Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Внимание представителей завода по 10х32ТМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание представителей завода по 10х32ТМ

оТТо
P.M.
9-2-2008 15:57 оТТо
Говно это, а не 10х32 ТМ

Спасибо за заботу

DC
P.M.
9-2-2008 16:39 DC
Если вы обращаетесь к представителю завода, просьба делать это в этом разделе, а не приводить ссылки на другие разделы форума или другие ресурсы.
Есть у вас вопрос - задайте его здесь.
Просматривающий
P.M.
9-2-2008 22:14 Просматривающий
Спасибо за заботу

Проблема действительно серьезная. "Молот" подобными данными не располагает. Проведенные заводские испытания однопульного патрона 10х32ТМ при стрельбе из пистолета ВПО-501 и револьвера ВПО-502 проблем не выявили.
В понедельник будет разговор с ЗАО "БПЗ". Прошу сообщить номер партии патронов (номер партии указан на первичной упаковке). Пути решения проблемы сообщу.
Тема озвучена, прошу писать имеющих опыт использования.

оТТо
P.M.
10-2-2008 00:12 оТТо
Вечером убил второй пистолет
Первый утром умер после первого магазина, второй - сильно заболел на втором

Проблема мне кажется двойная:
а) на форуме давно было известно что если один шарик потеряется, то пистолету скорее всего кирдык. тем не менее из патрона судя по всему просто удалили один шарик, оставив между первым шаром и спресованным порохом пустое место

б) сама конструкция переделки. в ТТ втулка является абсолютно ненагруженной деталью. Вы изменили конструкцию так, что она стала самой нагруженной, при этом срезаны направляющие затвора, в результате чего его просто выворачивает вверх, как только втулку вывернет вперед.

при этом пистолет становится неразбираемым в обычных условиях.

задача улучшения точности - не достигнута АБСОЛЮТНО

оТТо
P.M.
10-2-2008 00:14 оТТо
вот второй пистолет за день
click for enlarge 1920 X 1440 102,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 83,8 Kb picture

втулка - не снимается , пока пробовал без тисков плоскогубцами, боюсь сорвать шлицы на затворе

партию патронов скажу завтра.

еще один нюанс - патроны клинит через один

оТТо
P.M.
10-2-2008 00:43 оТТо
Ув. DC!
Перечитал правила форума guns.ru и не нашел пункта, запрещающего мне открыть тему со ссылкой на обсуждение по продукции данного предприятия на резинострельном.
Более того, ссылки в одном форуме на обсуждение в другом возникают систематически, в том числе от лица модераторов, из чего я делаю вывод, что не просто не пропустил этого требования к участникам, но что такового требования нет вовсе.

Прошу меня простить, но хотелось бы понять - на чем основано ваше несомненно компетентное указание. Можно в ПМ. Спасибо.

DC
P.M.
10-2-2008 01:39 DC
оТТо
Это не правила, это моя просьба. Настойчивая Не стоит нагружать представителя завода лишними ссылками и перенаправлениями на другие ресурсы, если у вас есть вопрос - задавайте его здесь. Если он уже где-то задан ( как в вашем случае ) - дублируйте его здесь, а не приводите ссылку, либо делайте и то, и другое.
оТТо
P.M.
10-2-2008 11:51 оТТо
DC, спасибо, я понял
оТТо
P.M.
10-2-2008 20:40 оТТо
вот
click for enlarge 1920 X 1440 257,8 Kb picture
Просматривающий
P.M.
11-2-2008 20:20 Просматривающий
Хроники "Лидера".

