Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новая модификация ВПО 205-01 ?! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая модификация ВПО 205-01 ?!

asoneofus
P.M. Ц
2-4-2009 19:10 asoneofus
Originally posted by Bushi:

А разве такие бывают?

Уху forumguns/show?id=39293

RUS7005
P.M. Ц
2-4-2009 19:19 RUS7005
ТО что вы говорите, будет просто сказкой для нарезных карабинов МОЛОТА. например хорошо бы иметь модификации 7.62х39 с длинами стволов 420. 450. 490. 520. с заштифтованными ДТК.

С нарезным согласен. Хороший был бы выбор. Но для гладкого ведь вроде нынешнего модельного ряда хватает.
Да и вообще в связи с последними событиями на заводе как-то у меня все эти тюнинги отпали. Бросит завод эти модели выпускать и будем владельцами раритетных моделей. Ни магазинов, ни запчастей...
Уж хотя бы то что было наладилось, а там видно будет. Я лично этому буду рад.
А кому надо ствол длиньше или еще чего, так завод заработает позвонить, узнать,заказать и оплатить. И будет штучное исполнение, ни у кого нет.
А сейчас мне кажется это только мечты. И до какого времени все это продлится кто его знает...
Нынешнее состояние в стране кризисом обозвали, и что будет завтра нам никто не скажет. Я уже по телевизору новости не смотрю, одни сказки рассказывают.
Больше правильных новостей в нете хотя и тут тоже вредители есть.
Тяжело будет заводу...
Но как всегда надежды на лучшее.
Bushi
P.M. Ц
3-4-2009 13:25 Bushi
Originally posted by asoneofus:

Уху forumguns/show?id=39293


Ну это ж все же не базовая версия А вот любопытно, там ПГ - под внутреннюю резьбу? или внешняя на нем?
asoneofus
P.M. Ц
4-4-2009 00:28 asoneofus
Originally posted by Bushi:

Ну это ж все же не базовая версия А вот любопытно, там ПГ - под внутреннюю резьбу? или внешняя на нем?

Очень даже базовая .. . Резьба штатная - внутри ствола.

Тоник
P.M. Ц
5-4-2009 22:34 Тоник
Купил такой Вепрь(02), пламягасителя в штате нет, хочу купить, но фигушки! Нет такого! Или есть?
asoneofus
P.M. Ц
5-4-2009 23:07 asoneofus
Поищу. Но вроде остатки извёл на ДТК
Кецалькоатль
P.M. Ц
6-4-2009 08:42 Кецалькоатль
У меня, у меня есть, валяеццо без дела )
asoneofus
P.M. Ц
6-4-2009 15:26 asoneofus
Originally posted by Кецалькоатль:
У меня, у меня есть, валяеццо без дела )

ты погодь раздавать: я его в обмен на ДТК слать буду

А то два ДТК на один шарнир: несправедливо

Кецалькоатль
P.M. Ц
6-4-2009 16:16 Кецалькоатль
Дык у меня этих шарниров завались, есчо хошь?
asoneofus
P.M. Ц
6-4-2009 16:34 asoneofus
Originally posted by Кецалькоатль:
Дык у меня этих шарниров завались, есчо хошь?

нет пока, у меня даже труба прикладная ещё не пришла, следующей за твоими детальками посылкой пойдёт.

Хм.. . думал, у тебя шарниры нарасхват ушли: народ жаждел ведь ...

Токарка есть? Трубу стокарить или развернуть: длиноё 620 мм ...

DC
P.M. Ц
4-8-2010 01:48 DC
Wedmak
К чему поднимать темы полуторагодичной давности ?
Не говорите, чего не знаете. Выбив штифт пламегасителя ВПО-205-01 вы ничего скрутить не сможете - пламегаситель посажен внатяг без резьбы.
Если вы россиянин - данными действиями прекрасно попадаете под статью УК.
Немного поискав и почитав ( без теорий ) - вы прекрасно нашли бы эту информацию самостоятельно.
DC
P.M. Ц
4-8-2010 01:52 DC
Wedmak
Уберите свой аватар с нацистской символикой. Времени даю на это до завтрашнего утра, после этого, если не уберёте, закрою доступ.
Raskin
P.M. Ц
4-8-2010 10:46 Raskin
Зачем оно нужно такое весло? Вот Веприк пускай и с блокиратором, но с общей длиной ствола 330-350 было бы оно самое.
АНТЕЙ
P.M. Ц
28-7-2011 15:24 АНТЕЙ
У МР-153 имеются короткие и довольно тонкостенные дульные насадки под внутреннюю резьбу, вот такие

