Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12

Huibin
P.M.
13-3-2008 20:40 Huibin
Originally posted by DC:

Нечего говно всякое на крышки лепить, ещё бы кирпич прилепили

пущай суперклей ишо попробуют...
говорят, помогает

DC
P.M.
13-3-2008 20:50 DC
Суперклей - это высокие, космические технологии
Проволокой её примотать, сердешную, шоп не открывалась Эстетам сгодится чОрная изолента
ЛеонидВаг
P.M.
13-3-2008 22:37 ЛеонидВаг
DC, а у Вас не бывает заклиниваний из-за острой кромки в патроннике (для экстрактора) - не впивается он в патрон?

Второй вопрос адресую уже расеянам этого форума так скть: если я, например, напильником закруглю острые края на патроннике, на затворе кое что подрихтую и т.д., иными словами сделаю "нопиленх", то по российским законам мне светит от 2х до 4х лет турмы согласно ст. 223 УК РФ. Кто-то в курсе?

DC
P.M.
13-3-2008 22:41 DC
Нет, у меня не бывает заклиниваний из-за острой кромки в патроннике (для экстрактора), не впивается он в патрон.
Но не все патроны одинаково полезны, я выбрал патроны, что работают без проблем, и стреляю только ими.
По закону - пилите, что хотите. Не трогайте механизм блокировки приклада, ствол, короче разрешённой длины, УСМ - чтобы не срывался на очередь.
ЛеонидВаг
P.M.
13-3-2008 22:53 ЛеонидВаг
Originally posted by Sergei Karasev:
А что-бы небыло притензий надо выпускать продукцию заявленного качества, а не этот выкидышь! Эта же реплика касается и набивания шишек.


Сергей, во-первых, если подпилить по 2 мм сверху и снизу курок, то останется еще миллиметров 6 - этого вполне достаточно и ничего не оторвет. Пластиночку тоже можно сделать по форме как крышка сзади, заворонить, её и не видно будет. А сталь использовать закаленную, с подпружиненными изгибами-защелками (фиксаторами), чтоб не вываливалась.

Тут другой вопрос возникает - если, допустим, этот Вепрь взорвется или придется кого-то из него потом ранить (в целях самообороны), то его (вепря) отправят на экспертизу. А эксперт даст заключение, что оружие модифицировано, т.е. его конструкцию нарушили, и соответственно, если удастся доказать, что небыло превышения пределов обороны, то всё равно придется посидеть за напилинг!

Конечно, нашим украинским братьям нетерпиться поехидничать, так скть "покуражиться, да понадсмехаться", но нам тут совсем не до шуток.
Получается оружие дает осечки, а подпиливать острые углы на нем нельзя - статья! Даже на заводе сами изготовители не будут это делать, т.к. у них по ГОСТу всё соответствует, и никакой мастер не возмет ответственность пилить против серийных выпусков - ведь он будет отвечать если что потом! То есть у расеянина остается только одно - смириться с тем, что оружие, купленное у нашего производителя нихрена не стреляет. Формально - в этом никто не виноват. Виноваты ГОСТЫ, а кто придумал эти ГОСТы уже давно умер, поэтому тюрьма если что никому не грозит.
На мой взгляд это просто ДИКОЕ издевательство над потребителями и нарушение конституционных прав.

ЛеонидВаг
P.M.
13-3-2008 22:58 ЛеонидВаг
По закону - пилите, что хотите. Не трогайте механизм блокировки приклада, ствол, короче разрешённой длины, УСМ - чтобы не срывался на очередь.

Спасибо, что разрешили. НО Ваши слова в суде если что к делу не пришьешь ведь. В законе черным по белому написано, что только юрлица с лицензией имеют право на ремонт оружия. А изменение формы основных компонентов, таких как затвор? Или напилинг ствола? Это самый настоящий ремонт - "восстановление рабочих характеристик". А если ствол разорвет - кто будет виноват? А если убьет людей разрывом? Виноват по нашим законам будет владелец, который сделает напилинг. Причем даже не обязательно чтоб наступили тяжкие последствия.

