Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Насадки на ствол Вепрь-12 430 мм. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насадки на ствол Вепрь-12 430 мм.

Huibin
P.M.
19-3-2008 13:35 Huibin
Originally posted by aliksenov:

Купил удлинитель от Сайги - есь разница в диаметрах. Сайговский на 0,25 мм меньше, т. е. получается ступенька. Это критично?

да, есть ступенька, пальцем ощущается
поначалу напрягало, потом забил...
осыпь такая же
но из-за ступеньки там забиватся всяким нагаром и пыжами, при чистке откручивая насадку вываливается спресованная грязь

maxim@103
P.M.
19-3-2008 16:09 maxim@103
осыпь такая же

Жень, как такая же осыпь? Скажи чем ты стрелял. У меня разница в осыпи чувствуется. Можем в субботу перепроверить.
Huibin
P.M.
19-3-2008 18:22 Huibin
Originally posted by maxim@103:

Жень, как такая же осыпь? Скажи чем ты стрелял. У меня разница в осыпи чувствуется. Можем в субботу перепроверить.

у меня насадка-получок стоит, с гусятницой с чужого стрелял
осыпь по бумаге не проверял
стрелял, 7-ка, картечь 8,5 мм и пули
ага, можем проверить, я несколько картечных принесу
по ощущениям могу сказать, что с цилиндром на 20 метров проперы не падают, а вот с получоком токо в путь
а картечь с получоком на 50 метров укладывается в круг 50 см

Дебат2007
P.M.
31-12-2008 19:24 Дебат2007
Здравствуйте!Я,честно говоря, начинающий, поэтому пршу помочь разобраться. У моего ВПО-205-02,три сменные втулки:с одной риской, двумя и вообще без. Подскажите пожалуйста, какая из них чок, получок, а какая цилиндр. Спасибо, заранее.
ZARik
P.M.
15-1-2009 12:59 ZARik
[да, есть ступенька, пальцем ощущается
поначалу напрягало, потом забил...
осыпь такая же
но из-за ступеньки там забиватся всяким нагаром и пыжами, при чистке откручивая насадку вываливается спресованная грязь]

Здравствуйте!
А удлинитель внутри хромированный или нет? Я к тому что, если его у токоря проточить?

Аркан
P.M.
15-1-2009 17:47 Аркан
Originally posted by Дебат2007:
У моего ВПО-205-02,три сменные втулки:с одной риской, двумя и вообще без. Подскажите пожалуйста, какая из них чок, получок, а какая цилиндр. Спасибо, заранее.

Без риски - цилиндр
1 риска - получок
2 риски - чок

Встречный вопрос, как к владельцу "длинного" Вепря (планирую такой приобрести): малыми навесками не пробовали стрелять, исправно ли перезаряжает?

олег 31
P.M.
5-2-2009 19:33 олег 31
[B][/B]

У меня то же длинный. Пока большой навеской не отстрелял - малые не всегда подаёт.
RodionVeselov
P.M.
16-2-2009 00:18 RodionVeselov
Подскажите владельцы исп. 01 - на него насадки прикрутить возможно? Судя по всему - нет, т.к. пламегаситель несъемный?..
Тогда буду думать насчет коротыша - хоть и не стреляет со сложенным прикладом.. .
SN1978
P.M.
16-2-2009 00:37 SN1978
Originally posted by RodionVeselov:

Подскажите владельцы исп. 01 - на него насадки прикрутить возможно?


Нет там пламягаситель впресован на ствол и заштифтован.
RodionVeselov
P.M.
16-2-2009 10:20 RodionVeselov
Спасибо.
А как по опыту - так ли нужны насадки на Вепре .01? Предполагается охота на уток, гусей, зайцев, также, возможно, и пулей пострелять придется.. .
RUS7005
P.M.
16-2-2009 12:22 RUS7005
А как по опыту - так ли нужны насадки на Вепре .01?

У меня ВПО-205 430мм всего полгода, много не стрелял но мой опыт таков:с короткого ствола пулей бьет не плохо а дробью кучность плохая, купил на пока саежный удлиннитель ствола циллиндр(жду выпуск Молота):пулей на 70метров 70мм патрон самое то что хотел, дробью поудобнело но все равно не то,под дробь чоки надо, а парадокс использовать не буду ,и так нормально.
RodionVeselov
P.M.
16-2-2009 17:21 RodionVeselov
Я про 520 мм (исп. 01) интересуюсь.. .
RUS7005
P.M.
16-2-2009 17:46 RUS7005
Я про 520 мм (исп. 01) интересуюсь...

