Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
На что обратить внимание при покупке гладкого ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На что обратить внимание при покупке гладкого Вепря

рыба-мечь
P.M. Ц
28-4-2011 21:31 рыба-мечь
Я выложил фотки прицела в соседней ветке

что за ветка. посмотреть хочу.
shvedik
P.M. Ц
3-12-2011 20:46 shvedik
Вечер дорый, завтра предстоит покупка ВПО 205 00, хочу сразу после покупки съездить отстрелять патронов 100. Несильно это навредит карабину т.к. он будет в заводской смазке?
shvedik
P.M. Ц
3-12-2011 22:45 shvedik
Завтра собственно еду покупать ВПО 205 00, после покупки сразу собираюсь поехать отстрелять патронов 100,несильно это вредно будет сему девайсу т.к. он будет в заводской смазке?
Sergii
P.M. Ц
4-12-2011 15:08 Sergii
Originally posted by shvedik:

Завтра собственно еду покупать ВПО 205 00, после покупки сразу собираюсь поехать отстрелять патронов 100,несильно это вредно будет сему девайсу т.к. он будет в заводской смазке?

Да ничего ему не будет - стреляйте. Только масла там много, брызги могут в лицо лететь.

vladimir_kp
P.M. Ц
5-12-2011 08:15 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Да ничего ему не будет - стреляйте. Только масла там много, брызги могут в лицо лететь.


Это точно, консервируют путем окунания :-) Рекомендую взять тряпку и протереть сделав неполную разборку. Масло течь будет еще недели две :-)
Korvax
P.M. Ц
25-2-2012 19:08 Korvax
Смотрел на днях в магазин Вепрь 12 205-00. Судя по номеру он 2010 года выпуска. Я так понимаю, что это уже год, когда были исправлены ряд недочётов и изменена конструкция затвора? Или можно опасаться детских болячек и поискать вариант "посвежее"?
Mongooguns
P.M. Ц
2-6-2013 20:54 Mongooguns
Мне вот например, достался экземпляр без блокиратора ( выстрела при сложенном прикладе), просто отсутствует и все.
gundos
P.M. Ц
2-6-2013 22:55 gundos
Модель вепря какая?
Mongooguns
P.M. Ц
3-6-2013 06:32 Mongooguns
00
Shibalba
P.M. Ц
3-6-2013 12:53 Shibalba
Originally posted by Mongooguns:

Мне вот например, достался экземпляр без блокиратора ( выстрела при сложенном прикладе), просто отсутствует и все.


Модель 00 не стреляет со сложенным прикладом или какая то другая "проблема" ?
Если он не стреляет со сложенным прикладом, то так и должно быть. Если какая то иная проблема, то опишите её подробнее.
Mongooguns
P.M. Ц
3-6-2013 17:22 Mongooguns
Начнем по порядку:

1)ТС озаглавил тему "на что обратить внимание... итд"
я хочу, чтобы покупатели обращали внимание не только на кривизну посадки мушки и тп, но и наличие блокиратора в моделях, где он должен быть.
я не обратил, в ЛРО (при постановке на учет) тоже, через 5 лет наверное выебли бы по ЗоО.

2) Как обнаружил, подробнее могу рассказать, но зачем (слышу: "Гыгыгы, лошара - не проверил в магазе"). Скажу лишь, что увидел через год владения.

PS. Железочку купил отдельно и устанавил
PSS. Во всем остальном, стволик только +...


max_7.62
P.M. Ц
3-6-2013 19:15 max_7.62
но и наличие блокиратора в моделях, где он должен быть.я не обратил, в ЛРО (при постановке на учет) тоже, через 5 лет наверное выебли бы по ЗоО.

уже второй случай.
Mitka
P.M. Ц
15-8-2013 11:51 Mitka
Originally posted by DC:
cpld
12К, 205-00 ни за что не купите. Их на Украине нет и не было, не сертифицировали. Купите только 205-01 ( ствол 520 с несъёмным пламегасителем ) и блокировкой приклада - доступны только такие.

Это мега-облом! Я вообще на 205-03 нацеливался.
И Саеги короткие у нас (Украина, Донецк) пропали. Чо делать-то?

upd. Я тут вспомнил, что у моей прошлой Сайги 20К ствол-то был 430мм. Так чего не предлагается к продаже на Украине Вепрь 205-00, у которого те же 430мм?

VadimKrAl
P.M. Ц
14-11-2014 00:40 VadimKrAl
youtube.com
По моему очень хороший обзор
Tor191
P.M. Ц
14-11-2014 16:43 Tor191
Ага, еще не будет лишним после снятия поршня посветить туда фонариком и убедится в наличии и качестве газоотводных отверстий глядя при этом в ствол, при нормальном освещении их отражение в принципе и так неплохо видно, особенно на 03-м, где из-за их большого размера часто образуется пластиковая котлета из останков контейнеров, пыжов и пр. г... на в этом узле..
Если есть сомнения то можно изогнутой скрепкой убедиться в функциональности этих отверстий.
Ну и проверить механизм блокировки, как и писали выше, чтобы не доказывать недоказуемое в ОЛРР..

Подорожали наши машинки просто жуть - за 48 тыр видел в магазине 00..
Брал в конце 2012 всего за 33 к.р. и тогда считал что это многовато, похоже все познается в сравнении..


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
На что обратить внимание при покупке гладкого ... ( 2 )