Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, 14:00.

SvinARka
P.M.
29-6-2017 13:13 SvinARka
До старта 6-ой видеоконференции осталось меньше часа. На протяжении всего эфира вы можете оставить свои вопросы и комментарии в чате на странице трансляции.

leonufa
P.M.
29-6-2017 13:41 leonufa
Здравствуйте.
Очень хотелось бы сменить ствол своего СКС на новодельный. Возможно ли это сделать на Вашем заводе?
Rentgen-1
P.M.
29-6-2017 15:30 Rentgen-1
Спасибо, что ответили.
Мда-с, видимо винтовки Мосина за 40т.р. не случайность, может быть и 60 со временем.
apeks1
P.M.
29-6-2017 15:42 apeks1
что то очень как то подробно рассказали про 213, ну прям как на отъеб.. сь... я даже записать ничего не успел.. . где можно про него почитать?
гильза73
P.M.
29-6-2017 17:39 гильза73
На свой вопрос я ответа так и не услышал... . жаль.
Savage94
P.M.
29-6-2017 18:23 Savage94
Originally posted by apeks1:

что то очень как то подробно рассказали про 213, ну прям как на отъеб.. сь

Отдельный обзор будет как с 212ым

Seregka
P.M.
29-6-2017 20:21 Seregka
Спасибо, как всегда интересно и познавательно получилось.
leonufa
P.M.
29-6-2017 21:06 leonufa
Ответами удовлетворён. Четвёрого июля получаю розовую и буду покупать ВПО-148 с 420-м или 520-м стволом.
Олег-Брянск
P.M.
29-6-2017 23:23 Олег-Брянск
Ответами удовлетворен частично.
Обрадовала информация по ВПО-156. Судя по озвученной информации среди вариантов будет максимально удовлетворяющий моим хотелкам.
По длине ствола 460мм ответом неудовлетворен. В своем вопросе я указывал не только некоторые баллистические преимущества, но и больше эстетические и габаритные предпочтения. Мотивированного ответа не дали. Судя по логике представителя завода вообще можно ограничится стволами 420мм, так как стволы 520 и 590 тоже не дадут значимых баллистических преимуществ, но имеют значимые габаритные недостатки. Вопрос про 460мм ствол задавал не только я, значит интерес к ним есть.
В целом по видеоконференциям на будущее есть 2 пожелания:
1. Заранее сортировать вопросы, как обещано тов.Свинарка, а то вопросы про болт в 366ТКМ и 6,5 грендель раз 7 зачитывали и отвечали на них, как и некоторые другие;
2. Ведущему пожелал бы хоть на период видеоконференции выключить телефон, чтобы постоянно на него не отвлекаться.
А в целом спасибо за такой формат общения, узнал много нового про перспективную продукцию. Заводу всяческих успехов.
Ну и в конце снова про стволы 460мм для карабинов в .223, 5,45 и 6,5 Грен- ну сделайте пожалуйста. Готов поспорить с вашими маркетологами на бутылку дорогого односолодового виски, что вариант 460мм будет расходиться значительно лучше, чем 590мм и наверно даже 520мм.
werewolf0001
P.M.
30-6-2017 07:02 werewolf0001
Относительно винтовки в 6,5.

Главная проблема с который ИМХО вы столкнетесь - это отсутствие емкого магазина. ВПО128 и сейчас не пользуется спросом ИМХО в основном из-за этого, 5 патронов - несерьезно. Надо минимум 25-30 а лучше 40-45. Потому пожелание - скооперируйтесь с Пифганом, который помнится тоже фанат этого калибра. Если винтовка выйдет одновременно с емким магазином под него - она пойдет. Если будет спорт винтовка с магазом на 5 или 10 - она провалится.

Savage94
P.M.
30-6-2017 08:19 Savage94
Мне кто нибудь объяснит офигенность гренделя относительно существующих промежуточных и малоимпульсных патронов? Что за ажиотаж? И почему все забыли о 5,6х39? По мне, так он намного интереснее. Высокая начальная скорость, отсутствие отдачи. Да и при производстве он очень дешев. Как охотничий он не совсем удачный, но для спорта самое оно
Surgerion
P.M.
30-6-2017 08:59 Surgerion
Originally posted by Savage94:

Мне кто нибудь объяснит офигенность гренделя


На форуме много информации об этом патроне. Покурив оный(форум), исчезнут неумные вопросы. На ганзе постов не читают(с)

OLDALEX
P.M.
30-6-2017 09:56 OLDALEX
Surgerion:
На форуме много информации об этом патроне. Покурив оный(форум), исчезнут неумные вопросы. На ганзе постов не читают(с)
На форуме много мнений (но не истин в крайней инстанции), в медиа, кстати, тоже не всё однозначно. И совсем немного самих патронов в реале. Как-то так.

