вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-12 & Magpul

Кецалькоатль
P.M.
9-4-2008 08:12 Кецалькоатль
После долгого ожидания (ввиду нерасторопности нашей таможни и почты)получил приклад Magpul. Отдал добрым людям в руки ресивер, то что осталось от приклада, чертёж и пожелания. Вот, что получилось.
click for enlarge 1920 X 570 198,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 577 181,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1182 427,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 409,0 Kb picture

Кецалькоатль
P.M.
9-4-2008 08:17 Кецалькоатль
По поводу складывания приклада, могу сказать следующее. В адаптере придётся сверлить дырдочку, дабы механизьм складывания раскладывания работал как надо. Где в районе того.
click for enlarge 1920 X 676 198,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1880 506,9 Kb picture
click for enlarge 1144 X 1576 150,9 Kb picture

Кецалькоатль
P.M.
9-4-2008 08:25 Кецалькоатль
Стрельбу можно вести и со сложенным прикладом, хотя я себе не очень прдставляю зачем это надо. Прикладистость и выцеливание стали, что надо. Одно остаётся непонятным, тут люди говорили, что аргоном надо варить, но, то ли приклады из разного металла, то ли аргон неправильный, короче на целом заводе не смогли аргоном приварить, в итоге втулку сделали железной и приварили обычной сваркой.

З.Ы. Критика должна быть конструктивной. Будут вопросы, отвечу с удовольствием.

FORESTER
P.M.
9-4-2008 11:53 FORESTER
Хотелось бы узнать процесс покупки такого красавца, и процесс установки.
А писталетную тоже там-же брали?Не плохая!

Huibin
P.M.
9-4-2008 12:22 Huibin
Originally posted by FORESTER:

Хотелось бы узнать процесс покупки такого красавца, и процесс установки.

+1
стрелял В-12 с магпулом, оченно понравилось!

Кецалькоатль
P.M.
9-4-2008 17:21 Кецалькоатль
По приобретению. Долго и дешево - Whale. Быстро и дорого - Тактика. Разница в двое. Втулка срезается под углом 6 градусов. Остатки приклада фрезеруются, затем всё это сваривается, вот вроде и всё)) Про материал втулки, см выше.))
DerZeiger
P.M.
10-4-2008 01:44 DerZeiger
По приобретению. Долго и дешево - Whale.

если не затруднит дайте ссылочку
заранее благодарен
Кецалькоатль
P.M.
10-4-2008 07:59 Кецалькоатль
pavlik ne morozov
P.M.
10-4-2008 23:56 pavlik ne morozov
Интересно, а что у вас за пламегаситель. Самоделка или продается где-нибудь такой? У меня тоже исп. 02 и хотелось бы раздобыть пламегаситель на ствол.

FORESTER
P.M.
11-4-2008 02:48 FORESTER
А пистолетная рукоятка я так понял подошла без доработок и проблем?
Или всё-таки подганяли?
В комплект входят разные вставки, как на сайте?

Кецалькоатль
P.M.
11-4-2008 08:04 Кецалькоатль
Originally posted by pavlik ne morozov:

Интересно, а что у вас за пламегаситель. Самоделка или продается где-нибудь такой? У меня тоже исп. 02 и хотелось бы раздобыть пламегаситель на ствол.

Это пламегаситель от Сайги, продизовский, что-ли. Одна проблема, у Сайги ствол тоньше и приходится муфту изнутри расшлифовывать, рассверлить не получается ввиду проблемс закреплением.

Originally posted by FORESTER:

А пистолетная рукоятка я так понял подошла без доработок и проблем?
Или всё-таки подганяли?
В комплект входят разные вставки, как на сайте?

Чуток поднапилить придётся. Вставки как на сайте, на что в общем то и повёлся. Очень удобственно подбирать под хват руки.

aa3
P.M.
16-4-2008 19:06 aa3
хорошая однако рукоятка....
видимо надо себе такую заказать
aa3
P.M.
16-4-2008 19:46 aa3

что скажите по поводу такого приклада ? idftacticallogic.com
Huibin
P.M.
16-4-2008 21:45 Huibin
Originally posted by aa3:

что скажите по поводу такого приклада ?

