Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Насадки на ствол Вепрь-12 430 мм. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насадки на ствол Вепрь-12 430 мм.

Sergei Karasev
P.M.
6-2-2008 22:23 Sergei Karasev
Всем доброго времени суток! Приобрел на свой 205 с 430мм. стволом насадки. Насадок 4 штуки, удлиннитель, чок/получок (1/0,5) и парадокс(он на фото чуть короче). Длинна удлиннителя, чока и получока 19 см. с резьбой, без учета резьбы 17см. Парадокс 15/13см. соответственно. Вот фотки как это выглядит. Приобретал у человека которого нашел по инету, он уверяет что делают для него под заказ прямо на заводе, так что как говорится "за что купил, за то и продаю". Цена вопроса 2500 руб. за насадку + 3000 рублей за фельдпочту, итого 13000 рублей. С насадками еще не стрелял, так что результатов нет. Человека зовут Сергей, даю его телефон с его разрешения - 5061818.
click for enlarge 1920 X 1280 607,6 Kb picture

Sergei Karasev
P.M.
6-2-2008 22:28 Sergei Karasev
Еще фото
click for enlarge 1920 X 1280 553,5 Kb picture
Sergei Karasev
P.M.
6-2-2008 22:29 Sergei Karasev
и еще..
click for enlarge 1920 X 1280 560,1 Kb picture
DC
P.M.
6-2-2008 23:24 DC
А для чего вообще предполагается насадки-удлинители использовать, где вам не хватает длины ствола коротышки ? Я бы с удовольствием взял коротышку, никаких удлинителей бы не брал, а взял стандартный набор насадок - цилиндр, чок, получок. Только вот не продают у нас коротышек
Парадокс для Вепря - так у него вроде и так бой пулей неплох.
Darth Vader
P.M.
7-2-2008 00:30 Darth Vader
Ну.. . удлинитель - для увеличения дальности Лично я в 12х76 стволов короче 50см не признаю. Но это личное А так получется сочетать неплохой бой дробью с чоком/получоком и картечью/пулей без насадок. По-моему, вполне универсально. Только вот цена насадок не радует прямо-таки...

А "парадиз" и впрямь исправьте а то тут полно очень злобных, но опытных ползователей ружей

ZakherBakher
P.M.
7-2-2008 02:01 ZakherBakher
Originally posted by DC:
А для чего вообще предполагается насадки-удлинители использовать, где вам не хватает длины ствола коротышки ? Я бы с удовольствием взял коротышку, никаких удлинителей бы не брал, а взял стандартный набор насадок - цилиндр, чок, получок. Только вот не продают у нас коротышек
Парадокс для Вепря - так у него вроде и так бой пулей неплох.

Я бы к насадкам еще добавил в ассортимент 0.25 (IC - улучшеный цилиндр), которой и для Сайги-12 не видел. Местами помогает (сужу по осыпи на разных дистанциях от своего Rem 870 у которого ствол как раз IC).

SHVP
P.M.
7-2-2008 08:53 SHVP
Блин жаль раньше не знал, что можно так вот заделать, тоже бы себе короткий взял + насдки, у меня 680 мм, единственный недостаток короткого ствола, что со сложенным прикладом не стреляет. Да, конечно цена впечатляет соизмерима с ценой самого Вепря, но чем-то надо жертвовать! Мне очень понравилось!
Sergei Karasev
P.M.
7-2-2008 10:10 Sergei Karasev
DC

Спасибо, исправил. Вечером уже малость неадекватен был. Еще раз спасибо! Цена действительно не очень, но дешевле лично я не нашел. На вопрос "зачем?" каждый для себя сам ответ ищет, лично мне так удобней.
Fusilier
P.M.
7-2-2008 11:06 Fusilier
Уважаемые знатоки! А если накупипить ДНок, и они кривоваты (как покажет отстрел), что делать? Обмен или возврат? Каковы правила игры?
inozemec
P.M.
7-2-2008 18:49 inozemec
Да,цены!!!А стоит ли столько бабулек на них изводить?Я не стану.. . Есть и другие и не дорого,,,
Sergei Karasev
P.M.
7-2-2008 23:20 Sergei Karasev
inozemec

