вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Вепрь" 9.3

pepper70
P.M.
26-2-2008 14:15 pepper70
Originally posted by Andy512:
[QUOTE]Originally posted by П.П.Гарин:
[b]
Дорогие друзья!Проще сделаем - я позвоню и узнаю.
Из первых рук. Конкретно.

[/QUOTE
Ну очень хочется из первых рук инфу получить!
Ждем-с[/B]

+1

asoneofus2
P.M.
27-2-2008 17:23 asoneofus2
.338 Lapua Magnum - однозначно

9,3 х 64 однозначно, мощный боеприпас для варминта, если влезете в 0,5 МОА

однако, следует учесть, что оптимальная пуля для этого калибра весит 20-22 грамма и имеет совершенно иной профиль (заходы), посему - если под барнаул или новосиб затачивать - то новые боеприпасы не полезут

Witaly
P.M.
28-2-2008 17:37 Witaly
Звонили мне сегодня из Вятских Полян. Сначала не дозвонились, через некоторое время я им перезвонил. Оказалось, что в первый раз они мне звонили чтобы дать вежливый отказ на моё письмо, но сейчас заинтересовались, а откуда собственно такая масса заказов именно на этот тип карабина. И сейчас их маркетологи изучают этот вопрос. Они не в курсе были о существовании Ганз. ру и им уже кто то до меня скинул адрес в интернете. Никакого представителя от завода на нашем форуме не присутствует (вопрос к Просматривающему), хотя допускаю, что может это просто эта девушка не в курсе просто. Кстати девушка весьма грамотная. Я ей немного объяснил в двух словах, что сейчас среди охотников имеется тенденция к увеличению калибра, и что очень многие из моих знакомых ищут ихний ВПО-103 (вроде) и не могут найти т.к. снят с производства. В общем опять ждём результатов. Ну хоть какой то импульс мы всё же дали чтобы эта огромная машина под названием "Молот" пришла в движение. Надеюсь, что этого импульса хватит, чтобы выпустить хотя бы опытную партию. А лично я так и не понял, радоваться или огорчаться.
pepper70
P.M.
28-2-2008 18:46 pepper70
подождем их решения.. .
mixmix
P.M.
28-2-2008 19:27 mixmix
Originally posted by pepper70:
подождем их решения...

Звонили...
Сперва девушка хотела вежливо отказать в исполнение заказа. (типа сухо, не можем) Но после настой чего объяснения что это опытная партия и что эта партия формировалась на сайте и по предложении Просматривающего. Все ее доводы про сертификацию были отстранены, и дан совет направить заявки руководству. Далее ей было объяснено что заявка на данный карабин не от меня одного, и через какое то время (секунд 30) появились еще заявки похожего содержания у нее(типа ой вот они). Мной она была направлена на этот форум (так как не верила), направил ее в эту тему, чтоб воочию убедиться по данной проблеме изготовления оружия под этот калибр.
Всего звонили сегодня два раза;
первый; типа отказать
второй; попросили адрес форума.
Отказ в исполнения заказа отложили, для уточнения возможностей.

Но думаю откажут

Andy512
P.M.
28-2-2008 20:38 Andy512
Сегодня не утерпел и сам позвонил, все ж неделя прошла уже, на завод в ВП по телефону указанному Виталием, интересовался заказом, был переадресован к Елене Ивановне по телефону 6-28-68, которая в категорической форме в заказе отказала, мол не выпускаем, в планах нет и вообще не знает будет ли выпускаться такой карабин. Указала, что интересовалась у мастера индивидуальных заказов, который тож пока не в курсе возможного выпуска. Как же сложно с сосками разговаривать. Прям попки с заучеными фразами на фоне хорошей дрессировки. Естественно, что исполнители не в курсе перспективных планов развития производства.
Есть предложение к заитересованным лицам:
1. Написать и отправить факсы для заказа, если еще не отправили для вормирования суммы заказов. Отметиться на форуме об отправке
2, По рекомендации г-на mixmix сформировать и направить заявки к руководству, т.е. Коммерческому Директору ОАО <Молот> Коробейникову А.М. с предложением наладить производство п\а карабина вепрь-9 по индивидуальным заказам.
И что-то нет пока обещанного звонка из первых рук от П.П. Гарина

