Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Даешь новые модификации Вепря!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Даешь новые модификации Вепря!

алехандрэ
P.M. Ц
31-3-2009 22:42 алехандрэ
не понимаю почему молот не может расширить линейку моделей? Вот модификаций Сайги достаточно, а Вепрей что-то маловато! Я думаю, что многие обрадовались бы появлению универсального Вепря, с возможностью стрелять со сложенным прикладом, и минимальной длинной ствола! Делов то, длину ствола увеличить слегка!
Кризис конечно, но в перспективе, то можно помечтать
SUrock
P.M. Ц
31-3-2009 23:35 SUrock

Карабин "Вепрь-12 Молот" исп. 01 является модификацией карабина "Вепрь-12 Молот" и отличается удлиненным до 520 мм стволом, несъемным пламегасителем, возможностью ведения стрельбы при сложенном прикладе.

815 мм в сложенном состоянии.
molot.biz

Кецалькоатль
P.M. Ц
1-4-2009 08:37 Кецалькоатль
Originally posted by алехандрэ:

не понимаю почему молот не может расширить линейку моделей? Вот модификаций Сайги достаточно, а Вепрей что-то маловато! Я думаю, что многие обрадовались бы появлению универсального Вепря, с возможностью стрелять со сложенным прикладом, и минимальной длинной ствола! Делов то, длину ствола увеличить слегка!
Кризис конечно, но в перспективе, то можно помечтать


Не позорьтесь, читайте ТТХ.
алехандрэ
P.M. Ц
1-4-2009 19:27 алехандрэ
Извините! Но это вы меня не поняли! Вообщем ВПО 205 01, имеет несъемный пламягаситель! И многим приходиться выбирать или несъемный пламягаситель или блокировка стрельбы!
Я хотел бы к примеру видеть некий гипотетический вепрь со съемным пламягасителем и коротким стволом! В рамках законодательства конечно!
Ссылочку эту не надо кидать, там вирусы! Многие сейчас залезут и нахватают пакости!
Извините, может и я скосячил, объяснил так, что меня недопоняли
matrozello
P.M. Ц
11-4-2009 22:42 matrozello
Originally posted by Кецалькоатль:

Не позорьтесь, читайте ТТХ.

и ЗОО.
SN1978
P.M. Ц
12-4-2009 01:28 SN1978
Какой кайф в стрельбе со сложенным прикладом ??? Стрелять от бедра ? У меня как раз вепрь 12 исп 01 ,пробовал стрелять со сложенным прикладом, короче всё это баловство ,на мой взгляд.
Fizick
P.M. Ц
12-4-2009 01:46 Fizick
У меня вепрь 00 стреляет со сложенным.
SUrock
P.M. Ц
12-4-2009 03:02 SUrock
Originally posted by Fizick:

У меня вепрь 00 стреляет со сложенным.

Ну так это не трудно сделать, но у РФ это малость незаконно

FORESTER
P.M. Ц
12-4-2009 12:04 FORESTER
У меня вепрь 00 со сложенным не стреляет ессно, но пробовал со сложенным, очень не удобно мне было.
алехандрэ
P.M. Ц
12-4-2009 14:12 алехандрэ
Да, я не спорю, что стрелять со сложенным не удобно и т п. Но многим бы хотелось иметь эту возможность в рамках законодательства чисто из психологических и других причин! Опять ж в целях самообороны гораздо удобнее стрельнуть в воздух не раскладывая приклад. Да и на ствол все что хочешь можно навинтить.
Да дело даж не в этом, а в том что для удобства людей не так сложно сделать еще одну модификацию со стволом длиной 510 мм и съемным пламягасителем! Тогда длина со сложенным прикладом будет 805 мм! Общая длина - 1137 мм. Все по закону!

алехандрэ
P.M. Ц
12-4-2009 16:06 алехандрэ
Опять же, чтоб меня тапками не закидали ссылаясь на ЗО и ТТХ! Напишу важный момент, У ВПО 205 01 длина ствола в ТТХ указана вместе с длинной несъемного пламягасителя! Т.Е. на самом деле она не 520, а 520-70=450 мм!
SUrock
P.M. Ц
12-4-2009 22:41 SUrock
Originally posted by алехандрэ:

Да, я не спорю, что стрелять со сложенным не удобно и т п. Но многим бы хотелось иметь эту возможность в рамках законодательства чисто из психологических и других причин! Опять ж в целях самообороны гораздо удобнее стрельнуть в воздух не раскладывая приклад.


