Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Выбор коллиматора на Вепрь-12 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор коллиматора на Вепрь-12

DC
P.M.
15-4-2008 14:39 DC
Вот такие тарелки -
click for enlarge 1920 X 1285 756,5 Kb picture
asoneofus
P.M.
15-4-2008 15:22 asoneofus
Из 4-го калибра картечью по ним .. .
Huibin
P.M.
15-4-2008 15:34 Huibin
Originally posted by DC:

Вот такие тарелки -

ну попасть конечно можно, но гарантировать попадание с 1-го выстрела затруднительно, тем более если бегать и волноваться, что обычно и бывает при тактической стрельбе.. .

asoneofus
P.M.
15-4-2008 15:38 asoneofus
Дистанция 50 м. реально... . Для хороших стрелков.
Кецалькоатль
P.M.
28-4-2008 09:03 Кецалькоатль
Драсте всем. Вырвался на открытие весенней охоты. И стал пристреливать весь комплекс в общем и целом. Вепрь-12 & Magpul И вот тут то и возникает бААльшой вопрос. Стрелял пулей Полева-2. И вот только пристрелявши на 50 метров. Достал есчо коробочку тех же пулек и того же производителя, только 2006 г.в. и вот неожиданность, совсем не туда пули летят, пули. Вопрос к DC, сами патроны крутите, или объёмы большие закупаете, или пристреливаете каждый раз?
Huibin
P.M.
28-4-2008 13:18 Huibin
Originally posted by Кецалькоатль:

Вопрос к DC, сами патроны крутите, или объёмы большие закупаете, или пристреливаете каждый раз?

а что только к DC вопрос? и мы чем сможем поможем, подскажем.. .
столкнулся с такой же проблемой, отстрел пуль Стрелка (Позис) показал полную нестабильность попадания, более подробно можно посмотреть тут Пристреливал своего Вепря пулей на 50 и 100м
Вариантов решения проблемы несколько:
1) Покупка нескольки пачек патронов из одной партии и пристрелка именно этой партии, оставшиеся патроны хранить для отвественной охоты
2) Самокрут. Сейчас самостоятельно снаряжаю патроны Полева-2. Поскольку очень важен комплекс оружие-патрон, то я экспериментально подбирал навеску пороха, остановился на 1,8 грамма (Сунар). Навеска в 2 грамма сильно высила, порядка 20-30 см. Планирую купить пулелейку Lyman Sabot, т.к. покупка пуль Полева-2 за 20 руб. /шт напрягает, типа пострелушки дорого выходят Естествено что Lyman Sabot буду заново пристреливать и подбирать оптимальную навеску.

Hunkil
P.M.
28-4-2008 14:23 Hunkil
а что только к DC вопрос? и мы чем сможем поможем, подскажем.. .

Ну и я отпишусь.
Патроны марки "самокрут" самые лучшие и дешевые. Недавний отстрел это подтвердил:
Расстояние - 50м. Мишень на листе формата А4. Стрелял с рук.
Патроны снаряжались так (для справок):
Полева-1: Гильза б/у Pozis, капсюль КВ-209, порох сокол 2,1г, пуля.
Полева-2: Гильза б/у Pozis, капсюль КВ-209, порох сокол 2г, пуля.
Азот: Гильза б/у Record, капсюль КВ-209, порох сунар 1,75г, пороховая прокладка, пуля.
Майера: Гильза б/у Record, капсюль КВ-209, порох сунар 1,75г, 2 пороховые прокладки, 2 пыжа ДВП, картонная прокладка, пуля.
Блондо (свинцовая): Гильза б/у Record, капсюль КВ-209, порох сунар 1,75г, 2 пороховые прокладки, 2 пыжа ДВП, картонная прокладка, пуля.
Все патроны под закрутку.

Итого отстрелял несколько видов пуль. Представлена одна из мишеней (другие примерно с такой же статистикой):
click for enlarge 1767 X 2401 382,7 Kb picture
Красный - Полева-2.
Голубовато-фиолетовый и черный - Полева-1 (попал практически в одну точку).
Зеленый - Азот.
Фиолетовый - Майера.
Зеленый - Блондо (свинцовая).

При этом патроны стоили 10-12р. (при цене пули 8-10р.)

Для охоты лучше самому снаряжать, т.к. заводские нестабильны (к примеру те же заводсвие Полева при отстреле показали себя хуже) за исключением, разве что, Sauvestre (по 150р. шт.).

А так пострелять лучше берите Рекордовскую стрелку - дешевле других и достаточно точно стреляет (во всяком случае у меня). Хотя опять же самокрут дешевле сделать - у нас Полева-1 и Полева-2 по 10р. можно купить. Или купите пулелейку Lee колпачек или шарик или Диаболо.
А лично мне теперь Виктор Иванович поможет с оснащением патронов эксклюзивными снарядами.

