Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП

tamikkk
P.M.
20-9-2008 05:03 tamikkk
Можете посоветовать какой нибудь надежный закрытый или закрытый коллиматор для помпового 12го бекаса с коротким стволом?Не очень дорогой, максимум тысяч за 10-12,с невысоким кронштейном, не важно импортный или наш. И у кого нибудь есть опыт крепления тактического фонаря (фонарь есть, кронштейна нет подходящего, а тот что есть "не идет")?Только не спрашивайте, пожалуйста, зачем- надо.
tamikkk
P.M.
20-9-2008 19:07 tamikkk
Неужели никто не ставил коллиматор на Бекас?
paha123
P.M.
22-9-2008 12:58 paha123
Я такой поставил: STURMAN 1х30RD http://www.binoculars.ru/catr/cat.php?name=.. /tabr/colsighr.htm
стрелял с ним немного, ничего про надежность сказать не могу, но судя по цене это расходник.
Крепление которое сразу подойдет на бекас только у кобры, но надежность ее точно не стопроцентная. Когда мой друг принес менять сгоревшую кобру по гарантии, я по разговору между продавцами понял, что такая у них уже третья.
Насчет последнего вопроса, хотел задать встречный, но по твоей просьбе не буду. Но очень хотел.

tamikkk
P.M.
23-9-2008 21:20 tamikkk
спасибо paha123!
v1ct0r
P.M.
20-6-2009 19:51 v1ct0r
Присоединяюсь к вопросу товарища tamikkk. Мне тоже очень и очень нужно запилить на помпового Бекаса недорогой коллиматор и фонарик. Хотелось бы ознакомиться с прецедентами использования конкретно взятых приблуд, чтобы не нарваться на гуано.
Ymka
P.M.
21-6-2009 00:15 Ymka
А чо кобра разве плохой коллиматор? Вроде в войсках используется.. .
akimoff
P.M.
21-6-2009 11:54 akimoff
а войсках что поголовно с 12 калибром носятся? )))
Ymka
P.M.
21-6-2009 13:10 Ymka
Originally posted by akimoff:
а войсках что поголовно с 12 калибром носятся? )))

на калашах кобра

Pablo-Diablo
P.M.
21-6-2009 14:42 Pablo-Diablo
Про фонарь. На Вепре-12 у меня стоит такой megatorch.ru
Цена гуманная, качество отменное и светит как зверь.
akimoff
P.M.
22-6-2009 00:16 akimoff
Ymka
если стреляли с калаша то вы прекрасно меня понимаете что там отдачи ни в какое сравнение с 12 калибром не идут...
вот отсюда все и тонкости...

Ymka
P.M.
22-6-2009 01:07 Ymka
значит коллиматор должен быть спелиально для 12 калибра (больших отдач?? от автоматат не подойдет - разрушится?

а как узнать какие коллиматоры для гладкоствольных ружей?

akimoff
P.M.
22-6-2009 01:49 akimoff
Ymka
я как то уделил сему вопросу время и перечитал все что мог и не нашел ничего такого чтобы было завлено как действительно коллиматор для оружия с сильной отдачей.. . всеже технка тонкая.. .
v1ct0r
P.M.
22-6-2009 01:58 v1ct0r
Pablo-Diablo, спасибо за совет. Как раз голову ломал, как сделать крепление.
Вот и идея, попробую реализовать: megatorch.ru
А фонарик куплю обычный туристический. Прорезиненный, светодиодный. 4 тыра отдавать- жаба задушит, особенно если его сломаю.)) Мне кажется, заветная приписка "тактический" неоправданно увеличивает стоимость обычного туристического инвентаря. Можно выпускать специальную тактическую камуфлированную туалетную бумагу (возможно, с добавлением кевлара и кордуры), чтобы враг не заметил подвоха и вляпался в тактически верно оформленные мины.

Crew
P.M.
22-6-2009 19:59 Crew
Originally posted by akimoff:
Ymka
если стреляли с калаша то вы прекрасно меня понимаете что там отдачи ни в какое сравнение с 12 калибром не идут...
вот отсюда все и тонкости...

А как же подствольник? Кобра его отдачу держит
Virgo_Style
P.M.
22-6-2009 21:05 Virgo_Style
Originally posted by v1ct0r:

А фонарик куплю обычный туристический. Прорезиненный, светодиодный. 4 тыра отдавать- жаба задушит, особенно если его сломаю.)) Мне кажется, заветная приписка "тактический" неоправданно увеличивает стоимость обычного туристического инвентаря.

