally posted by Sergii:

То есть курок взведен, и не срывается при нажатии на спуск? Ход спускового крючка при этом полный? Нет ощущения что куда-то упирается и до конца не выжимается?


Как раз так и получилось. СК дожимается до упора (как обычно). В первом посте допустил ошибку про то,что шептало не освобождает курок. На стрельбище осмотрел бегло, надо было всё-таки поковыряться и точно выяснить в чем дело. Но точно помню, что когда открыл крышку ствольной коробки и выташил возвратку, обнаружил, что шептало-то как раз курок освобождает, но он почему-то не срывается. Ещё специально проверил, дожимается ли СК. Очень удивился, машинально дёрнул затворную раму, вернул обратно. После этого всё работало штатно. Через несколько выстрелов та же картина. Устранил передёргиванием затворной рамы. Надо всё-таки был не торопясь поковыряться.
Nemo43
P.M.
31-1-2011 19:36 Nemo43
После работы отстрелял пачку патронов, задержек не возникло.
ciborg-911
P.M.
13-2-2011 21:45 ciborg-911
Загадка для знатоков, и так имеем стандартый "вепрь-12", первоначально карабин закусывал стрелянные гильзы, при изменении ориннтации планки крепления коллиматорного прицела (Veber R147) (дульце стрелянной гильзы билось об переднюю гайку прицела, в результате гильза уходила обратно в ствольную коробку) на данный момент после 2-го выстрела открывается крышка ствольной коробки.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Nemo43
P.M.
13-2-2011 22:11 Nemo43
А какого года Вепрь? На узле, который фиксирует возвратку в пазах ствольной коробки и обеспечивает закрытие крышки ствольной коробки (не знаю, как точно называется эта деталь) имеется подпружиненый штырёк, препятствующий нажатию?
ciborg-911
P.M.
13-2-2011 22:16 ciborg-911
направляющая возвратки как из комплекта ГП 25, то бишь с дополнительным креплением в виде кнопки на направлящей.
Taraz999
P.M.
14-2-2011 13:47 Taraz999
ciborg-911

А сколько весит коллиматор? На форуме читал про туже загвоздку с Коброй, мол тяжеловата она для установки на крышке в крайнем заднем положении
ciborg-911
P.M.
15-2-2011 08:31 ciborg-911
Прицел весит 260 гр., установлен он практически над окном ствольной коробки.
ciborg-911
P.M.
15-2-2011 08:36 ciborg-911
разобрался, проблема была в заклепке которой приклепана планка на крышке ствольной коробке, первая заклепка сместилась вниз, из-за чего при выстреле затворная рама била по ней, соответственно из-за удара крышка открывалась.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Просматривающий
P.M.
15-2-2011 17:54 Просматривающий
была в заклепке которой приклепана планка на крышке ствольной коробке, первая заклепка сместилась вниз,

Увеличенная головка заклепки предназначена для дополнительной ориентации затворной рамы. Рама должна контактировать с этой заклепкой.
Возможной причиной дефекта является повреждение/искривление возвратного механизма.
RUS7005
P.M.
15-2-2011 18:06 RUS7005
ciborg-911

Первое слово в Вашем посте под номером 94,прошу стереть или заменить.
Негоже так выражаться.Не положено правилами форума,да и простым человеческим общением с незнакомыми людьми.
Можно получить или предупреждение,или бан.
SN1978
P.M.
15-2-2011 19:02 SN1978
была в заклепке которой приклепана планка на крышке ствольной коробке, первая заклепка сместилась вниз,

Эта увеличеная головка заклёпки нужна ,что бы затворная рама не срывалась с затворной задержки.
ciborg-911
P.M.
15-2-2011 21:07 ciborg-911
Первое слово в Вашем посте под номером 94,прошу стереть или заменить.

