вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FAQ для ВПО-209

DDDEDDD
P.M.
30-3-2017 21:13 DDDEDDD
SERNET:

Денис, Вы сильно не правы, многие лично знают Дмитрия (Гильза73) как излишне корректного и терпимого человека, причем имеющего экспертные знания по ряду оружейных и около того проблем, при этом готового бескорыстно делиться с форумчанами, а зачастую и помогать делом.
Так что, если он Вас назвал дурачком, наверно, Вы так себя и вели.

Уверены? Или лизнуть решили ради солидарности? (На Вы так на Вы)

А по теме выложенного ранее фото вопрос от новичка. Если калоша от ГП на прикладе, стрелять можно пулей, или только гранатой?

А чтобы выстрелить пулей, нужно ли снимать калошу? А то часто пишут, что калоша только для ГП.

Вопрос без подвоха. вот беспокоит меня, не выгляжу ли я лохом в глазах истинных "профи"?

Landgraf
P.M.
30-3-2017 21:22 Landgraf
Мдя.. .
DDDEDDD
P.M.
30-3-2017 21:28 DDDEDDD
Landgraf:
Мдя...

Харе уже. Я не тролю. Все по-честному.

banderlog1960
P.M.
30-3-2017 21:56 banderlog1960
DDDEDDD:

Харе уже. Я не тролю. Все по-честному.

Молодой человек !
Убедительно прошу Вас уже успокоиться и внимательно прочитать то с чем к Вам обращаются другие участники темы.
И обратите пожалуйста внимание на то насколько добро они с Вами беседуют и я тоже .
Ведь даже моя с Вами беседа напоминает разговор старого доктора с резиновым молоточком в кармашке белого халата с беспокойным пациентом медицинского учреждения закрытого типа, где тяжёлая роль доктора выпала мне (((.
И вы конечно меня извините ,но до высокого звания ТРОЛЛЬ вы объективно не дотягиваете , не надо навешивать на себя не свойственные Вам титулы и звания , Вы-же не Муссолини .
Хотя как знать ... .

DDDEDDD
P.M.
30-3-2017 22:00 DDDEDDD
banderlog1960:

Молодой человек !
Убедительно прошу Вас уже успокоиться и внимательно прочитать то с чем к Вам обращаются другие участники темы.
И обратите пожалуйста внимание на то насколько добро они с Вами беседуют и я тоже .
Ведь даже моя с Вами беседа напоминает разговор старого доктора с резиновым молоточком в кармашке белого халата с беспокойным пациентом медицинского учреждения закрытого типа, где тяжёлая роль доктора выпала мне (((.
И вы конечно меня извините ,но до высокого звания ТРОЛЛЬ вы объективно не дотягиваете , не надо навешивать на себя не свойственные Вам титулы и звания , Вы-же не Муссолини .
Хотя как знать ....

Ок. Из уважения к старшим оставлю вас в покое. Играйтесь в своей песочнице сами.

SERNET
P.M.
30-3-2017 22:00 SERNET
Originally posted by DDDEDDD:

Уверены? Или лизнуть решили ради солидарности? (На Вы так на Вы)


"если человек идиот, то это надолго"
гильза73
P.M.
30-3-2017 22:35 гильза73
banderlog1960:
58241965

Весьма не плохо!
Strelok-mod79
P.M.
31-3-2017 06:03 Strelok-mod79
Originally posted by гильза73:

Весьма не плохо!


"Красота. С твоей меткостью тебе надо в олимпийскую сборную по стрельбе." (ц)

Спрашивается зачем люди оптику покупают? Если с открытого, со зрением -1,5 можно стрелять на уровне хорошего БР болта с оптикой...
Это я уж не говорю, что ДЭРИ это грузила.

гильза73
P.M.
31-3-2017 09:06 гильза73
Strelok-mod79:

Это я уж не говорю, что ДЭРИ это грузила.


Грустная пуля.... . очень грустная.

Как думаете, что от ожевальной оболочки жать?

Strelok-mod79
P.M.
31-3-2017 10:08 Strelok-mod79
Originally posted by гильза73:

Как думаете, что от ожевальной оболочки жать?




Низкой точности изготовления, БК в районе 0,25-0,26, лучшего пробития препятствий. После сайзинга и досыпа пороха будет вполне себе приличный дырокол. Без особых притензий на дальняк.
гильза73
P.M.
31-3-2017 10:55 гильза73
Strelok-mod79:

Низкой точности изготовления, БК в районе 0,25-0,26, лучшего пробития препятствий. После сайзинга и досыпа пороха будет вполне себе приличный дырокол. Без особых притензий на дальняк.

Спасибо!

