Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Выбор коллиматора на Вепрь-12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор коллиматора на Вепрь-12

Alex-San
P.M.
21-3-2008 02:08 Alex-San
Originally posted by DC:
На родине они самые дешёвые. В штатах.
И цвет не только чёрный есть.

DC, а расскажите плиз как заказывать, как пересылать(при условии, что попросить там некого)? Ведь экспересс доставка возьмет неслабо+растаможка, итого тут дешевле купить будет

DC
P.M.
21-3-2008 02:16 DC
Если просить некого - то не стоит и затевать, наверное.
Я писал, как покупал, поищите.
Покупал здесь, http://www.brownells.com/Default.aspx
Не самая низкая цена, но у них есть экспортные лицензии. Нормально, без вопросов, принимают оплату с карточек, эмитированных нашими банками. Насчёт слать - не знаю, интересуйтесь у них.
DC
P.M.
21-3-2008 02:28 DC
Опять таки, если совсем некого попросить привезти, и найти не можете - существует масса фирм-посредников, покупающих товар на E-Bay, привозящих, растаможивающих, и доставляющих вам. На тот момент, когда я покупал первый свой прицел, тоже не мог ничего найти. По рекомендации знакомых, которые уже пользовались услугами подобных фирм, обратился в одну из них.
Есть риск, что кинут, нужно предварительно изучать вопрос, консультироватья с теми, кто уже пользовался услугами, читать отзывы и так далее.
Обходится дешевле, чем покупать здесь. По крайней мере, было тогда так. Пару-тройку сотен баксов я бы тогда сэкономил, если бы всё вышло. Мой опыт таков - я отдал деньги, 440 баксов, два месяца прождал ( был обещан срок - три-четыре недели максимум ). После начал нервничать и доставать хозяина конторы. После начал уж совсем сильно нервничать и угрожать. А после он мне как-то уж слишком мирно вернул деньги, я аж не ожидал такого Хотя перед этим буквально без проблем доставил аналогичный прицел знакомому. И до того, по заказу, их возил. Может быть, просто мною был неудачно выбран продавец на E-Bay, не знаю. С тех пор с ними не связываюсь.
asoneofus2
P.M.
21-3-2008 02:45 asoneofus2
Думаю, стоит завязываться, когда разница цен заведомо больше сотки .. . для дорогих прицелов. А у нас эотеч 510 стоит 500 .. . Может шкурка выделки не стоит.
Alex-San
P.M.
21-3-2008 02:56 Alex-San
Единственный цивилизованый способ переслать экспресс доставкой. Доставка+растаможка выйдет больше стоимости прицела тут, т.к. доставка дорогая. И еще есть риск , что по пути банально скомуниздить могут, тогда вообще денежки тю-тю
asoneofus2
P.M.
21-3-2008 09:08 asoneofus2
Кецалькоатль
P.M.
21-3-2008 10:43 Кецалькоатль
Для особо неверующих, сумневающихся. Вам сюда. Сам брал. Ещё должен денежку, ввиду того, что прислали мне несколько больше того на что рассчитывал. Крайне доволен. Почитайте отзывы. Ни в коей мере не реклама.
forum/9/110929


DC
P.M.
21-3-2008 14:11 DC
А мне он тогда отказал. Пытался через него привезти тоже. Давно уже. Сказал, что лицензии экспортной у него нет, лицензия дорогая, связываться не хочет, а без лицензии он жутко военные вещи слать не будет. Может сделал лицензию с тех пор. Может не захотел мне помогать - не может мою дружбу с Винторезом забыть никак
Кецалькоатль - если не секрет, какую модель взяли и во сколько обошлась ?
Кецалькоатль
P.M.
21-3-2008 17:07 Кецалькоатль
Эотек, к сожалению, брал не у него. Знал бы раньше, не побоялся бы. Зато всё остальное, исключительно с его помощью. А лицензию он сделал.
asoneofus2
P.M.
21-3-2008 17:13 asoneofus2
Лицензия вроде там на товар даётся, или нет?
Потеряный
P.M.
22-3-2008 00:48 Потеряный
Уважаемые просветите пожайлуста в чём разница между EOTech 510 и 511?

------
С уважением, Николай.

DC
P.M.
22-3-2008 01:01 DC
Я вот удивляюсь ЛЕНИ. Оно вам совершенно не нужно, если спрашиваете. eotech-inc.com
Потеряный
P.M.
22-3-2008 01:26 Потеряный
Originally posted by DC:

Я вот удивляюсь ЛЕНИ. Оно вам совершенно не нужно, если спрашиваете.


Не лень просто я с буржуйским языком не дружу.

------
С уважением, Николай.

