Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Модернизация Лидера, согласованная заводом- из ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модернизация Лидера, согласованная заводом- изготовителем

БИДЖО
P.M.
20-2-2008 12:25 БИДЖО
Вниманию просматривающего.
Вчера сломался Лидер при отстреле 4-го патрона 10х32ТМ. Сломался нестандартно- зуб выбрасывателя. До этого настрел составил 603 патрона- усиленных двухпульных. У многих других владельцев срывает направляющую ствола, гнет и выламывает штифт в стволе, разрушается патронная втулка. Из чего сделал вывод- система патрон-оружие подлежит модернизации. Модернизация оружия без одобрения завода-изготовителя запрещена, ст.223 УК РФ. Прошу Вас выкинуть на форум СКАН официальной бумаги, от конструктора завода и с печатью завода, в которой описана технология модернизации пистолета под новый мощный патрон 10х32ТМ. Комплекс возможных методов решения проблемы:
1. Установка новой направляющей возвратной пружины (с технологией установки и подгонки к ранее выпущенному оружию со старой направляющей).
2. Уменьшение давления в патроннике за счет увеличения диаметра отверстия в патронной втулке (указать диаметр и чистоту поверхности отверстия).
3. Другие меры (конструктор должен знать варианты решения проблемы)
Волна недовольства владельцев пистолетов "Лидер" нарастает соразмерно появлению в продаже нового патрона. Пора принимать меры, если Вы не хотите окончательно испортить репутацию завода в сегменте травматического оружия.

click for enlarge 1024 X 768 166,0 Kb picture
Просматривающий
P.M.
20-2-2008 19:13 Просматривающий
Пора принимать меры, если Вы не хотите окончательно испортить репутацию завода в сегменте травматического оружия.

Уважаемый, БИДЖО. Приношу глубокую благодарность за Вашу заботу о поддержании авторитета "Молот". Хочу так же заметить, что "Молот" работает с каждым потребителем, который выбрал продукцию нашего предприятия.
По существу задаваемых Вами вопросов могу сказать следующее:
- поломка выбрасывателя не стоит в прямой взаимосвязи с применением Вами патронов повышенной эффективности. При этом, поскольку Ваш пистолет так или иначе вышел из строя, и при этом на него действует установленная гарантия - предприятие произведет ремонт образца по гарантийным обязательствам;
- методы модернизации пистолетов ВПО-501 выпуска до сентября 2007г. описаны в данном разделе и сводятся лишь к элементарной замене отделяемых деталей. При этом даны наименования, обозначения деталей, а так же способ их установки.
Если Вас, уважаемый БИДЖО, мой ответ по каким либо причинам не устроил и Вы имеете дополнительные вопросы, например о порядке поставки ЗИП или ремонте пистолета, направляйте персональное сообщение с Вашими данными. Вопрос будет решен.
С уважением, Сергей.
nesan2000
P.M.
20-2-2008 19:32 nesan2000
вопрос молоту: с однопульным патроном все ясно. а если пользовать усиленный 2-х пульный, как долго проживет изделие под названием лидер?
Просматривающий
P.M.
20-2-2008 19:36 Просматривающий
вопрос молоту: с однопульным патроном все ясно. а если пользовать усиленный 2-х пульный, как долго проживет изделие под названием лидер?

По энергетике, в части касаемой влияния патронов на пистолет, патроны повышенной эффективности однопульные и двухпульные равны.
nesan2000
P.M.
20-2-2008 19:37 nesan2000
а почему тогда именно однопульный убивает пистолеты?

Просматривающий
P.M.
20-2-2008 20:01 Просматривающий
а почему тогда именно однопульный убивает пистолеты?

Все дело в степени. Основным фактором, определяющим живучесть пистолета является величина скорости затвора в крайнем заднем положении, которая для обоих патронов при стрельбе в нормальных условиях практически равна. Этого не скажешь о стрельбе в условиях низких температур. В этом случае положительная разность однопульных патронов относительно двухпульных может составить до 2 м/с.
В любом случае, модернизация, предложенная заводом, позволяет решить имеющиеся проблемы.
nesan2000
P.M.
20-2-2008 20:43 nesan2000
так все таки: можно ли пользовать в лидере двупульные патроны повышенной эффективности, не опасаясь, что пистолет выйдет из строя?

