Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Вепрь-12 и трёхточечный тактический ремень ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вепрь-12 и трёхточечный тактический ремень
  версия для печати
Крякозябр
написано 16-4-2009 03:07    

Доброго времени суток всем.
Приобрёл Вепрь-205 со стволом 520 мм и скелетным прикладом. Потаскал его немного на плече и столкнулся с определённой проблемой - неудобным ружейным ремнём. Сейчас на Вепре висит стандартный брезентовый регулируемый ремень от Сайги, пропущенный через верхнюю перекладину приклада между шейкой приклада и щекой (помятуя о ненадёжности задней антабки) и зацепленный карабином за переднюю антабку. Неудобство состоит в том, что не удаётся выбрать оптимальную длинну ремня "на все случаи жизни" и приходится постоянно регулировать при переводе ружья , например, из положения "на плече" в положение "на грудь". Пробовал просто носить его на плече стволом вниз-влево, придерживая левой рукой, но так тоже долго не проносишь, неудобно. К тому же, изменяется длина ремня при откидывании-складывании приклада, т.к. вместе с прикладом переносится и точка крепления ремня. Поэтому возник вопрос, нельзя ли на Вепрь приспособить трёхточечный тактический ремень наподобие такого? -
http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1433
http://airsoftpenza.2bb.ru/viewtopic.php?pid=4622
Использовал ли кто-то такой ремень с Вепрем и каковы впечатления?

Кецалькоатль
написано 16-4-2009 08:27    

Смотри в Саежной ветке, там точно есть, поиск рулит.
WDS
написано 16-4-2009 14:50    

Я купил такой:
http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=251

Проверку настоящую пока ему не устраивал (не успел еще), но так дома походил, повскидывал, померил - удобно. Его достоинство в том, что он бесшумный, т.к. в конструкции отсутствуют карабины. Спереди крепится ременной лентой за антабку, сзади такой же лентой за шейку приклада. Фурнитура пластиковая YKK. Лента ремня широкая, а потому удобно носить, ничего не давит.

SN1978
написано 16-4-2009 15:20    

В своё время тоже купил себе трёхточечный ремень в Союзспецоснащение. По конструкции приблизительно тоже самое что и от армитекс ,цена тажа, качество получше. Тоже крепится к передней антабке карабином с бесшумной прокладкой ,сзади на липучку. Только дело в том ,что у приклада Вепря, очень тонкая шейка приклада, и площадь контакта липучки очень небольшая. Отсюда и недостаточная надежность крепления.
Да и вообще мне не понравилось. Не спорю может и есть хорошие трёхточечные ремни которые нормально подойдут для Вепря-12,всё таки не стоит забывать про его вес, но это ремни не за 400 или 500рублей и тем более не китайские поделки для страйкбола. Просмотрите в" Обмундирование, экипировка, амуниция", там с людьми посоветуйтесь, может чего подберёте
SN1978
написано 16-4-2009 16:48    

WDS да не плохой у Вас ремешок!Если не затруднит повесте пожалуйста фото ,как он на Вепре-12 выглядит.
Крякозябр
написано 16-4-2009 17:18    

Всем спасибо По крайней мере, теперь понятно, что это за ремень такой и с чем его едят
GDV1982
написано 16-4-2009 17:55    

У меня на Вепре тож трехточка от ССО. По мне так, достаточно удобно. И не знаю, но у меня с креплением к прикладу проблем не было...

edit log

valdod
написано 16-4-2009 20:10    

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Смотри в Саежной ветке, там точно есть, поиск рулит.

Вот с картинками http://forum.guns.ru/forummessage/43/292592.html
abstambov
написано 17-4-2009 02:28    

У меня ремень как у WDS. Покупал на www.prof1.com.ua Действительно, на порядок удобней обычного автоматного. Активно использую его уже более 6 месяцев. Доволен, всем устраивает. Рекомендовал бы всем. Крепление на приклад прочное - ничего ни куда не соскакивает.

edit log

SN1978
написано 18-4-2009 16:04    

quote:
Originally posted by abstambov:

У меня ремень как у WDS. Покупал на www.prof1.com.ua Действительно, на порядок удобней обычного автоматного. Активно использую его уже более 6 месяцев. Доволен, всем устраивает. Рекомендовал бы всем. Крепление на приклад прочное - ничего ни куда не соскакивает.

Друзья ,ну повесте же наконец фото, этого чудесного ремня ,хоть посмотреть как он на Вепре-12 смотрится.
Может и я себе закажу такой.
WDS
написано 20-4-2009 09:53    

quote:

Да, в нем удобно то, что крепление за приклад не с помощью липучки, а через пряжку (как и на передней антабке).

quote:
Друзья ,ну повесте же наконец фото, этого чудесного ремня ,хоть посмотреть как он на Вепре-12 смотрится.
Может и я себе закажу такой.

Обязательно повешу, как только доберусь до фотоаппарата с человеком, который бы меня сфотографировал с Вепрём.

MOOSEHUNTER
написано 6-5-2009 21:58    

Сшил 3х точечный ремень, на весеннем открытии тестил. Результатами вобщем доволен. Минус только в стропе-слишком мягкая и скручивается, хотя и прошита в два слоя. Парни со мной ездили-тоже оценили удобство, руки всегда свободны и вес оружия не ощущается.
click for enlarge 1920 X 2560 661,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 647,9 Kb picture
Melnikoff
написано 11-6-2009 09:15    

...
Oleg_ka
написано 8-12-2009 18:01    

Кстати, почему эти изделия называются трехточечным ремнём? У него же две точки крепления?!
Как я понимаю, трёхточка - это что-то вроде вот этого http://z-aim.com/index.asp?id=15 , а то чтомы все обсуждаем, это всё-таки двухточка неким образом модифицированная под тактические задачи.
Chinook
написано 26-3-2010 14:17    

Купил вчера в корпусе выживания за 580 рублей, доволен результатом.
PsyTer
написано 5-4-2010 13:08    

У меня тоже от Surv.Corps ремень, доволен.
SN1978
написано 5-4-2010 15:45    

quote:
Originally posted by PsyTer:

У меня тоже от Surv.Corps ремень, доволен.

Не стесняемся ,вешаем фото
PsyTer
написано 6-4-2010 11:38    

У меня Сайга)))) На Вепрь денег не хватило) Поэтому не в тему фотка будет)
click for enlarge 867 X 732 132,2 Kb picture
SN1978
написано 6-4-2010 15:36    

quote:
Originally posted by PsyTer:

У меня Сайга)))) На Вепрь денег не хватило) Поэтому не в тему фотка будет)

Так хоть на ремень посмотрим. Может кто и на вепрь купит.)))

edit log

strelok639
написано 10-4-2010 20:18    

скиньте схему

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Вепрь-12 и трёхточечный тактический ремень ( 1 )
guns.ru home