Huibin
P.M.
28-4-2008 15:03 Huibin
Originally posted by Hunkil:

А так пострелять лучше берите Рекордовскую стрелку - дешевле других и достаточно точно стреляет (во всяком случае у меня).

+1, послушал добрых людей, купил и отстрелял, из самых дешёвых наиболее точные...

Originally posted by Hunkil:

Или купите пулелейку Lee колпачек

как бюджетный вариант покатит, но лучше Lyman ИМХО

Originally posted by Hunkil:

А лично мне теперь Виктор Иванович поможет с оснащением патронов эксклюзивными снарядами.

а можно поподробнее, чем уважаемый Princip поможет? что за эксклюзивные снаряды?

Кецалькоатль
P.M.
28-4-2008 15:06 Кецалькоатль
Я то к тому, что человек реально соревнуется, и ему лишние косяки совсем не нужны.
Huibin
P.M.
28-4-2008 15:11 Huibin
Originally posted by Кецалькоатль:

что человек реально соревнуется

какой вид спорта?

Hunkil
P.M.
28-4-2008 16:43 Hunkil
В качестве ОФФа:
а можно поподробнее, чем уважаемый Princip поможет? что за эксклюзивные снаряды?

Лично для себя сделал выбор в пользу:
Пуля Шашкова 12-й кл экспансивная
Пуля Шашкова 16-й кл экспансивная и простая (как подкалиберная)
Пуля Полева-3 эксклюзив
Пуля Полева-7
Пуля парадоксная "Гризли-35" 12-й кл
Пуля парадоксная магнум "Медвед-41" 12-й кл
Пуля простая колпачковая (литая) 12-й кл (33г) как бюджетный вариант.
Все эти пули в заводском исполнении патронов не существуют. Завтра поеду забирать. Подробности по пулям к Виктору Ивановичу.
как бюджетный вариант покатит, но лучше Lyman ИМХО

А где заказывать собираетесь?

А вот по теме:

Hunkil, как Burris Fast Fire в работе? Проверили?

Не было возможности - на охоту ездил, а там коллиматор пристреливать нет смысла и времени. На недели постараюсь выехать в тир и пристрелять со станка. Отчет постараюсь выложить.
MDM
P.M.
28-4-2008 16:52 MDM
Originally posted by Hunkil:

Не было возможности - на охоту ездил, а там коллиматор пристреливать нет смысла и времени. На недели постараюсь выехать в тир и пристрелять со станка. Отчет постараюсь выложить.

Спасибо. Предыдущее - схлопнулось..

MDM
P.M.
28-4-2008 16:56 MDM
Originally posted by Hunkil:
Поставил на своего Вепря коллиматор Burris Fast Fire.
Очень рад - маленький, легкий, удобный, металлический и т.д. Главное - невысокий, не требует постановки щеки (хотя, думаю поставить ).
На неделе займусь пристрелкой.

Hunkil, как Burris Fast Fire в работе? Проверили?

MDM
P.M.
28-4-2008 17:01 MDM
Нормально теперь.. Сорри.
Huibin
P.M.
28-4-2008 17:18 Huibin
Originally posted by Hunkil:

Пуля Полева-7

в свободной продаже есть, в Москве на пл. Ильича
вот ссылка по этой теме Проба Полева-7
я накрутил патронов, но ещё не отстреливал...
там внутри коробки написано что отзывы присылать на princip@gans.ru

Originally posted by Hunkil:

А где заказывать собираетесь?

ну знамо где, в пендосии, в интернет-магазине.. .

Hunkil
P.M.
28-4-2008 20:18 Hunkil
в свободной продаже есть, в Москве на пл. Ильича

Но по какой цене?
ну знамо где, в пендосии, в интернет-магазине.. .

Ну это понятно. Ссылочку можно, а то сам заинтересовался. Хочу посмотреть по какой цене Вы нашли.
Huibin
P.M.
28-4-2008 23:54 Huibin
Originally posted by Hunkil:

Но по какой цене?

цена на мой ИМХО не гуманная, как я уже писал 20 руб. /шт. Покупал только по причине отсутствия времени, на след. день уезжал на охоту, а кореша хотели пострелять пулей...

Originally posted by Hunkil:

Ну это понятно. Ссылочку можно, а то сам заинтересовался. Хочу посмотреть по какой цене Вы нашли.

