Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пластик на Бекас Авто. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластик на Бекас Авто.

маслоу
P.M.
23-9-2008 23:23 маслоу
На моем бекасе цевье очень как мне кажется хрупокое...
или пластик или надо второе покупать.. . на всяк случай.. .
asoneofus
P.M.
24-9-2008 09:40 asoneofus
А пластик парню поддался.

На Бекасе цевьё (орех) лопнуло ....

Стрела
P.M.
10-1-2009 02:33 Стрела
воз и ныне там
маслоу
P.M.
9-4-2009 15:19 маслоу
Новостей нет по пластику?
Или от наших мастеров?
swb
P.M.
10-4-2009 02:00 swb
Originally posted by маслоу:
Новостей нет по пластику?
Или от наших мастеров?


Не знаю как дать ссылку на сообщение, а не на ветку - но в середине страницы как раз ответ на Ваш вопрос

сегодня я купил таки бекас 12 м авто впо 201

Totewekotiara
P.M.
10-4-2009 09:25 Totewekotiara
обращайтесь к ДИМ99 по пластик-ложе к БЕКАСу - он делает, мне сделал (фотки есть в моей теме "Сегодня я всетаки купил Бекас... ". Конечно хорошо бы всетаки заводскую работу, но и ДИМ99 вполне делает достаточно для эксплуатации. а Молот-у желаю быстрешего "выздоровления" от его "политически-акционерных" игр, и чтоб продолжал работать во благо всех людей.
маслоу
P.M.
10-4-2009 12:07 маслоу
Спасибо!
Holms70
P.M.
17-7-2009 11:13 Holms70
Вот так .
click for enlarge 1920 X 525 330,1 Kb picture
Аркан
P.M.
17-7-2009 14:49 Аркан
Originally posted by Holms70:
Вот так .

Кто, где, почём?
От DIM99 или муркин пластик? Если последнее (похоже на то), интересует сопряжение приклада со ствольной коробкой.

Holms70
P.M.
17-7-2009 15:36 Holms70
Муркин , 1000 деревянных комплект . Извините пожалуйста , пока подробнее не могу - беда - вчера жену сбила машина , попозже создам тему в тюнинге .
Garrison
P.M.
17-7-2009 22:19 Garrison
Поддерживаю: пластик нужен!
Ragdai
P.M.
18-7-2009 08:57 Ragdai
Пока производитель раздумывает:
А пластик парню поддался.

Дерево приятнее, но капризнее и по эксплутатационным
качествам с пластиком не сравнить.

Многие предпочтут пластик дереву ...

Аркан
P.M.
22-7-2009 09:49 Аркан
Ждём рассказа Holms70.
У меня пока не придумывается, как качественно соединить приклад от МР-133/153 со ствольной коробкой Бекаса без заливки шейки приклада смолой.
И цевьё, похоже, без литейных работ на помпу не установить.

До осенней время ещё есть

Holms70
P.M.
22-7-2009 16:52 Holms70
Ребята , чтобы получился полновесный рассказ , мне нужен пластик в исходном варианте - пока не удаётся найти , попробую на так , думаю поймёте .
Цевьё : наружний диаметр диаметр газового цилиндра на МР и Бекасе практически одинаков , в пластиковом цевье нужно продолжить вперёд выборку под цилиндр - то есть убрать лишнее изнутри - сделать перемычку такой же как на деревянном цевье (фото 1) . ВАЖНО - передтем , как пилить - оклейте слоя на 3 цевьё и приклад малярным скотчем , иначе по ходу работы исцарапаете - обидно будет . Где серое - там стачивалось . Перед началом работы попробуйте одеть пластик в исходном виде на Бекас - сразу увидите лишнее . Для работы я использовал бормашинку с дисковой фрезой диаметром 25мм. , шаровым и цилиндрическим борами , стамеску шириной 8мм , напильники (фото 2). Сначала фрезой надрезал продольные перемычки внутри цевья под нужный размер ( оно внутри не сплошное ) , а потом убирал лишнее .
Второй этап :
углубляем выборку в носке цевья под ствол - по месту (фото 1).
Третий этап :
стенки паза под ствол делаем почти вертикальными - как на Бекасе , на МР они скошенные и закруглённые , периодически примеряя на место , чтобы не прослабить (фото1).
Четвётый этап :
повторяем напильником на задней внутренней поверхности выборки под ствольную коробку и фиксирующую скобу , только немного длиннее , чем на Бекасе - пластиковое цевьё немного длиннее (фото 3).
Теперь мой Бекас выглядит так - фото 4 .
click for enlarge 908 X 1500 554,3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 978 502,1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1157 604,8 Kb picture
click for enlarge 1800 X 536 451,5 Kb picture

Если нужно - завтра про приклад .