прикольный!
с щекой здорово сделали...

Кецалькоатль
P.M.
17-4-2008 14:51 Кецалькоатль
Рассматривал много вариантов. Вот этот http://www.vltor.com/modstocks.htm
и предложенный выше. Варианты с подобными щёками и ёмкостями под батарейки и прочее, не заинтересовали ввиду следующего. Щека как на вашем варианте, больше подходит для нарезного, опять же усложнение конструкции, а нагружать и без того не лёгкий Вепрь батарейками для тактического фонаря (которого даже в проекте нет и которые можно таскать в кармане)считаю нецелесообразным. Енто моё мнение.
aa3
P.M.
17-4-2008 15:09 aa3
Originally posted by Кецалькоатль:
Рассматривал много вариантов. Вот этот http://www.vltor.com/modstocks.htm
и предложенный выше. Варианты с подобными щёками и ёмкостями под батарейки и прочее, не заинтересовали ввиду следующего. Щека как на вашем варианте, больше подходит для нарезного, опять же усложнение конструкции, а нагружать и без того не лёгкий Вепрь батарейками для тактического фонаря (которого даже в проекте нет и которые можно таскать в кармане)считаю нецелесообразным. Енто моё мнение.

это уж больно монструозный кокойто...
а тот про который я написал я живьем на сайге нарезной видел.
довольно аккуратно смотрится и удобный.
а отсек для батареек можно и не использовать

Кецалькоатль
P.M.
17-4-2008 16:11 Кецалькоатль
Originally posted by aa3:

а тот про который я написал я живьем на сайге нарезной видел.


А я про что ))))
aa3
P.M.
17-4-2008 16:27 aa3
Originally posted by Кецалькоатль:

А я про что ))))

подозреваю что даже на одной и той же Сайге мы его и видели

aa3
P.M.
17-4-2008 16:29 aa3
вобщем надеюсь что 20ого в Мытищах ктонить даст Вепрюгу с Magpulом приложить к плечу....
а там и решу что заказывать ... .
Huibin
P.M.
17-4-2008 18:06 Huibin
Originally posted by aa3:

вобщем надеюсь что 20ого в Мытищах ктонить даст Вепрюгу с Magpulом приложить к плечу....
а там и решу что заказывать ... .

очень велика вероятность
но приложиться мало будет, нужно стрельнуть!

aa3
P.M.
17-4-2008 19:33 aa3
Originally posted by Huibin:

очень велика вероятность
но приложиться мало будет, нужно стрельнуть!

ну поеду я туда как зритель а не учатсник....
да и не знаком ни с кем....
так что вероятность того что и стрельнуть дадут хоть и есть но не сильно велика... .

saabhigh
P.M.
17-4-2008 22:37 saabhigh
quote:
------
Originally posted by aa3:

что скажите по поводу такого приклада ?


------

прикольный!
с щекой здорово сделали...

Зачем это? Я вот стреляю из Вепрюги-12 со стандартным прикладом и испытываю БОЛЬШОЕ удовольствие. Попадает хорошо. Отдача практически нулевая.

P.S. В ранней молодости стрелял из охотничьей пукалки 12-го калибра и НИКАКИХ положительных эмоций не получил. А Вепрь-Молот в смысле отдачи и контролируемости - рулезное оружие.

P.P.S. В планах, как только подсохнет российская весенняя грязь, выехать в поле и пострелять со сложенным прикладом от бедра. Естественно, не на 50 м.!!!

Кецалькоатль
P.M.
18-4-2008 10:26 Кецалькоатль
2 saabhigh
Если Вы внимательно читали ветку, то я просил конструктивную критику или вопросы, а не Ваше словоблудие по поводу а вот я, а вот мне.

Huibin
P.M.
18-4-2008 12:38 Huibin
Originally posted by saabhigh:

Зачем это? Я вот стреляю из Вепрюги-12 со стандартным прикладом и испытываю БОЛЬШОЕ удовольствие. Попадает хорошо. Отдача практически нулевая.