248 x 228

Внешний диаметр такой насадки - 20 мм, внутренний диаметр со стороны входа 18,6 мм. Внутренний диаметр пламегасителя ВПО 205 примерно 18,6 мм, толщина стенки 2 мм. Возникла мысль увеличить внутренний диаметр пламегасителя до 20 мм и нарезать внутреннюю резьбу с целью установки таких насадок. Кто что может сказать по этому поводу, есть положительные перспективы у такого решения?
Было бы очень актуально для ВПО 205-01, т.к.:
1) большой выбор, дешевизна и доступность всевозможных насадок;
2) в отличие от варианта с переходником, не увеличиваются габариты ствола;
3) не нарушаем законодательства, т.к. не демонтируем пламегаситель.
Смущает только то, что насадка довольно тонкостенная и как бы не порвало ее в тех местах, где у пламегасителя прорези. Ну и кропотливость всей процедуры (необходимость использования высокоточных станков и высококвалифицированного токаря).

maxq
P.M. Ц
28-7-2011 15:59 maxq
АНТЕЙ, вы собираетесь вносить необратимые изменения в конструкцию.
АНТЕЙ
P.M. Ц
28-7-2011 16:03 АНТЕЙ
Чем это грозит, если не изменяются его технические характеристики?
vladimir_kp
P.M. Ц
28-7-2011 16:30 vladimir_kp
Originally posted by АНТЕЙ:

Чем это грозит, если не изменяются его технические характеристики?


Это несоответствие сертификату на модель 205-01, если попадется грамотный разрешитель может поднакакать. И потом пламягаситель перестанет существовать, так как для защиты резьбы придется иметь постоянно вкрученную насадку, цилиндр, чок или получок. Не говоря уже о том что неизвестно выдержит ли такая резьба с щелями нагрузки
Kruger961
P.M. Ц
28-7-2011 21:21 Kruger961
а если не на пламягасителе сделать резьбу а внутри ствола и прикрутить эту насадку?
maxq
P.M. Ц
28-7-2011 22:29 maxq
Originally posted by Kruger961:

а если не на пламягасителе сделать резьбу а внутри ствола и прикрутить эту насадку?


а зачем себе придумывать проблемы?

ибо:
- нарезать резьбу непросто
- неудобно устанавливать/снимать насадки
и главное
- вы собираетесь вносить необратимые изменения в конструкцию.

Raskin
P.M. Ц
29-7-2011 00:51 Raskin
Originally posted by Kruger961:

а если не на пламягасителе сделать резьбу а внутри ствола и прикрутить эту насадку?



сделайте, только отчёт об этом написать уже не сможете .
АНТЕЙ
P.M. Ц
29-7-2011 06:51 АНТЕЙ
Originally posted by vladimir_kp:

Это несоответствие сертификату на модель 205-01

В УК, в КОаП, в законе об оружии и в правилах оборота оружия ни слова не говорится о том, что гражданское лицо должно следить за соответствием оружия какому-то сертификату. В соответвии со ст.25 закона лицензия аннулируется в случае выявления переделок с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками, но тут все в порядке ибо все технические характеристики, перечисленные в паспорте, сохраняются. В паспорте ведь не не написано, что в пламегасителе должна отсутствовать резьба. Или я в чем-то неправ?


Originally posted by vladimir_kp:

И потом пламягаситель перестанет существовать

Невелика потеря, по сравнению с возможностью устанавливать насадки.

vladimir_kp
P.M. Ц
29-7-2011 08:28 vladimir_kp
Originally posted by АНТЕЙ:

В УК, в КОаП, в законе об оружии и в правилах оборота оружия ни слова не говорится о том, что гражданское лицо должно следить за соответствием оружия какому-то сертификату. В соответвии со ст.25 закона лицензия аннулируется в случае выявления переделок с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками, но тут все в порядке ибо все технические характеристики, перечисленные в паспорте, сохраняются. В паспорте ведь не не написано, что в пламегасителе должна отсутствовать резьба. Или я в чем-то неправ?