Oleg_IV
P.M.
30-6-2017 10:08 Oleg_IV
За конференцию спасибо!
Но:
1) демонстрация и обзор нового изделия - секунды
2) однотипные вопросы и ответы по кругу
3) с таким разбросом по калибрам и стволам проще подготовить табличку и разместить на сайте, а не заставлять слушать 1,5 часа, чтобы все узнать (и в конце запутаться )
4) ответы зачастую похожи на отговорку, например про разрыв стволов, ясно что экспертизу никто не проводил (ну всем ж понятно стволы хорошие, патроны плохие), и что удивительно у Молота нет интереса это делать, а ведь это репутация.. .
Savage94
P.M.
30-6-2017 11:11 Savage94
Originally posted by Surgerion:

На форуме много информации об этом патроне.

Да знаю я этот патрон. Ну нормальный он, но и не выдающийся. Для военных он довольно заманчивый, но для гражданского использования смысла в нем я не вижу. Не понимаю ажиотаж. Может просящие этот патрон знают какие то особенные, не лежащие на поверхности, преимущества?

SvinARka
P.M.
30-6-2017 13:26 SvinARka
Originally posted by Oleg_IV:

1) демонстрация и обзор нового изделия - секунды
2) однотипные вопросы и ответы по кругу
3) с таким разбросом по калибрам и стволам проще подготовить табличку и разместить на сайте, а не заставлять слушать 1,5 часа, чтобы все узнать (и в конце запутаться )
4) ответы зачастую похожи на отговорку, например про разрыв стволов, ясно что экспертизу никто не проводил (ну всем ж понятно стволы хорошие, патроны плохие), и что удивительно у Молота нет интереса это делать, а ведь это репутация...


1 - это был первый показ, после полной готовности изделий к выпуску обязательно будет подготовлен полноценный обзор.
2 - каков вопрос, таков ответ. Но улучшим качество обработки и подготовки вопросов, спасибо за критику.
3 - сайт в процессе модернизации, постараемся учесть все пожелания.
4 - Молот всегда тщательно относится к возникающим проблемам, формат и тайминг конференции не позволяет глубоко погружаться в каждый из вопросов.
Surgerion
P.M.
30-6-2017 14:17 Surgerion
Originally posted by OLDALEX:

На форуме много мнений (но не истин в крайней инстанции)

ээээ.. . я не понимаю, что ж вы делаете на форуме? (вопрос риторический).

fencer_al
P.M.
30-6-2017 14:19 fencer_al
Originally posted by SvinARka:

2 - каков вопрос, таков ответ. Но улучшим качество обработки и подготовки вопросов, спасибо за критику.


Вопросы можно обобщить и привязать к имеющемуся плану трансляции.
Очень помогает вывешенный план, вывешенный на сайте. О чем и когда будут говорить.
К примеру:
часть 1, планируемые сроки поступления в продажу, с комментариями что и почему, если надо.
Впо-148 с коротким стволом
Впо***
ВПО***
и т.п.
Часть 2, планы по разработке новых моделей
Впо***
Впо***
Часть 3, ответы на поступившие вопросы не заявленные в плане.
-
-
Как вам, так и нам удобнее будет.

Originally posted by SvinARka:

3 - сайт в процессе модернизации, постараемся учесть все пожелания.


Страница с патронами
http://molot.biz/cartridges/
страх и ужос.
Понять какие патроны есть, к примеру, х39 можно только поиском по странице, в разных местах.
Прайсы лучше делать в максимально приближенном к табличкам Exel виде, с группировками и сортировками.
Идеально иметь возможность скачать прайс в виде документа.
Oleg_IV
P.M.
30-6-2017 14:41 Oleg_IV
Для обобщения можно вывешивать список вопросов в заголовке темы.
Не найдя нужный вопрос, пишем сообщение с просьбой добавить.

Можно и голосовалку какую-нибудь придумать, чтобы стал понятен рейтинг вопросов. Что интересует больше, что меньше.. . И таким образом распределить время на ответы.

OLDALEX
P.M.
30-6-2017 15:10 OLDALEX
Surgerion:
ээээ.. . я не понимаю
Для вас это - норма.

SvinARka
P.M.
30-6-2017 16:54 SvinARka
Originally posted by гильза73:

На свой вопрос я ответа так и не услышал... . жаль.


Уважаемый Гильза73 - 56 минута, ответ на Ваш вопрос
Seregka
P.M.
30-6-2017 18:01 Seregka
Да, вопросы стоит фильтровать. Повторов - море и они отбирают время.
Landgraf
P.M.
30-6-2017 19:00 Landgraf
Seregka:
Да, вопросы стоит фильтровать. Повторов - море и они отбирают время.