Sergei Karasev
P.M.
13-3-2008 23:55 Sergei Karasev
Леонид, как-то на форуме мудрое изречение прочитал "российский "Закон об оружии" самый жесткий, но мягкий его неисполнением". Что касается самообороны, я вам настоятельно не рекомендую из этой пушки по людям. Лучьше резинострел прикупите. А экспертиза Леонид весчь очень относительная, с серийными образцами процедура сугубо формальная. Если не дай бог по людям, какими бы плохими они небыли, стрелял у вас Вепрь со сложенным прикладом или вы его только из коробки достали - весьма серьезных проблемм по любому не избежать. Сегодня наша родная Госдума приняла какое-то решение об ужесточении в выдачи лицензий на оружие самообороны, мол совершенно неправомерно применяют. А вы говорите из Вепря. Только ихним бл... м можно с ПМ ходить, я как человек служивый хотел бы узнать, где на них лицензии выдают. А безработный из Кемерово (тот, что на Рябиновой дорожных рабочих расстрелял год назад)ездил по москве с Кедром, так простите это вообще сугубо служебное оружие, причем его нет в горячих точках, так что да же сп.. ть негде. Леонид, ИМХО - пилите и будет вам счастье. А если вы так нашего провосудия боитесь, лучьше из страны уезжайте, ну или по крайней мере избавьтесь от оружия и имущества.
Sergei Karasev
P.M.
13-3-2008 23:57 Sergei Karasev
На мой взгляд это просто ДИКОЕ издевательство над потребителями и нарушение конституционных прав.

присоеденяюсь обоими руками и еще друзей привести могу.
Alex-San
P.M.
14-3-2008 00:20 Alex-San
Что то почитал я Вас друзья, получается, что Вепрь полное г.. но неспособное стрелять в принципе.. . Я с этим все же не соглашусь. Снимите с него все прицелы нафиг и стреляйте от души, ничего пилить не надо, на 200-300 вестрелов не одного затыка даже самыми дешевыми патронами! Мое имхо, чем больше из него стреляешь, тем лучше он работает и прежде чем браться за напильник, надо 5-6 сотен выстрелов из него дать, глядишь и напильник не понадобится . Притирка боем ему нужна . Да и про магнум Вы лучше забудте, не к чему он.
ЛеонидВаг
P.M.
14-3-2008 00:24 ЛеонидВаг
удалено про самоборону, ибо нех. всё и так понятно.
DC
P.M.
14-3-2008 00:39 DC
Продолжите самооборонное жевание соплей - снесу тему в Самооборону. Там и пообщаетесь с братьями по разуму
Не хочу видеть в серьёзном разделе ЭТО.
ЛеонидВаг
P.M.
14-3-2008 00:56 ЛеонидВаг
Продолжите самооборонное жевание соплей - снесу тему в Самооборону. Там и пообщаетесь с братьями по разуму
Не хочу видеть в серьёзном разделе ЭТО.

DC, тогда ЭТО можно удалить.

И какими патронами стреляет без утыканий, без закусываний Вепрь в заводскм исполнении без доработок?

ЛеонидВаг
P.M.
14-3-2008 01:02 ЛеонидВаг
Что то почитал я Вас друзья, получается, что Вепрь полное г.. но неспособное стрелять в принципе.. .

Не полное. Его походу нужно дорабатывать, как все советское. Но к сожалению доработка незаконна. Поэтому вывод один - смириться с недостатками, просто показывать его друзьям знакомым, и хвастаться, типо он суперский. Понты мона кидать, типо ты крутой.. .

DC
P.M.
14-3-2008 01:06 DC
Вам всё равно не пригодится, скорее всего. Из доступных всегда практически в Киеве - РИО, Мираж, ТАХО Хант мастер.
70 гильза, навески от 32 до 36. Пуля - стреляю редко, на матчах пулевые упражнения бывают не часто. Предпочитаю дорогие патроны ( марку не помню, в сейф лезть облом ) с пулей бреннеке и 70 гильзой. Хотя пулевые он жрал все, что пихал.
ЛеонидВаг
P.M.
14-3-2008 01:14 ЛеонидВаг
вот у меня с пулевыми ни одного сбоя небыло почемуто...
смотрю в яндексе РИО и Мираж это аналог наших Феттер. Они не дорогие - средние по цене, но с ними пару раз были осечки.
Лично у меня руки чешутся укоротить пружину в магазине! Мне кажется что она там в 2,5 раза больше чем надо, из-за нее и закусывания, и возможно утыкания в острую кромку ствола на входе в патронник. Единственное что останавливает - это моя законопослушность.
DC
P.M.
14-3-2008 01:44 DC
Пружина там нормальная, в самый раз.
А о доработке магазинов - почитайте, очень полезно, я все свои пилил.
Alex-San
P.M.
14-3-2008 02:13 Alex-San
Originally posted by ЛеонидВаг:

Не полное. Его походу нужно дорабатывать, как все советское. Но к сожалению доработка незаконна. Поэтому вывод один - смириться с недостатками, просто показывать его друзьям знакомым, и хвастаться, типо он суперский. Понты мона кидать, типо ты крутой...