Ты в какой стране живешь то? При желании разрешитель раздует твою резьбу до абсурда. Будет и КоАп и УК. На мой бекас с нарезанной резьбой по заказу на коротким стволом, завод специально приложил копию сертификата, и документы о переделке, чтоб разрешители не докапались. Правда моим пофиг они только номера сверили
АНТЕЙ
P.M. Ц
29-7-2011 08:52 АНТЕЙ
Originally posted by vladimir_kp:

При желании разрешитель раздует твою резьбу до абсурда

Ну если так рассуждать, можно меня и за изнасилование посадить, никого не насиловал, но технические характеристики позволяют.
Хотелось бы все-таки получить ответ, аргументированный нормативными документами.

vladimir_kp
P.M. Ц
29-7-2011 09:01 vladimir_kp
Originally posted by АНТЕЙ:

Хотелось бы все-таки получить ответ, аргументированный нормативными документами.


Напишите Просматривающему. Он даст Вам компетентный ответ и рекомендации
Shuriken2
P.M. Ц
29-7-2011 10:20 Shuriken2
Хотелось бы все-таки получить ответ, аргументированный нормативными документами.

Зайдите в ЛРО спросите там, если будет мало - зайдите в ЭКЦ вашего района поговорите с ними. Если и там будет мало, то произведите манипуляции на реальном образце и отпишите как раздул резьбу разрешитель и все такое
Есть сертификат, там описана конструкция. ЭКЦ проверит соответствие сертификата и исследуемого образца и выдаст заключение. Дальше рассказывать что будет?
Точно так-же нельзя отрезать ствол на -01 и 02 вепрях, и использовать их как мод.-00 даже штатно установив блокиратор.
Проверяется просто - звонок на завод, вопрос: под этим номером какая модификация была выпущена? Дальше тоже не буду рассказывать что будет.

если так рассуждать, можно меня и за изнасилование посадить, никого не насиловал

Напомню слова- "был-бы человек а статья найдется!" Я полагаю что через 5-10мин. вы сознаетесь в том что убили Кеннеди.
Не забывайте где живем, и все такое к этому прилагающееся.
АНТЕЙ
P.M. Ц
29-7-2011 10:29 АНТЕЙ
Originally posted by Shuriken2:

Дальше рассказывать что будет?

Расскажите, пожалуйста, очень интересно. Под какую статью я попадаю? Без подкола, действительно хочется прояснить юридический аспект данного вопроса.

Originally posted by Shuriken2:

Точно так-же нельзя отрезать ствол на -01 и 02 вепрях

Совершенно верно, нельзя, ибо это уже изменение технических характеристик, т.к. длина свола указана в паспорте на оружие. В моем же случае ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРУЖИЯ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ В ПАСПОРТЕ, НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ. Об этом я писал выше.

vladimir_kp
P.M. Ц
29-7-2011 10:32 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Напомню слова- "был-бы человек а статья найдется!" Я полагаю что через 5-10мин. вы сознаетесь в том что убили Кеннеди.
Не забывайте где живем, и все такое к этому прилагающееся.


Вот и я о том же, неохота было вдаваться в полемику. Полицейским план надо делать, а тут такой вариант, изменение конструкции !!! Сто пудов раздуют, я например давно не верю в справедливость нашей системы, там все повязаны. Будет бумага с завода что это официальная переделка вам слова никто не скажет
АНТЕЙ
P.M. Ц
29-7-2011 10:34 АНТЕЙ
Originally posted by Shuriken2:

Не забывайте где живем, и все такое к этому прилагающееся.

Из своего относительно небольшого жизненного опыта знаю, что на СМ (как и на других госслужащих) вполне возможно воздействовать законными методами в свою пользу путем обращения в вышестоящие инстанции. Главное - четко знать законы и быть уверенным в своей правоте. Почему и интересуюсь правовыми аспектами этого вопроса. Тем более что вопрос по сути мелочный и по моему мнению не тянет на статью УК. Максимум изьятие оружия.