asoneofus2
P.M.
29-2-2008 17:00 asoneofus2
А заказать с 5-летним ответственным хранением на заводе можно?
mixmix
P.M.
4-3-2008 01:54 mixmix
Похоже все, кина не будет.
Даже Просматривающий суда не заглядывает и инфы ни какой не выкладывает.
asoneofus2
P.M.
4-3-2008 09:03 asoneofus2
Подожди день-два.
Вообще .. . я-б маузер взял .. .
vll.69
P.M.
4-3-2008 18:15 vll.69
Похоже все, кина не будет.

Как уже кто то сказал - "не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ"...
но надежда умирает последней...

Просматривающий
P.M.
4-3-2008 21:54 Просматривающий
Не убедительно, господа.
Согласно проведенным исследованиям службы маркетинга завода спрос на оружие калибра 9х53R ограничен.
Как уже писал, исполнение винтовки Мосина под данный калибр - изделие ВПО-103, примерно за 5 лет производства было выпущено не более 100 штук. Затраты на подготовку производства не окупились. Результатом исследований стал приказ ген. директора завода о снятии данной модели с производства. Действительно "кино уже кончилось".
В заключение хочу поблагодарить участников обсуждения за высказанные мнения. Не согласных с решением завода, предлагаю обращаться в отдел сбыта предприятия с заявками. Только Ваше мнение может изменить положение вещей.
rudenko-a
P.M.
4-3-2008 22:51 rudenko-a
Ну блин и все!!!! Захотели девяточку? Фига нам с маслом! Нас вынуждают поддерживать импортного производителя! Когда бл.. ство закончится? Когда станут выпускать оружие которое нужно потребителю? Где интересно хваленые маркетологи проводили свои исследования у ларька с простоквашей или импортные челы все про лобировали у нас?
Обидно с ув.
mixmix
P.M.
4-3-2008 23:25 mixmix
Маркетологи молоды были Когда КО под 9мм задумали.
7.62х54 рискнули сделать, и сейчас будут говорить что тоже просчитались.

Ладно, будем бегать по лесу, с "Сайгой. 308" короткой.

azlk77
P.M.
5-3-2008 11:38 azlk77
Originally posted by Просматривающий:
Как уже писал, исполнение винтовки Мосина под данный калибр - изделие ВПО-103, примерно за 5 лет производства было выпущено не более 100 штук. Затраты на подготовку производства не окупились. Результатом исследований стал приказ ген. директора завода о снятии данной модели с производства.

Объясните, как особо одарённым, что это за "затраты на подготовку производства" такие? На сколько я понимаю ВПО-103 от КО 91/30 М отличается только стволом. Неужели это настолько дорого изготовить и поставить другой ствол? Проблема ВПО-103 это то что о нём практически никто не знает. Плюс упоминание в паре статей о том что 9х53R бесперспективный устаревший патрон практически снятый с производства. Обеспечьте поддержку прессы и люди потянутся за бюджетной девяткой с самыми дешевыми патронами, реклама двигатель торговли. Или я чего то не понимаю?

Egor Irkutsk
P.M.
5-3-2008 13:02 Egor Irkutsk
Originally posted by аноним
опрос:

Вепрь 9.3
В каком патроне нужен? И в каких моделях?(авто, болт)9.3х54
9.3х62
9.3х64
Любой.


Хочу Вепрь 9.3х64,чисто как зверовой, а точнее, как "медвежий полуавтоматический карабин".

