Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пластик на Бекас Авто. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластик на Бекас Авто.

Сгиня
P.M.
25-1-2008 20:20 Сгиня
"В настоящее время нет. Все производимое "Молотом" охот. оружие, за исключением ВПО-205 и СОК-1В, комплектуется только деревянными прикладами. Материал - орех, заготовки из которого предприятие возит из Турции после отбора представителями завода.
Встречный вопрос. Для чего нужен пластик? Можно открыть новую тему."(с) Просматривающий

1. Молот уже начал делать пистолетные ручки на Бекасы, смотрится несуразно когда пластиковая рукоять и цевьё дерево.
2. Качество ореха оставляет желать лучшего(фактура плохая, обработка плохая, встречается с плесенью(грибком), дерево на прикладе и цевье разное). Видимо представители плохо отбирают или на заводе "отбирают лучшие зёрна" непонятно куда.
3. " Для чего нужен пластик?"(с) - пластик практичней на п/а, менее привередлив к уходу(особенно в полевых условиях), более долговечен и надёжен. Пластиковая пистолетная рукоять(уже выпускаемая) устанавливается гораздо быстрей(винт крепления снаружи и не надо снимать щёчки)+эта рукоятка более эргономичная. Ну и смотрится пластик на п/а куда лучше чем дерево ИМХО.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Gipnoz
P.M.
25-1-2008 21:16 Gipnoz
Да,ответ был не радостный Полностью поддерживаю вышенаписанное, особенно третий пункт.
swb
P.M.
25-1-2008 21:25 swb
Originally posted by Сгиня:
"... Встречный вопрос. Для чего нужен пластик? Можно открыть новую тему."(с) Просматривающий

3. " Для чего нужен пластик?"(с) - пластик практичней на п/а, менее привередлив к уходу(особенно в полевых условиях), более долговечен и надёжен. Пластиковая пистолетная рукоять(уже выпускаемая) устанавливается гораздо быстрей(винт крепления снаружи и не надо снимать щёчки)+эта рукоятка более эргономичная. Ну и смотрится пластик на п/а куда лучше чем дерево ИМХО.

Хе-хе!
А я вот в принципе эстетически "деревом" доволен...
Но выглядит цевье - очень субтильно.. . а с треснувшим-колотым-отсутствующим цевьём не постреляешь...
Так что лично меня и такой дикий вариант как деревянный приклад и пластиковое цевьё устроил бы

Да и просто позиция завода непонятна - прям сейчас ещё одно ружьё покупать не буду - а приклад-цевьё в пластике да хоть прямо сейчас!

Сгиня
P.M.
25-1-2008 22:04 Сгиня
А я вот в принципе эстетически "деревом" доволен...

У каждого свли предпочтения, но я предпочитаю видеть на п/а для охот пластик, а всех милитари пластик. Вот на классике люблю дерево

З.Ы. кстати цевьё на Бекасе хлипкое, что верно то верно.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

azlk77
P.M.
25-1-2008 22:57 azlk77
Да, непонятно почему завод не хочет заработать денег на продаже пластиковых комплектов. Производить их проще и дешевле чем из ореха, а спрос бы был. Следующим шагом можно было бы сделать камуфляжную раскраску. Вся надежда на кустарей, вот есть темка Стеклопластиковый/пластиковый ложе/приклад Думаю если автору предоставить образец он без труда наладит производство.
Сгиня
P.M.
25-1-2008 23:19 Сгиня
Originally posted by azlk77:
Да, непонятно почему завод не хочет заработать денег на продаже пластиковых комплектов. Производить их проще и дешевле чем из ореха, а спрос бы был. Следующим шагом можно было бы сделать камуфляжную раскраску. Вся надежда на кустарей, вот есть темка Стеклопластиковый/пластиковый ложе/приклад Думаю если автору предоставить образец он без труда наладит производство.