да везде продают, www.grafs.com, www.midwayusa.com, www.midsouthshooters.com
cтоит порядка 45-50 баксов за форму и если жаба не душит 30 баксов за ручки, хотя ручки можно самому сделать...
пулелейка от Lyman полюбас получше чем от Lee ИМХО, форма стальная её не покоробит и ещё внукам послужит.. .

Alex-San
P.M.
29-4-2008 00:29 Alex-San
Отстрелял около 200 пулевых, разных видов с новым прицелом Хакко Панарама МК3 - очень доволен. Паралакс практически отсутствует, метки яркие и удобные по рисунку. Сам прицел компактен и легок - в отличии от стоявшей ранее кобры, гильзы не рикошетят об него, а свободно вылетают не дав не одной задержки. Вообще сравнение с коброй просто некорректно - прицелы разного уровня по удобству пользования.
click for enlarge 1920 X 1440 494,8 Kb picture
Hunkil
P.M.
29-4-2008 00:29 Hunkil
да везде продают, www.grafs.com, www.midwayusa.com, www.midsouthshooters.com
cтоит порядка 45-50 баксов за форму и если жаба не душит 30 баксов за ручки, хотя ручки можно самому сделать...
пулелейка от Lyman полюбас получше чем от Lee ИМХО, форма стальная её не покоробит и ещё внукам послужит.. .

Подумаю о покупке. Пока есть Диаболо 16-го калибра - брал для любых чоковых сужений.
MDM
P.M.
29-4-2008 13:05 MDM
Отстрелял около 200 пулевых, разных видов с новым прицелом Хакко Панарама МК3 - очень доволен.

Он самый? - http://www.wht.ru/HAKKOhidden/634.php
Alex-San
P.M.
29-4-2008 14:05 Alex-San
Originally posted by MDM:

Он самый? - http://www.wht.ru/HAKKOhidden/634.php

Да

MDM
P.M.
30-4-2008 07:24 MDM
Alex-San, прошу прощения - немного не по теме..
Рукоятка штатная, МОЛОТА?
Просто немного не похожа - Комплектация В-12 ..
Если не в напряг - какую посоветуете?
Hunkil
P.M.
30-4-2008 09:23 Hunkil
Рукоятка штатная, МОЛОТА?

Как я вижу, она от СТК. У меня такая же.
Если не в напряг - какую посоветуете?

В принципе, на любителя - есть от Молота, от СТК, от америкосов, главное, чтобы были с креплением Weaver.
Подсматривающий
P.M.
30-4-2008 11:48 Подсматривающий
DC - што это за "тарелки"? )
Тарелки - это которые летают сами! Говоришь "ДАЙ!" и они летят влево/вправо/впирёд, и по ним стреляешь. А это не тарелки а какие-то.. . железки! По таким стрелять - патроны переводить. Для дилетантов.
Hunkil
P.M.
30-4-2008 13:28 Hunkil
DC - што это за "тарелки"? )
Тарелки - это которые летают сами! Говоришь "ДАЙ!" и они летят влево/вправо/впирёд, и по ним стреляешь. А это не тарелки а какие-то.. . железки! По таким стрелять - патроны переводить. Для дилетантов.

Вы уж конечно извиняйте, что влазию, но промолчать не могу.
Вы путаете Спортинг и Практическую стрельбу. В Спортинге используются керамические тарелочки диаметром 110 мм (и высотой, кажись, 25мм) и стрелок в основном стреляет в их профиль (кроме т.н. "зайцев").
В IPSC используются стальные тарелки. Разрешены квадратные или прямоугольные тарелки. Размеры прямоугольных могут быть разные, но минимум 15*15 см и максимум 45*30 см. Круглые стальные тарелки должны быть минимального диаметра 15 см, максимального диаметра 30 см. Предпочтительные размеры - 15х15 см, 20х15 см, 25х20 см и круглые тарелки диаметром 20 см, 25 или 30 см.

click for enlarge 806 X 366 18,1 Kb picture

Также иногда используют керамические тарелки, о которых я писал выше.
Вы лучше правила IPSC почитайте, там написано подробно о всех мишенях и их размерах.

Подсматривающий
P.M.
30-4-2008 15:47 Подсматривающий
Originally posted by Hunkil:

Вы путаете Спортинг и Практическую стрельбу.

Ну так по каким сложнее попасть? По летящим или по стоячим на палочке? Одно дело, когда мишени подвижные, а другое дело - просто поставить на палочку железяку отойти и стрельнуть в неё. Это совершенно разные вещи, хотя звучит одинаково: "стрельба по тарелкам". Поэтому я и стал смеяться, когда увидел фотку, как старательно расставляют железки на подставки.