в таких случаях мой батя говорит, что мол "ничего слаще морковки не пробовали"...
а теперя констркутив, я полность согласен что отдача у Вепря по сравнению с обычными неавтоматами гораздо меньше, объясняется тем что часть энергии отдачи расходуется на перезаряд и что масса у Вепря больше чем у среднестатистической двудулки. И штатного приклада для охоты и бабахинга хватит.
НО для спорта где важна каждая секунда такой приклад не совсем удачен, т.к. при скоросной стрельбе и переносе огня с одной цели на другую происходит подброс ствола, для его возврата на линию прицеливания требуется время, а в спорте меньшее время - это победа. Добавлю, что с коллиматарами и другими ПП штатный приклад не подходит (это уже обсуждалось). А если ещё внутрь такого приклада поставить кикстопер, то ваще будет ништяк.
2 Кецалькоатль - я стрелял и со штатного и с Magpul, это как сравнивать хрен с пальцем В общем осталось токо кикстопер воткнуть.
В связи с весенним обострением, тоже подумываю занять такми рукоблудием, щас сижу смету составляю, ведь придётся покупать не только приклад, щеки и тыльники, а ещё ресивер.. .

Huibin
P.M.
18-4-2008 12:43 Huibin
Originally posted by aa3:

ну поеду я туда как зритель а не учатсник....
да и не знаком ни с кем....
так что вероятность того что и стрельнуть дадут хоть и есть но не сильно велика... .

я вот тоже щас сижу и думаю, возможно тоже подъеду посмотреть...
собрался уток пострелять в Рязанскую область, но чо то погода ваще не канает, не вставляет меня ходить по полям и задницу морозить..
в общем если не поеду на охоту, то 20 приеду.

aa3
P.M.
18-4-2008 12:48 aa3
Originally posted by saabhigh:
[B]

Зачем это? Я вот стреляю из Вепрюги-12 со стандартным прикладом и испытываю БОЛЬШОЕ удовольствие. Попадает хорошо. Отдача практически нулевая.
B]


стандартный приклад мне короток.
а навешивание всяких "галош" хоть и дешево но смотрится ИМХО убого.


Mansour
P.M.
18-4-2008 13:58 Mansour
хм.. . не буду спорить с гурами.

но, стрелял я тут на Самуях из м4а1 со штатным прикладом.
не магпул, конечно, но почти то же самое...
смысл один и тот же.

честно скажу - не понравилось. совсем.
не под меня подобные приклады.
да и, вообще - эргономика м4а1 на прядок хуже, чем у калаша со стандартным рамочным прикладом - лично для меня.
прикладистость плохая. на вскидку, зараза, ну никак не идёт.

калаши в 5,45 у меня легко поднимаются точно под точку.
7,62 немного хуже, но нормально.
а этот обгрызок м4а1 - ваще в сторону куда то идёт и сильно ниже.

это, конечно, не имеет совсем уж прямого отношения к рассматриваемому объекту. думаю, что ситуация с гладким может быть и кардинально иной. тем более, что делали оное те, кто, вроде, знают, что делают.. . да и не американское железо рассматривается с данным прикладом, а вовсе даже калашойд - что, возможно, в корне меняет всё дело.

но, лично я бы попробовал бы подержать, повскидывать и пострелять немного, прежде, чем судить.
хотя, у самого есть мысли и желание сделать такой приклад ( но так, что бы, если вчё, можно было бы вернуть старый ).

Huibin
P.M.
18-4-2008 15:14 Huibin
Originally posted by Mansour:

но, лично я бы попробовал бы подержать, повскидывать и пострелять немного, прежде, чем судить.
хотя, у самого есть мысли и желание сделать такой приклад ( но так, что бы, если вчё, можно было бы вернуть старый ).

