Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Напилинг магазина Вепря ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Напилинг магазина Вепря

Cry
P.M.
13-11-2008 01:22 Cry
Всем привет!
Честно говоря, я до этой осени с такой проблемой как застревание патронов в магазине не сталкивался.. . Все подавалось и перезаряжалось без проблем
Но на ноябрьские праздники бабахинг был омрачен тем что патроны застряли в магазине и отказались подаваться. Кстати, не все.. . Рекорд застрял, Сафари и Феттер подавались нормально. Один магазин я честно точил по технологии описанной в этой ветке "Вепрь-12", Как я решал его детские болезни. (бывш. тема "проблема с прикладом")
Устал.. .

Со вторым решил поэкспериментировать.
В результате исследовани было установлено что материал магазина термопластичен, исхолдя из чего разработана новая технология устранения застревания патронов.
В итоге в разобранный магазин был вставлен подходящий по толщине черенок от щвабры
Магазин нагрет над конфоркой, а потом охлажден.
Черенок вынут.
И проблема исчезла.
Наверное способ можно усовершенствовать путем изготовления деревянного бруска-калибра, но у меня кончились магазины

DC
P.M.
13-11-2008 02:20 DC
Расскажете после летнего и жаркого сезона, как ведёт себя доработанный по вашей технологии магазин.
Я знаю, что с магазинами увеличенной ёмкости, к которым наплавлялись\наваривались дополнительные части, увеличивающие длину магазина, были проблемы на жаре. Вело их.
Cry
P.M.
13-11-2008 02:28 Cry
Ну.. . если поведет обратно...
Я думаю похоже надо все-таки сделать брусок калибр и носить его с собой
FORESTER
P.M.
23-11-2008 13:25 FORESTER
А я бы не пожалел денехх за нормальный металический 5-10ти месный магазин!!!Уверен все владельцы вепрей взяли-бы!
Пластик он в африке уже не пластик нихрена!
Cry
P.M.
23-11-2008 14:48 Cry
Лучше карбоновый.. . Не поведет и весит мало
FORESTER
P.M.
24-11-2008 02:25 FORESTER
А как он в производстве, в цене?Так можно и все поменять, и на ьоевом оружии(нарезном)
Cry
P.M.
24-11-2008 12:52 Cry
Технология достаточно проста:
Берем матрицу, на неё наматываем ткань из углеволокна, промазываем специальной смолой и ждем пока застынет...
Правда это чистая теория на практике я этого не делал.
FORESTER
P.M.
24-11-2008 13:51 FORESTER
Правда это чистая теория на практике я этого не делал.

Хорошее кино.
Кецалькоатль
P.M.
24-11-2008 14:03 Кецалькоатль
Originally posted by Cry:

ждем пока застынет...


Чё та сдаётся мне, что не всё так просто, в камере это дело сушат при температуре.
FORESTER
P.M.
24-11-2008 16:35 FORESTER
А мне здается что добрый, старый, надежный металический будет в самый раз!
Цена не важна.
Cry
P.M.
26-11-2008 10:01 Cry
Originally posted by Кецалькоатль:

Чё та сдаётся мне, что не всё так просто, в камере это дело сушат при температуре.

Ну тогда засовываем в духовку.. .

Кецалькоатль
P.M.
26-11-2008 10:32 Кецалькоатль
В прессформе, иначе смола растечётся по противню
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
26-11-2008 14:57 Следующий СТРЕЛОК
народ.. .
а смысл ? если говорить о магах увеличенной емкости - то для гладкого это весьма нетривиальная задача - в пружине проблема, точнее в ее усилии, которое теоретически должно быть равномерным. На нарезных так оно по сути и есть - там усилие различается незначительно и патрон жесткий. А в 12м - мечта многих IPSCшников на западе и у нас - 16ти зарядники на 12калибр не работают. ТОчнее работают, но настолько нестабильно, что смысл самого использования теряется.
asoneofus
P.M.
12-12-2008 09:22 asoneofus
Originally posted by FORESTER:
А мне здается что добрый, старый, надежный металический будет в самый раз!
Цена не важна.


Ну .. хорошо. Попробую запустить, хотя планы были несколько иные.

pofixing
P.M.
12-12-2008 18:41 pofixing
У меня все гуд, магазины не клинят, брал недели 3 назад.. .
asoneofus
P.M.
5-1-2009 15:22 asoneofus
В пластике латунь застревает - магазин пилить надо.
Если не будет перегруза в январе образцы бубнов будут.
DC
P.M.
6-1-2009 01:45 DC
asoneofus
Про бубны слышно давно, но не видно
Если получится - запиши меня в очередь, пожалуйста.
asoneofus
P.M.
6-1-2009 13:53 asoneofus
mdarms.com
такой заказал, прислали - не лезет он в Вепря из-за горловины. Заниматься пилением изделия за 230+пересылка .. . долларов весьма неразумно - посему разобрал. посмотрел - и передал остро нуждающимся ...