Очень хочу ИМЕННО Вепрь, но если к осени не появиться, сдамся и дизертирую в лагерь "тигроводов".


oleg853
P.M.
5-3-2008 22:28 oleg853
Originally posted by Просматривающий:

Согласно проведенным исследованиям службы маркетинга завода спрос на оружие калибра 9х53R ограничен


Полностью согласен. Мало кто рискнет покупать оружие под боеприпас, выпускаемый одним нашим заводом в одном единственном варианте(хотя патрон-то и неплох, в принципе). Финские применяемы лишь условно, да и где они?
Аргументы "нельзя выпускать карабин под непроизводящийся у нас патрон" не понимаю, не к войне ведь готовимся. С удовольствием взял бы Вепря под х62, все уважающие себя фирмы его изготавливают, вариантов- на любой вкус и без релоадинга, патроны дорогие? - да хрен с ним, не для пострелушек калибр, раза три в сезон съездить на охоту пачки хватит.
Wladd
P.M.
7-3-2008 16:35 Wladd
сдамся и дизертирую в лагерь "тигроводов".

Игорь, там в Ижевске тоже не всё так просто с девяткой. Она уже тоже почти в линейке исчезающего вида. ((( Но пока держатся.
mixmix
P.M.
8-3-2008 14:57 mixmix
Да все нормально , так держать производителю. Девятку отдали импорту, им деньги нужнее
asoneofus2
P.M.
10-3-2008 13:02 asoneofus2
Что касаемо калибров ...
По какойто "ошибке", вместо 9,3 х 62 сделали 9,3 х 64 .. . теперь нам с этой ошибкой жить (разница патронов, при определённом снаряжении практически нулевая). Есть рантовые 9х54R и 9,3х54R русский и финский охотничьи, хоть (относительно) и маломощные, но имеют право на жизнь ...

я-бы, конечно был за х62, но у нас свой путь и надо х64 делать.

Печальна ситуация с оружием, Лось-9-1, Тигр-9 - качество неважное, да и "доставать надо". Слухи идут о снятии ...

От вятских полян хотелось-бы иметь:
1. Вепря под 9.3 х 64 с рядом точностей "до 1МОА", 1,5-2 МОА и хужее, но всё адекватно цене. (Хотя, если сделают снайперский автомат под 9,3 с точностью лучше 0.5 МОА - то однозначно возьму и по неадекватной).
2. Классическое ружжо, болт, изначально новый, с вывешенным стволом, очень высокоточное ... . (кстати, его можно распространить и на 30-е калибры). Точности от 0,2 :-D МОА
3. Классику, типа трёхлинейки или маузера под 9,3х54R и 9х54R (патронник - чтобы вмещал пулю фина), желательно из композитов с максимально лёгкой конструкцией .. . именно для охоты. Точности около 2-х МОА вполне достаточно.


dikiy
P.M.
17-3-2008 04:19 dikiy
Originally posted by Egor Irkutsk:

Хочу Вепрь 9.3х64,чисто как зверовой, а точнее, как "медвежий полуавтоматический карабин".


+1
Originally posted by asoneofus2:

По какойто "ошибке", вместо 9,3 х 62 сделали 9,3 х 64 .. . теперь нам с этой ошибкой жить (разница патронов, при определённом снаряжении практически нулевая).


?????
Это как нужно "определенно" снаряжать?
Заводские х64 на 15% мощнее х62. rws-munition.de
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 09:32 asoneofus2
13% (12,8) есть, такое. Основываясь не на своём мнении - разница не существенна. Попробую снова найти, натыкался на 9,3х62 соизмеримые с 9,3х64.

Патроны практически идентичны по многим размерам .. . Как два немца в начале века не договорились? mk.ru

dikiy
P.M.
17-3-2008 10:06 dikiy
Wildcat не конает.
Нужно смотреть то, что в лавке лежит. Желательно по доступным ценам.
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 10:10 asoneofus2
Я про серийные .. . А патронов 9,3х62 буржуйских, качественных и даже относительно недорогих достаточно, чего не скажешь про 9,3х64.
dikiy
P.M.
17-3-2008 10:28 dikiy
Originally posted by asoneofus2:

А патронов 9,3х62 буржуйских, качественных и даже относительно недорогих достаточно,


Смотря где... .
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 10:50 asoneofus2
Это да - пока малов озят (в магазины). Но это как раз из-за 9,3х64 на отечественном оружии. Хотя, тут можно и заговор узреть - дескать, патронщики и оружейники сговорились ...

