Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Где купить в Мск приклад к Бекасу 12М ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить в Мск приклад к Бекасу 12М

Razzz
P.M.
18-10-2008 01:35 Razzz
Добрый день.
Где купить в Мск приклад к Бекасу 12М, что то с этим проблема какая то... нифига нет нигде...
Хочу на днях взять 12М в комплектации 04 и прикрутить вместо пистолетки, нормальный приклад, тем самым сэкономить чуток денег ибо 2 ствола мне не нужно, а 01 комплектацию найти не реально..... .
Robust
P.M.
20-10-2008 11:56 Robust
Ордом Мытищи, вроде было у них дерево на Бекасы...

Kanagon2000
P.M.
20-10-2008 15:18 Kanagon2000
Originally posted by Robust:

Ордом Мытищи, вроде было у них дерево на Бекасы...



Альтернатив больше никаких нету? Я недели 3 назад спрашивал в "Русак-Р" в Красногорске тык они говорят что только месяца через 2 завезут..

Razzz
P.M.
20-10-2008 21:42 Razzz
я тоже пробивал это тему...
все сводится вообще к тому , что придется заказывать по почте с завода...
просто надеялся может где завозят в московские магазины...
и еще
как я понял цены не божеские - в магах если завозят то продают по 2500-3500р за приклад, с завода вроде можно заказать за 1700 + пересылка.. .
Kanagon2000
P.M.
21-10-2008 12:18 Kanagon2000
В Красногорске обещали что они будут не дороже 2500
дерижабль
P.M.
22-10-2008 00:19 дерижабль
в питере тоже с прикладами г какоето говорят заказывайте на заводе это я вас в ваших муках потдерживаю наверное буду сам воять есть задумки зделать что нибуть от мурки
Razzz
P.M.
22-10-2008 03:57 Razzz
таки да, поддержу вопрос, возможно ли переделка приклада от МРки или еще кого для бекаса ???
Kanagon2000
P.M.
22-10-2008 12:50 Kanagon2000
Мда, в сухом остатке осталось только заказывать с молота.. .
дерижабль
P.M.
22-10-2008 21:33 дерижабль
от мурки да небоьшой напилинг там угол где к коробке присоединяется на мурке я имею ввиду а так по размерам они одинаковые вроде поточить попилить и встанет на бекасину
Razzz
P.M.
22-10-2008 21:41 Razzz
дерижабль
если вы сравнивали приклад МР и Бекас или примеряли, можно ПОДРОБНЕЕ в чем разница и реально ли переставить, ато те же пластиковые приклады к МР вроде везде валяются и недорого, а бекасовских ненайдешь... .
дерижабль
P.M.
22-10-2008 22:59 дерижабль
да знаю я что бекасины нет у самого бекасинам бес приклада про реальную возможность пнрнставить ни чего конкретного уж извините просто на взгляд они почти эдентичны собираюсь купить от мурки и переделать слава богу руки есть там дело в болте крепления и в угле наклона коробки положил перед собой бекасину---у мурки наклон больше в том месте куда приклад крепится приклад мурки пилить придеться ну вроде не так много сама загвоздка в том что а подойдет ли болт пластик как и дерево потдается пилингу унас он стоит в буке 1350 если запоганю то вобщем то не так уж страшно но это мое мнение но думаю что выйдет если порыскать в форуме то что тут проскакивало а так возмите бекасину да идите до мага и мерейте сколько душе угодно завтра кстати зайду отпишу потом что да как но уверенность есть и это уже хорошо так что проблемы такиеже как у вас
Razzz
P.M.
23-10-2008 00:18 Razzz
кстати да... случайно узнал, что приятель рамочный складывающийся приклад от мр153, как оказалось ставил на бекас...
уточню подробности сфоткаю-скину.. .
Kanagon2000
P.M.
23-10-2008 12:19 Kanagon2000
Если можно выкладывай фото в эту тему.
дерижабль
P.M.
23-10-2008 19:10 дерижабль
фото выложить не могу в силу тех условий так что все на пальцах и словах в руках держу приклад от иж79 если не ошибаюсь ну так вот при некоторой обработке вдомашних условиях не чего сложного приклад дерево взял у друга он встанет на бекасину в прикладе рассверлить отверстие под гайку каторая сзади в паспорте 24-впо-201 00 24 и по типо рукаядки зделать ступеньку болт крепления в прикладе подходит по резьбе к бекасине все приклад стоит но он выступает над коробкой берем напильник и туды сюды сглаживаем каую ступеньку делать смотрите в паспорте на ружо там приклад нарисован после постановки есть 1 минус снизу где крючок и скоба (курок)приклад не идеально сглажен с коробкой но это эстетика мне не мешает извеняюсь что пишу про совершенно другой приклад достался на халяву думаю даже убежден не побаюсь этого слова от мр встанет руки у всех есть
дерижабль
P.M.
23-10-2008 19:18 дерижабль
инструмент для переделки приклада нажовка по металу-стамеска-шкурки крупная и мелкая можно вобще весь приклад зашкурить и покрасить или покрыть тем чем захочется молоток чтоб бить по стамеске напильник типо рашпиль надфиль полукруглый шкурками и напильниками доводим до ума
дерижабль
P.M.
23-10-2008 19:57 дерижабль
а да еще приклад подпилить надо так сказать выбрать правильное или наиболее приемлимое положение приклада по отношению к стволу повторюсь что делаю это с ижовским а не с мр ивините что пишу отрывками так сказать в процессе работы
дерижабль
P.M.
23-10-2008 21:19 дерижабль
Ой приклад от иж81. Натупил я что-то.Поставил клаву нармальную, теперь писать буду как все люди, а то на меня ругаться наченают!
Fizick
P.M.
23-10-2008 21:27 Fizick
Попробуй позвонить в ГРАНДОХОТУ. (в Химках которая) как-то приклад там попадался.
http://www.grand-oxota.ru/
дерижабль
P.M.
23-10-2008 22:12 дерижабль
а я приклад поставил!!!
MadCat
P.M.
23-10-2008 23:53 MadCat
Originally posted by дерижабль:
а я приклад поставил!!!