И бубны и металлические магазины в настоящий момент требуют отработки механизма примыкания: это фрезеровка, что для моих производств не самый технологичный вариант. Пытаемся обыграть из листового металла + сварка - теряем, конечно, время, но ...

Чертежи готовы на просто металлический магазин на 5, 8, 10, 15 патронов (15 со штифтом на 10) - вопрос в пружине. Пока будем делать кондово и не с лекальнымы гибами - для отработки пойдёт, но не коммерческое это дело. Запустить - за сутки наклепаем на всех желающих во всём мире .. . но пока не прояснится пружинный вопрос - не буду делать.

Бубен самая сложная вещЧь. В работе две схемы: спираль и диаметр. Спиральный бубен меньше, но там механизм укладки со складным укладчиком (и массой патентных проблем), много лекальных изгибов и опять-таки вопрос с пружиной. Из кардинального предлагается более проверенный механизм натяжения подачи по аналогии Striker (Streetsweeper) ф. Protecta

Не раньше 20 числа опубликую для обсуждения модели. Если администрация не против, то всё конструктивное: пожелания, виденье решений, публикуйте здесь.

PS Для меня это не бизнес, к сожалению, есть время - занимаемся, нет - всё стоит .. .

DC
P.M.
6-1-2009 16:42 DC
По пружинам - открою тайну
Когда строил свой 17 местный магазин - обратился с этим вопросом к Сергею. И он мне помог
На 15 зарядный магазин меня тоже запиши в очередь
asoneofus
P.M.
7-1-2009 01:24 asoneofus
Очередей не будет ...
Не в том дело: чтобы у Сергея просить .. . и.т.п. Дело в поставке серийной, в параметрах, в стабильности их, в производственной логистике ...
Для 1-2 .. . 10 образцов и сделают и закалят как надо - но они получаются если уж не золотые, то серебряные точно .. .
DC
P.M.
7-1-2009 04:19 DC
>Очередей не будет ...
"Ты не умничай, ты пальцем покажи"
Не видать мне, выходит, 15 зарядного металлического, без штифта, как своих ушей ?
asoneofus
P.M.
7-1-2009 05:22 asoneofus
Штифт на 3 патронах спецом для Украины ....

Очередей не будет - потому как кроме опытных образцов, которые пойдут под пресс, минимальный запуск покроет все потребности .. .

Кецалькоатль
P.M.
7-1-2009 14:21 Кецалькоатль
Александр Леонидович, мне тоже надо парочку-троечку бубнов. А как же ДТК?
asoneofus
P.M.
7-1-2009 18:03 asoneofus
Originally posted by Кецалькоатль:
Александр Леонидович, мне тоже надо парочку-троечку бубнов. А как же ДТК?

Антон Алексеевич, бубны несомненно .. . ДТК пока газодинамику не пересчитают даже не будем и пытаться. А пока загружены расчётом штуки посерьёзней ДТК.

DC
P.M.
8-1-2009 01:14 DC
А чего его считать ?
Всё давно посчитано
http://silencer.com.ua/53.html
asoneofus
P.M.
8-1-2009 02:14 asoneofus
Originally posted by DC:
А чего его считать ?
Всё давно посчитано
http://silencer.com.ua/53.html

конструктив другой

Просматривающий
P.M.
8-1-2009 22:38 Просматривающий
Originally posted by asoneofus:

конструктив другой

Заигрались Вы ребята.
Все давно расчитано и сделано. Есть Закон, который ограничивает наши возможности и Ваши желания.
Обращаю Ваше внимание на название раздела.
Делайте выводы.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
8-1-2009 23:22 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Просматривающий:

Заигрались Вы ребята.
Все давно расчитано и сделано. Есть Закон, который ограничивает наши возможности и Ваши желания.
Обращаю Ваше внимание на название раздела.
Делайте выводы.

Ну работа в рамках закона все равно ведется просто в желаниях (я лично, не знаю как другие заказчики) прежде всего руководствуюсь требованиями ЗОО - длина не менее 800, ДТК на штифтике.. . даже в этих рамках можно сделать очень многое.

asoneofus
P.M.
9-1-2009 21:37 asoneofus
Originally posted by Просматривающий:

Заигрались Вы ребята.
Все давно расчитано и сделано. Есть Закон, который ограничивает наши возможности и Ваши желания.
Обращаю Ваше внимание на название раздела.
Делайте выводы.

