Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 - клины, клины, клины... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Вепрь 12 - клины, клины, клины...

UR11970
P.M.
30-1-2010 21:49 UR11970
Как не удобно чистить все это хозяйство просто УЖАС. Там 5 отверстий. И каждый раз скрепка попадала туда где уже почищенно. В ствол насыпалось очень много бяки.

+ 10000 Пожалуй, одно газовоотводное отверстие (на многих, особенно последних) саегах, единственое, но оочень, существеное преимущество над вепрем.
Sergii
P.M.
30-1-2010 23:24 Sergii
Ну что, никому сегодня магазин не понадобился? Все заработало?

------
Сергей.

NDI
P.M.
31-1-2010 03:22 NDI
Originally posted by Sergii:
Ну что, никому сегодня магазин не понадобился? Все заработало?

Да! ВНЕЗАПНО - то ли испугавшись этой темы, то ли еще по каким-то причинам - но вепрь сегодня работал идеально! Совершенно спокойно сожрал остатки феттера, которым давился в прошлый раз. Беспроблемно отстрелялся главпатроном.
Магазин, возвратка, все осталось как было.
Что сей сон значит?

Очевидный вывод - зависимость от температуры. Но что конкретно на нее реагирует? Вот в чем вопрос.

Sergii
P.M.
31-1-2010 03:24 Sergii
Ну и чудненько

------
Сергей.

sablezubyi
P.M.
1-2-2010 20:07 sablezubyi
Originally posted by UR11970:

+ 10000 Пожалуй, одно газовоотводное отверстие (на многих, особенно последних) саегах, единственое, но оочень, существеное преимущество над вепрем.

У моего Вепря одно газовоотводное отверстие. Выпущен в ноябре 2009г.

admiral375
P.M.
1-2-2010 20:37 admiral375
Везёт Вам ))). Сами просверлили или так на заводе уже делают?

NDI
P.M.
1-2-2010 22:40 NDI
Какого же диаметра это отверстие?
UR11970
P.M.
1-2-2010 23:44 UR11970
У моего Вепря одно газовоотводное отверстие. Выпущен в ноябре 2009г.

Так, а вот это уже очень интересно. Мне уже приходилось однажды "ощупывать" один вепрь, который я заподозрил в такой конструкции. Правда, происходило все быстро и я списал ощущение на "неуловимость" 5 отвестий и на особенность установки газоотводной накладки. Это не исполнение -02 случайно.. . ? У меня есть такое подозрение, что где-то начиная с 2009 года, когда появились обновленые вепри с новым прикладом, у длинных вепрей к тому же появились стволы существенно отличные от младших собратьев, и дело не только во внутренних насадках. В частности у них нет "ступеньки/порожка" утолщения ствола в 1,5-2 мм от края газоотводной нагладки. Вместо этого там лишь страная проточка, символизирующая что-то, а утолщение к этому участку происходит плавно, начиная с середины ствола. Поэтому предполагаю, что все эти метаморфозы как то связаны между собой..

294 x 150
294 x 150
UR11970
P.M.
1-2-2010 23:50 UR11970
Какого же диаметра это отверстие?

Могу ответить за саеги.. . У них это отверстие имеет яроковыраженную конусовидную форму. Диаметр в самом узком месте чуть больше толщины проволоки большой канцелярской скрепки (обычно таки здоровые скрепки бывают медного цвета.)
sablezubyi
P.M.
2-2-2010 11:01 sablezubyi
Originally posted by NDI:
Какого же диаметра это отверстие?

Приношу извинения за дезинформацию. Действительно не одно.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-2-2010 12:47 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by admiral375:
Как не удобно чистить все это хозяйство просто УЖАС. Там 5 отверстий. И каждый раз скрепка попадала туда где уже почищенно. В ствол насыпалось очень много бяки. Думаю у меня получилось все 5 их почистить. В следующий раз посмотрю помогло это или нет.


1. Узел чистится ОТЛИЧНО, если взять баллон очистителя карбюратора и трубочку подать в углубление перед отверстиями со стороны газоотвода;

2. Не менее просто узел чистится если вепря помыть с Фэйри, причем в газоотвод залить не мене полутора литров кипятка (только что вскипевший чайник) с добавлением того же фейри. Кстати освинцовка при этом и на хроме сходит на ура.