Есть и другие и не дорого,,,

Очень интересно, а где есть? Я когда искал не смог найти ничего другово.
Darth Vader
P.M.
8-2-2008 00:33 Darth Vader
Сейчас сказать не могу точно, но раньше у нас в Волгограде всякие удлинители и чоки длинные на сайгу стоили 2000 и выше. А сейчас и все три могут. Так что если только в Москве.. .
Sergei Karasev
P.M.
11-2-2008 19:56 Sergei Karasev
В выходные отстрелял насадки. Фото мало о чем скажет, а вкратце результаты такие.. . Чок и получок, что с ними, что без, дробь летит точно в мишень, без отклонений, что пожалуй самое важное. Парадоксом стрелял только с удлиннителем. Смешно, но именно парадокс с удленнителем отстрелял первыми, после чего не смог их развинтить. Ключь на 24 с собой не вожу, доехав до дачи с помощью ключа легко развентил, - оказалась грязная резьба, что-то типа клея. Так вот на дистанцию 40 метров с этими насадками калиберная пуля летит на 40 см. выше чем без них, вертикальных отклонений нет. С насадками у автоматики звук другой и отдача ощутимее. Прикладываю фото, краткий коментарий такой, куда целился туда и попадал, но вобщем остался очень доволен.
click for enlarge 1920 X 1280 513,1 Kb picture

Sergei Karasev
P.M.
11-2-2008 20:00 Sergei Karasev
и еще..
click for enlarge 1920 X 1280 541,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 694,9 Kb picture
Hunkil
P.M.
13-2-2008 04:49 Hunkil
Я для своего Вепря (430мм) купил только чок Супер-Гусь и Парадокс - итого около 4500р. Больше, считаю, не нужно. Чок у меня для дробовых, картечных и пулевых подкалиберных патронов. А так Парадоксом пользуюсь. Калиберными обычно не стреляю, а так что мешает снять насадок.
Стрелял летом Азотом магнумом 5-кой по утке на воде с Чоком - осыпь великолепная. Много дичи привез тогда.
Fusilier
P.M.
14-2-2008 10:29 Fusilier
А так Парадоксом пользуюсь. Калиберными обычно не стреляю, а так что мешает снять насадок.

А что Вам дает парадокс с точки зрения точности срельбы на дист. до 50 м, да еще подкалиберными пулями? Не поделитесь секретом, какими пулями приходилось стрелять с парадоксом и без и каковы результаты? С ув. Д.А.

Hunkil
P.M.
14-2-2008 13:44 Hunkil
Вы не правильно меня поняли:
подкалиберными я стреляю с насадком ЧОК, стреляю преимущественно стрелой Sauvestre;
с Парадоксом стреляю соответсвенно пулей парадокс;
с цилиндра без насадка калиберными типа Майера.

А так с парадоксом можно стрелять Полева, Пулями рекорда и всеми подкалиберными пулями, но я это не совсем одобряю - не для этого насадок.

Fusilier
P.M.
14-2-2008 18:27 Fusilier
Спасибо за информацию, Hunkil :-) С ув. Д.А.
Fusilier
P.M.
14-2-2008 18:35 Fusilier
А так с парадоксом можно стрелять Полева, Пулями рекорда и всеми подкалиберными пулями, но я это не совсем одобряю - не для этого насадок.

Уважаемый Hunkil, вопрос вдогонку: если я правильно понимаю, пули Полева с хвостовиком-стабилизатором, зачем же их крутить парадоксом? В чем смысл стабилизировать то, что и так стабилизировано на траектории? С ув.Д.А.

Hunkil
P.M.
14-2-2008 19:14 Hunkil
Уважаемый Hunkil, вопрос вдогонку: если я правильно понимаю, пули Полева с хвостовиком-стабилизатором, зачем же их крутить парадоксом? В чем смысл стабилизировать то, что и так стабилизировано на траектории? С ув.Д.А.

Я лишь говорю, что с Парадоксом ими можно стрелять, например 2-ая Полева хреново летит. Так то Парадокс сделан под соответствующие пули Парадокс, а так можно просто хорошие пули использовать, например, стрела Sauvestre - дорогая (около 150р. за шт.), но на 100м даже можно стрелять.
Зы Так я знаю, что люди стреляют с насадком Парадокс: Пули "Рекорда", некоторые "Азот", все пули "Полева" (2-ая хреново летит), "Гуаланди" калиберная, пуля "Молния" и при надписи "Разрешается стрелять при сужении канала ствола до 1 мм".
Fusilier
P.M.
14-2-2008 19:39 Fusilier
ОК.
talas
P.M.
18-3-2008 00:58 talas
Сегодня звонил на завод по поводу своего заказа Вепрь-12 430 мм . плюс удлинитель ствола и порадокс Девушка из отдела сбыта сказала что на 430 их не накрутить!типа и не бери не получится. ?????? я в удивлении. Она не в курсе или как. Поясните кто в теме.
Huibin
P.M.
18-3-2008 10:56 Huibin
Originally posted by talas:

Поясните кто в теме.