Я на своем как снял коллиматор, пихаю все подрят и жрет абсолютно все, без невыбросов. Ничего не пилил, не магазины(они правда нового уже образца) не сам карабин. После каждых стрельб чищу, прочищию проволокой газоотводные отверстия в стволе, смазываю и все.. . Не одного затыка, тьфу-тьфу . Хотя при установленном коллиматоре косяки были часто, думаю рикошет гильз об него и заскок обратно под затвор был. Да и вообще до отстрела где то первых 400 патрон он капризначал в плане невыброса патрон, но потом видимо приработался, о чем следы на личинке и затворе свидетельствуют.. . Сейчас, позис, азот, скм - все жрет на ура, опять же тьфу-тьфу , так, что можно не только понтоваться перед друзьями, но и вполне получать удовольствие от стрельбы.
Для себя сделал вывод, что вивер на крышке вепря скорее декоративеая, чем функциональная деталь и если и ставить прицел, то надо искать обходные варианты или переклепывать эту планку левее через проставку. Да что то без прицела мне и больше понравилось стрелять, из него, тем более лазер остался .

DC
P.M.
14-3-2008 14:37 DC
Да уж, вивер - декоративнее некуда Только для установки декоративных муляжей прицелов. Вот как у меня, например - даже не включаю никогда, так, декорация-с
click for enlarge 1920 X 2560 357,5 Kb picture
Huibin
P.M.
14-3-2008 14:58 Huibin
DC, а что там на рычаге сброса магазина? чтоб удобней дотягиваться?
сам подумываю что-нибудь приделать чтоб средним пальцем правой руки дотягиваться и нажимать.. .
DC
P.M.
14-3-2008 15:00 DC
Alex-San
P.M.
14-3-2008 15:10 Alex-San
Originally posted by DC:
Да уж, вивер - декоративнее некуда Только для установки декоративных муляжей прицелов. Вот как у меня, например - даже не включаю никогда, так, декорация-с
forum.guns.ru

DC, не все готовы тратиться на голографический прицел по цене почти равный Вепрю, а при установке так близко к краю обычного коллиматора. пусть даже хорошего - паралакс будет максимальным, чем дальше он стоит тем меньше паралакс, от этого не уйти.

Кецалькоатль
P.M.
14-3-2008 15:31 Кецалькоатль
Вот здесь уже который раз встаёт вопрос о цене голографического прицела. А вы вот возьмите и посчитайте ваши расходы на изготовление всех этих приспособлений и их вариантов, понятное дело, что цена копеечная, но сколько их.. . Буферы, заклёпки, детальки, работа токаря, фрезеровщика и т.д. и т.п. И в графе итого: цена Эотека заказанного не в Тактике, а из рубежа. Вот в общем то и всё.

з.ы. бакс то падает)))

DC
P.M.
14-3-2008 15:43 DC
Я в очередной раз повторюсь, мы живём в 21 веке, мир очень тесен, и при желании сэкономить и купить прицел в штатах всегда возможно. У меня даже загранпаспорта нет, не выезжал никуда ни разу, тем не менее - мне уже привезли три прицела из штатов, по тамошним ценам, и один прицел я смог купить в Киеве, по тамошней же цене. Я просто искал и занимался вопросом.
Кому лень - тот "сам дурак". У кого есть лишние деньги - может купить в магазине.
Стоимость 511 Еотека там - порядка 380 долларов.
Свой Вепрь я купил за 1100 долларов - такие у нас цены.
Есть утверждение, что стоимость прицела должна равняться стоимости оружия.
Про параллакс близко установленного прицела - пустой трёп, уж простите.
Если всё же хотите поставить прицел дальше - опять таки, всё это решаемо, было бы желание.
Alex-San
P.M.
14-3-2008 15:49 Alex-San
Стоимость доставки Вы почему то не считаете.. . Да и вероятность, что его сопрут по пути тоже не маленькая.. .
Alex-San
P.M.
14-3-2008 15:50 Alex-San
Originally posted by Кецалькоатль:
Вот здесь уже который раз встаёт вопрос о цене голографического прицела. А вы вот возьмите и посчитайте ваши расходы на изготовление всех этих приспособлений и их вариантов, понятное дело, что цена копеечная, но сколько их.. . Буферы, заклёпки, детальки, работа токаря, фрезеровщика и т.д. и т.п. И в графе итого: цена Эотека заказанного не в Тактике, а из рубежа. Вот в общем то и всё.

з.ы. бакс то падает)))


Так я то как раз против всех этих доработок.. . Мне и буфер для магнума не трудно установить и тем решить проблему, тем более практически и не стреляю им(магнумом).