в целях самообороны запрещено носить-перевозить ружжо с примкнутым снаряженным магазином.
valdod
P.M. Ц
13-4-2009 00:24 valdod
Originally posted by SUrock:

в целях самообороны запрещено носить-перевозить ружжо с примкнутым снаряженным магазином


А в Украине для полуавтоматического оружия - отсутствие патрона в патроннике.. .
SUrock
P.M. Ц
13-4-2009 00:53 SUrock
Originally posted by valdod:

А в Украине для полуавтоматического оружия - отсутствие патрона в патроннике.. .


Даже если в машине везёшь?
valdod
P.M. Ц
13-4-2009 01:24 valdod
Originally posted by SUrock:

Даже если в машине везёшь?


12.13. При переносе или перевозке огнестрельное оружие должно быть в разряженном состоянии (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике). Во всех случаях при перенесении или перевозке оружия, боеприпасов к нему владелец обязан иметь при себе разрешение органа внутренних дел на право хранения и ношения оружия.

( Пункт 12.13 в редакции Приказа МВД N 615 ( z0575-02 ) от 26.06.2002 )

SUrock
P.M. Ц
14-4-2009 01:09 SUrock
спасибо
adrenalin2
P.M. Ц
2-3-2011 22:57 adrenalin2
Приветствую Всех! у меня вопрос по длине ствола вепря. molot.biz "Вепрь-12 Молот" длина ствола 430мм. а в законе об оружии сказано "имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм " не возникнет проблем при постановке на учет? не будут ссылаться на руководство пользователя?
HerrBorman
P.M. Ц
2-3-2011 23:15 HerrBorman
Originally posted by adrenalin2:

или длину ствола со ствольной коробкой


Vova_ex
P.M. Ц
3-3-2011 01:19 Vova_ex
Originally posted by SUrock:

в целях самообороны запрещено носить-перевозить ружжо с примкнутым снаряженным магазином.


А вот ДООП МВД по другому считает.
С уважением Владимир.

hohol from karela
P.M. Ц
3-3-2011 02:27 hohol from karela
Хорошо, с гладкими всё, по-моему, не так уж и плохо. Ну, а "нарезняк" почему складным штатно не делают?

------
рабов в рай не пускают

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 08:45 vladimir_kp
Originally posted by hohol from karela:
Хорошо, с гладкими всё, по-моему, не так уж и плохо. Ну, а "нарезняк" почему складным штатно не делают?

ВПО 125, 125-01 и вепрь 1в, см каталог. кал 223 У всех складные приклады

hohol from karela
P.M. Ц
3-3-2011 09:39 hohol from karela
Я про оружие, а не мелканские бздюкалки

------
рабов в рай не пускают

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 09:45 vladimir_kp
Originally posted by hohol from karela:
Я про оружие, а не мелканские бздюкалки

Тебе гаубица чтоли 152 мм нужна? Нормальный калибр, со своими плюсами и минусами, не хуже 7,62. :-) По мне так 223 эффективнее

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 09:47 vladimir_kp
Originally posted by hohol from karela:

Я про оружие, а не мелканские бздюкалки


223 калибр это 5,56 мм не мелкашка!!
click for enlarge 800 X 638  61,1 Kb picture
Raskin
P.M. Ц
3-3-2011 09:54 Raskin
А я за новые модификации Вепря, особенно в гладком, особенно те, что уже давно назрели .
vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 10:00 vladimir_kp
Originally posted by Raskin:
А я за новые модификации Вепря, особенно в гладком, особенно те, что уже давно назрели .

Я тоже :-) :-)

hohol from karela
P.M. Ц
3-3-2011 15:34 hohol from karela
Originally posted by vladimir_kp:

223 калибр это 5,56 мм не мелкашка!!


