Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос к "Просматривающий" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к "Просматривающий"

DC
P.M.
9-2-2008 20:14 DC
может у вас и ходят стада, в таком случае могу вам только позавидовать, у нас их нет. Кроме того, закон об охоте не допускает использование оружия с магазином вместительностью более двух патронов.
А для кого вы справки приводите, для меня, да ? Спасибо, просветили, а я то и не знал, дурак Теперича то буду знать.
Iroc
P.M.
9-2-2008 23:25 Iroc
Кто-нибудь знаетакой какой твист на Вепрь 223(СОК 97) и какими патронами лучше стрелять.
Дядя Леша
P.M.
10-2-2008 02:42 Дядя Леша
Originally posted by Witaly:
Прошу прощения, но вы верно не так поняли. действительно, оружие под патронн 9Х53 не пользуется спросом. Р

С чего Вы это взяли. Африканский калибр 9,3Х64 явнно иизбыточноьтмощный для охот в лесной части Европейской России, да и в Западной Сибири тоже. Вы зайдите на форумы "охота", "нарезное оружие", винтовка глазами... ", почитайте. 9,3Х54 прекрасный стоппер на дистанциях до 150 метров. А в лесу больше и не надо. Патрон бюджетный и эффктивный.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
10-2-2008 02:44 Дядя Леша
Originally posted by DC:

Кроме того, закон об охоте не допускает использование оружия с магазином вместительностью более двух патронов.

В России?

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

DC
P.M.
10-2-2008 02:55 DC
Нет, Украина.
Kentus
P.M.
19-2-2008 19:48 Kentus
Вопрос к "Просматривающий".. . Здравствуйте. Сегодня наш новый Президент был на вашем заводе. Скажите, шлейф с большими деньгами за ним прошел или как? Что, об этом говорят на заводе. Будут вливание средств в КБ и производство или так, по-матросили и бросили. Обидно будет, болею за НАШИХ!!!
Leonid115
P.M.
19-2-2008 22:31 Leonid115
президент был в Ижевске. Учите географию.
Kentus
P.M.
20-2-2008 10:10 Kentus
Ааа, точно, Семеен Семеееныч.. . Запомнилось- машиностроительный завод и показали оружейные цеха. Вот и лохонулся. А географию я знаю. Жаль до Вятских Полян не добрался.
Leonid115
P.M.
20-2-2008 10:55 Leonid115
Это точно. Будем надеятся что новый президент доедет.
Wolf_37
P.M.
25-2-2008 17:12 Wolf_37
Разрешите полюбопытствовать. Можно ли заказать на заводе помповый Бекас с патронником 12Х76
Просматривающий
P.M.
26-2-2008 13:48 Просматривающий
Разрешите полюбопытствовать. Можно ли заказать на заводе помповый Бекас с патронником 12Х76

Это ружье имеет обозначение ВПО-202.
Wolf_37
P.M.
26-2-2008 17:01 Wolf_37
Это ружье имеет обозначение ВПО-202.

Я имел ввиду Бекас 12 М (помпу)в комплектации 07, только с патронником под магнум, или это одно и тоже? И отличается ли величина дульного давления от стволов 12х70.
И можно ли на Молот спец заказ этого ружья, но только если так выразиться "ручной сборки" чтобы ничего никуда не западало, все работало и т. д. (я имею ввиду те редкие проблеммы, которые всплывают здесь на форуме) И если все это можно, то какая разница от базовой цены, хотябы примерно.
И еще один тупой вопрос в целях повышения так сказать. Калибр 9,3х54 по диаметру больше чем 12 или это 9,3 мм?
С уважением.
Просматривающий
P.M.
26-2-2008 19:45 Просматривающий
Я имел ввиду Бекас 12 М (помпу)в комплектации 07, только с патронником под магнум, или это одно и тоже? И отличается ли величина дульного давления от стволов 12х70.
И можно ли на Молот спец заказ этого ружья, но только если так выразиться "ручной сборки" чтобы ничего никуда не западало, все работало и т. д. (я имею ввиду те редкие проблеммы, которые всплывают здесь на форуме) И если все это можно, то какая разница от базовой цены, хотябы примерно.

ВПО-202 это и есть "Бекас-12М" со стволом, имеющим длину патронника 76 мм.
Калибр 9,3х54 по диаметру больше чем 12 или это 9,3 мм?

