Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как снять приклад у Бекас 12M ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как снять приклад у Бекас 12M

vad7
P.M.
14-7-2007 21:52 vad7
В инструкции написано - "через прорези затылка приклада вывинтить два винта".
Под микроскопом обсмотрел весь затылок приклада, но никаких намеков на винты не увидел.
Или имелось ввиду, что надо эти прорези сделать самому?
Тогда вопрос где - полосовать резинку приклада где попало не хочется.
mixmix
P.M.
15-7-2007 02:10 mixmix
Пройди отверточкой слегка нажимая по центру, прорези и появяться
1.5см сверху и 1.5 снизу, приблизительно.
КМ
P.M.
8-8-2007 14:01 КМ
А дальше что? Снял затыльник, а винт не откручивается
matros
P.M.
8-8-2007 14:36 matros
Originally posted by КМ:
А дальше что? Снял затыльник, а винт не откручивается

Отвертк нужен большой+разводной ключ для рычага большего,и со скрипом пойдет.
ИМХО пора ФАК открывать по снятию приклада на бекасе

КМ
P.M.
8-8-2007 15:55 КМ
[B][/B]

Я так и сделал. Нуль

matros
P.M.
8-8-2007 16:01 matros
Замути неполную разборку,изнутри капни какой-нибудь "гадости" на резьбовое соединение.Должно получиться

КМ
P.M.
8-8-2007 16:23 КМ
Да все так и было сделано. У меня такое чувство, что винт закручен сильно, но пошел не по резьбе. Такое бывает. Лечение - высверлить его, но как?
Я беспокоюсь не из-за рукоятк, а чтобы ружье в сейф влезло. Либо этот надо переделывать - снимать ящичек для патронов, либо новый покупать.
Придеться идти по второму пути
Ладно, зато приклад красивый
matros
P.M.
8-8-2007 21:10 matros
Хм,не порезьбе-пока такое не встречалось.Хотя всё могет бытя.Проблема не влезания в сейфу мне знакома. После троекратой перекидки рукоять-приклад,оставил приклад,но откручиваю магазин.Сие считаю нехорошей тенденцией,но менять ясчик неохота.Поработать с болгарином и спилить полку-вероятно придеться.
КМ
P.M.
9-8-2007 15:27 КМ
Т.е. не я один такой? Это радует
Постоянно что-то откручивать плохо, надо новый сейф купить. Или, действительно, болгаркой работать.
matros
P.M.
9-8-2007 15:35 matros
Originally posted by КМ:
Т.е. не я один такой? Это радует

С периодичностью раз месяц тема проскакивает.Я сначала начитался,потом девайс мучать начал.
Про откручивание согласен на 95%(иногда нужно)
Крепко задумался про пружину магазина-не вредит-ли ей свободное состояние. На последнем бабахинге,при перезарядке,пару раз выскочило сразу два патрона. Или магазинный отсекатель мундит,иль пружина шибко мощна стала(сил набралась).
КМ
P.M.
9-8-2007 16:51 КМ
Особенности нашего законодательства:
- Ружье не продадут без "зеленки" и даже не покажут.
- "Зеленку" не дадут без сейфа.
Т.о. покупаем сейф, получаем "зеленку", приобретаем ружье. И выясняется, что оно (ружье) в сейф не то чтобы совсем не лезет, но делает это крайне неохотно

Как говорится хотели наши законодатели как лучше.. . Действительно хотели.. . А в итоге сплошная головная боль.

matros
P.M.
13-8-2007 12:20 matros
Всё проще:изначально планировался другой девайс,который в разобранном состоянии проходил идеально.Но птица обломинго махнула крылом, и уже в прикупленный и примондяченый к стене чкап пришлось примерять Бекасину.
Totewekotiara
P.M.
17-10-2007 01:14 Totewekotiara
Originally posted by КМ:

Особенности нашего законодательства:
- Ружье не продадут без "зеленки" и даже не покажут.
- "Зеленку" не дадут без сейфа.
Т.о. покупаем сейф, получаем "зеленку", приобретаем ружье. И выясняется, что оно (ружье) в сейф не то чтобы совсем не лезет, но делает это крайне неохотно
Как говорится хотели наши законодатели как лучше.. . Действительно хотели.. . А в итоге сплошная головная боль.

всмысле?!?! а что длинна ружей на сайтах производителей не указывается?! можно было сначала почитать да прикинуть как сделал я и наверное многие другие (кто хотел что бы все влазило в сейф) итого получается большая часть полуавтоматов с длинной ствола в 750 мм в собранном виде ружье с таким стволом в "среднем" 1300 (метр тридцать) и что мешало ЭТО ВЫЯСНИТЬ перед покупкой сейфа? а я вообще когда покупал попросил продавца прикинуть п/а и он без проблем снял его с витрины и сам при мне померял - все влазило (п\а был 1301 мм - самый раз) - и вся любовь "граждане! будте бдительны!" ведь не на один день(год) покупаешь. удачно выбрать новый сейф.

