Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Тема про возможный тюнинг В-12 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема про возможный тюнинг В-12

admiral375
P.M.
26-8-2009 18:20 admiral375
Dar_Veter. А газоотвод как на Сайге с регулировкой?
Dar_Veter
P.M.
26-8-2009 18:29 Dar_Veter
Да
VSOP
P.M.
27-8-2009 12:33 VSOP
Dar_Veter,
можете ли подробнее изложить информацию об этом девайсе. Это 206-й? Или что-то уникальное?
Что за ДТК? Какова длина ствола?
Насколько помогает регулятор газотвода?
Магазин - молотовский или кустарный?

Если не затруднит.

П.С. Как такой магазин располагается при ношении на поясе?

Dar_Veter
P.M.
27-8-2009 12:52 Dar_Veter
Все подробности будут в статье журнала "Мастер Ружьё". Здесь подробности смогу обсуждать после публикации.
Vovic
P.M.
27-8-2009 16:48 Vovic
Про прицельную колодку (или то, что от нее осталось) там написано?
Dar_Veter
P.M.
27-8-2009 18:20 Dar_Veter
Очень многое видно из самой фотографии
По крайней мере с одной стороны

Планка пикаттинни на месте колодки целика на фото хорошо видна

admiral375
P.M.
27-8-2009 19:06 admiral375
ДТК от "Полигона" ; в газоотводе регулятор давления как на Сайге; предахранитель заглушен; крышка подрезана; под коллиматором планка пикатинни; ствол 430мм ; приклад магпул; патроны Азот 12-70. То что разглядел))Может и ошибся))
Vovic
P.M.
27-8-2009 19:16 Vovic
Originally posted by admiral375:

ДТК от "Полигона" ; в газоотводе регулятор давления как на Сайге; предахранитель заглушен; крышка подрезана; под коллиматором планка пикатинни; ствол 430мм ; приклад магпул; патроны Азот 12-70. То что разглядел))Может и ошибся))

Шахту, шахту забыл.

Vovic
P.M.
27-8-2009 19:18 Vovic
Originally posted by Dar_Veter:

Планка пикаттинни на месте колодки целика на фото хорошо видна

А выступ замыкателя газовой трубки не виден. Только выемка фиксатора на колодке осталась.

admiral375
P.M.
27-8-2009 20:18 admiral375
А это уже мне было лень перечислять)
Если стреляет карабин значит и работает все!!! Потому и благадарность за " снаряд" )))

SUrock
P.M.
27-8-2009 22:25 SUrock
Да, в поле с таким снарядом уже не пойдёшь. Только для спорта, согласен.
Dar_Veter
P.M.
27-8-2009 22:39 Dar_Veter
Кнопочный предохранитель никто не разглядел?
Vovic
P.M.
28-8-2009 00:49 Vovic
Это теперь вообще не Вепрь.
dimitch
P.M.
28-8-2009 01:29 dimitch
Originally posted by Vovic:

Это теперь вообще не Вепрь


Лично мне из всего этого интересен только кнопочный предохранитель, это завод делал?
pl@ton777
P.M.
28-8-2009 02:56 pl@ton777
Интерестно, что будет написано в этой статье. Вот сворганили непойми что, сами не знаем для чего, а по деньгам воще вопросы не задавайте... . Где изготовили сей чудный аппарат? Я буду только рад если Молот заработает и будет выпускать весь спектр замечательного, качественного гражданского оружия, не только для импорта. Да классная разработка, но базу не выпускают, или это очередная попытка привлечь внимание к заводу. Хоть в каком номере публикацию ждать? P.S. Сам юзаю ВПО205, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, респект Молоту.
mashpit
P.M.
28-8-2009 03:24 mashpit
Хочу выразить признательность работникам ОАО "Молот" за собсно сам ВПО-205 и небольшой тюнинг к нему (на мой взгля среднестатистическому юзеру по соотношению цена-результат больше и не надо). Фото прилагаю:
click for enlarge 1920 X 1280 105,2 Kb picture

Кецалькоатль
P.M.
28-8-2009 07:26 Кецалькоатль
Originally posted by Dar_Veter:

Кнопочный предохранитель никто не разглядел?


Уж коли сам огласил, как реализовано? Галил?

Dar_Veter
P.M.
28-8-2009 08:25 Dar_Veter
В Галиле есть кнопочный предохранитель???

Предохранитель устроен, как в СОК-95М "Вепрь-308 Супер".
Dar_Veter
P.M.
28-8-2009 11:05 Dar_Veter
Originally posted by pl@ton777:
Где изготовили сей чудный аппарат?