хочу ещё добавить, что первое впечатление от вскидки нового ружья не всегда правильное...
когда купил Вепря, то с начала никак не мог привыкнуть к его прикладу, всё как то за одежду цеплялось, вскидывалось неправильно и т.п.
Но вот прошло несколько месяцев с еженедельными стрельбами и Вепрь стал как родной, вскидка, прикладка и выстрел как на автомате...
Теперь уже другие ружья кажутся не привычными, так что всё дело привычки и тренировки.

saabhigh
P.M.
20-4-2008 21:50 saabhigh
Originally posted by aa3:

стандартный приклад мне короток.
а навешивание всяких "галош" хоть и дешево но смотрится ИМХО убого.

Сообщите Ваш рост, пожалста.
У меня 190 см. - и приклад в самый дупель.
Неужели у Вас больше 220 см.?
Тогда могу только пособолезновать. По Полевому Уставу Армии РФ Вам положены два Вепря.
P.S. Устав, он не сообщает - сии Вепри Вам положены полследовательно или Параллельно?

saabhigh
P.M.
20-4-2008 21:51 saabhigh
Originally posted by Huibin:

хочу ещё добавить, что первое впечатление от вскидки нового ружья не всегда правильное...
когда купил Вепря, то с начала никак не мог привыкнуть к его прикладу, всё как то за одежду цеплялось, вскидывалось неправильно и т.п.

Может, сменить одежду будет дешевле, чем сменить Вепря?

P.S. Я чо - я ничо. За Пулемет Калашникова вот обидно.
В первый раз слышно, чоб ОДЕЖДА еиму мешала...

aa3
P.M.
21-4-2008 08:00 aa3
Originally posted by saabhigh:

Сообщите Ваш рост, пожалста.
У меня 190 см. - и приклад в самый дупель.
Неужели у Вас больше 220 см.?
Тогда могу только пособолезновать. По Полевому Уставу Армии РФ Вам положены два Вепря.
P.S. Устав, он не сообщает - сии Вепри Вам положены полследовательно или Параллельно?

Мой рост 192.
Я не понимаю о чем спор ? Вам нравится стандартный приклад , а мне нет. Вчера , на соревнованиях в Мытищах , в живую подержал Вепрь с Магпулом и еще больше утвердился в намереньи менять приклад.

Кецалькоатль
P.M.
21-4-2008 08:16 Кецалькоатль
2 saabhigh
Эй, человек без имени. Тебе не надоело пустозвонить.
Originally posted by saabhigh:

По Полевому Уставу Армии РФ Вам положены два Вепря.


Не позорься, нет у нас в России такого устава.
Кецалькоатль
P.M.
25-4-2008 15:21 Кецалькоатль
Кстати, осталась алюминтивая втулка, которую не смог приварить аргоном на заводе. Аргон у нас не той системы)))
Huibin
P.M.
25-4-2008 17:18 Huibin
Originally posted by Кецалькоатль:

Кстати, осталась алюминтивая втулка, которую не смог приварить аргоном на заводе. Аргон у нас не той системы)))

угу, я бы забрал, токо смысл?
я тоже не смогу приварить алюминевую втулку к стальной зеркальной створке приклада

Dar_Veter
P.M.
25-4-2008 18:21 Dar_Veter
Господа, делается переходная металлическая муфта, которая и приваривается к шарниру приклада, а в него вкручивается и фиксируется аллюминиевый ресивер приклада.
Kalibr-10
P.M.
10-5-2008 17:02 Kalibr-10
Чуток поднапилить придётся. Вставки как на сайте, на что в общем то и повёлся. Очень удобственно подбирать под хват руки.

Подскажите, что именно пришлось "поднапилить"? Очень хочется такой же заказать.

Kalibr-10
P.M.
11-5-2008 22:20 Kalibr-10
Я имею в виду рукоятку.
Спасибо
Кецалькоатль
P.M.
12-5-2008 08:37 Кецалькоатль
Originally posted by Kalibr-10:

Подскажите, что именно пришлось "поднапилить"? Очень хочется такой же заказать.


Паз, под так сказать гайку, которая держит рукоять. Чуток пошире сделать и всё)))
Kalibr-10
P.M.
12-5-2008 17:43 Kalibr-10
Т. е. паз новой рукояти уже "родной" гайки?
Кецалькоатль
P.M.
13-5-2008 08:18 Кецалькоатль
Ага))

>