КМ
P.M.
19-10-2007 14:04 КМ
длинна ружей на сайтах производителей не указывается

Указывается. Но некоторые сейфы сделаны так, что сверху установлен отдельный ящичек для патронов. Причем между ящичком и задней стенкой сейфа имеется зазор. Поэтому, 2-стволка или болтовик, например, туда прекрасно встают. А вот одностволка с подствольным трубчатым прикладом не влезает. К тому же сейфы не всегда в ор. магах покупают. Зачастую их выгоднее купить в специализированных магазинах. Да и оружейные магазины разные. В одном пойдут на встречу, а в другом еще подумают...
Что касается меня, то сейф я покупал непосредственно на заводе. И сэкономил на этом минимум 700 р. Лично для меня это деньги, при том, что завод ко мне гораздо ближе любого ор. мага и добираться удобнее.

matros
P.M.
19-10-2007 15:45 matros
Да открутите магазин-и ноу проблем
КМ
P.M.
19-10-2007 15:54 КМ
Открутить у Бекаса магазин? И купить новое ружье?

Я, кстати, вчера попробовал Бекас без приклада. Не понравилось, да и не удобно. Так что я перестал переживать по поводу неснимаего съемного приклада. Пустое

matros
P.M.
19-10-2007 16:08 matros
Я уже давно перестал манипулировать с заменой ручка-приклад.Оставил приклад,но теперь манипулирую вкрутить-открутить магазин.Чичас загорелся внедрением приклада и цевья от МР153(пластик),токма неприкупить-пропал из продожи сей аксесуар.В 5-ти магазинах смотрел,пока не нашел.Дефцит.
КМ
P.M.
19-10-2007 16:59 КМ
вкрутить-открутить магазин

А он выкручивается? Я свой смотрел, так мне показалось, что он несъемный. Но у меня 16 калибр.

matros
P.M.
19-10-2007 17:13 matros
так мне показалось, что он несъемный

Да ладно .Причем здесь калибр. Схема механизъма однотипная.Скажу больше-корпус магазина заводская маркировка РП-16М.00.07.Что сие означат-можно не объяснять
КМ
P.M.
19-10-2007 18:17 КМ
Ну.. . он выкручивается также как приклад снимается Т.е. по паспорту он снимается, но бьют-то не по паспорту.. . Плюс ко всему деталь достаточно тонкая.
Я поступил проще. Завод изготавливающий сейфы недалеко от меня, поэтому доплатил 300 р. или около того и заменил сейф на более высокий. Установил, сделал в нем автономное освещение Намного удобнее. Ничего теперь не разбираю, ставлю Бекас прям так. Теперь хочу сделать ложементики и под ружье и под 2-й ствол
КМ
P.M.
19-10-2007 18:41 КМ
Чичас загорелся внедрением приклада и цевья от МР153(пластик)

Мне-то больше дерево нраиться, хотя понимаю, что пластик гораздо практичнее.
Кстати, как на Бекас оптику установить? Сверху 4 оригинальных паза, на которые стандартная оптика не ставиться? А то я попробовал красногорский коллиматорный прицел и был им просто очарован .

matros
P.M.
20-10-2007 01:18 matros
Я смотрю,девайс Вам попался откровенный.Или Вы чрезмерно осторожны с ним.Приклад,лоток,магазин-и всё в одном.Прицельная планка на длинном стволе не отваливается?(не удивлюсь,если начнёт).Крепче возмите ружьё в руки .Покажите,кто в сейфе хозяин.Разберите до последнего винтика и напугайте напильником.
Насчёт оптики-пока нет личной информации.Себе ставить не собирался.Пока смысла не вижу
Пластик просто хотъся,и всё.Ащо естъ мысля покрасить в камуфляж стволы и магазин,но это пока мысля.

Totewekotiara
P.M.
21-10-2007 13:35 Totewekotiara
Originally posted by КМ:

Что касается меня, то сейф я покупал непосредственно на заводе. И сэкономил на этом минимум 700 р. Лично для меня это деньги, при том, что завод ко мне гораздо ближе любого ор. мага и добираться удобнее.