Ну начать производства КАЧЕСТВЕНОГО пластика недешёвое удовольствие+надо качество поддерживать. Камо у нас делают плохо(пример МР-153), да и буржуи не всегда хорошо ваяют.
Сам думаю к Диме обратиться. У него не пластик, а стекляха.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

MadCat
P.M.
26-1-2008 01:52 MadCat
Как бы был рад комплекту из пластика. А то деревяху на охоту таскать уже просто жалко становится. У меня видимо тот самый вариант "орех, заготовки из которого предприятие возит из Турции после отбора представителями завода" (с)
Дерево красивое, льнянкой пропитывал, в поле без перчаток в руки не беру, все равно шейка темнеть начала.
Сам думаю к Диме обратиться. У него не пластик, а стекляха.

А, кстати, мысль очень интересная. Отдельно дерево на Бекаса продается? Я бы поучаствовал в этом мероприятии.
Сгиня
P.M.
26-1-2008 01:55 Сгиня
Отдельно дерево на Бекаса продается?

Я себе с большим трудом нашёл и плохого качества. Как с финансовыми прблемами разберусь буду отсылать Диме дерево для образца.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

MadCat
P.M.
26-1-2008 03:19 MadCat
Я себе с большим трудом нашёл и плохого качества

С целью отправить для образца? Готов принять посильное участие в данном мероприятии.

Сгиня
P.M.
26-1-2008 03:23 Сгиня
С целью отправить для образца? Готов принять посильное участие в данном мероприятии.

С целью заменить лопнувшее цевьё Но как с деньгами разгребусь буду отправлять. Как я понял Диме одного образца будет достаточно.
MadCat
P.M.
26-1-2008 03:38 MadCat
Ну вот и на улице Бекасоводов будет праздник уже жду с нетерпением. Наверно сразу два комплекта закажу
Сгиня смотри РМ
mixmix
P.M.
26-1-2008 19:28 mixmix
Забудте как страшный сон, уже не первый год говорят "молоту" дайте пластик. А вответ тишина. Вот и изголяется народ как может. Амирикосы делают, но от них получит проблематично.
Единственный кто может в кустарных условиях сделать, Дим99.

Choza
P.M.
26-1-2008 23:38 Choza
Можно с небольшим напилингом поставить деревянное цевьё от МР-153, как вариант. С ув.
Просматривающий
P.M.
27-1-2008 11:18 Просматривающий
Все таки хотелось бы точнее уяснить. Для чего нужен пластик?
Ведь перспектива обладания комплектом пластмассовых деталей, при этом по цене превосходящих ореховые (парадокс российского производства) при сомнительных преимуществах эксплуатационного характера мне не понятна.
В конце концов "Молот" не замазывает дерево - оно живое и отлично поддается восстановлению (незначительная ошкуровка в местах повреждений с последующей пропиткой). При этом всегда имеется возможность приобретения дополнительных комплектов в качестве ЗИП.
В теме упомянуто ружье МР-153 с пластиковыми цевьем и прикладом. Кто нибудь имеет опыт пользования в условиях российских охот?
mixmix
P.M.
27-1-2008 14:01 mixmix
Originally posted by Просматривающий:
Все таки хотелось бы точнее уяснить.

Дело вкуса и предпочтений. Пластик менее прихотлив к погодным условиям.

Originally posted by Просматривающий:
В теме упомянуто ружье МР-153 с пластиковыми цевьем и прикладом. Кто нибудь имеет опыт пользования в условиях российских охот?

Имеем. Только хотелось уточнить, что именно хотели узнать.

comrade Artem
P.M.
28-1-2008 00:38 comrade Artem
Originally posted by Просматривающий:
В теме упомянуто ружье МР-153 с пластиковыми цевьем и прикладом. Кто нибудь имеет опыт пользования в условиях российских охот?

Несколько лет охочусь с МР-153 в пластике (черный, некамуфлированный). Износа не заметил. Что конретно описать?

С уважением,
Артем

dim99
P.M.
28-1-2008 11:50 dim99
У меня стеклопластик, а не стекляха
А Сйговые приклады льют из стеклонаполенного полиамида (30% микро стекловолокна вроде).