БИДЖО
P.M.
20-2-2008 21:13 БИДЖО
У меня настрел двухпульными- пачек 30, проблем никаких не было.
Просматривающий
P.M.
20-2-2008 21:38 Просматривающий
так все таки: можно ли пользовать в лидере двупульные патроны повышенной эффективности, не опасаясь, что пистолет выйдет из строя?

Уже писал раз ... ть. Конечно можно, но с учетом предлагаемой заводом модернизации пистолетов выпуска до сентября 2007г.
nesan2000
P.M.
20-2-2008 22:07 nesan2000
ааа, ясно. у меня просто пост сентябрьский лидер. значит не очень можно... .
БИДЖО
P.M.
1-3-2008 22:59 БИДЖО
Вчера убил свой пистолет. Шарик от однопульного патрона после выстрела застрял в районе штифта. Следующим выстрелом сорвало внутренние шлицы на затворе. Сорвало сильно. Втулка долго не снималась После снятия- втулка и ее шлицы в целости а на затворе..... . увы.
Пистолет на списание. Предстоит головняк с утилизацией.
Спасибо конструкторам Молота за такую "заботу". Спасибо за то, что изуродовав пистолет ТТ и сделав г.... . Лидер вы надругались над памятью воевавших, тех кому этот пистолет спас жизнь. Тех, кто поднимал целые роты в атаку, держа в руке этот пистолет.
Вообще, хотел бы я посмотреть на человека, который на Молоте придумывает такие изощрения.
Не сочтите за личное оскорбление, просто весь в расстройстве.........
Artem39
P.M.
2-3-2008 02:45 Artem39
У меня вот вообще патроны с другой стороны стреляют.. . Разрывает капсуль на 10х32т
За пистолет обидно, могли бы получше проработать конструкцию.

Просматривающий
P.M.
2-3-2008 19:09 Просматривающий
Вчера убил свой пистолет. Шарик от однопульного патрона после выстрела застрял в районе штифта. Следующим выстрелом сорвало внутренние шлицы на затворе. Сорвало сильно. Втулка долго не снималась После снятия- втулка и ее шлицы в целости а на затворе..... . увы.
Пистолет на списание. Предстоит головняк с утилизацией.
Спасибо конструкторам Молота за такую "заботу". Спасибо за то, что изуродовав пистолет ТТ и сделав г.... . Лидер вы надругались над памятью воевавших, тех кому этот пистолет спас жизнь. Тех, кто поднимал целые роты в атаку, держа в руке этот пистолет.
Вообще, хотел бы я посмотреть на человека, который на Молоте придумывает такие изощрения.
Не сочтите за личное оскорбление, просто весь в расстройстве.........

Чтож. Реквием какой-то. Может быть прежде, чем экспериментировать с пистолетом стоило внимательно ознакомиться с паспортом на него? Ведь ясно же написано - пистолет .. . под патрон калибра 10х32Т.
С другой стороны в комплексе "патрон-оружие" существует как минимум две составные части - пистолет ВПО-501 и патрон 10х32Т, и эффективность его функционирования в равной степени зависит от этих частей.
Могу так же добавить, что "Молот" до сих пор не дал одобрения на использование патронов 10х32ТМ в своем оружии.

mixmix
P.M.
2-3-2008 21:15 mixmix
Originally posted by Просматривающий:

Чтож. Реквием какой-то. Может быть прежде, чем экспериментировать с пистолетом стоило внимательно ознакомиться с паспортом на него? Ведь ясно же написано - пистолет .. . под патрон калибра 10х32Т.
С другой стороны в комплексе "патрон-оружие" существует как минимум две составные части - пистолет ВПО-501 и патрон 10х32Т, и эффективность его функционирования в равной степени зависит от этих частей.
Могу так же добавить, что "Молот" до сих пор не дал одобрения на использование патронов 10х32ТМ в своем оружии.