вот как хорошо бывает а я кстати тоже сэкономил вообще у меня было так: пошел в один магазин покупать сейф за 7500 он был закрыт по тех. причинам, я расстроился ибо был уверен в других небыло и уже расстроенный побрел дальше в другие маг. и зоходя в один последний когда совсем надежды небыло вдруг случайно! а у них аврал! только что привезли гору и на любой вкус и цвет - я так сразу к ним пристал (ждать правда пришлось) но нашли и паспорта и цену все таки выяснили и т.д. и сейф лучше оказался чем тот что я хотел и цена оказалась 5 с копейками! тоесть сэконмил получается 2 тыщи с копейками рад был конечно еще раз убедился - "кто ищет тот находит" (с) а в остальном - конечно далеко не каждый "продавец" будет ДУМАТЬ "о покупателе" к сожалению.. .

КМ
P.M.
22-10-2007 12:10 КМ
Или Вы чрезмерно осторожны с ним.


Вот именно Да и дома из-за ружья ОЧЕНЬ сильно переживают

Насчет оптики другая история. Был на выставке "Охота и оружие" и по случаю прикупил коллиматорный прицел. Все давно хотел посмотреть как он выглядит, а тут стенд КМЗ им. Зверева (ЗЕНИТ) лежит на витрине ПКМ zenit-foto.ru
Попросил показать, показали. Не впечатлило ВААЩЕ! Стендист говорит - "а вот у нас на винтовке стоит, посмотрите". Беру винтовку с коллиматором, включают... . ЭТО ЧТО-ТО!!! Закрывать глаа не надо, особенно напрягаться с совмещением мушки и целика не надо.. . Песня! Так я прикупил себе прицел

Totewekotiara
P.M.
23-10-2007 08:36 Totewekotiara
данная тобой ссылка ничего не находит (not found) может более точную ссылку дашь? или точнуое название модели? а то "похвастался" что купил - а что купил и непонятно! фото что ли выложи или ссылку.. .
КМ
P.M.
23-10-2007 14:55 КМ
Прошу прощения. Новая попытка
Описание:

ПКМ 1х25
прицел коллиматорный
Прицел коллиматорный "ПКM 1х25" предназначен для ведения прицельной стрельбы из стрелкового оружия. Обеспечивает большой угол обзора за счет возможности одновременного прицеливания и наблюдения за целью двумя глазами. Позволяет увеличить скорострельность и точность стрельбы по быстро перемещающимся целям.
Для наведения на цель служит одна из трех светящихся прицельных марок, видимых в поле зрения прицела. Смена видов марок осуществляется переключателем. Плавная регулировка яркости марки позволяет производить прицеливание на цели с различной освещенностью.
Ввод углов прицеливания и боковых поправок осуществляется вертикальным и горизонтальным перемещениями прицельной марки винтовыми механизмами с фиксацией на каждом малом делении шкалы.
Три резьбовых отверстия на нижней стороне корпуса служат для закрепления прицела на оружии с помощью специального кронштейна.
Пыле- и влагозащищен.
Увеличение, крат: 1
Световой диаметр рефлектора, мм: 25
Параллакс, мин, не более: 1
Угловой размер прицельной марки типа "точка", мин: 4
Количество типов прицельных марок: 3
Напряжение питания, В: 3+0,5
Источник питания: 1 элемент
типа SR2430
Ток потребления при максимальной светимости прицельной марки, мА, не более: 30
Габаритные размеры без кронштейна, мм, не более: 115х60х55
Масса без футляра, г, не более: 300
208 x 176

matros
P.M.
23-10-2007 14:56 matros
И таки,если я не путаю,должён сей агретат устанавливатъся нормально на Бекасину.Выступы-идентичные натуральным,винты для затяжки.Или не выходит каменная чаша?
Р.С. И чё стоит,приблуда така вкусна

КМ
P.M.
23-10-2007 15:02 КМ
Нет, прицел напрямую на Бекас не ставиться. Нужен weaver или переходник с Бекаса на ПКМ. Я на выставке носил прицел на стенд Молота, примеряли. Молотовцы сокрушенно сказали, что на ружья надо ставить weaver, но завод большой, инерция велика.. . Но на новые модели в перспективе...
Но о покупке прицела ничуть не жалею!
КМ
P.M.
23-10-2007 17:03 КМ
На выставке ПКМ стоил 2360 р., в интернет-магазине малость подороже.

Totewekotiara
P.M.
25-10-2007 14:10 Totewekotiara
Originally posted by КМ:

Молотовцы сокрушенно сказали, что на ружья надо ставить weaver, но завод большой, инерция велика.. . Но на новые модели в перспективе...
Но о покупке прицела ничуть не жалею!