п.с.
Ужеб давно, тестовый экземпляр сделал.. .

MadCat
P.M.
29-1-2008 01:23 MadCat
Ужеб давно, тестовый экземпляр сделал...

Если бы был образец?

dim99
P.M.
29-1-2008 08:29 dim99
Да, еслиб кто нить прислал дерево.
Сгиня
P.M.
31-1-2008 00:39 Сгиня
Originally posted by dim99:
Да, еслиб кто нить прислал дерево.

На след. недели? Ок?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

dim99
P.M.
31-1-2008 08:37 dim99
ОК, как того, так вышлю адрес (или уже высыалл?)
Сгиня
P.M.
31-1-2008 09:26 Сгиня
Originally posted by dim99:
ОК, как того, так вышлю адрес (или уже высыалл?)

Дим, Р.М.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

dim99
P.M.
31-1-2008 09:32 dim99
ответил
Сгиня
P.M.
31-1-2008 09:41 Сгиня
Поймал.
MegaFelix
P.M.
4-2-2008 22:18 MegaFelix
Думаеца когда dim99 покажет образцы его просто завалят заказами.
У меня помповый бекас12-05 и пластиковое цевье просто очень и очень было бы к месту. Так что начинаю поиск спеца который сможет сделать цевье к помпе из пластика. А может кто имеет опыт переделки от других ружей?

Походу производитель бекаса не хочет провести маркетинговые исследования на предмет - нужен ли бекас в пластике народу. Возьму на себя смелость сказать - НУЖЕН!

gansales
P.M.
4-2-2008 23:40 gansales
точно сказанно пластик очень нужен!
Сгиня
P.M.
5-2-2008 09:55 Сгиня
2dim99
Дим, я тебе архив на почту из твоего профайла отправил с фото дерева на Бекас Авто(которое хочу тебе отправить). Глянь плиз.
Сгиня
P.M.
5-2-2008 09:56 Сгиня
- НУЖЕН!

Я об этом уже не первый год долдоню. Пытался сам сделать, но руки не под то заточены.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня
P.M.
5-2-2008 18:48 Сгиня
Господа, присоединяйтесь: Нужны идеи, советы по прикладу.
Totewekotiara
P.M.
6-2-2008 14:24 Totewekotiara
Originally posted by Просматривающий:

Все таки хотелось бы точнее уяснить. Для чего нужен пластик?

Первые пробы, первые перевозки, и.. . первые трещины цевья! Вина НЕ ВАША! просто надо аккуратней относиться (в багажнике машины, по проселочным дорогам тряска удары и как следствие сколы и т.д.). Когда я впервые держал БЕКАС М АВТО в магазине расматривал, снял цевье, здравый смылс мне ЧЕТКО заявил, а оно ведь хрупкое! Лично мне больше нравиться Дерево, но в некоторых случаях (пострелушки, некоторые вылазки коллективные) - да лучше бы я поставил в тот момент пластик! просто не было бы скола моего цевья которое ехало в чужой машине в багажнике. еще раз вернусь к началу ВИНА НЕ ВАША, а полностью моя - недоглядел. но в данный момент 100% заказал бы новое цевье в дереве + еще и в ПЛАСТИКЕ - для практичности.
click for enlarge 1920 X 1496 247,3 Kb picture

забыл добавить как раз В ЭТОТ раз я бы и прицепил пластиковое цевье. ведь явно ВИДНО что деревянное цевье очень хрупкое, реально хрупкое. моя женщина пока знакомилась с ним два раза умудрилась задеть цевье сначала об табуретку, потом об кровать, это конечно притензии не к вам а скорее к аккуратности жены. но и из этого не следует вывод что пластик нафиг не нужен. считаю ТВЕРДО ЧТО НУЖЕН, особенно ЦЕВЬЕ! - ну хрупкое оно уж больно.