Вообще, мне больше импонирует .338 LM, нежели 9,3х.. . Но в России - это фантастик, если кто под него станет делать оружие.

dikiy
P.M.
17-3-2008 11:07 dikiy
Originally posted by asoneofus2:

Вообще, мне больше импонирует


"Всякому городу нрав и права" .. (с)
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 11:23 asoneofus2
:-D

Ещё переговаривался с товарищем. Он хочет тоже девайс в 9,3х .. . Даже два - лёгенькое ружьецо и шмулялку. под 9х53 ничего не нашёл, был прямо массово послан .. . в комок. С Легионом бодается по поводу Тигра или Лося: 9,3х64. Судя по его представлению: предлагается оружие. которое уже есть (давно произведено) и выбор только из него .. создаётся впечатление, что 9,3 не выпускают

dikiy
P.M.
17-3-2008 11:32 dikiy
Originally posted by asoneofus2:

создаётся впечатление, что 9,3 не выпускают


Похоже на то..
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 11:38 asoneofus2
Обидно. Чел розовые бумажки для этого получил: именно для этого и вот .. .
dikiy
P.M.
17-3-2008 14:42 dikiy
Originally posted by asoneofus2:

Чел розовые бумажки для этого получил


У вас проще. По окрестным лавкам можно проехать....
Или Арго прикупить.. .
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 14:45 asoneofus2
Месяцок побадается - да и сделает аналогично: купит какой-нить аншлюц или чезет .. . или сак старую под 9х54
oleg853
P.M.
17-3-2008 15:59 oleg853
Originally posted by dikiy:

Заводские х64 на 15% мощнее х62.

9.3 x 62 Bullet: DK 14.6 g
Distance: 0m 50m 100m 150m 200m 250m 300m
V[m/s]: 800 745 693 642 594 547 504
E[J]: 4672 4052 3506 3009 2576 2184 1854

9.3 x 64 Bullet: DK 14.6 g
Distance: 0m 50m 100m 150m 200m 250m 300m
V[m/s]: 900 841 785 730 678 628 580
E[J]: 5913 5163 4498 3890 3356 2879 2456

Может с математикой не дружу. У меня получается как минимум 25% разница в энергии(4672+25%=5840).
Если посмотреть здесь: rws-munition.de то х64 соизмерим с 375ха-ха( при использовании пуль одного веса).
Стрелял с Лося х64 и с Золи х62, плечо голосует за х62 .

asoneofus2
P.M.
17-3-2008 18:26 asoneofus2
Вы берёте лёгкие пули: по 14,6 грамм.. 9,3х62 снаряжается и более тяжёлыми и с более высокой начальной скоростью.
Предельные соотношения для типа патрона находятся в документах C.I.P. там даны следующие соотношения для 9,3х62 и 9,3х64
Pmax (bar) 3900 / 4400
PK (bar) 4485 / 5060
PE (bar) 4875 / 5500

разница ~12,8% .. . Что и определяет максимальные допустимые возможности системы.

Что до гигантомании, то можно взять и покрупнее боеприпас .. Но и в приведённой статейке, и в отзывах: народ однозначно соглашается, что 9,3х62 более чем достаточно для всех крупных охот.