История разработки пистолета бесствольного под патрон травматического действия 10х32Т модели "Лидер" восходит к 2004г, когда "Молот" и "БПЗ", сформулировав единое техническое задание разработали травматический комплекс "патрон-оружие" под патрон 10х32Т.
К середине 2005г комплекс был отработан, прошел сертификацию и поставлен предприятиями на серийное производство.
К началу 2007г, в связи с появившейся возможностью повышения эффективности комплекса, "БПЗ" сертифицирован новый патрон 10х32Т повышенной эффективности. При этом, предприятия провели целый комплекс испытаний, подтвердивший надежность и живучесть комплекса. Однако, начиная с лета 2007г на "Молот" стали поступать пистолеты, имеющие один дефект-срыв упоров направляющей втулки. Повторяю, ни "Молот", ни "БПЗ" в ходе проводимых периодических испытаний на ресурс, приемо-сдаточных испытаний пистолетов и партий патронов данный дефект не выявили.
Тем не менее, основываясь на анализе рекламационных пистолетов, "Молот" было принято решение о внесении изменений в конструкцию пистолета. Изменение было направлено на перенос места приложения нагрузки при ударе затвора в крайнем заднем положении с направляющей втулки на промежуточную деталь - направляющий стержень возвратной пружины.
Одновременно, начиная с середины 2007г предприятия приступили к отработке нового однопульного патрона с улучшенными кучностными характеристиками. Проведя многочисленные испытания, "БПЗ" был сертифицирован и в январе 2008г поставлен на производство однопульный патрон 10х32ТМ, рекомендованный для использования в пистолете ВПО-501 и револьвере ВПО-502.
Вместо эпилога приведу сведения по даработкам конструкции ВПО-501, проведенным "Молот" по обеспечению возможности использования патронов 10х32Т повышенной эффективности.

Схема ВПО-501 до доработки.
click for enlarge 1920 X 992 293,9 Kb picture

Схема ВПО-501 после доработки.
click for enlarge 1920 X 1026 251,2 Kb picture
Конечно, в некоторой мере удобство сборки-разборки пистолета было снижено, так для установки направляющего стержня с возвратной пружиной в пистолет, необходимо следовать ниже приведенному рисунку, эффект изменения позволил решить вопросы по повышению ресурса пистолета при использовании патронов повышенной эффективности.
click for enlarge 1420 X 812 159,2 Kb picture

Ниже приведено так же фото напрвляющего стержня до доработки (снизу) и после доработки (сверху).
click for enlarge 1920 X 1440 678,5 Kb picture

Так же привожу перечень ЗИП пистолета "Лидер":
ВПО-501.00.03 - втулка направляющая (это та деталь, которую обычно срывает на пистолетах старой конструкции при стрельбе патронами повышенной эффективности);
ВПО-501.02.01 - пружина выбрасывателя;
ВПО-501.02.02 - шпилька ударника ("Молот" ставит новые, но на первых образцах могут встречаться еще родные ТТ);
ВПО-501.02.04 - выбрасыватель;
ВПО-501.03.01 - стержень направляющий (новая деталь о назначении которой написано выше);
ВПО-501.03.02 - возвратная пружина (пружины ТТ имеют значительную усадку, поэтому заменяются на новые);
ВПО-501.03.03 - передний наконечник возвратной пружины (по какой-то непонятной причине часто теряется у потребителей);
ВПО-501.04.03 - пружина подавателя;
ВПО-501. 07.01 - пружина шептала.

VALERY
P.M.
11-2-2008 20:36 VALERY
А можно по подробнее вот про это:-"Тем не менее, основываясь на анализе рекламационных пистолетов, "Молот" было принято решение о внесении изиенений в конструкцию пистолета. Изменение было направлено на перенос места приложения нагрузки при ударе затвора в крайнем заднем положении с направляющей втулки на промежуточную деталь - направляющий стержень возвратной пружины."- Что делать владельцам немодернизированных Лидеров

a speed
P.M.
11-2-2008 21:02 a speed
Originally posted by VALERY:

Что делать владельцам немодернизированных Лидеров


Лично я изготовлю на токарном станке такой-же стержнь. Не думаю, что это сложно. Или, может быть, они поступят в продажу?
HiddenFox
P.M.
11-2-2008 21:27 HiddenFox
Или, может быть, они поступят в продажу?