Сгиня
P.M.
6-2-2008 14:25 Сгиня
На многих Бекасах цевьё из очень плохого дерева. Колкое.
Totewekotiara
P.M.
6-2-2008 15:04 Totewekotiara
Originally posted by Сгиня:

На многих Бекасах цевьё из очень плохого дерева. Колкое.

да даже если бы было и не колкое все равно иногда нет-нет да возникают ситуации когда цевье об что то ударяется или по нему что то бьет, ну НЕ ХОЧЕТЬСЯ быть в постоянном напряжении "за цевье". о другом надо думать в походах и на охотах. ИМХО.

SERGEYg
P.M.
1-3-2008 15:13 SERGEYg
А "Просматривающий" и не смотрит, ни хрена. Пластик на Бекаса - мечта многих. И моя.
Vadey75
P.M.
2-3-2008 12:55 Vadey75
Вообще это тенденция и менталитет наверное все таки представителей завода еще с времен "лохматых" остался.... . Зачем убеждать людей " а зачем вам пластик, ведь дерево это мол так классно и практично"..... . Мы уже я так думаю по пути рыночной экономики идем, по крайней мере хочется очень надеяться на это, и не нужно в облаках витать или не смотря ни на что продолжать делать все по старому, вам же (это я к руководству обращаюсь в лице Просматривающего) даже думать не надо!.... . Если все практически в один голос пишут- ДАВАЙ ПЛАСТИК!... . Так сделайте людям что они хотят , деньги зарабатывайте и развивайтесь в конце концов!!!.. . У меня в голове не укладывается - неужели для такого мощного предприятия делать пластиковые приклады такая проблема? Вот беру сейчас МР-153, хотя очень хотел взять Бекас Авто в 05 исполнении, и даже отсутвие удлинителя магазина меня так не расстроило, но узнав что только в дереве я определился однозначно брать МР 153, Вепрь Супер 308 у меня, какая красотища была бы сделай вы такую же ложу но пластиковую, она мне уже прям снится, ну в общем от так от, информация вам к размышлению.... .

С наилучшими пожеланиями Вадим!

Просматривающий
P.M.
2-3-2008 19:27 Просматривающий
Спасибо всем за исчерпывающие ответы. Промах "Молот" в данном вопросе можно признать. Будем работать.
Vadey75
P.M.
3-3-2008 13:34 Vadey75
C нетерпением ждем новостей!

------
ДАЕШЬ КОРОТКОСТВОЛ НАРОДУ!

rock`n`roll
21-5-2008 20:04 rock`n`roll
Какие новости на данный момент?

------
.. . Every now and then we all need to let go. <BR> For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll .. .

BSG
P.M.
16-8-2008 00:23 BSG
Думаю о том что-бы получить лицензию и купить гладкоствольное ружьё. Один из рассматриваемых вариантов это Бекас, наличие в продаже дополнительных "прибамбасов", вроде обсуждаемых пластиковых прикладов и цевья, для меня было бы плюсом, и очень вероятно что я бы купил такой дополнительный комплектик...

Кстати, думаю будет польза если писать вопросы про пластик непосредственно на завод, тут вот есть адреса http://www.molot.biz/contact/index.php

------
OpenOffice.org - бесплатно и легально

Amirks
P.M.
16-8-2008 15:17 Amirks
Поддержу, задумываюсь о покупке недорогого полуавтомата. Сайга надаела, Benelli M2 - дорого

Но я милитарист и дерево на оружии не признаю
Кстати наличие планки вивера на ствольной коробе и на цевье для меня тоже было бы большим плюсом.

BSG
P.M.
20-8-2008 03:42 BSG
На мой вопрос о том планируется ли выпуск Бекас-а в пластике, заданный по электропочте, всего через несколько часов пришёл ответ из которого следовало что НЕТ Возможно если им задавать этот вопрос почаще то они передумают...

------
OpenOffice.org - бесплатно и легально


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пластик на Бекас Авто. ( 1 )