Изготовлен на заводе МОЛОТ.

Originally posted by pl@ton777:
Интерестно, что будет написано в этой статье. Вот сворганили непойми что, сами не знаем для чего, а по деньгам воще вопросы не задавайте....

Я бы такими фразами не разбрасывался бы на Вашем месте, пока Вы не в курсе.

Romeo Shooter
P.M.
28-8-2009 11:28 Romeo Shooter
Хочу выразить признательность работникам ОАО "Молот" за собсно сам ВПО-205 и небольшой тюнинг к нему (на мой взгля среднестатистическому юзеру по соотношению цена-результат больше и не надо). Фото прилагаю:


Присоединяюсь к благодарностям в адрес сотрудников Молота.

pl@ton777
P.M.
28-8-2009 14:09 pl@ton777
[QUOTE]Originally posted by Dar_Veter:

Я бы такими фразами не разбрасывался бы на Вашем месте, пока Вы не в курсе.

Какими такими фразами, неужто можно заказать, на Молоте это или какоето другое ружье?
Dar_Veter
P.M.
28-8-2009 14:27 Dar_Veter
Я Вам процитировал то, что Вы написали.
SUrock
P.M.
28-8-2009 23:39 SUrock
Originally posted by mashpit:
Хочу выразить признательность работникам ОАО "Молот" за собсно сам ВПО-205 и небольшой тюнинг к нему (на мой взгля среднестатистическому юзеру по соотношению цена-результат больше и не надо). /2455206.jpg]

ДТК сильно по ушам бьёт?

pl@ton777
P.M.
29-8-2009 00:49 pl@ton777
2 Dar Veter
Мы можем бесконечно долго восхищаться штучным оружием и петь хлебные песни тем которые действительно этого достойны(создателям), но все мы прекрасно знаем сколько времени проходит от дебюта или премьеры, до серийного производства, а при теперешнем раскладе на Молоте тем паче, возобновление работ под большим вопросом. Вы лучше меня знаете, что подобные экземпляры в исполнении российских и зарубежных умельцев мы уже видели, за исключением пожалуй кнопочного предохранителя, газовую камеру я не беру (это Сайга), помоему вы сами предлогали более дешевые модели. Так вот если видели мы, то видели и наши китайские друзья, не за горами тот день когда, на Вепре будет написано "маде ин чайна", и история с калашниковым повторится, только в 12-м калибре. Я 100%-й патриот и своего Хрюшу не променяю ни на какую иномарку ни за какие кваришки. На сегодняшний день Вепрь (любой) изчезающий вид, использовать его как "спортивный снаряд" (напоминаю вам вашу фразу) не гуманно, не знаю как в Москве, у нас в ормагах запчастей на вепря нет, да и самого, последний раз видел забыл когда. А если честно, очень интересно наблюдать эволюцию оружия, и больно видеть как рушится цитадель.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-8-2009 22:07 Следующий СТРЕЛОК
2 pl@ton777.

а с чего это Вы взяли, что любой штучный агрегат можно будет рано или поздно купить массово ? некоторые идеи этого карабина могут быть применены на серийном оружии, но в основном там идеи АВТОРА, реализованные на Заводе МОЛОТ.
В отличие от других заводов МОЛОТ работает с отдельными клиентами и помогает добиться им наилучших спортивных достижений, да и обкатка оригинальных узлов в условиях Практической стрельбы проходит быстрее - настрел то дикий. Я сам с ними работал, и результатом стал мелкосерийный ВПО-125 с моими небольшими доработками, и петь деферамбы в сторону молота я продолжаю спустя уже 5 тысяч выстрелов (это с февраля этого года) - и все работает!
Дай ИМ БОГ терпения и здоровья выдержать этот простой, а уж когда пойдет активная работа они (МОЛОТ) нас еще много чем порадуют, Их качество ВЫшЕ аналогов

pl@ton777
P.M.
30-8-2009 02:00 pl@ton777
2 Следующий стрелок
Я говорю о том что базовую модель не выпускают, а вы о штучном агрегате с импортными приблудами, я более чем удовлетворен своим ВПО205-01 в его первозданном виде, без всяких обкаток из коробки за пояс заткнул импортных п/а и помповиков (четкой работой механизма) . Принципиально стреляю обычными патронами, родной приклад и прицел дабы в полной мере овладеть той самой ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбой, а не СПОРТИВНОЙ.
P.S. Я всего то задал пару риторических вопросов. Метких выстрелов, доброго здоровья.
mashpit
P.M.
31-8-2009 01:43 mashpit
Originally posted by SUrock:

ДТК сильно по ушам бьёт?