Вопрос к "Просматривающий"
Просматривающий
модератор posted 2-3-2008 19:18 quote:
------
Уважаемый Просматривающий, в теме "ВПО-502 Наган-М" форумчане высказали просьбу привести результаты опытного отстрела на заводе Нагана-М и выложить сертификат на данное изделие. Однако с 5 февраля с.г. никаких ответов не получено. Большая просьба ответить на данные вопросы!
------


По результатам отстрела однопульных патронов 10х32ТМ единственной, имеющейся на рынке партии ТР-03 2008г могу сообщить, что они не только выводят пистолеты ВПО-501 из строя, функционирование их на револьвере ВПО-502 так же оставляет желать лучшего.
Основная причина дефектов - неудовлетворительное качество завальцовки патронов. По замечаниям "Молот" БПЗ направил в адрес "Молот" чертежи приспособлений для доработки патронов.

БИДЖО
P.M.
2-3-2008 21:48 БИДЖО
Originally posted by Просматривающий:

Могу так же добавить, что "Молот" до сих пор не дал одобрения на использование патронов 10х32ТМ в своем оружии.


А с какой стати тогда эти патроны прошли сертификацию и поступили в продажу? Или в магазинах есть другое оружие под 10х32 кроме Лидера? Как-то не вяжется.....

Просматривающий
P.M.
3-3-2008 20:37 Просматривающий
А с какой стати тогда эти патроны прошли сертификацию и поступили в продажу? Или в магазинах есть другое оружие под 10х32 кроме Лидера? Как-то не вяжется.....

Добавлю для общего сведения. На "Молот" готовятся документы по возврату БПЗ партии двухпульных патронов ТРМ 43 2007-10, как не соответствующие условиям безотказного и безопасного функционирования комплекса.
В настоящее время, в результате жестких мер, предпринятых "Молот", БПЗ приостановил отгрузку патронов травматического комплекса до получения подтверждения возможности их использования в оружии "Молот".

Fed31RUS
P.M.
4-3-2008 00:39 Fed31RUS
Однопульных патронов пока не видел, но зуб выбрасывателя уже сломан))))Настрел 2 пачки обычных двупульных
оТТо
P.M.
4-3-2008 09:08 оТТо
Originally posted by Просматривающий:
Ведь ясно же написано - пистолет .. . под патрон калибра 10х32Т.

А что - 10х32ТМ это другой калибр? Продавцы магазина нарушили действующее законодательство продав его владельцам лидеров?
У меня вопрос - каким образом в паспорте моего пистолета будут появляться отметки разрешающие использовать новые боеприпасы того же калибра, которые появились после его покупки?

Что касается зуба выбрасывателя, имхо он мог ломаться от двух причин - либо при попытке извлечь подутую гильзу из патронной втулки в то время когда затвор с большой скоростью улетает назад, либо при ударе при остановке затвора на обратном пути.

Вопрос - изучали ли вы скорость возврата затвора, она всегда одинакова, вне зависимости от скорости отката?

По поводу разницы в мощности двупульных усиленных и однопульных патронов.
Тиц конечно не хрон, но разницу в 100 страниц пробитых в тице, или почти 30% прибавки в пробивающей способности обьяснить 2 м.с. достаточно сложно Но вам удалось - респект

Просматривающий
P.M.
4-3-2008 20:14 Просматривающий
У меня вопрос - каким образом в паспорте моего пистолета будут появляться отметки разрешающие использовать новые боеприпасы того же калибра, которые появились после его покупки?