Диаметр канала ствола ружей 12-го калибра у разных производителей может колебаться в пределах, установленных международным стандартом, 18,2... 18,9 мм. У Молот" номинальное значение канала ствола для всего оружия составляет 18,5 мм.
Slet
P.M.
26-2-2008 21:01 Slet
Доброго времени суток, очень интересует вопрос о методе изготовления ствола у порося (ВПО-205) На форуме несколько раз попадалась информация о том что ствол изготовлен методом холодной ковки, хотелось бы это дело уточнить, так сказать "из первых уст" (ну или кто в курсе, пролейте свет, буду благодарен )
Просматривающий
P.M.
26-2-2008 21:05 Просматривающий
Доброго времени суток, очень интересует вопрос о методе изготовления ствола у порося (ВПО-205) На форуме несколько раз попадалась информация о том что ствол изготовлен методом холодной ковки, хотелось бы это дело уточнить, так сказать "из первых уст" (ну или кто в курсе, пролейте свет, буду благодарен )

Действительно, все стволы "Молот" изготавливает посредством "холодной ковки".

asoneofus2
P.M.
27-2-2008 18:19 asoneofus2
Originally posted by Дядя Леша:

С чего Вы это взяли. Африканский калибр 9,3Х64 явнно иизбыточноьтмощный для охот в лесной части Европейской России, да и в Западной Сибири тоже. Вы зайдите на форумы "охота", "нарезное оружие", винтовка глазами... ", почитайте. 9,3Х54 прекрасный стоппер на дистанциях до 150 метров. А в лесу больше и не надо. Патрон бюджетный и эффктивный.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша [/b]

Позвольте несогласиться. Даже без экзотики (калиберный обтюратор+подказиберная пуля) пуля для 9,3 х 64 может иметь вес от 10 грамм, что позволяет вести охоту не только на слонов. Т.к. являюсь охотником от части (максимум, на номере постоять) - то больше интересует стрельба на дальние дистанции: от 1500 до 2500 метров. К сожалению, в своё время, выбрали 9,3х64 вместо .338 LM для тигра, затем для лося .. . Поэтому альтернативы мощному патрону 9,3х64 просто нет.
Пока нет массы оружия и спроса - не будет дешёвых патронов. Вот и думайте: нужен ли слабый боеприпас - рантовая пятидесятка, или лучше толстостенная гильза х64?

PS к сожалению, нарезы у тигров и лосей под 17 граммовые патроны и патронник тоже под это г.. . Поэтому - проектирование пуль под 9,3х64 сильно ограничено - хотя и тут можно "подёргаться".

PPS Самовёртами многие увлекаются. недостатка в гилзах (жаль что только импорт) и пулях (аналогично) под 9,3 нет. Для любых охот, в том числе и как замена 7,62 (скорее всех боеприпасов от 6)


Вопрос к Молотовцам, могу я заказать для практической стрельбы ВПО202 и 205 с навесками, типа MAGPUL CTR, Затыльник KICK-EEZ https://forum.guns.ru/forummessage/48/208829-m5952170.html)? А если я всю навеску пришлю, их установят?

Wolf_37
P.M.
27-2-2008 19:46 Wolf_37
о и есть "Бекас-12М" со стволо

Простите за назойливость, а про дульное давление и про спец заказ и про разницу в цене? И соответствует ли ВПО 202 - 07й комплектации с пласстмассовой пистолеткой. Или ссылочку какую плиз, а то на молотовском сайте этого ничего не нашел.
Просматривающий
P.M.
27-2-2008 20:17 Просматривающий
Простите за назойливость, а про дульное давление и про спец заказ и про разницу в цене? И соответствует ли ВПО 202 - 07й комплектации с пласстмассовой пистолеткой. Или ссылочку какую плиз, а то на молотовском сайте этого ничего не нашел.

По исполнениям и комплектации ВПО-202 соответствует РП-12М. "Молот" организует производство данной модели. Выпущена первая партия, которая проходит в настоящее время всесторонние испытания.