Извините, не заметил но на 520 пламегаситель напрессован и заштивтован и резьбы нет, когда себе брал из за этого взял 430.
RUS7005
P.M.
16-2-2009 17:57 RUS7005
Забыл добавить:520-циллиндр, поэтому для дроби кучность слабовата, хотя на каком расстоянии бить будете. И вопрос, если не секрет как насадок на 520 крепить будете?
RodionVeselov
P.M.
16-2-2009 18:55 RodionVeselov
Прошу меня извинить, но судя по моим постам, я как раз и не знаю, возможно ли накрутить насадки на 520мм ствол? Отвечают - невозможно. Тогда был вопрос - нужны ли они на 520мм стволе?
RUS7005
P.M.
16-2-2009 19:35 RUS7005
У меня с удлинителем 590 если не ошибаюсь, пулей стреляет отлично а дробью неважно. Был на пострелухах с бывалым охотником(дробь 00 и 1 магнум)стреляли с 30 метров и мнения по дроби одинаковые-нужен чоковый насадок. Но пулей ему очень понравилось. У него ружье 16 калибра вертикалка марку я не спросил, но это уже не по теме. Мое мнение-нужен. Еще хочу ДТК поставить, он давление на срезе ствола уменьшает(в какай-то из тем было),а значит и дробь думаю на циллиндре кучнее ляжет.
RodionVeselov
P.M.
16-2-2009 19:47 RodionVeselov
понятно.. . спасибо.
начинаю думать про ствол 430 мм, раз такое дело.
Аркан
P.M.
16-2-2009 20:02 Аркан
Originally posted by RodionVeselov:
Прошу меня извинить, но судя по моим постам, я как раз и не знаю, возможно ли накрутить насадки на 520мм ствол? Отвечают - невозможно. Тогда был вопрос - нужны ли они на 520мм стволе?

ИМХО, не нужны. Насадки - для дроби, а 520-мм в 12-м калибре - это по сути картечно-пулевой ствол, дробью из него есть смысл стрелять только в охранно-самооборонных целях. Коротковат он для охоты на "дробовую" дичь.

ЯНУС
P.M.
17-2-2009 18:16 ЯНУС
Ну блин, у меня уже мозги закипели. Надо пивом остудить.
Очень хотел вепря заказать, но то завод не работает, то заработал но сомнения по 520 мм закрались. "для дроби коротковат" "насадки не накрутить" блин. Хотелось нечто универсальное, в основном для незапланированных таёжных встреч (мишка-волк), и двольно редко для охоты на птицу, зайца.
Люди, подскажите кто чем может! коротыш+ насадки (раньше с накрутками не сталкивался и как-то сомнения терзают) или длинный+ тоже насадки есть (зачем они, и так длинный)????
А может всё-таки 520?
А может ну его нафиг!
RUS7005
P.M.
17-2-2009 18:54 RUS7005
Хотелось нечто универсальное, в основном для незапланированных таёжных встреч (мишка-волк), и двольно редко для охоты на птицу, зайца.

680-520=160мм т.е. на 16см длиннее+если надо насадки(типа на утку, зайца)а без насадок пулей мишка-волк,"зверь какой то новый(шутка)",это если "Вепря" дюже хочется. Это лично мое мнение. У меня 430,но если бы был 680 с внешней резьбой предпочел бы его 430-му.Резьба наружная как-то поспокойней выглядит и прибамбасов кажется побольше. А 520-только циллиндр и все.
Serb 14
P.M.
2-4-2011 23:39 Serb 14
Я думаю насадку чок (удлинение на 16 см ) от сайги брать...

теперь терзают сомнения будет ли от нее эффект

Pskovskoy
P.M.
4-4-2011 19:32 Pskovskoy
Originally posted by Serb 14:

Я думаю насадку чок (удлинение на 16 см ) от сайги брать...