Должна быть ссылка на коробке патронов. Увы БПЗ как ввел ее, так и убрал. Разбираемся
По поводу разницы в мощности двупульных усиленных и однопульных патронов.
Тиц конечно не хрон, но разницу в 100 страниц пробитых в тице, или почти 30% прибавки в пробивающей способности обьяснить 2 м.с. достаточно сложно Но вам удалось - респект

Читайте внимательно. Начальная скорость пули, и скорость затвора в крайнем заднем положении дейсвительно есть вещи разные.
оТТо
P.M.
4-3-2008 20:34 оТТо
Originally posted by Просматривающий:

Читайте внимательно. Начальная скорость пули, и скорость затвора в крайнем заднем положении дейсвительно есть вещи разные.

виноват, вашу фразу в том контексте можно понять двусмысленно, теперь понял что именно имелось в виду

тогда странно другое, неужели те самые 2 м.с. влияют на то - выбивает втулку при откате затвора или нет???

Просматривающий
P.M.
5-3-2008 21:24 Просматривающий
Проблемы с комплексом действительно есть. 15.03.08 на базе "Мололт" будут проведены исследования выпущенных партий патронов с привлечением специалистов "БПЗ". Вопросы по качеству патронов и пути выхода из ситуации будут решены.
"БПЗ" до решения проблем приостановил отгрузку патронов потребителям.
Для потребителей продукции "Молот" - предприятие гарантирует обеспечение обязательств, установленных в паспорте на изделия.
БИДЖО
P.M.
6-3-2008 21:47 БИДЖО
Ижмех выпускает новые модели своего Макарыча каждый год и рубят бабло. А Вы как бы заснули. Уже 4 года Лидер практически не меняется. Выпустите новый пистолет на базе ТТ со стволом и другой системой автоматики, и я первый его куплю. Думаю, стоимость в 15-20 тысяч рублей бует вполне конкурентноспособной для такого оружия.

лейкоцит
P.M.
7-3-2008 17:49 лейкоцит
Полностью потдерживаю БИДЖО. И, именно, со стволом, а не с имитатором ствола.
HiddenFox
P.M.
8-3-2008 12:34 HiddenFox
Originally posted by лейкоцит:

Полностью потдерживаю БИДЖО. И, именно, со стволом, а не с имитатором ствола.


+100 Даешь новый Ствол! а люди за ценой не постоят
Indr
P.M.
8-3-2008 20:08 Indr
Тоже с удовольствием приобрел бы Лидер со стволом, можно как у АПС-М, но с запасом на подутие.
AveNgER
P.M.
9-3-2008 04:25 AveNgER
+1 Присоединяюсь ко всему вышесказанному
THE STIG
P.M.
14-3-2008 17:19 THE STIG
Originally posted by лейкоцит:
Полностью потдерживаю БИДЖО. И, именно, со стволом, а не с имитатором ствола.


+1
Тоже куплю псевдо ТТ со стволом.
Пока там трубка из "фольги", он остается для меня #идером.
Притом, что я очень уважительно отношусь к самому ТТ.. .

Combatant
P.M.
19-3-2008 01:25 Combatant
2 Просматривающий.

Сегодня получил "комплект модернизации" - направляющую. Встала на мой Лидер как родная. С момента написания письма до получения посылки прошло 2 недели. Ответили на письмо сразу. Хотел поблагодарить.

Да, присоединюсь к пожеланию приобрести Лидер в варианте "газового с возможностью... ". К сожалению текущая версия пистолета представляет собой стреляющий ММГ (причем без идиотских современных надписей и клейм - за это особое спасибо!) и не более, причем ММГ плохо стреляющий и попадающий в разряд "бесствольного оружия".

Anonim
P.M.
19-3-2008 19:35 Anonim
Originally posted by оТТо:

виноват, вашу фразу в том контексте можно понять двусмысленно, теперь понял что именно имелось в виду

тогда странно другое, неужели те самые 2 м.с. влияют на то - выбивает втулку при откате затвора или нет???

Нормой читается скорость отката затвора 6-7м/с. А 2м/с это около 25 процентов импульса нормы! Вот и думайте сами.

БИДЖО
P.M.
19-3-2008 21:44 БИДЖО
Если гильза отлетает на 8-10 метров- это СОВСЕМ не нормально ! Но конструкторы Молота пытаются сохранить "хорошую мину при плохой игре".