и так что теперь не поставить из за черезмерной инерции типа ломаться будет оптика??? и почему сокрушались? да и что значит на новые модели в перспективе?! а нафига тогда прорези для установки оптики на БЕКАСе? или это типа БОНУС ну типа: ДЕМО-ВЕРСИЯ? если так то очень жаль ибо я как то знаете ли в перспективе думал прицепить в будущем на БЕКАСину какойнибудь прицел и совсем глупый вопрос: что за weaver ??? подозреваю что это некий кронштейин с какими то подвижными частями для гашения инерции которая отрицательно сказывается на прицелах или.. . вообщем что за зверь?

КМ
P.M.
26-10-2007 13:45 КМ
Отвечу по порядку:

а нафига тогда прорези для установки оптики на БЕКАСе

Это вырезы под оптику, но вырезы нестандартные. Стандартная оптика на них не ставится. Более того, в Москве кронштейны под Бекас найти невозможно.

и совсем глупый вопрос: что за weaver ???

Я сам новичок, поэтому пусть поправят знатоки. То о чем Вы спрашиваете - это такая планка стандартных размеров. На нее ставяться импортные прицелы без хлопот. В нашей стране для оптики используется боковой кронштейн.
Вот как она выглядит huntwear.ru
Кто-то на форуме уже ставил базу на Бекас. Но пришлось сделать 2 отверстия в ствольной коробке и применять холодную сварку.

для гашения инерции которая отрицательно сказывается на прицелах или.. .

Это я не вполне корректно передал мысль представителей Молота. Они имели ввиду, что инерция большого завода мешает внедрять новые конструкции быстро.

КМ
P.M.
26-10-2007 13:57 КМ
На стенде Молота удалось обсудить проблему снятия приклада. Совместно пришли к выводу, что надо попробовать жидкость WD-40 или ее отечественный аналог (универсальный влаговытесняющий состав УВВС). Вчера брал отгул и пока оставался дома один, крутил Бекас.
Несъемные элементы конструкции (магазин и приклад) снимаются. Надо побрызгать этой гадостью на стык деталей. Подождать. Побрызгать. Покрутить в одну сторону, в другу. Побрызгать. Покрутить... . и т.д.
В итоге, магазин моего Бекаса спокойно стал сниматься. До конца не стал это делать - не имело смысла. Не стал трогать и приклад, т.к. без приклада мне жутко дискомфортно, сейф я заменил.. . да и приклад на моем ружье очень симпатичен. Единственно, если надумаете снимать приклад, то придется снять затвор и УСМ.

С уважением....

Totewekotiara
P.M.
14-3-2008 07:51 Totewekotiara
Originally posted by КМ:

Единственно, если надумаете снимать приклад, то придется снять затвор и УСМ.

Я так понял что это только у старых версий БЕКАСа, у новых вроде не надо снимать затвор с УСМ покрайней мере у моего БЕКАСа не надо снимать ничего, сразу откручивается амортизатор и после него всего один болт (длинный такой) который и держит приклад (на старых БЕКАСах я так понял гайка внутренняя не закреплена а она находиться внутри ствольной коробки как раз и приходиться из-за этого малюсенького недачета снимать УСМ. но не на новых БЕКАСах.

маслоу
P.M.
26-9-2008 22:44 маслоу
Вообщем про приклад слышал много и про то как трудно его снимать...
Поэтому по случаю будучи в мастерской попросил мастера ослабить натяжение винта, он мне показал "отверточку", которую держат специально для этого

Вот правда пистолетную рукоятку так и не ставил.. . Кстати, а пистолетная рукоятка+короткий ствол это не незаконно?

paha123
P.M.
29-9-2008 07:34 paha123
впритирку законно
Просматривающий
P.M.
29-9-2008 22:15 Просматривающий
Вот правда пистолетную рукоятку так и не ставил.. . Кстати, а пистолетная рукоятка+короткий ствол это не незаконно?

Все что более 800мм - законно.
Alexander Z
P.M.
23-9-2011 22:08 Alexander Z
вопрос: какого размера нужна крестовая отвертка? не могу понять.
Drongo
P.M.
24-9-2011 00:21 Drongo
вопрос: какого размера нужна крестовая отвертка? не могу понять.

Чтоб затыльник открутить? Можно сказать небольшая. Пойдет, например, которой большинство болтиков в корпусе настольного компьютера можно открутить. Надеюсь понятно выразился. К сожалению точнее не скажу, не слесарь, по номерам битки не знаю.
Alexander Z
P.M.
24-9-2011 01:22 Alexander Z
кстати, хрена там она крестовая минусовая оказалась.
следующий рубеж - болт, фиксирующий приклад. одну отвертку уже сломал.
Drongo
P.M.
24-9-2011 12:38 Drongo
Чьорт, давно не лазал, запамятовал, может и шлицевая там, сорри.
А сам приклад откручивал отверткой для бензопилы.
Что-то типа этого rustool-kamen.ru


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как снять приклад у Бекас 12M ( 1 )