Всё в рамках законов и лицензий .. и по заказу государства .. .
Обижаешь начальник, мы законопослушней некуда .. .

PARHOM
P.M.
9-1-2009 23:43 PARHOM
http://silencer.com.ua/53.html
Интересно, а у нас в РФ такое разрешить могут.. . ведь позиционируется производителем не как глушитель.
DC
P.M.
9-1-2009 23:47 DC
Интересно, как, если не глушитель, оно позиционируется ?
Глушитель и есть. И если бы не ограничения на его использование на гладком стволе ( патроны далеко не любые ) и цена - непременно приобрёл бы себе.
На 7,62 у меня такой глушитель есть, я доволен. На 12 калибр - со временем, наверное, куплю.

PARHOM
P.M.
10-1-2009 00:59 PARHOM
Originally posted by DC:

Интересно, как, если не глушитель, оно позиционируется ?

"... Основное отличие в правовом статусе - ПСУЗВ разрешены к гражданскому обороту на территории Украины, они не относятся к категории огнестрельного оружия... "
Собсна, так вот и позиционируется, как "не глушитель" и как "не ПБС".. . а как ПСУЗВ, разрешенный к гражданскому обороту.

Жаль что только об Украине речь. А в общем то он бесполезный, говоря о гладкостволе, а вот для нарезняка.. . Но яб прикупил тож, так ради интересу.

DC
P.M.
10-1-2009 01:08 DC
Как ни назови - это глушитель, и ничто иное. Прибор Снижения Уровня Звука Выстрела - по вашему что ? Прибор Бесшумной и Беспламенной стрельбы совместно со сверхзвуковым патроном внезапно перестаёт быть ПБС и становится ПСУЗВ. ПСУЗВ с дозвуковыми патронами чудесным образом превращается в ПБС. Вот и всё. У вас нельзя, у нас можно, отличия в законодательстве, а не в названиях и терминах. Говоря о гладкостволе - интересно, почему он бесполезен ? А вот для нарезного - армейские патроны у нас запрещены. А в полной мере он себя проявляет только на дозвуковых патронах. На сверхзвуковых - действительно, глушит, но до уровня "бесшумного" - ой как далеко
asoneofus
P.M.
10-1-2009 01:57 asoneofus
С глушилкой на территории РФ даже связываться не рекоменовал-бы ...

PS Эка тему завернуло .. . от напильнинга магазинов - к глушилкам.

DC
P.M.
10-1-2009 02:23 DC
Неправильный подход.
На территории РФ глушители никоим образом не запрещены. Запрещена установка глушителей на гражданское оружие. Но не владение.
Все владельцы "псевдобольших" магазинов знают о чём я.
А тему завернуло - всё же форум, бывает
Интересующимся глушителями - в эту тему -
Глушитель для нарезного оружия
asoneofus
P.M.
10-1-2009 15:20 asoneofus
Дмитрий, ну .. . бережёного Бог бережёт .. . не буди лихо пока тихо .. . и.т.п. Лучше держаться подальше от подобных вещей .. .
DC
P.M.
10-1-2009 15:29 DC
Согласен. Но только в виде "официальной позиции"
А если очень хочется - так и можно Главное, никому об этом не рассказывать.
Кецалькоатль
P.M.
10-1-2009 16:01 Кецалькоатль
Originally posted by DC:

Неправильный подход.
На территории РФ глушители никоим образом не запрещены. Запрещена установка глушителей на гражданское оружие. Но не владение.


Эту позицию дяденьке прокурору ещё втолковать надо. А они такие упрямые.
DC
P.M.
10-1-2009 16:07 DC
Чтобы дядьке прокурору что-то втолковывать - нужно чтобы дядька прокурор что-то узнал А если он не знает ничего - то и втолковывать ничего не нужно. Впрочем, это природа человеческая такая - иметь что-то, о чём никто не знает - человеку неинтересно и скучно, нужно кому-то похвастаться А вот тут и приходит дядька-прокурор, злобный и неподкупный
Давайте не будем развивать эту тему.

asoneofus
P.M.
10-1-2009 17:05 asoneofus
Не будем. Потому как ЗАО и есть ЗАО - ничего не поделаешь ...
Вопрос такой есть: какой диаметер бубена приемлем? А то сделаю 250 мм - а он никуда не лезет и.т.п.
Ориентируемся на подсумки и вообще эстетику .. .

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Напилинг магазина Вепря ( 1 )