Anonim
P.M.
22-3-2008 18:36 Anonim
Originally posted by БИДЖО:
Если гильза отлетает на 8-10 метров- это СОВСЕМ не нормально ! Но конструкторы Молота пытаются сохранить "хорошую мину при плохой игре".

8-10 конечно не норма, но я сомневаюсь что кто-то реально мерял. Гильза от ПМа отлетает примерно(заметьте) на 5 метров. Тут многое зависит от формы, массы гильзы и системы экстракции. В конечном счёте это не показатель. Главное чтобы автоматика работала надёжно, а механика не выходила на предельные режимы.

БИДЖО
P.M.
22-3-2008 22:34 БИДЖО
Originally posted by Anonim:

но я сомневаюсь что кто-то реально мерял


Я мерял, точно.
Originally posted by Anonim:

В конечном счёте это не показатель.

Вот как раз это и есть предельный режим. Разбивается все что можно и нельзя.
Originally posted by Anonim:

Гильза от ПМа отлетает примерно(заметьте) на 5 метров.


Вот как раз у ПМ конструкция надежная и отработанная. Лидер- корявая переделка с изменением принципа работы, а про ресурс просто не думали, ИМХО
koresh101
P.M.
23-3-2008 13:07 koresh101
Вот блин не успел порадоваться как приходится огорчаться.. . несколько месяцев назад (раньше просто особо не интересовался) услышал, что есть таки не только Макарычи и Наганычи, а еще и почти натуральная ТТха к которой всегда относился с особым трепетом.. задумался о покупке, но почитав про него в инете.. решил, что с таким слабым патроном и машинкой которую то и дело клинит Лидером можно только голубей шугать, да и то только если шумом.. . в итоге оставил было уже всякий интерес к этой затее.. как недавно узнаю, что есть новый, наконец новый мощный патрон с одной пулей.. реально задумался.. думал, что вот оно.. . начал ввязываться в процесс получения лицензии, как вдруг, тут читаю, что фигня все это полная, что новый патрон - что старый, машинка ненадежная по определению.. Собственно вопрос: стоит ли ждать чего то лучшего от Лидера?.. просто покупать? покупать и дорабатывать до ума самому? или все же подождать когда появиться нармальная вещь и не менее нормальный боеприпас?
Anonim
P.M.
23-3-2008 22:03 Anonim
Кстати, мной тут на днях зафиксировано два глюка УСМ. Первый, срыв курка с боевого взвода при закрытии затвора. Второй, при нажатии на спуск курок перехватывается на предохранительный взвод. В последнем случае выстрела нет, а в первом возможен автоматический огонь.
pfs
P.M.
30-3-2008 01:16 pfs
2Просматривающий.

Чисто теоретически, есть вероятность, что Ваш завод приступит к разработке принципиально нового(а не модификации) Лидера с использованием стволовой конструкции? Спасибо.

Doreka
P.M.
31-3-2008 14:27 Doreka
Народ не травите душу . Вы еще на автоматику короткого хода губу закатайте.
vano-sha
P.M.
1-4-2008 00:47 vano-sha
вообще то я бы в суд подал на такую небезопасную продукцию, и прикрыл бы халтурку, по крайней мере запретил бы производство данной продукции
THE STIG
P.M.
2-4-2008 00:00 THE STIG
И ттэх целых больше бы осталось! Хватит портить хорошие пистолеты плиа! =)

Суд - это хорошая идея!)))

Heeron
P.M.
4-4-2008 15:22 Heeron
+1
Хватит портить хорошие пистолеты плиа! =)

машинка хороша, идейка подвела
БИДЖО
P.M.
4-4-2008 17:55 БИДЖО
Originally posted by THE STIG:

И ттэх целых больше бы осталось! Хватит портить хорошие пистолеты плиа! =)


А эти пестолеты пойдут на переплавку

click for enlarge 565 X 800 131,3 Kb picture
click for enlarge 541 X 800 106,7 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Модернизация Лидера, согласованная заводом- из ... ( 1 )