поясняю, девочка затупила...

asoneofus2
P.M.
18-3-2008 13:15 asoneofus2
Никто не затупил. Штатных удлиннителей ствола и парадоксов нет. Подходят от "сайги". "Штатный" удлиннитель ствола от "Бекаса" а также чоки, получёки и парадоксы можно поставить только на самый длинный вепрь.
Huibin
P.M.
18-3-2008 14:06 Huibin
Originally posted by asoneofus2:

Подходят от "сайги"

так и есть, у самого стоит получок от сайги
стрелял и с удлинителем (гусятница) от сайги
накручены (резьба внешняя) как родные
штатных чоков, удлинителя и парадокса для короткого Вепря у Молота пока нет

asoneofus2
P.M.
18-3-2008 14:48 asoneofus2
И не будет. Они есть на ижмаше - и заказывать надо оттуда.. . И просьба, не обижать тамошних девчёнок: они весьма неплохо разбираются в своей работе. Их руководство: сколько угодно.
talas
P.M.
18-3-2008 15:06 talas
Да очень внимательные .культурные и разговаривают пока сам досвидания не скажишь.
777ToNy777
P.M.
18-3-2008 17:07 777ToNy777
На сайте легиона супергусь под сайгу значится по 1000рэ.

По поводу "и не будет": Просматривающий в одной из тем слил инсайд, что к лету нас ждут вкусности в виде нового приклада и насадков под внешнюю резьбу.

asoneofus2
P.M.
18-3-2008 17:43 asoneofus2
* Новый приклад уже есть, КД готово, опытные выпущены. В связи с передрягами немного откладывается запуск.
* Управляющим владельцем является Ижмаш ... . Скорее включат в ассортимент ижмашевские .
777ToNy777
P.M.
18-3-2008 21:56 777ToNy777
Originally posted by asoneofus2:

* Управляющим владельцем является Ижмаш ... . Скорее включат в ассортимент ижмашевские .

Ну и.. . не факт. Чтоб делать насадоки не нужна ума палата, я думаю на иже их делает токарь на одном такарном станке - освоить это производство совсем не сложно.

asoneofus2
P.M.
18-3-2008 22:30 asoneofus2
на токарно-винторезном.
Управление условно - но пока "материнской" фирме продукция приносит прибыль, незачем ею делиться с "дочками", тем более не имея контрольного пакета.
777ToNy777
P.M.
18-3-2008 23:12 777ToNy777
Originally posted by asoneofus2:
на токарно-винторезном.
Управление условно - но пока "материнской" фирме продукция приносит прибыль, незачем ею делиться с "дочками", тем более не имея контрольного пакета.

как выкупят пакет можно начать производство новых единых моделей:
Бекас 133
Бекас 153
Кабан-12к-205

asoneofus2
P.M.
18-3-2008 23:14 asoneofus2
Не будут, не в их интересах. Может завод просто закроют, а может распродадут .. . а может будут выполнять только обременения
Huibin
P.M.
19-3-2008 12:13 Huibin
Originally posted by asoneofus2:

на токарно-винторезном.
Управление условно - но пока "материнской" фирме продукция приносит прибыль, незачем ею делиться с "дочками", тем более не имея контрольного пакета.

хз, управление может и условное, но акций у ижмаша 50% как минимум
вот вырезка из СПАРКа


click for enlarge 1511 X 290 66,2 Kb picture

заводик - лакомый кусочек! одних непрофильных активов сколько!
заняться бы, да вот токо доля государства там, хрен возьмёшь...
а то что в отчётности завода прибыль отрицательная за 2007 год, это всё фигня, бабки наверняка через ТД прогоняли и оттуда уже раскидывали, чтобы когда придут за заводиком то на нём нихрена не было...
вот такие мысли вслух мимо проходящего

aliksenov
P.M.
19-3-2008 12:40 aliksenov
Подходят от "сайги"

Купил удлинитель от Сайги - есь разница в диаметрах. Сайговский на 0,25 мм меньше, т. е. получается ступенька. Это критично?

asoneofus2
P.M.
19-3-2008 12:43 asoneofus2
Originally posted by aliksenov:

Купил удлинитель от Сайги - есь разница в диаметрах. Сайговский на 0,25 мм меньше, т. е. получается ступенька. Это критично?