а как бы фотки посмотреть, что получилось

дерижабль
P.M.
24-10-2008 01:02 дерижабль
Нет у меня фотика и телефон без камеры!Объясню на пальцах, потом по возможности выложу. Получилось следующее\Зделал такойже выступ как на ручке, расшорошил отверстие под гайку. И отпилил под угол посадочную часть каторая к коробке крепится\прилигает\.Сначала отпилил ,а потом зделал выступ как на ручке. Все сидит но по краям коробки выпирает примерно на 1мм.Но это я доделаю!Приклад дерево от иж 81.Приклад стоит но доделывать надо. От иж81, помойму даже лучше чем от мр.Сам приклад коричневый в цвет конечно не попадает, отличается от цивья(дергалки).Так, что работа мне еще предстоит, но ружом пользоватся можно!
Razzz
P.M.
9-11-2008 21:46 Razzz
Я думал приклад -пластик черный ставить от мр-153, а цивье красить в черный цвет, получилось бы единобразно...
А как прикладистось стала ?
Хотя блин вот смотрю в магах бекас и в 04 компл пропал блин.. . а в 01й вообще уже забыл когда в магазине было...

Ouzer
P.M.
15-11-2008 22:03 Ouzer
Я думал приклад -пластик черный ставить от мр-153, а цивье красить в черный цвет, получилось бы единобразно...

1. А возможно поставить пластик от МР-153?

2. Это единственная возможность получить Бекас с пластиковой ложей?

кузя
P.M.
16-11-2008 12:44 кузя
А с завода заказать, религия не позволяет?

Набираем 8-8333-46-28-68, спрашиваем Елену Ивановну.
Скидываем факсом заявку.
И через месяц получаем на почте и там же оплачиваем.

Заказывать лучше сразу и цевье и приклад.
Я сглупил и теперь разного тона.
Да зверю-то без разницы

Razzz
P.M.
17-11-2008 02:40 Razzz
кузя

Вы когда заказывали ?
Какая цена приклада и цевья и стоимость доставки ?

кузя
P.M.
17-11-2008 13:17 кузя
Месяца два назад.
Цену не помню, её можно узнать позвонив.
Но для ореха, не заоблачная
Morp
P.M.
18-11-2008 00:28 Morp
Можно еще у Dim99 заказать пластик цевье и приклад за 2500р., но качество "легкий напилинг" - 2 надфиля сломал пока доделывал. Могу скинуть фотки если интересно.
Razzz
P.M.
18-11-2008 02:18 Razzz
что то самопал напрягает...
или нет ?
Morp
P.M.
18-11-2008 10:25 Morp
Баланс ружья нарушается однозначно, но оно делается легче. Пластик берется в основном из-за цевья (оно хрупкое) . Пока все дерево пропитается льняным маслом и полимиризуется это время и еще + вес.
кузя
P.M.
18-11-2008 19:58 кузя
Напрягает

На ТОЗ-106 разлетелся довольно быстро.
Может у кого и держится, а мне не повезло, но факт есть факт.