теперь терзают сомнения будет ли от нее эффект


Я вот взял. Скоро поеду опробую. Потом отпишусь.
Serb 14
P.M.
5-4-2011 02:00 Serb 14
жду результатов
Raskin
P.M.
5-4-2011 09:52 Raskin
Originally posted by Serb 14:

жду результатов


а чего их ждать, с родным молотовским чоком метрах на 35ти кучность растёт с 40 до 70%.
An_Var
P.M.
5-4-2011 20:13 An_Var
А есть смысл в установке на Вепрь 12-430 мм короткого чока от Сайги. У нас в Степи проблема с длинными. Нашел только короткие (5 см) чок и получок. Возможную "ступеньку" готов и имею возможность срезать. Насколько понимаю, из-за разницы во внутренних диаметрах чок в 1мм для Сайги станет "супер-пупер" чоком 1,2мм для Вепря. Чем чревато?
Vasko26
P.M.
12-4-2011 17:41 Vasko26
Поскольку на сайте бывают представителм завода "Молот" и его одноименного дилера, то вопрос к ним: будут ли выпускаться и, соответственно, продаваться давно обещанные дульные насадки на 430 Вепря (именно свои, а не от Сайги)? Что-то я из-за всех этих насадок никак не могу определиться что взять 430/520.
Pskovskoy
P.M.
12-4-2011 22:05 Pskovskoy
Originally posted by Serb 14:

жду результатов


Сегодня был в тире на Львовской,пристреливал прицел. Ну и ради интереса накрутил сайговскую насадку 16см 0.75 Дробь была только тройка. После одного выстрела с насадкой, с 35 метров дырок в мишени было как после трёх выстрелов без насадки.
Serb 14
P.M.
14-4-2011 00:29 Serb 14
спасибо
ступенька не сильно мешает как я в результате понял
Pskovskoy
P.M.
14-4-2011 10:23 Pskovskoy
Originally posted by Serb 14:

ступенька не сильно мешает как я в результате понял


Видимо не мешает)
onehelicopter
P.M.
20-4-2011 17:41 onehelicopter
Коллеги,как бы ещё уяснить,на картечь 6мм и 8,5мм какой насадок лучше-чок или получок?
Ходил отстреливал первый раз-хорошая машинка. От пули ну просто дырища!Магнум гуаланди.
Картечь с цилиндра не очень,хотя дырки где-то 13мм в железной кастрюле.Но приход с 35м всего 2-3 штуки.Магнум феттер,ружжо 205 02.
Raskin
P.M.
20-4-2011 17:48 Raskin
Для бумаги предпочитаю сочетание Феттер 8,5 32 гр и молотовский получок, осыпи довольно аккуратные.

6мм не стрелял, вполне вероятно, что и чок хорошо себя покажет.

onehelicopter
P.M.
20-4-2011 18:09 onehelicopter
Спасибо.
Я правильно понял,что для дроби чок,а картечь-получок?
Если честно,то боюсь чтоб чего не ахнуло.
Raskin
P.M.
21-4-2011 08:29 Raskin
Originally posted by onehelicopter:

дроби чок,а картечь-получок


для дроби что угодно, это от задач,

для крупной картечи я предпочитаю получёк, а мелкой я не стрелял, вполне допуская что и чок себя с ней хорошо покажет.

Русёк
P.M.
25-4-2011 00:04 Русёк
Originally posted by maxim@103:

Видимо так и есть. У меня Вепрь со стволом 430. Купил для него сайговый удлинитель (190 мм, диаметр 18,35) и сайговый же получек (диаметр на выходе 17,8). Результаты отстрела с удлинителем неутешительные.
1. Осыпь на 25 м с коротким стволом и штатным пламегасителем хорошая, ровная.
2. Осыпь на 35 м с коротким стволом и сайговым получеком хорошая, ровная.
3. Осыпь на 35 м с удлинителем неравномерная, кучи почти нет, большой разлет дроби.
4. Осыпь на 35 м с удлинителем и получеком чуть лучше чем в варианте 3, но хуче чем в 2.
5. Осыпь на 35 м с удлинителем и штатным пламегасителем как в варианте 4.
Отстреливал патронами 12/70 Главпатрон Спортинг 28 г, дробь 7,5. Возможно с применением другой, уже охотничьей дроби, ситуация поменяется. Буду экспериментировать.

Стрельба пулей Гауланди Главпатрон на 35 м с коротким стволом и штатным пламегасителем показала хорошую кучность и точность с открытым штатным прицелом.

Все отстреливал в пристрелочном тире в Кузьминках.