Скорее, не фильтровать, а систематизировать.
werewolf0001
P.M.
1-7-2017 08:10 werewolf0001
Еще кстати с чем не согласен - с тем, что Егерю не нужны емкие магазины. В ИПСК есть класс опен-мануал, да и болтовки с емкими магазинами от полуавтоматов - сейчас писк моды.
Вот гляньте
click for enlarge 615 X 435  48.6 Kb
werewolf0001
P.M.
1-7-2017 08:11 werewolf0001
Это Зброяр. ИМХО решение почти идеальное
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-7-2017 09:17 Zhelezniy_Felix
Не первостепенное к егерю длинные магазы. Заводу нужно свою сертефикационную лавочку открывать что бы не кормить коммерческих сертефикаторов.
Nik-iz-Kalugi
P.M.
1-7-2017 10:01 Nik-iz-Kalugi
Олег-Брянск:

Ну и в конце снова про стволы 460мм для карабинов в .223, 5,45 и 6,5 Грен- ну сделайте пожалуйста. Готов поспорить с вашими маркетологами на бутылку дорогого односолодового виски, что вариант 460мм будет расходиться значительно лучше, чем 590мм и наверно даже 520мм.

Полностью согласен. Особенно хотелось бы ствол 460 мм. для 5.45, так как 5.45 для практики проходит практически впритык по фактору мощности

гильза73
P.M.
1-7-2017 16:23 гильза73
SvinARka:

Уважаемый Гильза73 - 56 минута, ответ на Ваш вопрос

В готовности помоч руководства Молота я как -раз таки не сомневался, просто была слабая надежда на то, что на конфереции будет и представитель ТК... (посыл-то по обменному фонду был в о общем к ним). В любом сучае свяжусь с предоставленным Вами контактом по этому вопросу.
Или в магазин звонить?


medved 73
P.M.
1-7-2017 20:24 medved 73
а где можно взглянуть на изделие "горностай"???
Savage94
P.M.
2-7-2017 06:45 Savage94
Originally posted by medved 73:

а где можно взглянуть на изделие "горностай"???

Не на что еще смотреть

werewolf0001
P.M.
2-7-2017 11:22 werewolf0001
В журнале Калашников был Горностай
nekobasu
P.M.
2-7-2017 11:43 nekobasu
Originally posted by werewolf0001:

Еще кстати с чем не согласен - с тем, что Егерю не нужны емкие магазины.


Однозначно нужны, но выпускать их завод точно не будет, ибо заточен на большие партии.
Savage94
P.M.
2-7-2017 11:56 Savage94
Originally posted by nekobasu:

но выпускать их завод точно не будет

ПАФГАН, памаги!))

SvinARka
P.M.
3-7-2017 11:45 SvinARka
Originally posted by гильза73:

В готовности помоч руководства Молота я как -раз таки не сомневался, просто была слабая надежда на то, что на конфереции будет и представитель ТК... (посыл-то по обменному фонду был в о общем к ним). В любом сучае свяжусь с предоставленным Вами контактом по этому вопросу.
Или в магазин звонить?


Связывайтесь по переданному Вам контакту
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-7-2017 00:16 Zhelezniy_Felix
вот модульная констркция на базе пулеметной коробки

http://bars-guns.ru/news/105801/

я думаю велосипед не нужно выдумывать купите один экземпляр и проведите реверсинжинжиниринг.

Red1970
P.M.
7-7-2017 12:41 Red1970
Originally posted by Nik-iz-Kalugi:

Полностью согласен. Особенно хотелось бы ствол 460 мм. для 5.45, так как 5.45 для практики проходит практически впритык по фактору мощности


поддержу.
Red1970
P.M.
7-7-2017 12:42 Red1970
Originally posted by Savage94:

ПАФГАН, памаги!))


Ему смысла нет даже на разработку, с учётом количества выпущенных и купленных карабинов "114".
Savage94
P.M.
8-7-2017 21:07 Savage94
Originally posted by Red1970:

Ему смысла нет даже на разработку

Это была ирония над Молотом, который не в состоянии наладить выпуск хоть чего-то пластикового, или запасного

ПыСы мы в своем кругу уже сделали ставки, когда же Молот наладит более-менее серийное производство 45ок и 30ок для впо-125, и когда же мы увидим молотовские 45ки под 5.45, которые были на анонсированных карабинах впо-148. Ну а цевья и приклады для Бекасов это уже попса)

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-7-2017 00:00 Zhelezniy_Felix
я так понимаю вот и тема для следующей конференции youtube.com

А пока какая заводская статистика по этой проблеме?

OLDALEX
P.M.
9-7-2017 09:04 OLDALEX
Имхо, нет там никакой темы. Про "конструкторский просчёт" Иванов брякнул, не подумав. Ружьё честно отрабатывает гарантийный настрел. Имевшие место случаи связаны с превышением оного в разы. Оружие с гарантией на десятки тысяч выстрелов стОит совсем другие деньги. Кто нуждается и рассчитывает на "конские" настрелы - в курсе и имеют ЗИП.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
6-я видеоконференция "Молот-Оружие", 29 июня, ... ( 2 )