Извиняюсь, написал не корректно сейчас подотру, но все же не совсем понятно каким образом увеличенная головка заклепки может мешать срыву с затворной задержки? При том что на головке заклепки глубокая протертость и такая-же протертость на затворной раме.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

SN1978
P.M.
15-2-2011 23:39 SN1978
Таким образом, что когда останов затвора поднимается,а затворная рама с затвором находится в крайнем заднем положении,то останов затвора под действием его пружины, частично приподнимает переднюю часть затворной рамы с затвором .Короче откройте крыжку свольной коробки и проделайте манипуляцию по установке затвора на затворную задержку и обратите внимания как шток затворной рамы приподнимится вверх,а затворная рама при этом слегка перекосится вверх.Для того чтобы этого не происходило и сделана увеличеная головка передней заклёпки.Это особенность конструкции. Она есть на всех вепрях12 и на сайгах исп. 030.
Так что видимо ,всё таки ,у Вас проблема не в этой заклёпке.
Taraz999
P.M.
16-2-2011 05:40 Taraz999
Прицел весит 260 гр., установлен он практически над окном ствольной коробки

У меня весит 390 гр, установлен так же, ничего не открывается, значит не в весе дело.. . Можно снять коллиматор и пострелять, посмотреть по результату - это его влияние или внутри причину искать.. . как вариант
RUS7005
P.M.
16-2-2011 08:49 RUS7005
При том что на головке заклепки глубокая протертость и такая-же протертость на затворной раме.

У меня есть потертость,но не глубокая.Фотки бы глянуть.Еще,Просматривающий писал,просмотреть возвратный механизм.Тоже,фотки если возможно.
SN1978
P.M.
16-2-2011 18:01 SN1978
Может как вот здесь Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12 ciborg-911 повесте уже фото. А то так можно без конца годать .
ciborg-911
P.M.
17-2-2011 23:22 ciborg-911
Вот фотки,правда качество не ахти (летом грохнул фотик на асфальт)
click for enlarge 1920 X 1440 153,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 200,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 201,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 208,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 176,3 Kb picture
SN1978
P.M.
18-2-2011 00:34 SN1978
Всё равно что то не понятно,как у Вас может открываться крыжка .Вроде кнопка фиксатор не должна это позволять сделать.
Посмотрите у Вас не так как в указанной мною ссылке.Кнопка свободно не проскакивает в вырез ?
RUS7005
P.M.
18-2-2011 07:53 RUS7005
Фотки слабоваты,муть...
Попробуйте надавить на возвратный механизм при закрытой крышке.Давить нужно в рифленую поверхность в сторону сдвигания,соответствующую для открытия крышки.Кнопку при этом не нажимать.Как только механизм упрется упрется кнопкой в крышку(кнопку не трогать),попробуйте тянуть крышку вверх.
Может произойти открытие крышки,а не должно.
Есть еще вопрос,если крышку в закрытом состоянии дергать вверх,вниз,ход есть?Судя по верхней фотке есть.
Либо в крышке отверстие больше,либо кронштейн возвратки немного не соответствует размеру,меньше где надо.
ciborg-911
P.M.
18-2-2011 07:53 ciborg-911
Так в том и дело, что направляющая возвратки двигается в позах свободно, кнопка также двигаеться свободно, без затираний и имеет нормальный по высоте выход, вырез в крышке нормального размера, сама крышка садится плотно без люфтов но происходит такая вот бяка. Причем для чистоты эксперимента проверяли три раза - после каждого срыва защелкивали крышку на место - но после второго выстрела картина повторялась. В выходные попробую еще раз отстрелять на разных патронах и посмотреть более детально, что происходит.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

RUS7005
P.M.
18-2-2011 07:57 RUS7005
А я вижу зазор на верхнем фото,выше возвратки.Сделайте как я прошу,проверьте.
При задвигании возвратки,не трогая кнопки и поднятии крышки с усилием,реальнее даже рывком,крышка у Вас должна открыться.

ciborg-911
P.M.
18-2-2011 10:09 ciborg-911
Попробовал дернуть крышку, как Вы сказали, срыва не происходит, кнопка не дает сорватся.
RUS7005
P.M.
18-2-2011 10:39 RUS7005
Попробовал дернуть крышку, как Вы сказали, срыва не происходит, кнопка не дает сорватся.