Slet
P.M.
27-2-2008 20:57 Slet
Подскажите пожалуйста, что за модификация ВПО-205 "С" (нашел в прайсе завода) и в чем её отличия от ВПО-205 со стволом 430 мм.?
Просматривающий
P.M.
27-2-2008 21:03 Просматривающий
"С" - значит служебный. Предназначен для использования в качестве служебного оружия. Отличается цветом цевья и накладки газовой трубки (белый вместо черного), а так же наличием специального элемента на зеркале затвора для следообразования на стреляной гильзе.
vano-sha
P.M.
27-2-2008 21:10 vano-sha
добрый вечер, такой производственно-денежный вопрос, можно ли штучно изготовить ложе под такую компановку супер вепря. РS законодательно можно ввиду отсутствия переделок, модель если что вышлю. С уважением Иван.
click for enlarge 1600 X 1200 909,8 Kb picture
Просматривающий
P.M.
27-2-2008 22:13 Просматривающий
[QУОТЕ][б]добрый вечер, такой производственно-денежный вопрос, можно ли штучно изготовить ложе под такую компановку супер вепря. РС законодательно можно ввиду отсутствия переделок, модель если что вышлю. С уважением Иван. [/б][/QУОТЕ]
Это больше похоже на коллаж, тем более без переделки.
А новую ложу выслать можем. Заказывайте.
vano-sha
P.M.
27-2-2008 22:23 vano-sha
не мне хочется такую все же, что-то очень длинное от ИЖмаша у меня есть, требуется что-то короткое от вас или дерево делают не у вас на заводе ? думаю внутренние поверхности, соприкасающиеся с железом делаются сначала, а уже потом наружние поверхности, коллаж не коллаж, но почему то подобного не делаете
+7-40
P.M.
28-2-2008 00:14 +7-40
to Просматривающий:
это не коллаж. Загляните в "Тюнинг" - еще и не такое увидите.. .
Leonid115
P.M.
28-2-2008 01:15 Leonid115
Вопрос к просматривающему:Возможно ли заказать отдельно ложу для СКС штатную из бакелитовой фанеры в комплекте с верхней накладкой с газоотводной трубкой. НА ложу нанести год, клеймо завода (Тула)и номер карабина. Объясняю:Карабин куплен на Молоте с березовой ложей, а хочется фанерную.
Писать в отдел сбыта не пробовали?
Фёдорыч
P.M.
29-2-2008 00:31 Фёдорыч
Назрел заказ КО-91/30МС. Сегодня звоню Букиной Е.И. в отдел сбыта и спрашиваю, "ЧЁ ПО ЧЁМ"? Ответ ее меня удивил.. . Мол винтовка уже давно снята с производства. Заказ не возможен. Цен на аппарат не. И т.д.
На прошлой неделе разговаривал с Уржумцевым, обсуждал заказ. Все было нормально.
Разъясните пожалуйста!!!
А еще в конце января заказал пару СКСов и КО-91/30. Винтовка готова к отправке, а карабинов нет в наличии.
Когда планируется поставка очередной партии СКСов?

Leonid115
P.M.
29-2-2008 01:12 Leonid115
Разговаривал с Е.А.Букиной-она сказала, что можно заказать только ореховую ложу. Мне кажется, что она не поняла, что я хочу. Может Вы проясните этот вопрос. Мне кажется он не сложный или подскажите к кому обратиться.
FORESTER
P.M.
29-2-2008 03:41 FORESTER
Вот!Такого красавца когда можно будет у вас покупать?
И в каких калибрах планируете выпуск?И планируете-ли?
click for enlarge 1920 X 1440 712,2 Kb picture
FORESTER
P.M.
29-2-2008 04:01 FORESTER
Кто подскажет как эти две детали правильно называются?
Это для заказа на хромирование, а точного названия нигде не нашол!
click for enlarge 919 X 617 58,1 Kb picture
И какую функцию выполняет деталь номер 1?
SHVP
P.M.
29-2-2008 10:41 SHVP
День добрый! Не хочу открывать новую тему, а вопрос такой.
Шток затворной рамы ВПО-205 (02) имеет люфт в месте соединения по резьбе, немного осевой и немного поперечный. На затворной раме в месте соединения имеются два типа кернения которые, я так понимаю фиксируют шток, чтоб он не выкручивалься. Вот этот люфт может привести к каким-то последствиям и как это вылечить? И вообще это, что заводской брак или нет так идолжно быть или в процессе эксплуатации разбивает. Резбы с наружи на штоке порядка 3-4 витков ими я думаю регулируется ход затворной рамы для полной перезарядки. Настрел порядка 50 выстрелов.


