вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стволы АПС-М

dekramon
P.M. Ц
31-7-2009 23:33 dekramon
Уважаемые ганзовцы, владельцы АПС-Мов. Объясните мне пожалуйста 2 вещи по стволу АПС-М:
1) Термообработка. Нужна-таки она или нет? Представитель завода вроде отвечал, что все стволы и так обрабатываются надлежаще. Так стоит ли заморачиваться этим? если да - как все это произвести и где? процесс "дома на коленках" я себе представляю смутно. Надеюсь, к обсуждению подключится DENI - он вроде сторонник термообработки.
2) Насколько понимаю, ствол АПС-М имеет дульное сужение - т.е. на конце установлен чок. Конечно, переделка основных частей оружия.. . бла-бла-бла.. - все и так понятно. Поэтому вопрос теоретический - удаление этого чока сказалось бы на уменьшении отказов при стрельбе? (я не заикаюсь про ТТХ - просто про снижение вероятности подутия)
Oberst39
P.M. Ц
1-8-2009 01:42 Oberst39
2) Насколько понимаю, ствол АПС-М имеет дульное сужение - т.е. на конце установлен чок. Конечно, переделка основных частей оружия.. . бла-бла-бла.. - все и так понятно. Поэтому вопрос теоретический - удаление этого чока сказалось бы на уменьшении отказов при стрельбе? (я не заикаюсь про ТТХ - просто про снижение вероятности подутия)
Вы паспорт на АПС-М внимательно почитайте, там жирным шрифтом написано, что ствола, как такового нет, есть имитатор ствола, а ствол и имитатор ствола-две больших разницы, вот вкадыш обязателен. Без чока АПС-М стреляет изрядно лучше, вероятность подутия перед чоком, после удаления, естественно ноль.
dekramon
P.M. Ц
1-8-2009 21:42 dekramon
Oberst39, за разъяснение - спасибо.
Originally posted by Oberst39:

Вы паспорт на АПС-М внимательно почитайте


Прокурил форум еще раз, вопрос за N2 снимаю
А какой внутренний диаметр у имитатора ствола?

Indr
P.M. Ц
3-8-2009 20:00 Indr
вероятность подутия перед чоком, после удаления, естественно ноль.

Увы, дует и с убранным чоком.
dekramon
P.M. Ц
3-8-2009 21:29 dekramon
Indr, но почему?
Indr
P.M. Ц
3-8-2009 22:43 Indr
Насколько я понимаю, дует при прохождении шарика через сужение у штифта, при резком нарастании давления за шариком, и дует тонкое место вверху. Чок в этот момент по барабану, до него еще долететь надо.. . Тоже одно время думал, что убранный чок спасет, но пообщавшись на форуме, понял, что это не так.
dekramon
P.M. Ц
3-8-2009 23:05 dekramon
это получается на "полпути" до чокового сужения
А термообработка - не в курсе как она проводится? на закрепленном-то стволе?
Indr
P.M. Ц
3-8-2009 23:25 Indr
На закрепленном лучше не проводить, не получится равномерно закалить и отпустить, да и рамку может повести. Это в другом разделе обсуждалось, тут я не советчик. У меня была мысль отверстие в месте возможного подутия сделать, по типу Лидеровского, но поменьше, скажем диаметром 0,5 мм. Вместе с убранным чоком это возможно дало бы результат.. .
dekramon
P.M. Ц
3-8-2009 23:36 dekramon
извиняюсь, не владел лидером и даже на фото в разборе не видел - там в канале ствола отверстия для стравливания пороховых газов чтоли?
Indr
P.M. Ц
3-8-2009 23:48 Indr
В начале тонкого имитатора ствола вверху отверстие 1,5 мм. А вообще АПС-М должен завод до ума доводить, а то цена космическая, а мощность и надежность на подутие никакая. Как работаем, так и живем, увы.. .
dekramon
P.M. Ц
3-8-2009 23:57 dekramon
Вот мне самому интересно, что заставило завод "пожидиться" на изготовление нормального имитатора.
Возвращаясь к "своим баранам", рождается мысль: а не будет ли после рассверливания такого, что при использовании слабого патрона резиновый шарик просто не вылетит? ведь часть газов будет стравливаться
Oberst39
P.M. Ц
4-8-2009 00:20 Oberst39
Насколько я понимаю, дует при прохождении шарика через сужение у штифта, при резком нарастании давления за шариком, и дует тонкое место вверху. Чок в этот момент по барабану, до него еще долететь надо.. . Тоже одно время думал, что убранный чок спасет, но пообщавшись на форуме, понял, что это не так.
Да, именно там и дует, но, если чок не снесён возможен подув прямо перед ним, подобные случаи на форуме описывались.
михон
P.M. Ц
4-8-2009 16:50 михон
чок убрать, термообработка очень желательна
dekramon
P.M. Ц
4-8-2009 21:52 dekramon
Originally posted by михон:

термообработка очень желательна


вопрос в том, как лучше ее провести. На форуме находил тему про обработку ствола Хорхе, но окунать АПС, пусть даже "-М", в машинное масло с керосином не хочется
михон
P.M. Ц
5-8-2009 11:44 михон
снимат его надо с рамки, но это мягко говоря не совсем правилно с точки зрения закона
dekramon
P.M. Ц
5-8-2009 21:45 dekramon
Вот кстати про это - а если там не ствол, а "имитатор ствола"? юридически подразумевается что АПС-М бесствольный чтоли?

Короче, вывод я сделал - если хочется подобие АПС и чтобы стрелял, надо купить макет, прицепить к нему кобуру-приклад и скотчем примотать к ружью

FLAER
P.M. Ц
16-9-2009 22:38 FLAER
Вчера получил АПСм с перествола. Новый ствол по конструкции такой же, но пошкрябав его у меня создалось впечатление, что сталь крепче, чем на предыдущем? Если есть владельцы перестволенных АПСм ов, отзовитесь, крепче ли новый ствол по сравнению со старым, ? а то стремно АКБС 50 дж из него стрелять.
DENI
P.M. Ц
17-9-2009 21:42 DENI
Originally posted by FLAER:

АКБС 50 дж


2009 года можно. Нельзя более ранними 50Дж и нельзя "магнумом". И в любом случае - термичка, убирание чока.
FLAER
P.M. Ц
19-9-2009 00:29 FLAER
По утверждению уважаемого представителя "МОЛОТА" новый ствол после перествола на АПСм из другой стали и крепче предыдущего. Термичка. вопрос отдельный, ствол нужно снимать и знать где и кто термообработку делать будет. Если есть у кого возможность помочь дайте ссылочку, если это конечно законно. С чоком проще, можно своими руками, но вот вопрос. То что полное снесение чока вещь законная не обсуждается. а чисто с практической стороны, что бы не уходила СТП чок лучше немного развернуть шарошкой, потом сверлышком Х9 углубить и заворонить. Дульный срез становиться похож на Т-10 и СТП на месте, но в мощности прибавляется гораздо меньше нежели при полном его снесении.
Samael_2009
P.M. Ц
19-9-2009 23:16 Samael_2009
ствол раздуло посередине! Что делать? Еле разобрал.
DENI
P.M. Ц
19-9-2009 23:27 DENI
Думать надо было до стрельбы.
Теперь вправлять тисками обратно и доводить.
DENI
P.M. Ц
19-9-2009 23:28 DENI
Вправлять обратно и доводить.

Samael_2009
P.M. Ц
20-9-2009 22:26 Samael_2009
как на апс определить год выпуска. Номер СВ 1439 К
zrel
P.M. Ц
23-9-2009 09:06 zrel
если не ошибаюсь к-58 год
>