нет. Всё будет хорошо . Хотя, 0,25 мм на сторону - 0,5 мм на круг - многовато

asoneofus2
P.M.
19-3-2008 12:57 asoneofus2
Originally posted by Huibin:

хз, управление может и условное, но акций у ижмаша 50% как минимум
вот вырезка из СПАРКа


заводик - лакомый кусочек! одних непрофильных активов сколько!
заняться бы, да вот токо доля государства там, хрен возьмёшь...
а то что в отчётности завода прибыль отрицательная за 2007 год, это всё фигня, бабки наверняка через ТД прогоняли и оттуда уже раскидывали, чтобы когда придут за заводиком то на нём нихрена не было...
вот такие мысли вслух мимо проходящего

К сожалению, вы не очень правильно оцениваете .. . Как бы вам объяснить разницу есть уставной капитал, а есть стоимость компании: т.е. акции, это немного разные вещи. Уставным капиталом коммпания отвечает перед .. . всеми , а вот её стоимость (реальная) которую можно оценить - пропорционально акциям распределяется.

Для точного представления пойдёт ежеквартальный отчёт .. . брать отсюда http://molot.biz/reports/index.php

ФАпУФИ - 50,67% акций (контрольный пакет) Ижмаш 41,765%
стр ~ 77

сответственно, при оценке: уставной капитал только 273 202 рубля
а вот "акции" .. . только недвижимости на 442 млн ...

Таким образом, Ижмаш конечно доминирует (там, кстати, есть история - как всех выгоняли из состава акционеров), но .. . контрольный пакет пока у государства.

А с денюжками история известная .. . и с приездом Иванова.. . Но всё одно - за весь этот замыл будет крячится завод. Поэтому и заказываю "дорогую хохлому" на заводе .. . Хоть так им помочь.

Huibin
P.M.
19-3-2008 13:24 Huibin
Originally posted by asoneofus2:

только недвижимости на 442 млн ...

дык я и говорю про имущественный комплекс и непрофильные активы, коих на очень большие деньги
и обладая пакем акций который не имеет пока определённой рыночной оценки (т.к. не котируется на бирже) можно конролировать огромные активы

я не оцениваю, т.к. не обладаю квалификацией оценщика

Originally posted by asoneofus2:

Таким образом, Ижмаш конечно доминирует (там, кстати, есть история - как всех выгоняли из состава акционеров), но .. . контрольный пакет пока у государства.

Ижмаш понимаю, каждый бы увеличивал свой контроль на активом, но с государством трудно играть, поэтому сам по жизни стараюсь не работать с федералкой

надеюсь что всё наладится...

maxim@103
P.M.
19-3-2008 13:25 maxim@103
нет. Всё будет хорошо . Хотя, 0,25 мм на сторону - 0,5 мм на круг - многовато

Видимо так и есть. У меня Вепрь со стволом 430. Купил для него сайговый удлинитель (190 мм, диаметр 18,35) и сайговый же получек (диаметр на выходе 17,8). Результаты отстрела с удлинителем неутешительные.
1. Осыпь на 25 м с коротким стволом и штатным пламегасителем хорошая, ровная.
2. Осыпь на 35 м с коротким стволом и сайговым получеком хорошая, ровная.
3. Осыпь на 35 м с удлинителем неравномерная, кучи почти нет, большой разлет дроби.
4. Осыпь на 35 м с удлинителем и получеком чуть лучше чем в варианте 3, но хуче чем в 2.
5. Осыпь на 35 м с удлинителем и штатным пламегасителем как в варианте 4.
Отстреливал патронами 12/70 Главпатрон Спортинг 28 г, дробь 7,5. Возможно с применением другой, уже охотничьей дроби, ситуация поменяется. Буду экспериментировать.

Стрельба пулей Гауланди Главпатрон на 35 м с коротким стволом и штатным пламегасителем показала хорошую кучность и точность с открытым штатным прицелом.

Все отстреливал в пристрелочном тире в Кузьминках.

Закрадываются подозрения что ступеньки в виде перехода от ствола Вепря 18,5 на удлинитель 18,35 и далее на насадку 17,8 не делают ничего хорошего с дробовым зарядом.

Какие есть варианты улучшения боя на дальние дистанции? Задумываюсь об охоте на гуся

asoneofus2
P.M.
19-3-2008 13:26 asoneofus2
Думаю что наладится .. . Молот в ряде ниш единственный "конкурент" - заставляющий ижмаш и ижмех напрягаться .. . Тула както слилась

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Насадки на ствол Вепрь-12 430 мм. ( 1 )