Сильно.

faraon.gtu
P.M.
3-9-2009 00:34 faraon.gtu
Доброй ночи, форумчане! Подскажите пожалуйста, возможно ли установить на ВПО-205 приклад с рукоятью от ВПО-123? На сколько я понял по фото база у этих агрегатов одинаковая - РПК. Не будет ли это противоречить закону об оружии, если это будет выполнено не на заводе? Вопрос о возможности складывания приклада не стоит. Заранее благодарен.
faraon.gtu
P.M.
3-9-2009 00:37 faraon.gtu
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста - возможно ли установить на ВПО-205 приклад с рукоятью от ВПО-123? Это будет законно? Заранее благодарен!
SUrock
P.M.
3-9-2009 08:56 SUrock
Originally posted by faraon.gtu:

Доброй ночи, форумчане! Подскажите пожалуйста, возможно ли установить на ВПО-205 приклад с рукоятью от ВПО-123? На сколько я понял по фото база у этих агрегатов одинаковая - РПК. Не будет ли это противоречить закону об оружии, если это будет выполнено не на заводе? Вопрос о возможности складывания приклада не стоит. Заранее благодарен.


ИМХО - Для 205-01 и 205-02 никаких противоречий не возникнет.

Для короткого Вепря надо смотреть общую длину. Чтобы с ЗОО не возникало противоречий. + продумать вопрос о том как заставить работать защиту от стрельбы при сложенном прикладе. Не демонтируя её.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-9-2009 20:57 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by SUrock:

Для короткого Вепря надо смотреть общую длину. Чтобы с ЗОО не возникало противоречий. + продумать вопрос о том как заставить работать защиту от стрельбы при сложенном прикладе. Не демонтируя её.

не шутите с блокиратором. Внося какие то изменения самостоятельно в базовую конструкцию вы сами себе роете яму. Доказать потом, что блокиратор работал штатно будет весьма затруднительно.

faraon.gtu
P.M.
15-9-2009 00:16 faraon.gtu
Добрый вечер! А вес ружья сильно изменится? 02-й и так не "ребенок" а если еще и деревянный приклад с ручкой на него навесить, так он будет весить под 5 кг!?
SAAB 9-5
P.M.
15-9-2009 22:20 SAAB 9-5
Добрый вечер! А вес ружья сильно изменится? 02-й и так не "ребенок" а если еще и деревянный приклад с ручкой на него навесить, так он будет весить под 5 кг!?

да нет ,у меня с колиматором и так. фонарём почти 6!так што 5 не будет можете не периживать!
pl@ton777
P.M.
16-9-2009 03:59 pl@ton777
Вепреводы, а 26.09 в Тулу на соревнования кто повезет своего питомца. В живую не разу не видел супермегахрюшек в деле, если время выкрою поеду.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-9-2009 10:40 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by pl@ton777:
Вепреводы, а 26.09 в Тулу на соревнования кто повезет своего питомца. В живую не разу не видел супермегахрюшек в деле, если время выкрою поеду.

Думаю, что владельцы приедут.

stein2
P.M.
21-9-2009 07:18 stein2
Originally posted by Dar_Veter:
Все подробности будут в статье журнала "Мастер Ружьё". Здесь подробности смогу обсуждать после публикации.

Dar_Veter, не подскажите, в каком номере журнала "Мастер Ружьё" ожидается публикация. В сентябрьском номере статья отсутствует.

Dar_Veter
P.M.
23-9-2009 12:12 Dar_Veter
В октябрьском.
Dar_Veter
P.M.
23-9-2009 12:16 Dar_Veter
pl@ton777

Здесь видео с прошедшего на прошлой неделе Чемпионата Европы по ружью:
Чемпионат Европы по ружью 2009 в Чехии

Просматривающий
P.M.
15-10-2009 21:36 Просматривающий
Завод проводит работы по разработке версии магазина повышенной вместимости для ВПО-205.
click for enlarge 1920 X 608 142,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 393  64,6 Kb picture
click for enlarge 688 X 1024 257,0 Kb picture
SUrock
P.M.
15-10-2009 21:46 SUrock
Originally posted by Просматривающий:

Завод проводит работы по разработке версии магазина повышенной вместимости для ВПО-205.

Это радует!
ЗЫ. Гаечки на конечном продукте покультурнее, закрывающие резьбу, будут? Хотя бы центральная..


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Тема про возможный тюнинг В-12 ( 4 )