было бы неплохо, если это "нововведение" шло как комплект дооснащения (по типу того как это было на макарычах )
Rasmuswolf
P.M.
11-2-2008 22:28 Rasmuswolf
Или сообщите с какого момент пойдет в серию.
оТТо
P.M.
11-2-2008 23:00 оТТо
я ошибаюсь, или направляющий стержень стал более похож на ТТ-шный?
Analitik
P.M.
11-2-2008 23:35 Analitik
в задней части он имеет сверху полукруглый вырез. а снизу некое удлинение "вниз", которое воспринимает нагрузку от удара затвора. это удлинение видно на приведенном выще фото. хотя чтобы лучше понять изменения конструкции, лучше сделать новое фото этого "измененного" направляющего стержня возвратной пружины. на моем Лидере именно такой (выпуск ноябрь 07 года, тт - 52 года).
нету фотоаппарата, чтобы получше сделать фото.
Analitik
P.M.
11-2-2008 23:43 Analitik
ОТТО, а в вашей инструкции есть те рисунки, размещенные выше, на которых показано, как вынимается стержень с пружиной? в моей есть. я когда первый раз вынимал стержень с пружиной замучился вынимать. потом просто потянул за пружину и стержень нормально вышел.
а тем у кого Лидер т.н. "старой" конструкции, стоит заказать у завода новый, "измененный" стрежнеь направляющий, который теперь воспринимает удар затвора вместо направляющей втулки, и , возможно, что все будет в порядке.

S.S.M
P.M.
11-2-2008 23:53 S.S.M
Если я правильно понял можно потавить 2х ,3х мм пластину соответствующей конфигурации между хвостовиком "ствола" и старой направляющей.

Analitik
P.M.
12-2-2008 00:00 Analitik
а шо вы понимаете по "хвостовиком ствола"?
обзовите это как написано в инструкции к пистолету, чтобы понятнее было
S.S.M
P.M.
12-2-2008 00:06 S.S.M
А это та часть "ствола" которая замандячина в рамку.

Analitik
P.M.
12-2-2008 00:22 Analitik
я думаю, все-таки надо лучше обзавестись стержнем новой формы.
ANTONIO_32
P.M.
12-2-2008 00:29 ANTONIO_32
Originally posted by HiddenFox:

было бы неплохо, если это "нововведение" шло как комплект дооснащения (по типу того как это было на макарычах )

Чертеж новой запчасти был бы нелишним
S.S.M
P.M.
12-2-2008 00:43 S.S.M
Analitik, если не в облом, замерьте толщину нижней выступающей части направляющей н/о.
Analitik
P.M.
12-2-2008 00:43 Analitik
да деталь не сложная, завтра попробую сфотать
Analitik
P.M.
12-2-2008 00:52 Analitik
4 мм. ща фото прилеплю - качество не айс, снял мобилой
240 x 180
240 x 180
240 x 180
240 x 180
240 x 180
потом нормальным аппаратом сниму

S.S.M
P.M.
12-2-2008 01:09 S.S.M
Спасибо
Analitik
P.M.
12-2-2008 01:09 Analitik
кстати на напр. стержне в его "толстой" нижней части есть круговые следы от ударов затвора, значит затвор бьется туда, а не направляющей втулкой об зарядную втулку, как на "старых" Лидерах. хотя это только мое мнение, может я где-то и ошибаюсь
оТТо
P.M.
12-2-2008 01:10 оТТо
Originally posted by Просматривающий:

Так же привожу перечень ЗИП пистолета "Лидер":
ВПО-501.00.03 - втулка направляющая (это та деталь, которую обычно срывает на пистолетах старой конструкции при стрельбе патронами повышенной эффективности);
ВПО-501.02.01 - пружина выбрасывателя;
ВПО-501.02.02 - шпилька ударника ("Молот" ставит новые, но на первых образцах могут встречаться еще родные ТТ);
ВПО-501.02.04 - выбрасыватель;
ВПО-501.03.01 - стержень направляющий (новая деталь о назначении которой написано выше);
ВПО-501.03.02 - возвратная пружина (пружины ТТ имеют значительную усадку, поэтому заменяются на новые);
ВПО-501.03.03 - передний наконечник возвратной пружины (по какой-то непонятной причине часто теряется у потребителей);
ВПО-501.04.03 - пружина подавателя;
ВПО-501. 07.01 - пружина шептала.