PS Прошу учесть, что золи полегче лося должно быть, отдача чувствоваться должна больше

mixmix
P.M.
17-3-2008 20:32 mixmix
Для систем молота, оптимально 9.3х62
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 21:16 asoneofus2
Соглашусь. Хотя, технология производстваМолота .. . да и долгий опыт работы с РПК позволит делать любое оружие .. . и с большими давлениями. Однако, в этом случае, необходимо серьёзно конструкции перерабатывать .. . а это длительно и затратно
oleg853
P.M.
17-3-2008 21:30 oleg853
Originally posted by asoneofus2:

Вы берёте лёгкие пули: по 14,6 грамм.. 9,3х62 снаряжается и более тяжёлыми и с более высокой начальной скоростью.


Так специально для сравнения и взял заводские патроны с одним типом и одним весом пули.

Originally posted by asoneofus2:

PS Прошу учесть, что золи полегче лося должно быть, отдача чувствоваться должна больше


Cейчас не вспомню, какими боеприпасами стрелял, но субьективно так: С Золи х62 пострелял по мишени с удовольствием, с Лося х64 выстрелил раз, два, дальше не стал и не взял его себе, хотя была возможность взять практически новый за 7000р, а Золи не взял - цена кусалась.
PS. Поговорим мы тут, обсудим, а результат - деньги за оружие в 9-ом калибре будут получать иностранцы, "им деньги нужнее"(С).
asoneofus2
P.M.
17-3-2008 21:58 asoneofus2
Это само собой. Они возьмут: не из альтруизма конечно...

Свели с одним дядькой, он из кругов околооружейных: у него превосходные образцы оружия .. . мастерской, штучной, работы, наши, отечественные. Очень запал в душу самозаряд и болт, видно база общая, как раз под 9,3х64. Болтовой длинноствол, 5 патронов, ствол около 75 см, вывешенный, ложа оригинальная, сошки - красивая машинка. Родные пули остроголовые: говорит о МОА. Карабин покороче, ствол около 50 см, самозарядный, магазин на 10 патронов двурядный .. . точность похуже, да иснаряд патронов иной: но красота! С дульными тормозами - смешно смотрятся, но говорит: отдача небольшая.
Длинное : около 5 кг веса, карабин: килограмма три, хотя могу ошибаться

И это делали почти 50 лет назад! Очень проникся калибром и этим оружием. Себе сделаю пару наподобие: охотничий карабин и для всяких мощных упражнений гармату

koldun
P.M.
22-3-2008 12:47 koldun
Originally posted by asoneofus2:
Это само собой. Они возьмут: не из альтруизма конечно...

Свели с одним дядькой, он из кругов околооружейных: у него превосходные образцы оружия .. . мастерской, штучной, работы, наши, отечественные. Очень запал в душу самозаряд и болт, видно база общая, как раз под 9,3х64. Болтовой длинноствол, 5 патронов, ствол около 75 см, вывешенный, ложа оригинальная, сошки - красивая машинка. Родные пули остроголовые: говорит о МОА. Карабин покороче, ствол около 50 см, самозарядный, магазин на 10 патронов двурядный .. . точность похуже, да иснаряд патронов иной: но красота! С дульными тормозами - смешно смотрятся, но говорит: отдача небольшая.
Длинное : около 5 кг веса, карабин: килограмма три, хотя могу ошибаться

И это делали почти 50 лет назад! Очень проникся калибром и этим оружием. Себе сделаю пару наподобие: охотничий карабин и для всяких мощных упражнений гармату

А фото можно этих изделий?
Заранее благодарен.

------
С уважением, Колдун.

asoneofus2
P.M.
22-3-2008 13:05 asoneofus2
Фоткать нельзя .. . Я уж и телефон достал - сказали резко: нивкоем случае. Продавать тоже: наотрез отказано ...
Бабахнуть, как представится возможность - дадут .. . Хотя. может просто вежливый отказ .
kiowa
P.M.
25-3-2008 05:11 kiowa
Я бы совершенно безоговорочно приобрел "Вепрь" хоть Хантер, хоть Супер, под патрон 9,3х62. Причина простая - патрон довольно распространенный в России, и не представляет большого дефицита за Уральским хребтом (ну, кроме особо выдающихся дыр вроде Магадана и Анадыря).

>