DC
P.M.
22-3-2008 01:43 DC
Вкратце так - 510 - обобщённое название модели.
Этот ряд - это несколько моделей, с разными прицельными марками ( точка 1 МОА либо круг 65 МОА + точка 1 моа ) под разные батарейки, LR1 N Size, либо AA. Индексы этих моделей - 511-512 и дальше что-то. Совместимости с ночными прицелами нет. Водонепроницаемость минимальная.
Примерно так. Могу ошибаться.
Потеряный
P.M.
22-3-2008 02:08 Потеряный
Получается что 510 лучше?

------
С уважением, Николай.

DC
P.M.
22-3-2008 02:20 DC
Лучше чего ? 510 - это и есть 511 и 512. Если хотите - лучше
Потеряный
P.M.
22-3-2008 03:19 Потеряный
Ещё раз перечитал Ваши посты и наконец то всё понял. Спасибо Вам за разъяснение и терпение.
Потеряный
P.M.
22-3-2008 03:19 Потеряный
Ещё раз перечитал Ваши посты и наконец то всё понял. Спасибо Вам за разъяснение и терпение.

------
С уважением, Николай.

asoneofus2
P.M.
22-3-2008 10:51 asoneofus2
Поглядел Йотех - белого (серебро) нет, качественно перекрасить тяжко ...

Понравился SpecterDR Elcan, даже цвет песочный есть .. . Но млин .. . наши продавцы все. а) торгуют одним и тем-же прицелом занимая его друг у друга) б) они все дальтоники - на фотках песочный, в продаже тёмно зелёный в) .... . N;%"N;% этих продавцов, точнее .. барыганов. Я-б его у них взял и по той цене - но не совсем то что надо ...

nikulin_vm
P.M.
26-3-2008 14:59 nikulin_vm
Добрый день. Мне EOTech 510 Tactical Holosight приобретал
DC, а расскажите плиз как заказывать, как пересылать(при условии, что попросить там некого)? Ведь экспересс доставка возьмет неслабо+растаможка, итого тут дешевле купить будет

Добрый день. Мне EOTech 510 Tactical Holosight помог приобрести Dbutch здесь на форуме - обощелся с доставкой по почте в 13 250 рубликов. А сайт где я показывал ему какой прицел хочу вот:http://www.swfa.com/c-623-eotech-tactical-holosights.aspx С ув. Василий.
asoneofus2
P.M.
26-3-2008 15:12 asoneofus2
Originally posted by nikulin_vm:
Добрый день. Мне EOTech 510 Tactical Holosight помог приобрести Dbutch здесь на форуме - обощелся с доставкой по почте в 13 250 рубликов. А сайт где я показывал ему какой прицел хочу вот:http://www.swfa.com/c-623-eotech-tactical-holosights.aspx С ув. Василий.

Dbutch - чтото никак не найду пользователя

Пардон, нашёл ...

DC
P.M.
26-3-2008 18:49 DC
asoneofus2
P.M.
26-3-2008 19:10 asoneofus2
Украина, я в России. хотя, чуть больше 13 тыс руб - весьма привлекательно
DC
P.M.
26-3-2008 20:50 DC
"Вырезано цензурой".
Вы за колючей проволокой живёте, в 14 веке, правда ? Вам надо с доставкой на дом, вечерней лошадью, верно ? Ищите, ищите.. .
asoneofus2
P.M.
26-3-2008 23:37 asoneofus2
Скорее соберу весь заказ и закажу - экономия на доставке.
Hunkil
P.M.
12-4-2008 01:48 Hunkil
Поставил на своего Вепря коллиматор Burris Fast Fire (вот такой wht.ru
Очень рад - маленький, легкий, удобный, металлический и т.д. Главное - невысокий, не требует постановки щеки (хотя, думаю поставить ).
На неделе займусь пристрелкой.
click for enlarge 1920 X 784 197,6 Kb picture
click for enlarge 1194 X 2171 607,3 Kb picture
click for enlarge 1535 X 2257 411,0 Kb picture
click for enlarge 1318 X 2230 406,4 Kb picture
click for enlarge 1552 X 1396 195,1 Kb picture
asoneofus
P.M.
13-4-2008 10:32 asoneofus
прикольная желесска .. . Лёгенькая
А что DC на этот счёт скажет?
Huibin
P.M.
13-4-2008 14:15 Huibin
Originally posted by Hunkil:

Поставил на своего Вепря коллиматор Burris Fast Fire

тоже жду такой, как из штатов придёт, поставлю...
кстати, прицелы типа Docter также популярны у военных как и Иотехи
и приклад не придётся переделывать, мудрить там со всякми щеками и дрочится с открыванием крышки...

Originally posted by asoneofus:

А что DC на этот счёт скажет?

что касается защитной металлической рамки, дык буррис под этот прицел длелает специальное крепление с двумя защитными крыльями

216 x 166

to Hunkil - респект, ждём отчета об испытании в бою..