Titsen
P.M.
23-7-2009 00:32 Titsen
Теперь мой Бекас выглядит так

Поздравляю! Мечта сбылась!

Holms70
P.M.
23-7-2009 08:48 Holms70
Почти - обклеенно лентой , а хотелось бы покрасить .
Titsen
P.M.
23-7-2009 14:24 Titsen
Если нужно - завтра про приклад

Хотелось бы про приклад по-подробнее...

Аркан
P.M.
24-7-2009 23:32 Аркан
Безусловно, основной интерес - по креплению приклада. По всей видимости, нужно немного сместить в муркином прикладе ось винта его крепления. Можно это сделать простым напилингом, но сильно смущает эксплуатационная надёжность такого решения - тогда приклад будет держаться на одной затяжке винта (практически не фиксируясь в выемках ствольной коробки), а при её ослаблении начнётся не только шат, но и проворачивание приклада. В то же время, пластик - не дерево, его объём не меняется от влажности, вроде бы нет причин для ослабления затяжки винта.
Можно радикально решить проблему заливкой шейки приклада смолой и последующим напилингом, но хотелось бы поискать менее трудоёмкие решения.
Holms70
P.M.
27-7-2009 18:18 Holms70
Привет , мужики , наконец добрался до компа , теперь про приклад :
1.Первым делом на пластике нужно изменить угол стыковки приклада с коробкой - отрезаем лишнее ножовкой по металлу - у меня получилось - по моему : 0мм снизу и 7мм сверху , или ноборот , но цифры точные . Должен получиться стык верх - вровень , по бокам - приклад выпирает на 1,5мм с каждой стороны , внизу - ступенька 2мм , кстати на МР-153 пластиковый приклад выпирает со всех сторон на 1,5 мм , а на бекасе получается такая-же ступенька снизу , если деревянный приклад подрезать спереди так , чтобы палец нормально ложился на спуск . При обрезке нужна аккуратность , чтобы сохранился без изменения погиб и отвод приклада .
2. Теперь нужно укоротить трубку , в которой проходит стяжной болт со стороны коробки на 1,5 см. и соотвественно укоротить перемычки фиксирующие трубку и постараться надраить их крупной наждачкой , нараить саму трубку и внутреннюю поверхность шейки приклада , зачем - поймёте
далее .
3. Как правильно заметил уважаемый Аркан - отверсия для стяжного болта у МР и Бекаса не совпадают на 3мм. - у Бекаса отверстие выше . Я это устранил с помощью небольшого , но зубастого круглого напильника с фото 2 из поста про цевьё - первый слева . Точил так , чтобы только изменить угол положения болта в прикладе .
4. На половину глубины заполнить шейку приклада крупными пенопластовыми шариками и плотно заткнуть большим шариком отверстие под стяжной болт .
5. Теперь самое интересное - будем формировать на шейке вкладыш , который входит в заднюю стенку коробки . Я использовал для этого автомобильную двухкомпонентную шпатлёвку на эпоксидной основе , армированную стекловолокном , зелёного цвета . Она очень широко применяется в авторсервисах , прочная и не хрупкая , очень хорошо обрабатывается , стоит довольно дорого , а понадобиться не много - имеет смысл договориться с сервисменами . Нам ещё понадобиться шаблон . Если у вас 05 комплектация - вам повезло и шаблон у вас уже есть - железка с проушиной под ремень от пистолетной рукоятки - фото 1 , если нет - придётся изготовить самому по чертежу - фото 2 ( чертёж не мой и заранее прошу прощения у автора ).Обматываем шейку приклада скотчем от самого среза и вниз - чтобы не замарать и чтобы неполезла шпатлевка из выборки внизу шейки . Обезжириваем ацетоном . Разводим шпалевку и набиваем шейку ей полностью - ЗАПОДЛИЦО . Затем накладываем шаблон и и ещё раз накладываем шпатлёвку ЗАПОДЛИЦО -фото 3 . Ждём 20 минут и снимаем шаблон - готово - фото 4. ВАЖНО - шаблон накладываем сразу после набивания шейки ( потренируйтесь - чтобы не промахнуться ) и ложим второй слой - всё должно быть монолитом . Если шаблон положили правильно - подтачивать ничего не придётся .
5. Осталось просверлить как можно точнее и под НУЖНЫМ УГЛОМ отверстие под стяжной болт и сделать выборку под гайку - фото5 .
Мне друг задал вопрос - шпатлевка в конце концов отойдёт от приклада и что - переделывыать ? Я удивился - А ЗАЧЕМ ? - отдача от выстрела передается на стенки приклада а наш вкладыш только центрует приклад к коробке и всё это стянуто болтом . Длинна родного болта слишком велика , тут два выхода - или сделать новый болт или из подходящей трубки сделать вставку под шляпку штатного болта .
Лезу под кровать от тапок и табуреток .
click for enlarge 1200 X 1123 630,4 Kb picture
320 x 188
click for enlarge 1096 X 1500 678,4 Kb picture
click for enlarge 861 X 1600 597,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1500 577,3 Kb picture