3. Когда мне лень, я заливаю пеной БорФоррест. Выедает всё, включая гарь, освинцовку, краску со ствола (ЕСЛИ ПЕНА ГДЕТО ВЫЛЕЗАЕТ).

так что никакого ужаса.

admiral375
P.M.
2-2-2010 14:08 admiral375
Баллон очистителя карбюратора это вееещьь)))
Спасибо!!!
NDI
P.M.
6-3-2010 01:10 NDI
Итак, резюмирую:
На главпатроне вепрь работает идеально. Это оружие и патрон, созданные друг для друга Я и раньше то знал, но тут перешел полностью на ГП - 400 выстрелов (пуля, дробь) - ни одного клина, в любую погоду.
Кстати, всегда становиться на АЗЗ (на феттере этого иногда не происходило)
Думаю опробовать ГП 28 гр, что-то мне подсказывает, что работать будет, ибо ГП 32 гр. ощущается реально жестко, в сравнении с другими производителями (на том же феттере я практически не ощущаю отдачу, а ГП толкает в плечо)

В общем, думаю у меня излишне жесткая возвратка, но колхозить карабин желания нет.

admiral375
P.M.
6-3-2010 17:00 admiral375
Достал с коробки ВПО 205-00 . Протер от масла. Зарядил Феттер 32гр. Клины(((
Феттер в сторону и заряжаю ГП-28гр. Отстрелял в разных режимах -НИ ОДНОГО КЛИНА!
ФЕТТЕР В ТОПКУ )
VSOP
P.M.
6-3-2010 17:37 VSOP
Хорошо Вам. А у нас из продажи пропали ГП 28 грамм.
Перешел на самокрут, ибо все остальные (из недорогих) работают на Вепре крайне нестабильно.
Теперь тоже при стрельбе задержек нет.
Порох сунар 35. Навески пороха от 1,55 гр (для 28 грамм дроби) до 1,8 грамм (для 35 грамм дроби).
Перезарядка очень уверенная, надежная.

admiral375
P.M.
13-3-2010 17:20 admiral375
Посмотрел на гильзу ГП и Феттера. Закраина юбки гильзы ГП гораздо больше чем у Феттера. Может поэтому выбрасыватель на пол пути теряет гильзу и "печная труба" обеспеченна? Новый патрон Фетерра 32гр. может легко закусить, а на стреляной перезаряженном ГП 26гр. такого не бывает!!!!
Sitnik64
P.M.
14-4-2010 10:04 Sitnik64
Пружину магазина режут чтобы патроны не сминались. Смятый патрон может клинить на подаче. А вот если невыброс(печная труба),то режут обе пружины возвратного механизма. Моя Сайга с 2005 по 2008 годы давала клины на 32 и 34 граммах, кушала только магнум(без проблем),отрезал по сантиметру с каждой пружины(не сразу, по виточку, стрельба,еще по виточку, опять стрельба). Кушать стала 28 грамм Главпатрон-спортинг без единой задержки. 28 грамм Феттер не всегда выбрасывает, но мне и не надо(резать дальше побоялся, вдруг затворная рама не закроется),28 грамм дробь номер 7 использую на рябчика, а заяц, утка,32-48грамм. Обрезание не повлияло на надежность стрельбы магнумом, только поставил на возвратный механизм резиновый демпфер чтобы избежать наклепов на ствольной коробке. Думаю что Вепря тоже можно вылечить подобным образом.
errror7
P.M.
25-8-2011 18:07 errror7
а я пытался в магазин вложить цилиндр алюминиевый 23мм и нагреть. Не помогло. Может слабо нагрел. Вернее сначала помогло, но через 2 дня все вернулось обратно.
300 x 400
300 x 400
300 x 400
300 x 400
300 x 400

