Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Памяти директора Ф.И. Трещева

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Памяти директора Ф.И. Трещева

Просматривающий
P.M.
3-3-2008 20:28 Просматривающий
3 марта 2006 года после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни человек-легенда, бывший генеральный директор <Вятско-Полянского машиностроительного завода <Молот> ТРЕЩЕВ ФЕДОР ИВАНОВИЧ.
Тяжелая болезнь, с которой этот удивительно сильный человек мужественно боролся, подкосила его неожиданно и скоропостижно. Сердце не выдержало, остановилось.
Ушел из жизни замечательный человек, великий труженик, награжденный страной тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Красной Звезды, <За Заслуги перед Отечеством>, медалью <За верность идеям Отечества и социализма>, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии, заслуженный работник промышленности СССР, депутат двух созывов Верховного Совета РСФСР, делегат XXIII съезда КПСС, Почетный гражданин Кировской области, города Вятские Поляны, бывший генеральный директор Вятско-Полянского завода <Молот> Федор Иванович Трещев оставил яркий, неповторимый след на земле, которую любил преданно и достойным сыном которой был.
Светлая память об этом Человеке с большой буквы навсегда останется в наших сердцах.
Скорбим и помним.

click for enlarge 1000 X 733 438,2 Kb picture

Fusilier
P.M.
4-3-2008 12:32 Fusilier
Склоняю голову. Мы в вечном долгу перед такими людьми.. .
DC
P.M.
4-3-2008 15:04 DC
.
Andra
P.M.
4-3-2008 16:13 Andra
Этот человек когда-то мне лично жал руку!
Он самым первым (за 1-2 часа до первой смены) всегда приходил на завод, обходил цеха, смотрел свое хозяйство пока все еще спали. Если чтото было ненормально он уже с утра давал всем разгон и до конца дня заставлял исправлять огрехи. И заводчане всегда были ему благодарны за такое поистине отеческое отношение как к машинам, так и к людям.
А сегодня те, кто с ним работал в совке, по-черному разворовывают не только сам завод, но и людей, работающих там. Тех, кто в принципе считаются детьми Федора Ивановича. Т.е. вживую убивается вся добрая память о том времени, в котором жил Трещев. Вместе с его соратниками..
Сегодня чиновники всех рангов на заводе пытаются подмазаться к той славе, которую ковал всему городу Вятские Поляны Трещев Федор Иванович. Они занимают очередь в попытках опубликовать свой очередной проект памятника для Федора Ивановича. Они толкают сухие бездушные речи в его память, чтобы лишь попутно отмыть за счет этой памяти свою продажную душу.
А что сами они сделали для того, чтобы хотя бы сохранить главное творение Ф.И.-ча, завод "Молот"?
Ничего!
Если не сказать больше, ибо сегодня эти люди попросту разваливают предприятие, которое когда-то создавали люди во главе со своим командармом Терещевым Федором Ивановичем.
Это люди г. Вятские Поляны, неважно от своей социальной принадлежжности, называли Федора Ивановича своим батькой. Он был для них естественным вожаком и самым уважаемым человеком. Его все уважали в городе прежде всего за его человечность. Он для любого находил не только слова поддержки в трудную минуту, но и реально помогал по жизни. Он для многих поистине был отцом. А для города Вятские Поляны он был не только отцом, но и творцом.
А нынешние?!
Они даже порой не знают, что в каком цехе производится.
А уж люди для них просто рабы и серое быдло. Они их зачеркивают как скот на бойне, если это требует их очередная продажность.
И при этом они голосят о памяти Федору Ивановичу.
Тьфу! Я не знаю, каким скотом надо быть, чтобы будучи сегодня у руля завода и планомерно разваливая его, писать о том, что де завод помнит своего директора, своего основателя.
Да. Завод да и весь город Вятские Поляны действительно помнят своего батьку и до сих пор в душе поклоняются ему и скорбят.
И я думаю это самая главная оценка работы Трещева - уважение и память людей.
А те, кто цинично используют эту память откровенно в антинародных целях, людьми не могут считаться по определению. Это нелюди!
И на том свете всем стцукам зачтется по их прямым заслугам!
И нех в моем присутствии жевать соплями о былой славе "Молота".
Это просто кощунственно слушать сегодня.
Лучше бы сами хоть немного поработали не в память кого-то, а во имя живых.
Жители Вятских Полян всегда будут помнить своего самого большого Человека, Федора Ивановича Трещева.
А нынешних подонков у руля предприятия ни один нормальный житель Вятских Полян добрым словом не поминает даже при их никчемной жизни!

СЛАВА ФЕДОРУ ИВАНОВИЧУ ТРЕЩЕВУ, ДИРЕКТОРУ И ЧЕЛОВЕКУ!
ПОЗОР и ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТИЕ ТЕМ НЕЛЮДЯМ, КТО ПЫТАЕТСЯ ТОРГОВАТЬ ЕГО ПАМЯТЬЮ!!!

SHVP
P.M.
4-3-2008 17:43 SHVP
Таких людей еденицы, а помнить их должны вечно.
botkin56
P.M.
4-3-2008 21:05 botkin56
.
БИДЖО
P.M.
4-3-2008 22:08 БИДЖО
.

Склоняю голову.

Viper NS
P.M.
4-3-2008 23:42 Viper NS
Светлая память.
Руг
P.M.
5-3-2008 12:41 Руг
Могучая личность...
Вечная память.. .
Leonid115
P.M.
5-3-2008 21:01 Leonid115
А мне кажется, что на заводе всё наладится, потому что там работают замечательные и отзывчивые люди, патриоты своего завода.
vpsh1
P.M.
5-3-2008 21:43 vpsh1
Светлая память.. .
VictorMP
P.M.
6-3-2008 20:34 VictorMP
Ааз
P.M.
25-4-2008 01:20 Ааз
.
Andra
P.M.
25-4-2008 18:30 Andra
Leonid115
там работают замечательные и отзывчивые люди, патриоты своего завода.

Можно поинтересоваться, кто конкретно эти такие замечательные люди?
7is7
P.M.
25-4-2008 19:35 7is7
.. .
Просматривающий
P.M.
25-4-2008 19:56 Просматривающий
Спасибо.
>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Памяти директора Ф.И. Трещева