Аркан
P.M.
27-7-2009 23:25 Аркан
Красивое и простое решение! Мне не приходило в голову ничего, кроме тупой заливки смолой с последующим нудным выпиливанием выступа.
Holms70
P.M.
28-7-2009 19:31 Holms70
то Titsen , Чего молчим - ведь спрашивали ! Готов ловить табуретки .

Titsen
P.M.
28-7-2009 20:52 Titsen
Готов ловить табуретки .

Я не готов бросать - в растройстве, прицел полубрак пришел.... . Оптика и мн.др. США, КНР. в наличии и под заказ. Питер, пересыл РФ. от 5.10.2010

Holms70
P.M.
28-7-2009 21:57 Holms70
Извини , понимаю , у меня то-же беда .
Titsen
P.M.
29-7-2009 22:09 Titsen
Да еще в связи с кризисом еле хватило только вот на это - Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП

И хочу поставить не просто пластиковый приклад, а складной приклад на МР-153. Только вот нигде нет

Да и с прицелом еще ничего не решил...

Titsen
P.M.
29-7-2009 22:09 Titsen
у меня то-же беда

А у тебя что случилось?

Holms70
P.M.
29-7-2009 22:37 Holms70
Жену неделю назад машина сбила .
Titsen
P.M.
30-7-2009 00:12 Titsen
Жену неделю назад машина сбила .

Искренне сочувствую

ПММ
P.M.
1-8-2009 18:05 ПММ
приветствую ,тоже вот присматриваюсь к бекасу.. но помпе, хотелось бы пластик и на помпу. приклад складной и обычный.
Titsen
P.M.
4-9-2009 15:57 Titsen
... приклад складной...

Вот достану - обязательно поставлю! И выложу фотки с пояснениями на форуме.

IgorDur
P.M.
26-8-2010 17:30 IgorDur
Holms70, благодарю за подробный рассказ. Надо показать отцу
Кто нибудь в курсе на Бекас 12М (без авто) приклад и цевьё по технологии и методу товарища Холмса ставится?
Аркан
P.M.
11-9-2010 11:12 Аркан
Originally posted by IgorDur:
Кто нибудь в курсе на Бекас 12М (без авто) приклад и цевьё по технологии и методу товарища Холмса ставится?

Приклад на Бекас-помпу ставится точно так же, поскольку никаких отличий в этом с Бекасом-авто нет, а с цевьём похитрее. Помимо того, что цевьё надо подрезать, в него понадобиться вживить втулку из пластика. Что за втулка, куда и зачем - поймёте сразу, как только сравните муркино цевьё с бекасовским.
В принципе, можно попробовать заменить втулку наполнением той же шпатлёвки, что используется в работе с прикладом по методу Холмса, но чисто умозрительно мне кажется, что это будет ненадёжно.

warbler
P.M.
8-12-2010 03:00 warbler
Хм, вот интересно, встанет ли пластик от Ремингтона 870 на Бекас РП-12, и что для этого нужно делать.. . .
Titsen
P.M.
21-12-2010 18:35 Titsen
Хм, вот интересно, встанет ли пластик от Ремингтона 870 на Бекас РП-12, и что для этого нужно делать.. . .

Так вот ручками и попробуй! Все ставится

warbler
P.M.
22-12-2010 04:15 warbler
не, выяснил что шейка приклада гораздо уже у Рема. Заказывать чтобы просто попробовать жадно
Ruslav
P.M.
17-1-2011 11:42 Ruslav

на помпу

warbler
P.M.
17-1-2011 18:12 warbler
Чуть не нажал на "это взрослая фтография"

Как впечатления по сравнению с деревом ? Руки не скользят ?

Ruslav
P.M.
18-1-2011 01:15 Ruslav
буду короток- просто в восторге.
alekprog
P.M.
18-1-2011 13:49 alekprog
а поподробнее можно, что и от куда (или уже где-то описывал, не нашел) и что за блестящая вставка в магазине
Ruslav
P.M.
18-1-2011 16:00 Ruslav
это не вставка,это раздельный магазин.
Пластик- от dim99
MegaZur
P.M.
15-2-2011 15:30 MegaZur
Originally posted by Ruslav:

Пластик- от dim99


Это переделаный пластик от МP, или полностью изготовленный с нуля?

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Пластик на Бекас Авто. ( 2 )