Отпишитесь в 109 палате, если найдете фонарь без приставки "тактический", дешевый, но не уступающий "четырехтысячным".

Памятник в натуральную величину не обещаю, но всеобщее уважение, думаю, обеспечим

Кстати, один из приятных моментов в брендах - это именно гарантия.

Ymka
P.M.
22-6-2009 23:45 Ymka
Originally posted by Crew:

А как же подствольник? Кобра его отдачу держит

гранатомет не так часто стреляет

akimoff
P.M.
23-6-2009 13:08 akimoff
Ymka
+1
BlackDeath80
P.M.
24-6-2009 23:58 BlackDeath80
После приобретения Бекаса и весенней охоты задумался о покупке коллиматора. Почитав форума понял, что на мой Бекас подойдет либо Кобра ЭКП-8-21 (5-6 т.р.) либо всё остальное, но с планкой-переходником.
Коллиматор нужен ну скажем так.. . недорогой и для новичков. На форуме в Купле-продаже нашел два китайски коллиматора Vector Optics Reflexible Muliti Red Dot и Auto Brightness Compact Red Dot (2-3 т.р.). Что в сумме со стоимость планки Вивер получается в те же 5-6 т.р.
Что не понравилось в Кобре - тяжелый (более 400 гр), слишком высокий
Что не понравилось в китайских - страна производства Китай.
Может что посоветуете, примерную стоимость бюджета я уже указал.
buryat
P.M.
29-6-2009 10:15 buryat
только Тайгу не берите....... .
Svint
P.M.
5-7-2009 23:03 Svint
Мне тоже очень и очень нужно запилить на помпового Бекаса недорогой коллиматор и фонарик. Хотелось бы ознакомиться с прецедентами использования конкретно взятых приблуд, чтобы не нарваться на гуано.

про коллиматор на бекас я фотки клал в Как установить оптику на РП Бекас?
кстате там как раз недорогой стоит Hakko Bed 18-30

Что в сумме со стоимость планки Вивер получается в те же 5-6 т.р.

крон 1280 руб, коллиматор что-то около 2500

фонари и крепеж для них тоже у ЭСТа есть, тока вот не помню, на помпу встанут илинет...
на помпе у вас магазин чем заканчивается? колпачком навинчивающимся?

BlackDeath80
P.M.
6-7-2009 01:40 BlackDeath80
колпачком навинчивающимся

Колпачком, только не навинчивающимся, а фиксирующимся в пазах
Svint
P.M.
6-7-2009 09:09 Svint
ну тада нинаю.. . у меня п/а, с помпой не знаком.
коллимаатор точно встанет - коробки одинаковые же ж .. . а за фонарь спросите на сайте ээста, мож аналог найдеца.. .
BlackDeath80
P.M.
6-7-2009 13:43 BlackDeath80
Спасибо за наводку по коллиматору, фонарь мне как бы и ник чему, кто тому же с ним ИМХО ружье уж совсем потяжелеет
BlackDeath80
P.M.
6-7-2009 13:50 BlackDeath80
Я так понял что этот крон эстовский? А почему не вивер? На него вроде больше коллиматоров существует, как он вам кстати, не слишком тяжел?
Pumber
P.M.
7-7-2009 00:13 Pumber
1/2 офф
а может кто видел в продаже укороченный магазин на 4 патрона?
ну или хотя бы стандартный. я б его сам укоротил
Svint
P.M.
7-7-2009 17:06 Svint

Я так понял что этот крон эстовский? А почему не вивер?
а хде он, вивер то на беекаса? разве что самому клепать
Titsen
P.M.
11-7-2009 02:43 Titsen
ЭСТ начал изготавливать "База-Вивер Универсальная". Для Бекаса как раз - я списывался с ЭСТом по мылу и себе заказал.

Вот их ответ:"С апреля начат выпуск Базы "Weaver универсальная", которая устанавливается на различные виды охотничьего оружия, в т.ч. и на "Бекас". Данный вид продукции Вас устроит."

Базу заказал под коллиматор Auto Brightness Compact Red Dot - 3000 р.
Реплика колиматора DOCTERSight II+ 3.5. Оптика и мн.др. США, КНР. в наличии и под заказ. Питер, пересыл РФ. от 5.10.2010

Только у меня Бекас-Авто, там отдача меньше, чем на РП.. . Вам подойдет ли он, не знаю.. . Ну а мне для начала хватит. И китайского.