click for enlarge 919 X 617  51,7 Kb picture

vano-sha
P.M.
29-2-2008 11:49 vano-sha
вроде как норма сей люфт, по ложе вопрос не снят, не хочу штатную ложу, можно ли заказать у вас или мастерам в столице отдавать, почему то для пневмы вовсю делают, а на нарезном стесняются , а так бы хорошо на дереве сьэкономили, кароч жду какого нибудь вразумительного ответа, или с кем связатся на заводе
Milano
P.M.
29-2-2008 16:52 Milano
Originally posted by FORESTER:
[B]Кто подскажет как эти две детали правильно называются?
Это для заказа на хромирование, а точного названия нигде не нашол!
[B]

Ну со второй-то вроде совсем просто - спусковая скоба. А с первой не знаю, какой-нибудь флажок фиксатора газоотводной трубки
asoneofus2
P.M.
29-2-2008 16:59 asoneofus2
Вопрос к Просматривающему,
Сергей, а мушку выполнить, для Вепря-12, не на газоотводной трубке а на конце ствола (как штатно у РПК) можно на заказ?
Просматривающий
P.M.
29-2-2008 20:00 Просматривающий
День добрый! Не хочу открывать новую тему, а вопрос такой.
Шток затворной рамы ВПО-205 (02) имеет люфт в месте соединения по резьбе, немного осевой и немного поперечный. На затворной раме в месте соединения имеются два типа кернения которые, я так понимаю фиксируют шток, чтоб он не выкручивалься. Вот этот люфт может привести к каким-то последствиям и как это вылечить? И вообще это, что заводской брак или нет так идолжно быть или в процессе эксплуатации разбивает. Резбы с наружи на штоке порядка 3-4 витков ими я думаю регулируется ход затворной рамы для полной перезарядки. Настрел порядка 50 выстрелов.

Допустимое качание штока затворной рамы после испытаний карабина составляет 3мм, замеренное на конце штока.
Это есть не дефект, а необходимое условие надежного функционирования механизма.
Сергей.

Просматривающий
P.M.
29-2-2008 20:02 Просматривающий
Вопрос к Просматривающему,
Сергей, а мушку выполнить, для Вепря-12, не на газоотводной трубке а на конце ствола (как штатно у РПК) можно на заказ?

Попробуйте заказать, но Вам откажут.

asoneofus2
P.M.
29-2-2008 20:19 asoneofus2
На основании соответствия боевому оружию?
botkin56
P.M.
1-3-2008 12:19 botkin56
Уважаемый Просматривающий, в теме "ВПО-502 Наган-М" форумчане высказали просьбу привести результаты опытного отстрела на заводе Нагана-М и выложить сертификат на данное изделие. Однако с 5 февраля с.г. никаких ответов не получено. Большая просьба ответить на данные вопросы!
Просматривающий
P.M.
2-3-2008 19:18 Просматривающий
Уважаемый Просматривающий, в теме "ВПО-502 Наган-М" форумчане высказали просьбу привести результаты опытного отстрела на заводе Нагана-М и выложить сертификат на данное изделие. Однако с 5 февраля с.г. никаких ответов не получено. Большая просьба ответить на данные вопросы!

По результатам отстрела однопульных патронов 10х32ТМ единственной, имеющейся на рынке партии ТР-03 2008г могу сообщить, что они не только выводят пистолеты ВПО-501 из строя, функционирование их на револьвере ВПО-502 так же оставляет желать лучшего.
Основная причина дефектов - неудовлетворительное качество завальцовки патронов. По замечаниям "Молот" БПЗ направил в адрес "Молот" чертежи приспособлений для доработки патронов.
asoneofus2
P.M.
2-3-2008 20:44 asoneofus2
С новым прикладом на ВПО-205 заказы принимают?
Фёдорыч
P.M.
2-3-2008 22:27 Фёдорыч
Просматривающий! Вы игнорируете такого рода сообщения?
Назрел заказ КО-91/30МС. Сегодня звоню Букиной Е.И. в отдел сбыта и спрашиваю, "ЧЁ ПО ЧЁМ"? Ответ ее меня удивил.. . Мол винтовка уже давно снята с производства. Заказ не возможен. Цен на аппарат не. И т.д.
На прошлой неделе разговаривал с Уржумцевым, обсуждал заказ. Все было нормально.
Разъясните пожалуйста!!!
А еще в конце января заказал пару СКСов и КО-91/30. Винтовка готова к отправке, а карабинов нет в наличии.
Когда планируется поставка очередной партии СКСов?

Или на данный момент нет информации?

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вопрос к "Просматривающий" ( 4 )