DC
P.M.
13-4-2008 16:50 DC
Ничего не скажу, дела не имел. По виду нравится. А как себя на практике покажет - пускай владелец расскажет.
asoneofus
P.M.
13-4-2008 20:02 asoneofus
Как практик, ты можешь сразу сказать - похоже на то что надо, или нет .. . Раз заказал - то уже стоить посмотреть в сторону прицела ...
Хотя, у меня Elcan в запасе есть .. . Думаю, не развалится
DC
P.M.
13-4-2008 20:43 DC
Похоже. Стоит низко, поле зрения не такое и маленькое. Марка мне удобнее минутная точка с кругом, эта марка хороша для дробового выстрела, для точного пулевого - мне кажется, большевата она.
asoneofus
P.M.
14-4-2008 19:45 asoneofus
я себе заказываю на ружьё https://www.elcansportingoptics.com/elodge/accessory
а на вепря elcan.com ar15.com


зазать можно optactical.com mountsplus.com
только я заказывал 85DFOV14-C2, который на 7,62

что скажете?

Hunkil
P.M.
14-4-2008 20:35 Hunkil
я себе заказываю на ружьё https://www.elcansportingoptics.com/elodge/accessory
а на вепря elcan.com ar15.com

зазать можно optactical.com mountsplus.com
только я заказывал 85DFOV14-C2, который на 7,62

что скажете?


Мое ИМХО, покупать прицел дороже, чем ружье не совсем логично. Да и масса у него большая, а это может вызвать болезнь АКмоидов - при выстреле крышка подпрыгивать будет. При таких габаритах возможно, что при выстреле гильза при вылете из окна будет задевать прицел, а это может привести к тому, что гильза может привести к клину, да и удары по оптике ничего хорошего не дадут. О быстром выстреле на вскидку с таким прицелом можете забыть. Также очень узкий угол обзора у стрелка. Но Вам пользоваться и Вам решать.
Huibin
P.M.
14-4-2008 22:45 Huibin
Originally posted by asoneofus:

я себе заказываю на ружьё https://www.elcansportingoptics.com/elodge/accessory
а на вепря elcan.com

никуясе ценник, полтора килобакса отдать и это без пересылки и растаможки (больше 10 штук рублёв)...
и наверняка прикладик придётся модифицировать...

Originally posted by DC:

Марка мне удобнее минутная точка с кругом, эта марка хороша для дробового выстрела, для точного пулевого - мне кажется, большевата она.

ну полюбас минутная это не 3,5 минуты, но для тактических извращений дробью по металлическим проперам я думаю покатит, да и никто не собирается из дробовика снайпингом заниматься

asoneofus
P.M.
15-4-2008 00:11 asoneofus
Ну .. . он не к крышке цепляется - для него с кронштейном заказывать пытаюсь .. .
DC
P.M.
15-4-2008 00:30 DC
Elcan - очень хорошие прицелы, своих денег однозначно стоят.
Мне по душе всё же открытые, мне удобнее и быстрее. Не знаю, как ведут себя в условиях грязи, дождя, снега обычные открытые коллиматоры, Иотек опробовал в условиях дождя-снега - всё пучком.
Про снайпинг и дробовик - вот на прошлом ружейном матче было пулевое упражнение - стандартная мишень МКПС на 50 метров, и на той же дистанции две металлических тарелки. Снайпинг - не снайпинг, видел, как народ мучился с открытыми прицелами при стрельбе по этим тарелкам. А я с иотеком их с первого выстрела каждую положил. А на ближних мишенях и дробовых выстрелах быстрее целиться по кругу.
Huibin
P.M.
15-4-2008 11:21 Huibin
Originally posted by DC:

Про снайпинг и дробовик - вот на прошлом ружейном матче было пулевое упражнение - стандартная мишень МКПС на 50 метров, и на той же дистанции две металлических тарелки.

я конечно понимаю что у каждого свои навыки стрельбы, но с 50 метров попасть в МПКСную картонку из Вепря с правильно подобранным боеприпасом как два пальца аб асфальт.. . она же большая.. . или там как в нарезном карабине зачет по альфам идет?
а тарелки какого диаметра?

DC
P.M.
15-4-2008 13:09 DC
А вы просто попробуйте
У меня с пристрелянным ружьём ( с упора на 50 м. пробоины от трёх выстрелов сигаретной пачкой накрывались при пристрелке ), теми же патронами, с трёх выстрелов одно попадание зачётное. Считались не только альфы Спешил, возможно, не спорю Опять таки, стрельба стоя, без упора, из неудобного положения.
Тарелки - точных размеров не знаю, квадратные, 20х20 см. примерно.
Huibin
P.M.
15-4-2008 13:51 Huibin
Originally posted by DC:

Тарелки - точных размеров не знаю, квадратные, 20х20 см. примерно.

никуясе, вы снайперы!

asoneofus
P.M.
15-4-2008 14:00 asoneofus
этож гладкоствол и боеприпас обычный .. . Есть снайперки гладкие - но это другая песня .. .

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Выбор коллиматора на Вепрь-12 ( 2 )