АНТЕЙ
P.M. Ц
29-7-2011 10:42 АНТЕЙ
Кстати говоря, если не приглядываться тщательно к пламегасителю, эта резьба скорее всего и не бросится в глаза. За все время владения оружием СМ осматривали его только два раза - при регистрации (посмотрели только зав.N) и при перерегистрации в связи со сменой места жительства (здесь участковый все осмотрел очень обстоятельно, молодец). А на эти случаи думаю что вполне возможно заказать у КБ "Молот" запасной пламегаситель.
vladimir_kp
P.M. Ц
29-7-2011 10:47 vladimir_kp
Originally posted by АНТЕЙ:

Кстати говоря, если не приглядываться тщательно к пламегасителю, эта резьба скорее всего и не бросится в глаза. За все время владения оружием СМ осматривали его только два раза - при регистрации


Береженого бог бережет, не охота терять свое хобби из-за такой мелочи.
Originally posted by АНТЕЙ:

А на эти случаи думаю что вполне возможно заказать у КБ "Молот" запасной пламегаситель.


Только его менять проблематично, штифт и запрессовка, не проще ли продать ваш 01 и купить 00 -? Или заказать 01 с удлинненым стволом на 50 мм и съемным пламягасителем? Такую машину делали. Мне нравится 01 из-за отсутствия блокиратора, но хотелось компактности, по этому продал 01 брату и жду 03, удлинить ствол можно всегда через переходник
АНТЕЙ
P.M. Ц
29-7-2011 12:06 АНТЕЙ
С удовольствием пошел бы по Вашему пути но боюсь не будет спроса на -01 в нашем поселке, поселок маленький. К тому же перед приобретением -03 хочется увидеть и услышать о реальных испытаниях работы этого аппарата с дробью и насадками, чего на форуме пока не наблюдается.
vladimir_kp
P.M. Ц
29-7-2011 12:07 vladimir_kp
Originally posted by АНТЕЙ:

чего на форуме пока не наблюдается


рано еще, пока еще владельцы облизывают да РОХи ждут :-)
Shuriken2
P.M. Ц
29-7-2011 12:11 Shuriken2
Я пошел проторенной дорогой! Подумал что лучшее враг хорошего и заказал 205-00. Вчера привез себе за 24тыр. и теперь доволен шописец!
Вычистил, обизал. Теперь жду когда отстрелять будет возможность. По результатам буду править косячки и прочие бяки
vladimir_kp
P.M. Ц
29-7-2011 13:15 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Подумал что лучшее враг хорошего и заказал


Такая же фигня, только 205-03, а 205-01 выпросил брательник. Так бы было два! Но в принципе все равно вместе стреляем, так что можно сказать что мой :-)
switch_on
P.M. Ц
8-7-2013 15:03 switch_on
В новых темах не нашел, поэтому напишу здесь.
Случайно наткнулся на вот это vk.com (последнее сообщение) и на вот это http://vk.com/album-12756987_175475629 - может ли представитель завода это прокоментировать?
Я в свое время кастом на основе исп.01 заказывал, а сейчас я вижу он пошел в массы.. .
maxq
P.M. Ц
15-7-2013 09:54 maxq
switch_on
все верно, завод по многочисленным просьбам стал серийно выпускать модификацию 01 со съемным пламягасителем и внешней резьбой на стволе (удлинив немного ствол).
Rust102
P.M. Ц
18-1-2014 16:23 Rust102
Всем добрый день. 9 января я приобрел ВПО-205-01 на заводе "Молот". На стволе наружная резьба, как на 00, пламегасителя в комплекте нет, только гайка защиты резьбы.
Witalys
P.M. Ц
15-2-2015 21:41 Witalys
Доброго Всем времени суток!
Уважаемые форумчане!
Приобрёл таки ВПО-205-01 в декабре 2014 года. Длина ствола - 570 (пятсот семьдесят мм.)
Блокиратор отсутствует со сложенным прикладом стреляет (проверял) пламегаситель в комплекте на внешней резьбе ствола съемный.
Планирую приобрести насадку парадокс от Молота - кто подскажет размеры и шаг нарезов?
Svint
P.M. Ц
15-2-2015 22:56 Svint
цитата:
Originally posted by Witalys:

Приобрёл таки ВПО-205-01... . кто подскажет размеры и шаг нарезов?


кто приобрел, тот и подскажет
но, скорее всего, резьба стандартная - 22х0.75
Witalys
P.M. Ц
16-2-2015 19:57 Witalys
цитата:
Originally posted by Svint:

кто приобрел, тот и подскажет

Интересовал вообще то шаг нарезов насадки парадокс, а не шаг резьбы!


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новая модификация ВПО 205-01 ?! ( 2 )