Закрадываются подозрения что ступеньки в виде перехода от ствола Вепря 18,5 на удлинитель 18,35 и далее на насадку 17,8 не делают ничего хорошего с дробовым зарядом.

Какие есть варианты улучшения боя на дальние дистанции? Задумываюсь об охоте на гуся

А почему про ТОЗовские парадоксы ни слова! Пошарил по интернету у них тоже 18,5 ... . Кто видел, подскажите может у них резьба не та?

Taraz999
P.M.
25-4-2011 11:32 Taraz999
Я правильно понял,что для дроби чок,а картечь-получок?
Если честно,то боюсь чтоб чего не ахнуло.

Стрелять через чок картечью можно, ничего не ахнет, но не рекомендуют. Вообще через чок не рекомендуют дробь крупнее N3, крупная дробь и картечь деформируется в чоковом сужении и ухудшается картина дробовой осыпи. Поэтому картечью лучше через получок.
Ravyx
P.M.
26-4-2011 16:09 Ravyx
Кто подскажет, тема еще актуальна? В смысле, есть ли еще возможность купить насадки по указаному телефону?

смешарик
P.M.
3-5-2011 16:23 смешарик
Есть вопросы к знающим!
Имею на ВПО-205-00 дульные насадки от Сайги. Недавний отстрел показал что с 45 метров пуля ложится строго влево (на 9 часов) на 20см. Стрелял через длинный получок, дробь оценить не удалось - не было возможности. Это терпимо? Более того, загорелся покупкой вепревских насадки: думал, что внутренний диаметр ствола и насадки должны абсолютно "в ноль" совпадать.. . На сайговской есть ступенька до 1 мм (ранее писалось об этом) со стороны ствола. Сегодня мне сказали (в ормаге), что эта ступенька должна присутствовать и на родных насадках. Знатоки рассудите, направьте на путь истинный! Не хочется выбрасывать столько денег!
С П А С И Б О !!!
Taraz999
P.M.
3-5-2011 19:50 Taraz999
Есть вопросы к знающим!

нисколько не претендую на роль знатока, но тем не менее попробую ответить
пуля ложится строго влево (на 9 часов) на 20см

на мой взгляд ступенька здесь ни причем, а имеет место несоосность небольшая
Это терпимо?

это Вам решать , на мой взгляд насадки на Вепре нужны только для дроби, для дроби терпимо, можно брать упреждение небольшое и довести его до автоматизма. для пулевой стрельбы лучше родного толстенного цилиндра и не надо
Сегодня мне сказали (в ормаге), что эта ступенька должна присутствовать и на родных насадках

а с кагого перепугу? диаметр ствола 18,5 - диаметр насадка 18,5, где ступенька. Продавцы они такие продавцы
Знатоки рассудите, направьте на путь истинный!

Если есть возможность купите родные, а Сайговские продайте. И не из-за ступеньки, а из-за соосности, Молотовские по этому показателю лучше по отзывам.
смешарик
P.M.
4-5-2011 00:11 смешарик
Если есть возможность купите родные, а Сайговские продайте. И не из-за ступеньки, а из-за соосности, Молотовские по этому показателю лучше по отзывам.

Спасибо! Вот где бы только прикупить?!
смешарик
P.M.
6-5-2011 21:05 смешарик
Мои новые похождения : Вчера отстрелял в тире на впо-205-00 насадку длинную ) 0,5 - дробь N 3 и 5 35 метров уводит влево и россыпь неравномерная...
Ко всему взял опробовать парадокс: вот здесь был приятно удивлен - 50 метров все в черном круге (мишень не знаю, стандарт пулевая, что была в тире). Естественно, оставил себе парадокс, поэтому счел целесообразным поменять получок на чок. Вот жду возможности по времени съездить в тир.

р.s.: насадки все от Сайги-12.. . Ранее писал, что была ступенька со стороны ствола. У вновь приобретенных (опять таки от Сайги-12) этой ступеньки практически нет (невооруженным взглядом не видно). Вот теперь думаю, нужны ли мне теперь вепревские насадки.

И еще вопрос, если кто-то ответит На всякий случай: на пулевых патронах написано, что можно пользовать с сужением не более 1 мм. То есть с насадкой чок (1 мм) в моем случае можно это делать (естественно в контейнере)?
Спасибо!!!!


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Насадки на ствол Вепрь-12 430 мм. ( 2 )