DC
P.M.
30-4-2008 16:41 DC
Подсматривающий
Смеются у нас в других разделах, дружище.
Ник ваш недопустим - слишком созвучен с ником модератора, будут путать.
Просьба перерегистрироваться с другим ником, этому - доступ закрываю.
Рассматривающий
P.M.
30-4-2008 17:28 Рассматривающий
Перерегистрировался. Теперь у меня другой никнэйм! Поздравьте!
Hunkil
P.M.
30-4-2008 17:35 Hunkil
Ну так по каким сложнее попасть? По летящим или по стоячим на палочке?

Летящая терелка при попадании 1-2 дробин уже расколится или даст крошку, т.е. зафиксируется попадание. А для металлической тарелки этого может не хватить (она же на подставке) - нужно четкое попадание. А еще бывает по ним стреляют пулей, а это еще сложнее.
Я просто стрелял и по керамике, и по металлическим - у каждого вида спорта своя цель и каждый из развивает свои навыки.
Рассматривающий
P.M.
30-4-2008 17:36 Рассматривающий
ДЦ, насчет смеха в других разделах - дружище, не хотел обидеть, сорри.

Реально почитал сейчас про ИСПЦ, даже не знал о существовании такой серьезной организации. Так че там, обучают стрелять "как будто бы спецназ" чтоли? Как настоящие военные - резко достают пистолет и бах-бах!!! Крутые ребята! Респект и уважуха! ))))

Hunkil
P.M.
30-4-2008 17:41 Hunkil
Реально почитал сейчас про ИСПЦ, даже не знал о существовании такой серьезной организации. Так че там, обучают стрелять "как будто бы спецназ" чтоли? Как настоящие военные - резко достают пистолет и бах-бах!!! Крутые ребята! Респект и уважуха! ))))

Сказать честно, не все члены IPSC крутые парни, во всяком случае в России. Чтобы стать членом, нужно пройти курс: 2 часа теории и 8 практики (как я помню) и платить во время деньги, а дальше - личные тренировки и наработки.
Рассматривающий
P.M.
30-4-2008 17:45 Рассматривающий
Originally posted by Hunkil:

Сказать честно, не все члены IPSC крутые парни, во всяком случае в России. Чтобы стать членом, нужно пройти курс: 2 часа теории и 8 практики (как я помню) и платить во время деньги, а дальше - личные тренировки и наработки.

А это увлечение с Америки пришло к нам? Вроде америкосы очень любят эти понты с быстрой стрельбой по 10 мишеням одновременно? Фантазеры, блин.. .

asoneofus
P.M.
30-4-2008 19:44 asoneofus
Оффтопик .. . и ник снова похож на модерский.
Есть соответствующий раздел на этом сайте, там всё написано .. . а что непонятно: разъяснят.
FORESTER
P.M.
29-6-2008 03:09 FORESTER
Вот нашол такой интересный коллиматор!Кто что скажет?И главное лёгонький, и дешовенький!
Стоит, или не стоит такой брать на Вепря 205? nightvision-cot.ru
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-6-2008 15:06 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Рассматривающий:

А это увлечение с Америки пришло к нам? Вроде америкосы очень любят эти понты с быстрой стрельбой по 10 мишеням одновременно? Фантазеры, блин...

ВЫ таки имеете чтото против?

З.ы. не стоит дразнить модераторов - во первых дурной тон, да и доступ на форум вообще отрубить могут

DerZeiger
P.M.
29-6-2008 17:48 DerZeiger
Вот нашол такой интересный коллиматор

А чье производство? Да и прайс подозрительно низкий.
andr505
P.M.
29-6-2008 23:19 andr505
Вот он zenit-belomo.com делается в Белоруссии, верней делался. Связался с ними по телефону, сказали, что снят с производства, но для такого хорошего человека найдут один за 200$, что-то я засумлевался и брать не стал. А вот из не дорогих мне приглянулся вот этот veber.ru жду, когда появиться в продаже.
FORESTER
P.M.
30-6-2008 03:49 FORESTER
Почему такая разница в цене?
3900 и например 1900!
Какая в них разница?Только в увеличении 1 и 1,7.
За 1900 мне даже дизайн больше нравится, похож на оптику а не на коллиматор!
Или я чёт не доганяю?
andr505
P.M.
30-6-2008 13:28 andr505
если Вы про закрытые коллиматоры на сайте Veber то я ими не интересовался, по этому не задавался вопросом, почему разница в цене, мне нужен открытый. Думаю, что найдутся люди, которые объяснят, я бы с удовольствием послушал.
asoneofus
P.M.
30-6-2008 16:11 asoneofus
Заказать чтоли им бЭлий ... . прицел

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Выбор коллиматора на Вепрь-12 ( 3 )