А на ЭСТе заказал еще фонарь ФО-2L со всякой приблудой к нему tula-est.ru . Фонарь взял наш, все-таки посчитал - отечественное надежнее...

Еще по почте ничего не пришло - как придет отпишусь.

Svint
P.M.
13-7-2009 19:02 Svint
с базой этой универсальной какая-то мистика прям - то она есть, то нету! вы уж скиньте, пожалста, хоть фотку, когда она приедет!
а фонари хорошие, правда, по моему тока на полуавтоматный бекас крепеж есть.. .
Titsen
P.M.
13-7-2009 21:47 Titsen
с базой этой универсальной какая-то мистика прям - то она есть, то нету!

Я уже оплатил 3 недели назад - никак не могут выслать - "база не готова, находится на покраске"....

Жду не дождусь - каждый день по мылу списываюсь с менеджером.

Как придет на форуме обязательно фотку выставлю с описанием.

BlackDeath80
P.M.
14-7-2009 21:23 BlackDeath80
Еще по почте ничего не пришло - как придет отпишусь.

Будьте так добры, отпишитесь, потому что именно на это связку я "глаз положил". Очень хотелось бы и фото увидеть
Titsen
P.M.
15-7-2009 00:09 Titsen
Очень хотелось бы и фото увидеть

Как будет так выложу

Titsen
P.M.
16-7-2009 13:32 Titsen
Сегодня отзвонились - на следующей неделе отправят.... .

Жду..... .

Titsen
P.M.
16-7-2009 18:53 Titsen
Вот манагер Юлия прислала фотку:

click for enlarge 1465 X 1944 127,1 Kb picture

"База Weaver-Универсальная" производства НПФ "ЭСТ"

Ymka
P.M.
16-7-2009 22:11 Ymka
дел

NetK
P.M.
26-7-2009 03:56 NetK
У меня стоит вот такой коллиматор:


veber.ru

Titsen
P.M.
27-7-2009 00:14 Titsen
У меня стоит вот такой коллиматор

И как? Давно? Как пристреливали? Какой настрел? Удобно Ли?..... . и т.п.

Надо же что то вроде отчета нарисовать... .

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
27-7-2009 00:47 Следующий СТРЕЛОК
В тему фонаря на добовике

вчера испытал в "домашних" условиях бассейна свой подствольный фанарик (Ультрафаер), с которым обычно езжу на ночные засидки

короче глубина 15 см. время работы около 20мин, потом плюнули и вернули агрегат в воздушную стихию.
click for enlarge 1524 X 2032 611,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1920 471,2 Kb picture

NetK
P.M.
27-7-2009 03:35 NetK
Originally posted by Titsen:

И как? Давно? Как пристреливали? Какой настрел? Удобно Ли?..... . и т.п.

Надо же что то вроде отчета нарисовать... .

В архиве форума я думаю можно найти описание этого коллиматора, но постараюсь на днях сделать фото-обзор.
А теперь по порядку на вопросы:
Лично мне понравился по соотношению цена - качество. Есть очень похожий Aimpoint, если не ошибаюсь, там марки у него разные. Здесь только точка, но можно менять её размер щелчком барабана. От совсем маленькой до весьма "жирной". AimPoint по цене на тот момент был больше чем в два раза выше и зеленая жаба удавилась на этот вариант. Хотя кому что. Мне кажется разные марки в коллиматоре ни к чему. Достаточно точки.
У меня он живет и здравствует уже в районе 4-х лет. Стрелял в основном первое время после покупки. Потом как-то все не до него. Сейчас включил, батарейка до сих пор жива. Удивлен.
Пристреливал с упора, положив мешок на капот уазика, а сверху ружье. Стрелял пулей с короткого ствола.
Общий настрел.. . хм... . ну никак не меньше 50. Это как только его купил. Потом даже и не помню сколько, но общий не превысил 100 выстрелов.
Удобно ли? Я думаю да. Самое главное привыкнуть к тому, что целиться надо двумя глазами. Происходит оптический обман. Т.е. вы видите свою цель, а на ней красная точка. Как бы эффект лазерного целеуказателя.
Ставится у меня при помощи колец прям на ластохвост бекаса.

Если есть какие-то конкретные вопросы, Вы спросите, а так, и не знаю что еще написать.

BlackDeath80
P.M.
27-7-2009 05:43 BlackDeath80
Я так понимаю что крепление родное для Бекаса
NetK
P.M.
27-7-2009 14:45 NetK
Именно так

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП ( 1 )