Скорее всего не хватает усилия...
Судя по тому,что Вы говорили,срыв происходит на втором выстреле.Остается выстрелить один раз и произвести осмотр.Если бы самому посмотреть в реале,тогда другое дело.
Но крышка с прицелом вскрывается приблизительно как я описал.
Вечером замеряю размер высоты отверстия под возвратку в крышке на своем Вепре.Нужно сравнить с Вашим.
Неплохо было бы попробовать другую возвратку.Даже рекомендую попробовать.
Не видя агрегата трудно искать причину.
ciborg-911
P.M.
1-3-2011 18:10 ciborg-911
Сегодня наконец-то удалось еще раз попробовать отстрелять "Вепря" - по совету из данного топика попробовал снять коллиматор - и о чудо! Крышка перестала открыватся.
Кто может посказать в чем дело и как лечить, так как коллиматор снимать жалко ибо покупался он что бы через него целиться а не чтоб он в ящике пылился.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Taraz999
P.M.
1-3-2011 18:34 Taraz999
Поставить на ствол или газоотводную трубку коллиматор
ciborg-911
P.M.
1-3-2011 18:41 ciborg-911
Поставить на ствол или газоотводную трубку коллиматор

Это не решение проблемы - это компромис, меня интересует именно причина срыва - наверняка не я один с этим сталкивался.
P.S. В таком случае зачем делать на крышке планку если на нее ничего ставить нельзя, для крутизны что-ли?
Taraz999
P.M.
1-3-2011 18:48 Taraz999
Ну почему для красоты, раз на раз не приходится, у меня тяжелый прицел стоит 390 гр и ничего не открывается. Технически причину не укажу, не знаю. Но знаю, что аналогичные случаи бывали
caravell73
P.M.
1-3-2011 21:06 caravell73
Добрый вечер Уважаемые форумчане! Присоединяясь к обсуждению вопроса об открытие крышки при выстреле с калиматорным прицелом, хотел бы отметить что столкнулся с анологичной бедой в связи с чем было бы очень интересно выслушать экспертное мнение по данному факту от "Просматривающего" и конструктивный совет как все же победить очередной ляп нашей оружейной прмышленности. Заранее благодарен за КОНСТРУКТИВНЫЙ ответ.
Sergey_M72
P.M.
3-3-2011 17:17 Sergey_M72
Originally posted by ciborg-911:

Это не решение проблемы - это компромис, меня интересует именно причина срыва - наверняка не я один с этим сталкивался.
P.S. В таком случае зачем делать на крышке планку если на нее ничего ставить нельзя, для крутизны что-ли?

2 ciborg-911
тут читали?
Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12
в конце концов там решилось заменой кнопки (т.н. гнеток) на направляющей возвратной пружины на более высокую.

caravell73
P.M.
5-3-2011 19:58 caravell73
Я так понимаю "Просматривающий" потерял интерес к беседе, это между прочим как минимум не вежливо.
SN1978
P.M.
5-3-2011 20:37 SN1978
Originally posted by caravell73:

Я так понимаю "Просматривающий" потерял интерес к беседе, это между прочим как минимум не вежливо


Он очень занятой человек.Видимо просто не хватает времени читать все темы раздела.
Если хотите с ним посоветоваться,может стоит написать ему в Р.М. думаю он обязательно Вам ответит.
caravell73
P.M.
5-3-2011 21:04 caravell73
А темы в которых учавствуешь вылетают на первой страничке как только кто то напишет так что было бы желание...
А как я понимаю очень много проблем по качеству данного девайса и не только у меня одного, а занятых у нас очень много от самых верхов до дяди Васи из деревни Шопитовка, вот только мы бездельники бороздим просторы интернета в надежде подчерпнуть чего нибуть умногои и постаратся исправить очередное г... но нам вперенное за немалые деньги. (извините за мой французкий - крик души)
Sergii
P.M.
5-3-2011 21:31 Sergii
Originally posted by caravell73:

А темы в которых учавствуешь вылетают на первой страничке как только кто то напишет


Не-а, не всегда они выскакивают. У меня половины тем с моим участием в этом списке нет, причем раньше они были.
Как вариант, можно попросить у товарища(если такой конечно есть) возвратный механизм и пострелять с ним.
Raskin
P.M.
6-3-2011 00:59 Raskin
Где-то читал что на АК 200той серии какой-то крайне хитрый запор крышки именно по причине открывания при наличии тяжёлых ночников на планке на крышке. Заметьте, это на 5.45. На мой взгляд эта фишка заложена в самой конструкции калашмоида, можно победить её посадив крышку на амбарный замок, а можно реально посмотреть на веши, понять что в руках не арка с полноценным верхним ресивером и успокоиться.
caravell73
P.M.
6-3-2011 20:35 caravell73
а можно реально посмотреть на веши, понять что в руках не арка с полноценным верхним ресивером и успокоиться.


Золотые слова целиком и полностью разделяю это мнение, хотелось бы что бы и люди имеющие прямое отношение к заводу Молот это понимали (хотя уверен что все там все прекрасно знают) и прекратили этот глумной лохотрон с ценообразованием на продукцию завода, так например Вепрь 205 00 цена за которую был приобретен в Климовске 32000рублей и вот например изделия не без известной фирмы Ремингтон даю ссылку по которой сам приобретал это оружие
Продам Remington гладкоствольные.
ну ведь есть же разница, конечно можно сказать и так ну не хотите не покупайте с явным намеком (что найдутся лохи которые повидутся на внешний вид и обвес и купят) но хорошо а что же делать той категории лиц которые являются приверженцами отечественного оружия?
Raskin
P.M.
6-3-2011 23:09 Raskin
Originally posted by caravell73:

ценообразованием


может дело в том, что покупают, была бы достойная конкуренция, а то только ижмаш...

Originally posted by caravell73:

найдутся лохи которые повидутся на внешний вид и обвес и купят


думаю, в вепре 205-00 не так уж много лишнего, для начинающего стрелка, если честно, я бы только цевьё заменил бы и продавал.

Originally posted by caravell73:

приверженцами отечественного оружия?


К примеру вот я, но я своим 205ым доволен, а 206ым, который мне достался гораздо дороже, еще больше и доволен тем, что есть к примеру бенелли с ценником за 80 тысяч, которое на мой взгляд по совокупности характеристик рядом с Вепрём не лежало ))
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 06:36 ciborg-911
Прикольно, писал отзыв о качестве "Вепря", при попытке разместить меня выкинуло на главную страницу, пост не разместился и не соохранился.
Sergii
P.M.
7-3-2011 08:43 Sergii
Вот поэтому я сначала пишу в блокноте, а потом уже копирую сюда. Это известный и старый глюк форума.
caravell73
P.M.
7-3-2011 10:04 caravell73
К примеру вот я, но я своим 205ым доволен, а 206ым, который мне достался гораздо дороже, еще больше и доволен тем, что есть к примеру бенелли с ценником за 80 тысяч, которое на мой взгляд по совокупности характеристик рядом с Вепрём не лежало ))

Отрадно слышать такие слова, но я как бы не большой знаток оружия всего 18 лет не выпускаю его из рук плюс подкрепляю свой обьем информации постоянным изучением соответствующей литературы, но видимо не все у меня хорошо с этим делом раз пропустил такую сенсацию ввроде нашего Вепря 206 который может потягатся на равных, а по совокупности характеристик и быть лучше моделей Бенелли. Был бы очень признателен если Уважаемый
Raskin восполнил бы этот пробел приведя сравнительный анализ. Уверен что это будет многим не без интересно. Заранее благодарен.
ciborg-911
P.M.
7-3-2011 11:02 ciborg-911
Это что? мне специально не дают написать отзыв о качестве продукции "Молота"?
как только я набираю текст с негативом и пытаюсь его разместить меня выкидывает на главную страницу!!!

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 3 )