гильза73
P.M.
31-3-2017 11:46 гильза73
Оболочка уже в продаже
click for enlarge 768 X 1024 227.3 Kb
RedAlertArms
P.M.
31-3-2017 21:03 RedAlertArms
Надо будет заехать в 13й пошукать на след.неделе

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Strelok-mod79
P.M.
5-4-2017 08:21 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

Надо будет заехать в 13й пошукать на след.неделе


Ой, не стоит.. .
vk.com

click for enlarge 960 X 720 193.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 102.5 Kb
click for enlarge 720 X 960 112.1 Kb

Миха78
P.M.
5-4-2017 09:13 Миха78
Мда.. . И весна не помогла.
гильза73
P.M.
5-4-2017 09:40 гильза73
Мдаа.... . а надежд было много. Маслице , и как следствие затрявшая в нарезах пуля?
Strelok-mod79
P.M.
5-4-2017 10:03 Strelok-mod79
Originally posted by гильза73:

Маслице , и как следствие затрявшая в нарезах пуля?


Думаю да. Но явно не штифт газовой каморы, как говорил Тимофей. Как видим там то ствол как раз выдержал даже разрыв.
Strelok-mod79
P.M.
5-4-2017 10:13 Strelok-mod79
изначально написано Артуром Шегай:
Чтоб блядь НИ ОДИН дебил не стрелял без очков!!! У МЕНЯ ОЧКИ ТРЕСНУЛИ!!!
banderlog1960
P.M.
5-4-2017 10:44 banderlog1960
Так как являюсь очкариком , приобрёл себе очки на -1,5 в оптике с пластиковыми не бьющимися линзами , такие свободно можно заказать , даже фотохромные .
Камрады , это гораздо лучше чем стеклянные , по крайней мере не треснут с образованием мелких осколков .
гильза73
P.M.
5-4-2017 11:00 гильза73
Останться ждать патрон от КСПЗ.... .
LazyCamel
P.M.
5-4-2017 11:29 LazyCamel
изначально написано Артуром Шегай:
Чтоб блядь НИ ОДИН дебил не стрелял без очков!!! У МЕНЯ ОЧКИ ТРЕСНУЛИ!!!

Я с 2008 года как из машины на стрельбище выхожу - так сразу и одеваю.

Один раз хватило, когда кусок оболочки от пули рикошетил за 20 метров в бровь. Как бритвы кусок. И это из пистолета.

RedAlertArms
P.M.
5-4-2017 20:19 RedAlertArms
Ндааа ужж..
Тимоша дибил штифт ну никак не может влиять.. когда уж их ктонить засудит..

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

RedAlertArms
P.M.
5-4-2017 20:20 RedAlertArms
Кспз не вариант.. один хер переснаряжать их гавно порох

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

banderlog1960
P.M.
5-4-2017 21:20 banderlog1960
А может и правда был смысл рассмотреть вариант с расположением парадокса в районе патронника ?
Ведь теоретически получается так что даже ослабленный заряд толкает пулю по стволу и останавливается она на входе в парадокс ,и в следствие этого получаем сюрпрайз, если парадокс сразу за патронником то пуля его все равно пройдёт а там уже и слабый заряд её выплюнет из ствола да и толщина стенок у патронника гораздо больше чем у газоотвода .
banderlog1960
P.M.
5-4-2017 21:24 banderlog1960
Это я к тому что "хотели как лучше а получилось как всегда"
RedAlertArms
P.M.
5-4-2017 21:29 RedAlertArms
Получилось все нормально.. а вот тк убийцы..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Strelok-mod79
P.M.
5-4-2017 21:38 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

Получилось все нормально.. а вот тк убийцы..


Присоединюсь. Получилось вполне отлично. Как видим пуля застревает не на входе в Парадокс. Она вполне себе нарезается, а застревает когда проходит газоотвод и газы получают выход через перезарядку.
Вызывает недоумение только одно: так сложно посмотреть где капает масло, да?
гильза73
P.M.
5-4-2017 21:46 гильза73
RedAlertArms:
Кспз не вариант.. один хер переснаряжать их гавно порох


Ну хоть масла нету...

RedAlertArms
P.M.
5-4-2017 21:50 RedAlertArms
Не тож ток переснаряжать.. надеюсь пули будут тип сп5 а вот судя по цене на 9*39 по цене мы врядли выйграем.. если ток массовость будет..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Strelok-mod79
P.M.
6-4-2017 08:20 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

а вот судя по цене на 9*39 по цене мы врядли выйграем.. если ток массовость будет..


Монополии не будет - вот главный плюс.

А кстати что за порох у КСПЗ, что его все хают?

Миха78
P.M.
6-4-2017 08:27 Миха78
Так то пока не ясно от чего он взорвался. Владелец пишет, что все пули ушли в мишень, а значит в стволе пули не было.
Strelok-mod79
P.M.
6-4-2017 08:36 Strelok-mod79
Originally posted by Миха78:

Владелец пишет, что все пули ушли в мишень, а значит в стволе пули не было.