Razzz
P.M.
19-11-2008 03:50 Razzz
видел сегодня в продаже в одном маге в москве приклад к бекасу...
стоит 3800 руб
на всякий случай не скажу где видел.. . вдруг возьму бекас в 04 компл (с ручкой, без приклада).
Kanagon2000
P.M.
19-11-2008 17:35 Kanagon2000
Originally posted by Razzz:

видел сегодня в продаже в одном маге в москве приклад к бекасу...
стоит 3800 руб
на всякий случай не скажу где видел.. . вдруг возьму бекас в 04 компл (с ручкой, без приклада).


3800 за приклад.. . при цене самого ружья в 10.000 это простите нонсенс.. .


2 Razzz: ни себе ни людям.. .

кузя
P.M.
19-11-2008 18:21 кузя
Дешевле ТОЧНО, раза в два.
Меня-б зеленая удушила за такие бапки
Kanagon2000
P.M.
19-11-2008 18:49 Kanagon2000
я сам максимум что готов отдать за этот приклад это 2000 и то со страшным скрипом.. .

з.ы. "барыг" кормить не собираюсь.

Razzz
P.M.
26-11-2008 05:37 Razzz
Это ор.маг у метро пл.ильича...
Там есть витрина с прикладами итд...
там и видел ценник на "приклад бекас 12", приклад лежит рядом (бук) один он или много незнаю.. .
но мог наврать возможно 2800р а не 3800р... запамятовал...
взял два других ствола.. . бекас пока не стал брать.. .
кузя
P.M.
27-11-2008 10:23 кузя
Бук, за эти деньги???
Орех с завода в два раза дешевле мне вышел.

От барыги

Аркан
P.M.
27-11-2008 14:49 Аркан
Чем именно обрабатывают дерево на Молоте?
Хочется сохранить отличный вид дерева на новом Бекасе при охотно-походной эксплуатации, но не знаю, чем оно покрыто. Не хочется снимать верхний слой, красивое дерево досталось, боязно испортить, тем более, что в магазине замену не купишь.
Темы о пропитке и полировке перечитал. Склоняюсь к тому, чтобы просто заполировать воском или финишным составом Birchwood Casey.
Straiker
P.M.
28-11-2008 00:16 Straiker
Originally posted by Аркан:

Хочется сохранить отличный вид дерева на новом Бекасе при охотно-походной эксплуатации, но не знаю, чем оно покрыто. Не хочется снимать верхний слой, красивое дерево досталось, боязно испортить, тем более, что в магазине замену не купишь.

Я поступил следующим образом - купил два флакона светлого Balsin Shaftol(по 50 мл. каждый, общая цена вопроса - 300 рэ), открутил приклад и цевьё и наносил мягкой кисточкой первые 3 дня Шафтол по 2 раза в сутки, а затем - раз в сутки до тех пор, пока Шафтол не закончился(кисточку мыл и сушил на батарее каждый раз). Сушил дерево на подоконнике стоймя, после каждого нанесения меняя ту часть дерева что внизу (глянцевую бумагу только постелите, а то подоконник в разводах будет). Обрабатывал дерево везде где кисть достанет(т.е. и внутри приклада и цевья в том числе).
Потом несколько дней просто сушил на подоконнике. Затем немного полирнул бархоткой(войлока не было под рукой).
Перед нанесением не делал ошкуривания и прочих зверств - наносил состав как есть(лентяй я ).
Очень доволен результатом. Светлый Шафтол оставил родной цвет дерева, дерево стало "звенеть" при щелчке по нему ногтем(раньше глухой звук был). Воды не боится, при этом нет никакой пленки на поверхности, т.е. пыль и прочий мусор дерево не притягивает.
Коричневым Шафтолом (вроде помощнее пропитывает) обрабатывать не стал - пожалев приятный цвет дерева.

andrebeliy
P.M.
19-2-2009 02:05 andrebeliy
Светлый Шафтол оставил родной цвет дерева

Не могли бы выложить фото.
В свою очередь вскоре буду пропитывать темно-коричневым schaftol'ом.
И с меня фото.

CYM
P.M.
2-3-2009 14:41 CYM
Ну и где обещанные фото? А то тоже темно-коричневым schaftol'ом собрался Бекаса пропитать, да сомнения гложут.

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Где купить в Мск приклад к Бекасу 12М ( 1 )