DC
P.M.
14-3-2008 16:16 DC
Стоимость доставки по штатам самым дешёвым и долгим способом - 10-20 баксов. Оттуда мне привезли бесплатно, потому что я искал и занимался этим вопросом. Прицел, что купил здесь - вообще без всякой доставки, опять таки, потому, что я искал, лопатил горы и тонны информации, читал объявления о продаже, форумы.
Из трёх прицелов, что приехали - не спёрли ни один, хотя вероятность, безусловно, была. Не хотите этой вероятности - купите в магазине.
Только один прицел доставил некие неприятности везущему - увидев его, мериканськи таможенники устроили досмотр с пристрастием везущему, как последнему террористу Других проблем не было.
Alex-San
P.M.
14-3-2008 17:06 Alex-San
Я последнее время вообще склоняюсь к мысли, что дробовику коллиматор не очень то и неужен.. . Что то как свой продал прицел и в выборе другого нахожусь, пару раз с открытого пострелял и втянулся, понравилось . Но я не спортсмен, так чисто для себя стреляю по тарелочкам, мишеням и пр. , в спорте может и другие требования.
А без всей этой мутатени Вепрюга исключительно радет удобством и безотказностью, тьфу-тьфу . А может просто приработался.
DC
P.M.
14-3-2008 17:11 DC
Если бы у него не было пулевых АКМоидных приспособлений, а была бы планка - согласился бы. А так - мне уж очень неудобно стрелять дробью с такими прицельными приспособлениями.
К тому же, как ни крути, с хорошим коллиматором получается немного быстрее и точнее, чем без него. А спортсменам и так терять нечего - В-12 сразу попадает в открытый класс, коллиматор - только в плюс.
Alex-San
P.M.
14-3-2008 17:23 Alex-San
Я то как раз больще пулей стреляю. За исключением тарелочек, ес-но .
DC
P.M.
14-3-2008 17:33 DC
Пулей мне нравится стрелять не из дробового оружия, а предназначенного для стрельбы пулей
Alex-San
P.M.
14-3-2008 18:23 Alex-San
Ну так нету еще срока у меня на него .. . Раньше служебное было, обстреляйся-нехочу, а с разрешением тянул, чего то, поэтому видимо и не делал.. Так бы Вепрь-супер или сайга мк - мечта...
DC
P.M.
27-3-2008 14:23 DC
Тюнинг оружия для практической стрельбы
Вариант для любителей вешать кирпичи на В-12, для открывателей крышек и для любителей дальней установки прицела -
Alex-San
P.M.
27-3-2008 16:14 Alex-San
Интересный вариант .. .
Huibin
P.M.
27-3-2008 16:50 Huibin
Originally posted by DC:
Тюнинг оружия для практической стрельбы
Вариант для любителей вешать кирпичи на В-12, для открывателей крышек и для любителей дальней установки прицела -

спасибо интересный материал
глядя на фотку, можно кольцами посадить на ствол коллиматор.. .

DC
P.M.
27-3-2008 16:54 DC
Это не на стволе. Кронштейн крепится к подствольной планке вивера на В-12.
Huibin
P.M.
28-3-2008 12:19 Huibin
Originally posted by DC:

Это не на стволе. Кронштейн крепится к подствольной планке вивера на В-12.

да я понял, просто подумал вслух, что можно кольцами на ствол придклать базу а на неё установить прицел

Mansour
P.M.
1-5-2008 20:10 Mansour
открытие крышки ствольной коробки - не уникальная проблема Вепря.

вот тут есть кадры стрельбы из подствольника, навешанного на АКС-74У гэпэшками.
каждый выстрел - открытие крышки.
благо у АКС-74У крышка, как и у Вепря 205, крепится к колодке прицела на шарнире.
smotri.com

Hunkil
P.M.
1-5-2008 21:30 Hunkil
вот тут есть кадры стрельбы из подствольника, навешанного на АКС-74У гэпэшками.
каждый выстрел - открытие крышки.

Вот про эту же проблему отец рассказывал - в Афганистане при стрельбе с подствольника ГП-25 крышка ствольной коробки слетала (не понял, что за подствольник на видео - стреляет при выстреле патроном). Что интересно, этот глюк устранялся сменой возвратки с подпружиненым блокиратором на кнопке возвратки (уж простите за непонятный язык). По правде, не понимаю как крышка сваливается на Вепре - никогда не видел.
Может скоро лично увижу как крышки слетают - пригашают с подствольников пострелять.
click for enlarge 1649 X 1885 213,6 Kb picture
click for enlarge 1474 X 1424 250,6 Kb picture
click for enlarge 1480 X 1718 363,7 Kb picture
DC
P.M.
1-5-2008 21:53 DC
В таком виде не откроется.
От сильного удара эта крышка задняя, в которой вырез под фиксатор, может деформироваться. Вот тогда и может начать открываться.
Я так понял из описания проблемы, у меня не открывалось.
Бастион
P.M.
8-1-2009 15:33 Бастион
Такой же косяк обнаружился, крышка открывается после каждого выстрела. Ни каких прицелов не установлено, ружьё новое, патроны разные не только магнум.

Решение всё таки было найдено ?

------
Эх! Тяжело жить без пулемёта!!!


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12 ( 2 )