ВепрюГан для меня -ундерваффен, а значит должон быть универсальным по целям, а 5,56мм - это бумага, птичка, человек.
Это моя точка зрения.
PS. С 223к против волка, кабана, лося и ведмедика, по-моему ну не катит

------
рабов в рай не пускают

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 15:44 vladimir_kp
Originally posted by hohol from karela:

ВепрюГан для меня -ундерваффен, а значит должон быть универсальным по целям, а 5,56мм - это бумага, птичка, человек.
Это моя точка зрения.
PS. С 223к против волка, кабана, лося и ведмедика, по-моему ну не катит

Еще зайчик :-) Да по закону нельзя. Остальное от мастерства стрелка. зато с 308 и выше нельзя на боровую. По этому хоть еще не дорос до розовой бумажке мучаюсь выбором на будущее, склоняюсь что придеться брать сразу 2 карабина 308 и 223 :-)

Raskin
P.M. Ц
3-3-2011 20:04 Raskin
Originally posted by hohol from karela:

С 223к против волка


а почему не катит-то? пулька быстрая, настильная, волк бегает хорошо, по нему имхо как раз быстрая пулька с малой отдачей самое то, чисто умозрительно - нет?
hohol from karela
P.M. Ц
3-3-2011 20:27 hohol from karela
Originally posted by Raskin:

волк бегает хорошо


смотря куда и сколько за раз, и очень крепкий на рану зверюга

А я за новые модификации Вепря, особенно в гладком

если не секрет, то это какие
------
рабов в рай не пускают

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 20:44 vladimir_kp
Originally posted by hohol from karela:

если не секрет, то это какие


Пока никаких, одни мечты :-)
vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 20:47 vladimir_kp
Originally posted by vladimir_kp:

PS. С 223к против волка, кабана, лося и ведмедика, по-моему ну не катит


Ну да наверное на лося и медведя не пойдет, Хотя на форуме видел какие рваные раны после 223, там от болевого щока зверюга помрет, а от 308 дырка сквозная и все.
Surgerion
P.M. Ц
3-3-2011 21:08 Surgerion
Originally posted by vladimir_kp:

Да по закону нельзя


По какому закону?

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 21:13 vladimir_kp
Originally posted by Surgerion:


По какому закону?

Гыыы, второй раз пресекаемся, закон об охоте почитайте приложения, там список дичи и какой патрон разрешен под какую дичь. Или я что не знаю, или Вы простите, браконьер :-) Если ошибаюсь просвятите, желательно с ссылочками ;-)

vladimir_kp
P.M. Ц
3-3-2011 21:15 vladimir_kp
Originally posted by Surgerion:

По какому закону?


Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
ПЕРЕЧЕНЬ
ОРУДИЙ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,
ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ
consultant.ru
Raskin
P.M. Ц
3-3-2011 21:34 Raskin
Originally posted by hohol from karela:

смотря куда и сколько за раз, и очень крепкий на рану зверюга



мне отец говорил, но его и 7.62х54 дырявили, ему хоть бы хны, в том-то и дело, может рваный эффект от 223 поэффективнее будет в плане болевого шока-то?
Originally posted by hohol from karela:

если не секрет, то это какие


пока никакие, а хотелось бы что-то компактное, эх.. . мечты-мечты.
Surgerion
P.M. Ц
3-3-2011 21:40 Surgerion
Originally posted by vladimir_kp:

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" ПЕРЕЧЕНЬОРУДИЙ ДОБЫВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ


Это не закон. Это подзаконный акт. Новый закон отменяет ППN 18. Поздравляю Вас соврамши(цэ)

Правила охоты (сканы) действуют с 15.06.2012 г.

vladimir_kp
P.M. Ц
4-3-2011 08:39 vladimir_kp
Originally posted by Surgerion:

Это не закон. Это подзаконный акт. Новый закон отменяет ППN 18. Поздравляю Вас соврамши(цэ)


Спасибо за информацию, буду изучать :-)
vladimir_kp
P.M. Ц
4-3-2011 09:07 vladimir_kp
Originally posted by Surgerion:

Новый закон отменяет ППN 18


В законе не написано про отмену. Там написано привести в соответствие. Т.е. все что не менялось действует по умолчанию. Я не юрист поправте если не так. Не спорю и не выпендриваюсь хочу разобраться
>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Даешь новые модификации Вепря!