Владелец знает что пули пришли в мишень только со слов инструктора. А инструктор естественно не скажет владельцу взорванного карабина: "Ой, извини, не видел я куда пуля попала, думал дырка в дырку. Я не думал что это так важно и тебе ствол разорвёт.". А так то владелец не очень уверен что пуля вылетела. Да и разрыв в месте где на ствол одета ещё одна деталь? Почему не рядом, где металла меньше? 146% предмет в стволе был. И судя по тому, какие у нас нарезищи в Парадоксе, а ствол всё равно не рвёт при входе в них, это была даже не оболочка, а полноценная пуля. А разрыв меньше по тому, что газовая камора прочности добавляет и пули решили вылезти в газоотвод.
толстопятый
P.M.
6-4-2017 09:09 толстопятый
все может быть,пуля разобраться,масло в порохе,но неужели стрелок не заметил отсутствие отдачи,мне видится что при застревании пули в стволе отдачи быть не должно,чисто теоретически-тьфу-тьфу-тьфу от такого опыта.
LazyCamel
P.M.
6-4-2017 09:25 LazyCamel
толстопятый:
все может быть,пуля разобраться,масло в порохе,но неужели стрелок не заметил отсутствие отдачи,мне видится что при застревании пули в стволе отдачи быть не должно,чисто теоретически-тьфу-тьфу-тьфу от такого опыта.

Хороший ДТК отдачу гасит, а та часть отдачи что с затвором связана, нормально отработала.

На соревнованиях петардный выстрел заметен по тому что тебя струей вместе с таймерома не сдувает в основном. Но там ДТК активно-реактивные в основном, а не модного закрытого типа.

RedAlertArms
P.M.
6-4-2017 09:28 RedAlertArms
С чего йто.. . перезаряд то был рама двигалась

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

толстопятый
P.M.
6-4-2017 09:47 толстопятый
про дтк не подумал,сам хотел его поставить а сейчас ну его нах с такими патронами,не юх и отдача у 208,а уж откат от отдачи отличить всяко смогу.
RedAlertArms
P.M.
6-4-2017 10:19 RedAlertArms
С чего йто.. . перезаряд то был рама двигалась

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Strelok-mod79
P.M.
6-4-2017 13:09 Strelok-mod79
Originally posted by толстопятый:

про дтк не подумал,сам хотел его поставить а сейчас ну его нах с такими патронами,не юх и отдача у 208,а уж откат от отдачи отличить всяко смогу.


Я так наушники разан не одел, стрелял а потом вспомнил. Одел, жму на спуск и сразу мысль: "Пля, петардный!". А потом вспомнил что наушники одел и ничтоже сумняшеся нажал на спуск второй раз. Я ведь Техкримом не стреляю .
Отдачи то как таковой и нет. Это не магнумом с 12К хреначить .
RedAlertArms
P.M.
6-4-2017 21:33 RedAlertArms
Ага хрен там отличишь спарками работая

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

LazyCamel
P.M.
7-4-2017 10:37 LazyCamel
Поддерживая перенос темы про мифический наклеп из релоада где ему совсем не место, разъясню тут чтобы всякие альтруисты-сказочники косящие под профессионалов, красочный бред не несли.

Наклеп - пластическая деформация металла при температуре НИЖЕ точке рекристализации, способная сохраняться неограниченно долго.
Ковка - пластическая деформация при температуре ВЫШЕ точки рекристализации.с

И то и другое производится нагружением металла выше предела текучести.

Частной формой наклепа является НАГАРТОВКА - УМЫШЛЕННАЯ деформация металла для улучшения его свойств.
Это холодный прокат, например. Или т.н. "холодная ковка" - горизонтальное редуцирование трубы ствольной заготовки вокруг оправки с нарезами и патронником как на Молоте для стволов 366ТКМ

Но главное запомним, что для деформации в виде наклепа нам нужно чтобы был привышен предел текучести материала.

Для стали 50Р (ствольноя 50РА это улучшенный вариант данной стали)
splav-kharkov.com
предел текучести в ненагартованом ! состоянии 375 мпа.
Т.е. чтобы пошел наклеп даже на ОБЫЧНОЙ этой стали, не прошедшей холодную ковку, надо сталь многократно нагрузить на величину БОЛЬШЕ чем 375МПа.
И соответсвенно нагружать надо чем-то, у чего предел текучести еще выше.
Ибо в противном случае наклеп пойдет именно на том, чем нагружают.
На молотках машины "холодной ковки" или на мифической пуле.

Оболочку биметалл для пуль делают из ленты специальной стали марки 11кп
splav-kharkov.com

У нее не предел текучести, у нее предел ПРОЧНОСТИ 260-360 Мпа.

Т.е. если вы к этой стали приложите нагрузку необходимую для того чтобы на 50Р пошел наклеп - данная сталь РАЗРУШИТСЯ раньше.

Этого достаточно чтобы осознать бредовость "страшных рассказов про наклеп пулями из биметалла"

Для примера у латуни Л90 предел прочности тоже 350-360 Мпа, что неудивительно ибо 11кп разрабатывалась как ее аналог по физико-техническим характеристикам.
Желающие могут взять латунный молоток и попробовать создать наклеп на наружной кромке среза ствола, например.

Ну а теперь те самые альтруисты могут предоставить свое обоснование и физику процесса мифического наклепа, хоть как-то подкрепленные цифрами и фактами.