а зная эти номера что - можно их заказать?

biathlon
P.M.
12-2-2008 01:45 biathlon
Присоединяюсь к вопросу - где и как владельцам "старых" Лидеров можно заказать ( купить ) новые направляющие стержни?
И не мешало бы втулку направляющую ( ствольную ).
ZinitGod
P.M.
12-2-2008 02:32 ZinitGod
Originally posted by biathlon:
Присоединяюсь к вопросу - где и как владельцам "старых" Лидеров можно заказать ( купить ) новые направляющие стержни?
И не мешало бы втулку направляющую ( ствольную ).

+ 100

Orlan
P.M.
12-2-2008 08:09 Orlan
Моё предложение - можно попробовать сделать полиуретановую(резиновую) прокладку-демпфер, как на Стиле. И стрельба будет мягче и износ затвора меньше. В случае усадки можно её просто поменять. И не нужно заморачиваться с новыми направляющими. Единственная проблема - опытным путём выяснить её оптимальную толщину.
click for enlarge 751 X 373 136,2 Kb picture

ZinitGod
P.M.
12-2-2008 12:41 ZinitGod
Originally posted by Orlan:
Моё предложение - можно попробовать сделать полиуретановую(резиновую) прокладку-демпфер, как на Стиле. И стрельба будет мягче и износ затвора меньше. В случае усадки можно её просто поменять. И не нужно заморачиваться с новыми направляющими. Единственная проблема - опытным путём выяснить её оптимальную толщину.

я об этом тоже подумал, но мне кажется, лучше на плиуретановую шайбочку надеть еще металлическую для меньшего износа.. .

Ulrich
P.M.
12-2-2008 12:51 Ulrich
Originally posted by biathlon:
Присоединяюсь к вопросу - где и как владельцам "старых" Лидеров можно заказать ( купить ) новые направляющие стержни?
И не мешало бы втулку направляющую ( ствольную ).

+1. Ормаги и мастерские Питера отсылают с заказом стержней на завод.

Orlan
P.M.
12-2-2008 13:15 Orlan
я об этом тоже подумал, но мне кажется, лучше на плиуретановую шайбочку надеть еще металлическую для меньшего износа.. .

Тоже вариант Можно пострелять и так и так, и посмотреть как лучше.
И нах наген эти новые новые напровляющие. Прогнозирую что через некоторое время кто то начнёт продавать "правельные" направляющие.. . и пошло поехало.
оТТо
P.M.
12-2-2008 13:18 оТТо
Ктонибудьможет сказать - эта новая направляющая отличается от направляющй ТТ и чем?
Doreka
P.M.
12-2-2008 14:23 Doreka
Уважаемые представители завода откликнитесь пожалуйста. Проблема ведь серьезная. Что делать несчастливым обладателям старых моделей ? Как преобрести новую направляющую ?
Orlan
P.M.
12-2-2008 14:58 Orlan
Что делать несчастливым обладателям старых моделей ?

Читать пост выше
Жаль я свой Лидер продал. Вот теперь думаю - купить что ли ещё один. Как я до такого раньше не допетрил.
оТТо
P.M.
12-2-2008 15:01 оТТо
Orlan - соскучился по напильнику и кувалде?
ZinitGod
P.M.
12-2-2008 18:11 ZinitGod
а тут не нужен ни напильник ни кувалда нужна только шайбочка...
хотя, конечно хотелось бы видеть заводские направляющие в магазинах в качестве комплекта дооснащения...

ZinitGod
P.M.
12-2-2008 18:21 ZinitGod
можно кстати эту шайбочку не надевать на направляющую, а подкладывать под ее основание, эффект будет тот же, при этом полиуретановая шайбочка будет изнашиваться гораздо меньше, а комфортность стрельбы возрастет за счет ее амортизации.. .

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Внимание представителей завода по 10х32ТМ ( 1 )