Sergii
P.M.
26-8-2011 00:09 Sergii
Так может попробовать нагреть в духовке? Там он весь прогреется равномерно.
errror7
P.M.
26-8-2011 03:04 errror7
боюсь за пружину... шутить с температурой и пружинистой сталью опасно. Разьве что если вытащить. Однако с горелкой на глаз можно оценить нагрев, а в духовке перестараться можно. У меня мало рожков для экспериментов )))
Sergii
P.M.
26-8-2011 05:32 Sergii
Э-э-э, Вы магазины не разбирали что ли? Какая проблема разобрать магазин и прокатив по нему патрон посмотреть где именно он цепляет? Может там просто нужно пройтись напильником, да и все.
errror7
P.M.
27-8-2011 14:52 errror7
Не, не разбирал. Где то тут читал пол года назад, что товарисч воткнул ручку от швыбры в рожок и нагрел... у него проблема исчезла, ну и я решил наскоком... не вышло.
Subarast
P.M.
29-8-2011 17:49 Subarast
Здравствуйте ув-е вепреводы буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос
Я недавно приобрёл Вепрюшу 205-00 2011г. в и после всех юридических оформлений и ожиданий Отправился на Кузьминское стрельбище, чтоб проверить Вепрюшу в деле, купил 6пачек патронов Феттер 12\70 дробь 7,5 навеска 28. Расстрелял 4 пачки (100 шт.) по тарелкам вроде все хорошо, было несколько клинов 5-7, что в принципе очень даже хорошо, если учесть что завод изготовитель гарантирует работу 205-00 на патронах, навеска в которых не менее 32 гр.
На 5-й пачке началось следующие, после первого выстрела курок как буд то встает на предохранитель, при этом патрон в патроннике предохранитель в положении Огонь, а выстрела нет, передергиваешь затвор выстрел, а следующий снова затык и курок опять не продавить.
Может попробовать навеску 32-33-34 и что вы скажите по поводу патронов Феттер 12\76 пуля навеска 40гр. 1050 бар
sablezubyi
P.M.
29-8-2011 19:09 sablezubyi
В каком положении при этом находился предохранитель?
Sergii
P.M.
29-8-2011 19:14 Sergii
Originally posted by Subarast:

Subarast


Я же Вам в той теме ответил впо 205-00 разочарование
Продублирую здесь

Originally posted by Subarast:

курок как будто встает на предохранитель,


Курок или спусковой крючок?
Когда не произошло выстрела КУРОК взведен или спущен? Это важно. Именно КУРОК.


Originally posted by Subarast:

следующий снова затык и курок опять не продавить.


Я так понимаю спусковой крючок не нажимается как должен? Разберите и посмотрите что ему мешает. Может что-то попало под спусковой механизм и мешает.
Смоделируйте ситуацию дома БЕЗ ПАТРОНОВ, в холостую с открытой крышкой ствольной коробки.
Передергиваете затворную раму, жмете спуск(должен быть щелчок), передергиваете - жмете, передергиваете - жмете и так, пока не возникнет та ситуация о которой говорите. После этого смотрите внутрь и ищете что мешает спуску нажиматься или куда он упирается.

Subarast
P.M.
29-8-2011 22:39 Subarast
в положении огонь
Sergii
P.M.
29-8-2011 22:44 Sergii
Originally posted by Subarast:

в положении огонь

Так Вы внутрь-то заглянули? Затвором дергали?

Subarast
P.M.
29-8-2011 23:12 Subarast
Курок или спусковой крючок?
Когда не произошло выстрела КУРОК взведен или спущен? Это важно. Именно КУРОК

После первого выстрела все встаёт как положено, патрон в патроннике ударник взведён но курок не прожимается

Raskin
P.M.
29-8-2011 23:19 Raskin
Originally posted by Subarast:

После первого выстрела все встаёт как положено


разбирали? Фиксатор осей снимали? произведите полную разборку узла усм. Дело скорее всего в фиксаторе осей.
Subarast
P.M.
29-8-2011 23:26 Subarast
в нутри всё хорошо в норме
Subarast
P.M.
29-8-2011 23:39 Subarast
Попробовал поменять патроны на Safari Sporting 12\70 7,5 28 гр. Отстрелял в быстром темпе, ушли все!!!! А следующие опять затык, опять тоже самое патрон в патроннике и Т.Д. передёрнул затвор (извлёк патрон) следующий дослал, спуск (выстрел) и опять затык!
Subarast
P.M.
29-8-2011 23:41 Subarast
Может попробовать навеску 32,33,36 и 40 какие мнения???
Subarast
P.M.
29-8-2011 23:42 Subarast
Производил только частичную разборку без узла УСМ
Raskin
P.M.
29-8-2011 23:43 Raskin
Originally posted by Subarast:

Производил только частичную разборку без узла УСМ


снимите усм, если не хотите - просимулируйте ситтуацию в холостом режиме.
Subarast
P.M.
29-8-2011 23:44 Subarast
Если имитировать работу полного цикла в ручную всё работает штатно без затыков и каких либо замечаний

Subarast
P.M.
29-8-2011 23:56 Subarast
Просимулировал в холостом режиме все работает без нареканий
Sergii
P.M.
30-8-2011 14:29 Sergii
Originally posted by Subarast:

Просимулировал в холостом режиме все работает без нареканий


Тогда давайте попробуем по другому.

Дабы не возникло путаницы, термины:
КУРОК - это то, что бьет по ударнику.
СПУСКОВОЙ КРЮЧОК - это то, на что жмем пальцем.

Вот общий вид спускового механизма. Шептало одиночного огня пометил как "А", основное шептало "Б".
click for enlarge 1920 X 1440 238,8 Kb picture


1. Снимаем затворную раму и взводим курок вручную. То есть мы имитируем досылание патрона в патронник. Можно просто взводить курок перемещением затворной рамы не разбирая. Для наглядности привожу фото снятого УСМ во взведенном состоянии. Курок удерживается основным шепталом.
click for enlarge 1920 X 1440 248,8 Kb picture


2. Начинаем выбирать спуск и смотрим когда шептало одиночного огня (деталь А) коснется курка. После касания еще немного дожимаем спуск и происходит срыв курка с основного шептала.
click for enlarge 1920 X 1440 226,7 Kb picture


3. Теперь, НЕ ОТПУСКАЯ спусковой крючок снова взводим курок. Он должен зацепиться и удерживаться шепталом одиночного огня. То есть у нас получилась имитация выстрела, отката затворной рамы и досылания следующего патрона в патронник. Автоматического следующего выстрела не произойдет, потому что курок перехвачен деталью "А" и остался во взведенном состоянии.
click for enlarge 1920 X 1440 228,1 Kb picture


4. А вот теперь плавно отпускаем спусковой крючок. Сорвавшись с детали "А" курок перехватывается основным шепталом. То есть, УСМ должен вернуться в состояние как в первом пункте.
В Вашем случае курок может не срываться с шептала одиночного огня и зависать на нем. В этом случае как на спуск не жми, второго выстрела не будет. Если это так, то попробуйте пальцем подвинуть спусковой крючок вперед, курок должен сорваться и встать на боевой взвод.

Возможные причины:
1. Заусенец на курке или шептале одиночного огня, в том месте где они зацепляются.
2. Не правильно установлена БОЕВАЯ пружина. Посмотрите лежат ли её усы на спусковом механизме. Она должна подпружинивать механизм, чтобы он возвращался в исходное положение.

ps Буквально в эти выходные подобное видел на одной Сайге, причина оказалась в согнутой боевой пружине - не подпружинивала спусковой механизм.

Subarast
P.M.
30-8-2011 15:51 Subarast

Спасибо за наглядное объяснение попробую вечером разобраться

У меня 24.08 еще один сын родился, по этому время есть только поздно вечером ковыряться с Вепрюшой

Subarast
P.M.
30-8-2011 16:04 Subarast
А где по выходным стреляете, может и я присоединюсь за одно и посмотрим всё в живую, а заодно и пулю с картечью отстреляем с навес-й от 32 и более
valdod
P.M.
30-8-2011 19:41 valdod

Originally posted by Sergii:

Sergii

Ну, блин, уважаю...
За терпение и наглядность


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 - клины, клины, клины... ( 3 )